• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Общее обсуждение

Готика 3 - Общее обсуждение.png
Предлагаю Вам обсудить неоднозначную, но определенно шедевральную заключительную часть трилогии Gothic 3. Красивая и приятная графика вкупе с отвратительной боевой системой, затягивающий геймплей и никудышный сюжет, новая система навыков и умений и ставшая "другой" атмосфера, превосходный саундтрек от Кая Розенкранца в исполнении Бохумского оркестра и... - а какие по вашему мнению аспекты игры достойны похвалы, а какие только самых злостных слов? Понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии - эти и другие вопросы я предлагаю Вам обсудить в этой теме.

Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в нижеприведенных темах:
 
Последнее редактирование модератором:

R4SH

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
42
Благодарности
4
Баллы
150
Провалу помог маленький бета тест,который почти не дал результатов
 

Warhammer

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
GothenX, хватит ныть! Квесты в Третьей нормальные есть, например выяснить, кто раздолбал ферму у Трелиса, если тебе нравится детективы. Да, насчёт квестов, ты старый ветеран Первой и Второй, должен помнить просьбу мага Неораса в монастыре огня, найти его рецепт. Ты когда-нибудь готовил этот напиток?
 

Ollies[MIK]

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Издатели!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И наверное всё же мы - фанаты!
 

Ollies[MIK]

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Косичку не реализовали, перед релизом ГГ харю поменяли! Нормальная харя была, чем не понравилась!
 

ShadowDragon

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Баги, тормоза, долгие сэйвы и загрузки, утечки памяти, вылеты... Прошло полтора года, кажись... Согласен, кое-что исправили, но тормоза как были, так и остались, периодически вылетает, даже с последним патчем, долго сэйвится и загружается, напрягает... Сегодня проверил, одинаковое кол-во FPS, что при средних, что при минимальных настройках. Может для кого-то это и "летает", а я привык играть ГЛАДКО, без единого тормоза. Вот это значит "летает". Я сам программер, сэйвить файл на 2.5мб 10 секунд, это ж через какую жопу надо было писать код... Тоже самое с загрузкой, которая длится примерно минуту, если не больше...

Мир - как и в предыдущих частях, обворожительный. Это, пожалуй, одна из вещей, которая заставляет меня играть в серию Готики.
 
Последнее редактирование модератором:

AWANS

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
О4ень плохой движок игры, то4нее слишком медленный. И достато4но непонятый интерфейс в отли4ии от предыдущих 4астей. К управлению на стрелках и CTRL я привык, потому долго отвыкал. Может и вы скажете 4то достато4но прикольнее было на стрелках. Вообщем надеюсь 4то хоть 4 или ДИККУРИК 2 будут лу4ше!=)

----------------------------

...И кстати она не тормазит и графика природы достато4но хорошая то4нее отли4ная вот и есь +, коне4но загрузка долгая=(
 

ShadowDragon

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
AWANS написал(а):
...И кстати она не тормазит и графика природы достато4но хорошая то4нее отли4ная вот и есь +, коне4но загрузка долгая=(

Может у тебя и не тормозит, смотря какой процессор... Но я считаю, что даже на минимуме, у меня НЕ ДОЛЖНО быть тормозов на 2.8 Ghz, а они есть, причём одинаковые, что на минимуме, что на среднем, что на максимуме. Отсюда вывод - плохой движок. А обновлять комп, ради одной игры, я не могу. И покупать проц за 300 баков... Делать больше нечего.
 
Последнее редактирование модератором:

R4SH

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
42
Благодарности
4
Баллы
150
Не понравилась тем что она проходила через оружие,и доспехи.И этим она взяла себе путевку на удаление из игры.

а Мне лаги понравились))))
 

Warhammer

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Самое правильное это появление ,наконец-то, щита. Во Второй из-за его отсутствия всегда есть чувство недоумения : мечи есть, а щиты делать не научились. Были только прибитые к стенам.
 

Ollies[MIK]

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
"R4SH", ты это надеюсь написал про косичку? :))))))
 
Последнее редактирование модератором:

Erl Grey

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Ну, уж наверно повторюсь... Провала то не получилось...
Ну, наобещали много, ну не выполнили... Ну ведь это только пока!!! Грядет мега аддон! Из-за которого нам придется начинать все заново... *(с) Господина Кая Розенкранца* Может исправят чего...
Эх, слухи-слухи... А может и не будет аддона... Паранья то уплыла...
*Жалко, когда расторгаются Такие Союзы, на Детищах, которых вырасло целое поколенье! Может даже не одно! И из-за чего? Из-за денег! *Туфу, ты, пошлость, а о нас, простых геймерах, кто подумал?* А музыка? Божественная музыка Кая Розенкранца? (ИМХО) Ну не об этом сейчас...*
Жалко так же то, что Готика 3 вышла за рамки сериала... Где же эти Живые рассказы, каждый из которых как личная, задевающая за душу, история какого-нибудь НПЦ. Где это христаматийное деление на Главы?
Нет... ну, на нет, ведь и суда нет...
Бредешь по полям, убил толпу волков, подло напавших из-за угла. И оказывается, ты герой, целый город спас!
Прям как в жизни, сначало делаем, а потом думаем...
А так сказки хотелось...
П.С.: в остальном 7/10... а это не провал! Дальше будет!.. (?)
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Провал? Хм... По моему Готика 3 вообще может считаться игрой года!!!! А вот Обла наоборот полный провал, детский лепет, а вот в несравненной Готике 3 атмосфера, свобода и отличнейшая графика! Готика 3 - пусть и не лучшая игра серии но однозначно не провал! И орки в Готике 3 самые прикольные и характерные чем где бы то ни было!!!!!!!!!!!!! Вот так-то!
 

