• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Общее обсуждение

Готика 3 - Общее обсуждение.png
Предлагаю Вам обсудить неоднозначную, но определенно шедевральную заключительную часть трилогии Gothic 3. Красивая и приятная графика вкупе с отвратительной боевой системой, затягивающий геймплей и никудышный сюжет, новая система навыков и умений и ставшая "другой" атмосфера, превосходный саундтрек от Кая Розенкранца в исполнении Бохумского оркестра и... - а какие по вашему мнению аспекты игры достойны похвалы, а какие только самых злостных слов? Понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии - эти и другие вопросы я предлагаю Вам обсудить в этой теме.

Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в нижеприведенных темах:
 
Последнее редактирование модератором:

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
2MaGoth:

к игре использование лошади для фермерцкого хозяйства, извоза,(тележки есть лошадей нет)
- "извоз"и обработку пашен (плуги в Г3 ведь есть) вполне могут осуществить быки/волы (которые, при наличии коров, просто обязаны присутствовать в игре)...

Может быть, сами по себе для сугубо хозяйственных/украшательских целей лошади и подойдут, но в таком случае они будут выглядеть нелогично... Ведь если их приручили к гужевой повинности, но что мешает тогда изобрести верховую езду?

А верховая езда, в свою очередь, во-первых, труднореализуема (как ты это и описал), а во-вторых, вдвойне нелогична к созданному разработчиками на данный момент миру... Миртану я пока не всю оббегал, но, по крайней мере, о прибрежной ее части и острове Хоринис могу судить: там просто-напросто нет условий для использования лошадей - слишком гористая местность...

[size=7pt]Хотя, может быть мое неодобрительное отношения к лошадям берет свою корни исключительно из Облы, где лошади были откровенно бестолковой вещью... Я просто не могу себе представить другой реализации этого животного в РПГ =>не хочу видеть его в Готике.. :p ;) [/size]
 
Последнее редактирование модератором:

Pers

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
я сделал первый текст как пример!!! Давайте эту тему не превращать в "осуждение лошадей"ПОЖАЛУЙСТА придумайте другие примеры!!!
 
Последнее редактирование модератором:

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Не ну в какой-то степени @rny прав.Но все-же,я считаю это тупо телеги есть,а лошадей нет.

Нет просто я(как наверное и все)освобождал Готу и видел его в действии.Да меня(тогда у меня был уовень 30 и доспехи повстанца)-демон убивал за 4-5 ударов(я играю на сложном),а его не знаю сколько месил и ничего.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Ну вот другой пример: пушки есть, а стрелять нельзя, вообще огнестрельного оружия нет. Но это как пример, я не думаю, что введение огнестрельного оружия было бы хорошим ходом со стороны разрабов.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Ну может и так, я Готу зачищал левеле на 50-60 где-то. Но все равно, в г3 самая тупая боевка из всей серии. Драться стало неинтересно, =>и переигрывать тоже не хочеться. Это самая главная недоработка Готики 3
 
Последнее редактирование модератором:

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Ну ты,я в основном пользуюсь магией,а она в Г3 проработана хорошо.
 

Pers

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
150
вот оружие точно не надо!!! А то будет не готика ,а корсаты какието!!!
 

GeroyGothici

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2007
Сообщения
464
Благодарности
5
Баллы
185
Самые обидные недодумки это то, что на лютне играть нельзя!!! Это сильнейшее разочарование для всех любителей струнных инструментов!
И еще нырять нельзя:(((((
 

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Одна из самых больших тупостей это,то что одно из основных заданий-собрать все огненные чаши,отнести в Нордмар,а затем разнести паладинам-нельзя выполнить.Уже пересмотрел десятки прохождений и везде перечисленно 11 паладинов,которым нужно их отнести.Поправте меня,если я не прав.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Не прав!)) Сам мне рассказал о Фритьофе, который берет чашу, а здесь говорит, что не сдается квест..
 

