• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Общее обсуждение

Готика 3 - Общее обсуждение.png
Предлагаю Вам обсудить неоднозначную, но определенно шедевральную заключительную часть трилогии Gothic 3. Красивая и приятная графика вкупе с отвратительной боевой системой, затягивающий геймплей и никудышный сюжет, новая система навыков и умений и ставшая "другой" атмосфера, превосходный саундтрек от Кая Розенкранца в исполнении Бохумского оркестра и... - а какие по вашему мнению аспекты игры достойны похвалы, а какие только самых злостных слов? Понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии - эти и другие вопросы я предлагаю Вам обсудить в этой теме.

Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в нижеприведенных темах:
 
Последнее редактирование модератором:

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
Недавно приобрел новое железо, и сразу захотелось насладиться графикой далекого 2006 года, да без тормозов и на максимуме играть на много приятней, да еще и без багов, но что бы поднять интерес к игре, пришлось искусственно поднять ее сложность, а именно не продавать каких либо вещей для прибыли, т.е. Деньги получал только с выполненных заданий. И что бы думаете, действительно появился интерес: денег мало, считаешь и бережешь каждый рубль, опыт становится больше золота, ищешь "левый"заработок и ешь жареное мясо. Также параллельно копились вещи которые я не продавал, даже хотел манч по вещам провернуть, но играть надоело уже в варанте, и и так не смог доиграть до конца:(.
 
Последнее редактирование модератором:

Gond

Участник форума
Регистрация
3 Янв 2009
Сообщения
24
Благодарности
0
Баллы
165
В инвентаре во вкладке, где хранятся карты и записки, было написано (когда заходишь в первый раз), что некоторые найденные записки могут открывать квесты. Первоначало было очень даже интересно найти подобную записку, которая открывала бы какой-нибудь запутанный квест в духе второй готики. Но так и не нашёл, хотя облазил многие места и пещеры.
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
2Gond:
По моему квест по поиску храмов в пустыне открывает именно просмотр карты, полученной от магов воды в лагере Сатураса.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
2astral-r: г3 игра больших возможностей, которые можно найти, а игру упростили я думаю намеренно. Что бы стало интересно - 1, попробуй на 1 уровне заполучить мах. древних знаний , собрать все ягоды типа щавеля и др. корней, гоблинских ягод , сходить в нордмар, ( на 1 уровне условно, чтобы получить с него быстрое обучение) , т. е. прокачаться только за счет обнаруженного, найденного, приобретенного. Я вернулся в ардею добивать орков со товарищами в нордманских доспехах, открыта куча списочных сундуков , и что понравилось ни одного запоротого квеста. прокачивал в основном жизнь и ману, экономя очки, так ,чтобы истратить мин. экспы на воровство, выполнял все квесты с этим связанные, и на +30 воровства потратил всего 3 очка, на кузеца 17 и т.д. Возможны, г3 позволяет другое начало повышающее интерес к игре. з.ы собери все коронные растения и за счет зелий прокачайся по мах.
2Gond: таких записок несколько например, у таклира ихмо -квест, у убийц -квест,
письмо эмпирио -квест, что помню. где то читал, что что много убрали для упрощения игры.
 

D1eg0

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Может кто скажет, чем закончилась Готика 3? На слабом компе не могу поиграть :(. А так хочется узнать, чем закончилась.
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
Согласен с Nomad квесты г Готе 3 очень простые и однообразные, в Обливионе же они запутаные и продуманные.
 

riffmaster

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Как ни крутите, как ни оправдывайте, но у Piranha Bytes при создании Готики 3 руки отсохли... жаль :mad:

Готика 3 - позорище!

Советую всем молиться, чтобы Risen получился достойным, а не таким...
 
Последнее редактирование модератором:

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Моё мнение по поводу Готики3:
"+": -Большой, отлично проработанный мир;
-по большей части хорошая графика;
-возможность прийти в итоге к совершенно различным концовкам;
-симпатичная магическая система;
-большое разнообразие скиллов;
-всевозможные характеры НПС;
-небольшие интересные нововведения (например, списочное оружие);

"-": -невразумительная боевая система;
-непроработанная система репутации;
-некоторые огрехи в графико-техническом исполнении (плохо созданное море, "провал" текстур при низких настройках)4
-множество багов в финальной версии.

Я думаю, неправы те, кто сказал, что Г3 - это провал Пираний. Ничего подобного! Нереализация всех задумок не обозначает провал!
Несмотря на наличие достаточно серьёзных минусов, Готика 3 вместе с двумя другими играми серии остаётся для меня самой любимой игрой! Уверен, скоро к ним присоединится ещё одна игра...;-)
 

Gomez has not died

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2009
Сообщения
386
Благодарности
0
Баллы
175
Может кто скажет, чем закончилась Готика 3? На слабом компе не могу поиграть :(. А так хочется узнать, чем закончилась.

Невозможно сказать, чем закончилась третья Гота, т.к. по сути концовку в ней создаём мы!=)))
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Г3 понравилась, но конечно меньше чем первые две части,особенно убивало что приходилось перепроходить многие места по 2 раза (из-за багов),но потом с комьюнити патчем всё стало нормально
не понравилось что нет такого же интересного сюжета как в предыдущих частях
боевая система тоже фигня
а в целом неплохо, всё-таки проработанный мир, обилие квестов (конечно в обливионе они интересней, особенно гильдии убийц и воров)
 

Slate

Гость
обилие квестов (конечно в обливионе они интересней, особенно гильдии убийц и воров)
Да ну их, такие квесты. Основная масса квестов в Миртане: "Принеси мне *количество вещей*", "Убей *название монстра и место*". В Обливионе, хоть меня и не тянет его перепроходить, квесты интересней в разы, но немного они под концепцию Готики не подходят.
 

NecromantAll

Забанен
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
268
Благодарности
0
Баллы
175
Помнится разрабы обливиона обещали что у них будет расти и разростаться лес, и много чего ещё не выполнимого:an::bj:
Зы:ИМХО Готика 3 на много лучше.
Зыы:В обливионе не такие уж и разнообразные квесты, взять к примеру гильдию бойцов, так у них квесты все чередуются: убей 3 минотавров, принести что то :bj::bj::bj:
 

Slate

Гость
Зыы:В обливионе не такие уж и разнообразные квесты, взять к примеру гильдию бойцов, так у них квесты все чередуются: убей 3 минотавров, принести что то
А гильдия воров? Да и даже эти квесты, про которые ты сказал, интересней выполнять, чем носить мешки муки и бочки с рыбой. Герой, который изгнал Спящего и убил драконов работает мальчиком на побегушках... Такие квесты логичней было бы сделать в Обливионе, ибо мы начинаем неизвестно кем.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
согласен что в обливионе есть неинтересные квесты, основной сюжет - фигня, гильдии убийц, воров, дополнения просто шикарные, помню просто не мог оторваться
 

Slate

Гость
Задания гильдии воров я вообще без перерыва проходил) Не успокоился, пока мне не дали эту шапку серую, или что там) Но, как я и говорил, не подходят такие квесты под концепцию Готики.
 

Vincento Law

Участник форума
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
139
Благодарности
0
Баллы
165
"Да ну их, такие квесты. Основная масса квестов в Миртане: "Принеси мне *количество вещей*", "Убей *название монстра и место*". В Обливионе, хоть меня и не тянет его перепроходить, квесты интересней в разы, но немного они под концепцию Готики не подходят."
согласен. Лично я считаю что готика 3 это провал пираний. Потому что готика 1 и 2 нв в разы лучше 3. в 3 готике все квесты ОЧЕНЬ однообразны и всё сводится к получению репутации и сносу городов. Это большая ошибка, хотя по сравнению с другими рпг готику 3 назвать плохой не могу, но от 1 и 2 отстала очень сильно
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Согласен Г3 не такая уж плохая, просто не в духе Готики
 

Slate

Гость
хотя по сравнению с другими рпг готику 3 назвать плохой не могу
Вот эти слова, которые я почему-то не произнес. Это именно то, как я считаю. Спасибо.
 

NecromantAll

Забанен
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
268
Благодарности
0
Баллы
175
Спасибо вам обоим я тоже так считаю))))
 

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Может мне кто нибудь посоветует. Стоит ли тратить 100 кусков руды, на то, что бы кузнец из клана Молота изготовил мне доспехи? У меня стоит патч 1.7 по этому и спрашиваю. До этого патча это было невыгодно, а вот здесь, вроде изменился баланс и все такое, так вот и решил задумать, а стоит ли.
 
Сверху Снизу