AWANS

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
ОБЛИВИОН да это настоящая ка-ка, по сравнению с ГОтой. Но созданы эти игры на одинаковых движках. Гота более многофункцоналнее и стиль не плохой, а сценарий немного подка4ал издатели слишком поторопились с выпуском и не исправили игру. И кстати ErlGrey 4е там 3а аддон? Если 4е узнаешь пиши.
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
AWANS написал(а):
Но созданы эти игры на одинаковых движках.
Вообще-то пираньи делали свой собственный движок, от того он такой неповторимо глюче...ой я хотел сказать замечательный!
Это у Готики сценарий подкачал?!!! :eek: Да обла вообще сплошное клэше и сказка для самых маленьких! А разрабы в Готе 3 просто решили дать больше свободы игроку вот и все, чтобы он сам писал свою историю, а не шел по протаренной тропинке, без права сделать лишний шаг в сторону!
А вот со спешкой я согласен, но в этом виноват исключительно издатель! :(
 
Последнее редактирование модератором:

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
Свободы много-толку мало. По сюжету 3 Готика А.В.Н.О. - имхо
Движок не одинаковый. "Писал свою историю..."истории то и нет . "История ГГ: шёл волк убил волка, шёл заяц - убил зайца..."
 
Последнее редактирование модератором:

Erl Grey

Участник форума
Регистрация
7 Янв 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
Патч задерживается по нескольким причинам:
- громадный размер (гигабайтный), как его получат игроки?
- некоторые внесенные изменения требуют обязательного начала новой игры, а это может вызвать негативную реакцию у игроков, которые уже прошли много и убили много монстров.
- Пираньи задумываются объединить многие изменения и выпустить ПЛАТНЫЙ, более глобальный патч-аддон.
(c) http://travel.ag.ru/gothic/

Что же тогда ждет мир "Готики"? Во-первых, компания обещает создать и выпустить злополучную "заплатку"для Gothic 3. "Мы сейчас ищем лучшую замену для Pluto 13, но не хотим подводить вас [игроков] с патчами, если вдруг выберем не ту команду. Кроме того, мы пытаемся выяснить, нужно ли по закону участие Pluto 13 при разработке обновлений", — говорит Бергер. После того, как будет найден новый коллектив, JoWooD планирует вернуться к идее аддона для Gothic 3 и оценить целесообразность его разработки. По крайней мере, интерес к созданию такого продукта у издательства есть.
(c) *но не помню чей*
08/2007 года... (одним словом - старье... но другого нет!)

Иформации много, но вся она не стоит и пылинки от магической руды...
Параний нет... Что, а главное как аддон смогут сделать Spellbound Entertainment лично мне не ясно...
Написать бы гневное письмо в адрес Пираний и JoWooD, что бы не дурили. Денег хватит на всех!!! Немецкого не знаю, да и все равно не послушают...
Жаль, что из-за такой мелочи страдает Такая Серия...

*Согласен, пост не в тему, но по заказу AWANS'a, так что ногами не бить.*

А вообще всем читать http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,805.0.html там написано почти все...
 
Последнее редактирование модератором:

AWANS

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
А мя всё понравилось, кроме движка=(

Много 4ё обещали, мало 4то выполнили...Но все же это Готика=)

СПАСИБО ErlGrey ОГРОМНОЕ!!!! И я в ИгроМании смотрел 4то Готика, Обливион, Two Worlds создавались уже на готовом движке Соурс просто разработ4ики внесли свои изменения и может доработки. Но Гота и Обла сделаны по4ти на одинаковом движке. И вот ErlGrey пока будут искать новых людей для разработки, они уже давно напишут сценарий и обновят движок уже для 4Готики=) И кое 4то для ГЕРОЯГОТИКИ я ни4его не говорил 4то у Облы сценарий лу4ше 4ем у Готики, я сам знаю и даже не играю в Облу т.к. она (МОжете 3абанить)ГОВНО посравнению с ГОТОЙ=)
 

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
ПРавильно что послушники одеты в робы верховных магоВ??? странная у тебя логика, kirey. От щитов ни холодно ни жарко. Все-равно атмосферу не спасли
 

Warhammer

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2007
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
150
Может быть хватит рыдать над атмосферой Первой и Второй частей? Всё-таки война есть война, а насчёт тряпок магов, вы ж не барышни тургеневские, что выдали послушнику со склада в монастыре, то и надел. Щит нужен, иначе без него глупо всё выглядит.
 

AWANS

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
150
Без щита или сщитом разницы нету, 4то поставит блок тем, 4то тем=)
 
Сверху Снизу