R4SH

Участник форума
Регистрация
22 Ноя 2007
Сообщения
42
Благодарности
4
Баллы
150
Вот те женщины которые должны были быть в Готике 3 но почемуто туда не попали((
http://gv.serveftp.de/gallery.php?dir=g3_arts&pic=IMG_1990.jpg
http://gv.serveftp.de/gallery.php?dir=g3_arts&pic=nm_handwerkerin.jpg
http://gv.serveftp.de/gallery.php?dir=g3_arts&pic=IMG_1991.jpg
http://gv.serveftp.de/gallery.php?dir=g3_arts&pic=IMG_1996.jpg
http://gv.serveftp.de/gallery.php?dir=g3_arts&pic=uwe_meier_art_g3_kriegerin.jpg
Последняя представляет класс Амазонки которые долны были сыграть какую то роль в сюжете((
а вот и орк дикий:
http://gv.serveftp.de/gallery.php?dir=g3_arts&pic=uwe_meier_art_g3_orks.jpg
 

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Незнаю баг ето или ни баг но я собрал 13 огненных чаш.
Ктото ище собирал столько или больше?

А когда первый раз играл Г3- то возле гельдерна в заброшеной шахте встретил орка (знаете возле пещер все время ростут грибы, так от - орк возле них стоит и типа их собирает(есть такая анимацыя, орк чтото роится в земле), я попытался завяззать с ним розговор, а он мне говорит-"Чего ты хочешь Морра? Хочешь мухаморра?"- блин я ржал наверное минут 15.
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Не, так очень часто говорят орки. А вообще я этого орка никогда не видел. Где он точно? хочу посмотреть. А то мне орки как-то не в тему в Трелисе сказали: "Чего ты хочешь Морра? Хочешь мухаморра?"
 
Последнее редактирование модератором:

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Не знаю как вы но я подходя в палаты короля Робара, думал что увижу розкошний дворец, и там будет сидеть на офиген. троне Сам Робар Второй, а увидел что - комнату которая приблизительно ровна моей, и кокогото дедка которий ходит ели передвигая ногами, я сильно розочеровался, по етому и свершыл месть ЛИ.
Большое впечитление произвел на меня Зубен и его дворец, по етому он и остался жыв.
Но что не что а рожу Мильтена испоганили в г3. Он стал похож на Шрека в человеческом теле (шрек2, хто смотрел).
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Да, согласен. Какие-то не царские палаты у Робара. Помните где сидел Робар во вступительном ролике к Первой Готике? Его что, выгнали из собственного дворца? Понимаю война с орками, город в руинах и т.д. Но почему замок то уменьшился? Не понимаю.
 

Kirey

Участник форума
Регистрация
28 Май 2007
Сообщения
106
Благодарности
4
Баллы
165
Народ, еще раз сказать???ПОсмотрите на эту королевскую крепость - горстка отчаянных голодных полудохлых повстанцев, спрятавшихся в замке, где все, что можно во время схваток уже ушло в ничто. А насчет того, что зал был другой. Вообще, и Робар был другой, если не заметили! Просто все это в первой готике и во вторй делалось так, что, мол, там, далеко есть такое место - Миртана. Вот там все по-настоящему. А тут всего понемногу потому что мы играем на отшибе королевства. В масштабах маленькой колонии удалось сохранить эту мрачность и средневековость, а в масштабах огромного материка это уже невозможно по-моему. А если и возмоможно, то это надо только над этим и работать, забив на все остальное.
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Anterson написал(а):
Незнаю баг ето или ни баг но я собрал 13 огненных чаш.
Ктото ище собирал столько или больше?

1) Это баг
2)Этот баг у меня был я собирал 14 огненных кубков
 
Последнее редактирование модератором:

Marabuz

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2008
Сообщения
1.191
Благодарности
2
Баллы
200
я считаю что можно поиграть из-за пейзажий и графики. Считаю что главный минус это набивание репутации без неё нечего не добиться даже доспехов не купить, по началу хорошо но потом после 5,6 города влом ну и еще конечно баги .а так я больше предпочитаю 2 с аддоном возвращение.Ах да забыл описать маразм с ареной: каждый раз тебе говорят: "сейчас против тебя выйдет настоящий монстр ,он тебя порвет"сразу возникает надежда может хоть кто то сильнее волка появится! Нет опять хилый орк корчящий из себя война.
 
Последнее редактирование модератором:

Anterson

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
312
Благодарности
5
Баллы
180
Меня больше всего бесит стандартная схема городов.
Чтоб набрать репутацыю 75% надо:
1). Принести NPS "X"предмет "Y".
2). Убить на територии "X"монстра "Y".
3). Победить на арене Супер бойцов "a, b, c, d, x, y, z...".
4). Еще какаято мура.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу