• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 3 Общее обсуждение

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Общее обсуждение

Готика 3 - Общее обсуждение.png
Предлагаю Вам обсудить неоднозначную, но определенно шедевральную заключительную часть трилогии Gothic 3. Красивая и приятная графика вкупе с отвратительной боевой системой, затягивающий геймплей и никудышный сюжет, новая система навыков и умений и ставшая "другой" атмосфера, превосходный саундтрек от Кая Розенкранца в исполнении Бохумского оркестра и... - а какие по вашему мнению аспекты игры достойны похвалы, а какие только самых злостных слов? Понравилась ли вам игра, какова её ценность для всей серии - эти и другие вопросы я предлагаю Вам обсудить в этой теме.

Убедительная просьба! Все вопросы, связанные с прохождением квестов, вопросы технического характера, а также вопросы по чит-кодам задавать в нижеприведенных темах:
 
Последнее редактирование модератором:

Siegrun

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
Может в Г3 и есть что-то хорошее, но мне оно не понятно
Делаем вывод))) это чьи проблемы...? Так стоит ли ругать хорошую игру))) я вот с удовольствием сейчас думаю, что в игре есть несколько мест, где я еще не была и куча квестов))) которые мне еще предстоит сделать))

"Повидаться с дедусей Ксардасом было приятно, что говорить) Старый болван все что-то затевает и хочет всех наколоть)) я бы разозлился за то, что он меня использует почти втемную, но что-то мне говорит, что он заботится о моем крепком сне - меньше знаешь... дольше проживешь))
Эх. Еще бы красивые модели девушек, а то я заикаться начал от етих повстанок-останок..."Гг
 
Последнее редактирование модератором:

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
2Siegrun:
А я ждал от готики и ждал многого, ведь это Готика. И не думаю что от этого я стал необъективным к ней. Готика 3 хорошая, может быть даже отличная игра, но у неё проблема с названием, проблема с её предшественниками.
Именно третья часть походит на "серьёзного сэмку", именно она делалась для молодого поколения. Прекрасная графика, правда, очень красивые пейзажи. Огромный мир. Хорошая музыка, далеко не вся, но есть великолепные мелодии. Это основные требования"толпы"и они выполнены.
А ценители старой доброй Готики к сожалению были забыты. Что делать в этом огромном мире? всё красиво, но ужасно однообразно, места почти не отличаются друг от друга. Все сундуки рандомны и каждый раз при открытии очредного сундука мы примерно знаем, что в нём лежит и знаем что ничего особого. Растения, да я вообще их перестал собирать, их как-то коряво разбросали по этому гигантскому миру, да и зачем их собирать? алхимия убита, в ней нет необходимости. Битвы, все об этом уже не раз говорили, не бой а тупое закликивание. Квесты просто ужасны "отнеси-принеси", это что такое? Всё быстро надоедает, квесты однообразны, ходьба по однообразному миру однообразна, битвы просто ужасны. На второй день игры хочется чтоб всё это побыстрей закончилось. Один лишь лук откуда-то взялся, он сделан просто лучше некуда.
А как было раньше? не такой большой мир, но он был наполнен и наполнен под завязку. Небыло похожих мест, сундуки отличались друг от друга, травы нормально лежали, было желание все их собрать, особенно"редкие". Была совершенно другая атмосфера. Вспомните Хоринис, вот это город. А какие звери были? как они сражались? как сражался ГГ?
Повторюсь что Г3 хорошая игра, но в ней нет того, за что я люблю настоящую Готику.

P.S. Это моё ИМХО на сегодняшний день, возможно я его когда-нибудь изменю, сыграв в 1.7 за мага.
 
Последнее редактирование модератором:

Siegrun

Участник форума
Регистрация
14 Апр 2009
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
150
я люблю настоящую Готику.
я ее тоже люблю и очень , но за ГГ и старика Ксардаса, больше ни за что вообще-то) Да, ты просто просыпаешься с мыслью "Кваканный ксардас, ГДЕ я??? что это за дурацкое место??"Но это все равно ты. Миры меняются, как в поезде Москва - Владивосток, а ты - нет. Гг остался, что ни говори)))и ребята тоже)) а значит, атмосфера осталась)) Поэтому все можно спокойно пережить)) и отлично поиграть.
Я эти стоны слышала от заядлых морровиндцев, когда они Обливион увидели. Сама обломалась)) А потом поняла почему. Когда я поставила хорошую машину, и вышла в Тамриэль по-другому, с открытыми глазами... мне было уже пофигу. Тормоза больше не раздражали, плагины работали, и мир... к черту квесты)) квесты напишем сами, не впервой)))) а что касается дел с сундуками - я сначала играю и только потом прихожу вот на такие форумы. Иначе гуру придирчивые все своими жалобами уконтрапупят) не знаю я про сундуки - мне и проще)))))
 
