• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Общее обсуждение

Готика 3 - Общее обсуждение.png
Предлагаю Вам обсудить неоднозначную, но определенно шедевральную заключительную часть трилогии Gothic 3. Красивая и приятная графика вкупе с отвратительной боевой системой, затягивающий геймплей и никудышный сюжет, новая система навыков и умений и ставшая "другой" атмосфера, превосходный саундтрек от Кая Розенкранца в исполнении Бохумского оркестра и... - а какие по вашему мнению аспекты игры достойны похвалы, а какие только самых злостных слов? Понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии - эти и другие вопросы я предлагаю Вам обсудить в этой теме.

Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в нижеприведенных темах:
 
Последнее редактирование модератором:

Airenn

Участник форума
Регистрация
9 Сен 2009
Сообщения
1.007
Благодарности
56
Баллы
230
Airenn, ты не одна*flowers* В первый раз искал Ксардаса часов 50:D:D:D В последующие разы искал его же по полчаса-часу:D
А меня к нему какой-то охотник проводил. на которого я опять-таки совершенно случайно наткнулась. :D
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Аиренн, в первые два прохождения у меня была аналогичная ситуация, потом я исправился:D
Хотя в нордмаре до сих пор сложновато:)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Airenn, ты не одна В первый раз искал Ксардаса часов 50 В последующие разы искал его же по полчаса-часу
Тоже долго искал, потом на карте предков увидел жирную точку и сразу понял что это, а забрался как скалалаз, прыгая. Кстати во многих играх мне это страшно сэкономило время.
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
Господа расскажите мне пожалуйста, со всеми квест пакетами и контент модом,могу ли я теперь попасть в город Зубена без убийства магов воды,просто не хотелось бы переигрывать дерьмовый сюжет,если в нем нет достойных изменений.
 

X-Proxy

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
79
Баллы
185
yurkech, если у тебя будет 40% репутации у ассасинов (например, выполнил квесты "Дань из Браги" (+10), "Рабы для Лаго" и "Неожиданное сообщение для Сигмора в Бакареше" (+15) и "Человек убивший Рамиреза" (+15)), то имеет смысл поговорить с Асамом (охраняет вход в Иштар) и за 350 000 золотых купить 35% репутации и получить таким образом доступ в Иштар (кочевники и маги воды не обидятся).
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
X-Proxy А играть то реально интересней в сравнении с оригиналом?
 

X-Proxy

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
79
Баллы
185
yurkech, не то слово! Советую опробовать связку патч 1.74 + Questpaket 4.2 + ContentMod 2.2 + мод "Возвращение генерала Ли" - игру придётся с нуля начинать, но оно того стоит! Изменения даже перечислять не буду, это по сути новая игра по сравнению с оригиналом!
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Парни как можно сделать следующее;
Я играю на Легком уровне сложности + AI
Редактируется ли в какомнебуть INI файле общий % здровья ?? Хачу чтобы уровень ХП и Защты при игре на легком уровне был как на сложном.


Толька ненадо говорить что мол играй на сложном, меня такая драка ужастно нервирует когда встать не можешь а вынести город это Танцы с бубнами. А так будет весьма мило и не надо будет вечно видить экраны загрузок.
 

X-Proxy

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
79
Баллы
185
Consul, всё это "зашито" в файлы игры (где именно не знаю), но ini-шниками точно не определяется. Как вариант можешь отключить только AI - тогда даже с 3-мя противниками будет не так сложно справиться.
 

Consul

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
434
Благодарности
11
Баллы
185
Без AI играть не интересно.
 

X-Proxy

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
79
Баллы
185
Тогда ставь средний уровень сложности и не выпендривайся, без обид ;) Разработчики даже предупреждают: "Потому что теперь этот уровень ("сложный") заслуженно носит свое название!"
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
X-Proxy Из рекомендованной тобой связки не нашел мод с генералом ли,кинь пожалуйста ссылки ,а то нет времени искать.
 

X-Proxy

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
79
Баллы
185
yurkech, вот правильная последовательность установки:

- русская лицензия Gothic3 (v1.09);
- Gothic_3_Community_Patch_v1.74_Int_Full.exe;
- G3_Questpaket_4_Update2_Vollversion;
- CM2.2_DE (с квестами QP);
- CM2.2_DE_QP_Russification;
- Возвращение Генерала Ли v1.1 с помощью ModStarter'а.

Также при желании можно установить сценарий адаптации немецкой озвучки для Questpaket'а (будешь слышать немецкую речь вместо тишины в диалогах мода).
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
Я все понял,но ссылки похоже сдохли.
 

X-Proxy

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
79
Баллы
185
Только залил - mail.ru тормозит, подожди немного
 

X-Proxy

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
79
Баллы
185
Dimus, имелись в виду ссылки в моём посте на мод "Возвращение генерала Ли" и ModStarter - пока mail.ru обрабатывает только что загруженные файлы проходит некоторое время, вот и всё.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
X-Proxy, вот рабочая ссылка на мод "Возвращение генерала Ли" v1.1, которую давал Suleiman:
http://ifolder.ru/20143656
 
Сверху Снизу