• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
multivoin,
Мне интересно как создаются видеоролики для модов, там где тень нормальная. Это какая то программа для улучшения графики или персонажей на движок другой игры переносили???
С нормальными тенями видео можно сделать только в 3ds max, или аналогичном пакете. Других способов нет.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
С нормальными тенями видео можно сделать только в 3ds max, или аналогичном пакете. Других способов нет.
Есть еще один способ: UDK - можно сделать видеоролик с отличнейшими тенями, даже лучше чем в 3D max, c постэффектами. А учитывая, что в последней версии намного увеличили производительность и качество рендера, он составит неплохую конкуренцию 3ds max. Плюс UDK бесплатен.
Но сложность создания ролика, я думаю, в UDK выше чем в 3ds max.
 

GothMass


Модостроитель
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
336
Благодарности
314
Баллы
220
Я создал модель меча, как его в игру вставить?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
GothicXARDAS, экспортируешь модель меча из формата 3дс макса в формат 3дс игры Готика, с помощью плагинов керракса, затем прописываешь инстанцию своего меча в скриптах и компилируешь скрипты, при запуске твоих скриптов если материалы все сделаны правильно, и верно расположены в каталогах игры. движек сам скомпилирует все сырцы меча во внутренний формат игры, при вызове его поинстанции через режим марвина, например.
 

ВоинИнтернета

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2010
Сообщения
752
Благодарности
3
Баллы
200
Сделал модель дома, экспортировал в Керракс 3дс и засунул в спейсер , сделал комплит мира , сделал свет и ... Видно небо , видно окружение , но дома нету. Что то я видимо не так сделал... Подскажите решение пожалуйста.
 

Feuermagier


Модостроитель
Регистрация
13 Апр 2008
Сообщения
932
Благодарности
130
Баллы
225
Сделал модель дома, экспортировал в Керракс 3дс и засунул в спейсер , сделал комплит мира , сделал свет и ... Видно небо , видно окружение , но дома нету. Что то я видимо не так сделал... Подскажите решение пожалуйста.
Покажи скриншот в спейсере и скриншот модели в максе (не рендер) с сеткой (ф4), заодно количество полигонов дома скажи
 

Smile393

Участник форума
Регистрация
5 Янв 2008
Сообщения
157
Благодарности
70
Баллы
190
Большое Спасибо) Еще вопрос*???* Мерцают некоторые текстуры (то пропадут, то появятся) можно ли как-то это поправить??
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Smile393, Можно, для этого нужно мапы(карты) править, назначать их для текстур, об этом на спец форумах по шопу читай...
Пример того как выглядят эти материалы мап смотри в любой текстуре через программу Гоман, там справа в окне программы, и будут отображены уровни мап. Тогда ни мерцания текстур, ни прочих глюков не будет.
 

GothMass


Модостроитель
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
336
Благодарности
314
Баллы
220
Как новую анимацию в игру засунуть? Урок на мод.ворлдофготик читал, непонял,второй раз читал - аналогично! Объясните пожалуйста!!!
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
GothicXARDAS,
1. Експортируем всю новую анимацию плагином Керракса в формат Готики 1 или 2.
2. Все экспортированные сырцы файлов анимации кидаем в папку игры по адресу:
..\_work\data\Anims
3. Прописываем, если требуется, все необходимое в скриптах и компилируем их.
4. Собираем мод файл или переносим скрипты в корень игры для запуска мода напрямую с ехешника игры (перенос скриптов можно выполнить во время компиляции скриптов, см. справку по работе с программой ГотикСоурсер).
5. Новая игры, режим марвин вызов непесей/монстров или героя для тестирования новой анимации, или же анимированных предметов и т.д...
6. Если все было сделано правильно, то исходники анимаций будут скомпилированны движком во внутренний формат игры и сохранены в каталоге:
..\_work\data\Anims\_compiled
Все, это если вкратце. :)


Зы, Естественно, для работы со всем этим необходимо предварительно установить полную версию МодКита на Г1 или Г2.
 

GothMass


Модостроитель
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
336
Благодарности
314
Баллы
220
Конечно у меня есть все необходимые программы! Но я не понимаю вот этот урок http://mod.worldofgothic.ru/3d/anims_tutorial . А именно все что связано с файлом HUMANS.MDS, там написано что должны появится два новых HumanS.MSB и HUMANS.MDH но где они появятся,в общем у меня их не появилось!
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
GothicXARDAS, Эти файлы итог декомпиляции, следовательно их надо смотреть в каталоге самой программы, например здесь:
..\Program Files\GothicSourcer V3.14\Gothic Projects\Anims\asc_hum_2x2
Где папка asc_hum_2x2 в моем случае, содержит декомпилированные файлы анимаций.

Зы, читай и учи справку по работе с Соурсером, в ней все разжевано давным-давно.
 

GothMass


Модостроитель
Регистрация
4 Окт 2010
Сообщения
336
Благодарности
314
Баллы
220
Приступим для начала вставим в мир объект типа oCMobIntern и в строке Visual впишем это MALEN_01.mds, далее приступим не посредсвенно к написанию MDS скрипта анимации.

Я не совсем понимаю что здесь написано. Вставим в мир объект, это типа через спейсер?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
GothicXARDAS, Мальберт который ты пытаешься вставить по этому тутору идет как объект мира, следовательно, работать с ним нужно через редактор мира Спейсер. И вобще, если указываются интерактивные объекты в игре, то все они вставляются и прописываются изначально в Спейсере, и только потом в скриптах.
 

Artemiano

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
522
Благодарности
399
Баллы
220
как соеденить 2 файла в один с именем и расширением-Gothic Dat??какую прогу использовать?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Artemiano, Файлы *.dat никак между собой не объединяются, можно только объединить содержимое этих бинарных архивов, для этого ГотикСоурсер тебе в помощь.
 

Artemiano

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
522
Благодарности
399
Баллы
220
а как это сделать*???*?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Artemiano,
1. Декомпилируем оба дат файла этих проектов.
2. Сверяем программой ВинМерге эти файлы.
2.1. Если есть отличия вносим их в нужный проект из этих двух, или же создаем новый для него.
3. Компилируем Соурсером финальный вариант дат файла который будет в себе содержать, обе версии модов.

Все пункты подразумевают хорошее знание работы с прогами ВинМерге, ГотикСоурсер и конечно же скриптинга на Готу. Таким образом можно объединять разные моды, но только на одну платформу, т.е. 2 мода на Г2-НВ, например.
И нельзя объединить моды для разных платформ на Г1 и Г2.
Вроде все. :)
 

Artemiano

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
522
Благодарности
399
Баллы
220
а где скачать прогу ВинМерге?
все нашел))
 

Artemiano

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2009
Сообщения
522
Благодарности
399
Баллы
220
а какие именно файлы нужно сравнивать?я сравнивал gothic.src копировал строчки из одного мода в другой,а потом при компиляцци файлы сами возвращялись назад:-\
 
Сверху Снизу