Последнее редактирование модератором:

Wiedzmin

Забанен
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
2.895
Благодарности
4
Баллы
235
Хотел все время спросить, да как то забывал. Какое самое сильное оружие бл. боя есть в Готе3. У меня сейчас 500 силы, двуручка III, в руках орочий краш тагаш(220 урон, +10 заточка). И сдается мне, что это самое сильное оружие в игре. Сколько не играл(3 раза), все время им махал, до него алебарда, тоже весчь. Длинна, урон, что еще нужно? Но все же интересно, может все такие есть оружие сильнее этого?

Пост ниже:
Точно, как раз таки про кистень и не подумал. Но все ровно, как не крути, краш тагаш сильное оружие и самое длинное вдобавок. ;)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2Diego007: Разве что кистень огров, урон 250.
 

Necros

Участник форума
Регистрация
15 Апр 2009
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Я вот тут почитал, и думаю стоит ли мне пади 3 готы свой трафик тратить или нет ???
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2Necros: Не понял, на что конкретно? Ты хочешь патч скачать?
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Хмм.. Меня очень бесит один баг. Допустим убиваю я волка (или любое другое животное) и этот волк (животное) стоит ниже меня (я как бы на возвышенности), то все мои удары проходят мимо. Просто бесит...
 

Slate

Гость
А почему баг? Ты попробуй так волка ударить)
 

pablo

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2009
Сообщения
697
Благодарности
2
Баллы
185
А У Меня часто был такой баг, бежишь,бежишь, и раз проваливаешься и уже бежишь под землёй, (эх жаль в Г3 женщин мало было можно былоб...)
Приходилось перезагружать((
 

bishop

Участник форума
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
с патчем 1.7 сейвы старые не работают ,а жаль(( у когонть есть сейвы с пройденной Миртаной? еси есть буду благодарен (еси мона то на мыло ya_ch3s@mail.ru)
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2bishop: Есть. Но тебе же не все-равно, что прокачено?))
 

bishop

Участник форума
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
Nameless написал(а):
2bishop: Есть. Но тебе же не все-равно, что прокачено?))
скинь,а там поглядим) просто запарилсо проходить по несколько раз одно и тоже((
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2bishop: Ты мне лучше скажи, что прокачивать и я тебе скину с теми хар-ми, как ты сам раскидал бы. Уровень, вроде, около 35-40.
 

bishop

Участник форума
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
Nameless написал(а):
2bishop: Ты мне лучше скажи, что прокачивать и я тебе скину с теми хар-ми, как ты сам раскидал бы. Уровень, вроде, около 35-40.
угу уровень примерно такойже а раскачку вёл на бойца в основном сила около 300 , алхимии около 95 , древние знания 83 , навык вора не помню,но было много) ну и усё вроде , кстате когда старые сейвы вставлял на пропаченную игру , она их не видела( там сейв идёт ....g3savcp примерно так :(
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Файл во вложении. У тебя прокачка немного не будет соответствовать уровню, но это в г3 не очень заметно (не соответствует в лучшую сторону) ::)
В основном квесты выполнены.
 

bishop

Участник форума
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
Nameless написал(а):
Файл во вложении. У тебя прокачка немного не будет соответствовать уровню, но это в г3 не очень заметно (не соответствует в лучшую сторону) ::)
В основном квесты выполнены.
самое главное чтобы сейвы работаали))
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2bishop: Ну ты отпишись. Если не работает- разберемся :)
 

bishop

Участник форума
Регистрация
4 Май 2008
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
Nameless написал(а):
2bishop: Ну ты отпишись. Если не работает- разберемся :)
не работеть(( сейв вставил а он токо мою загрузку видеть
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
2bishop: Загрузи хотфикс. Наверное, сейвы только в одну сторону работают. :-\
 
Сверху Снизу