• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

CERBERBOSS

Участник форума
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
1.201
Благодарности
583
Баллы
280
Толик95,
все же без работы с VDFS не обойтись. Именно этой программой тебе нужно сначала распаковать Worlds.VDF куда-нибудь, заменить там файл NewWorld.zen своим, и запаковать обратно с заменой Worlds.VDF. Не забудь сделать резервную копию Worlds.VDF. Изменения увидишь только заново начав игру.
Как сделать это модом нужно прочитать всего еще больше.
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
ага начинаю понимать только где находится World.VDF

Bump: ага, начинаю понимать, только где находится: World.VDF ???
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Толик95, Все вдфс находятся в каталоге с игрой (изучай структуру каталогов игры).
Тебе дали линк на сайт по модостроению, там описано все что требуется для начала работ.
http://mod.worldofgothic.ru/
Если что не понятно, перечитываем все по 1000 раз. Если и после этого не понятно, либо идем учимся читать, либо брасаем модостроение.

И да, темы на этом форуме - не чат, в этот раздел можно задавать только те вопросы (по ошибкам и затруднениям), которые ты не способен разрешить, причем перечитав всю основу этих работ приведенных в туториалах сайта указанного выше.
Прочего говоря, "сделайте то, или это", "а как это делается", здесь писать не надо, будет удалятся как флуд и оффтоп. *flowers*
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Модостроение я бросать не собираюсь, мне это очень нравится и мне это интересно. Как я понял мне нужно искать файл NewWorld в формате vdf, или что то другое,или его нужно создать? Щас буду искать, только вдруг я его не найду, или у меня его вообще не будет что тогда делать???

Bump: кажется я всё понял, я сейчас ещё раз всё прочитал и до меня дошло как это сделать, СПАСИБО ТЕБЕ ОГРОМНОЕ,БЕЗ ТЕБЯ НЕ ЧЕГО БЫ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ,если возникнут проблемы, можно я к тебе обращусь??
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Модостроение я бросать не собираюсь

Мне кажется, что в Вашем случае "бросать" - неподходящее слово.
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Ещё один вопрос: как изменять диалоги персонажей,??? подскажите
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
Ещё один вопрос: как изменять диалоги персонажей,??? подскажите

Я так полагаю, что господин Магот скоро забанит Вас за постоянные прибегания каждые пять минут с новыми вопросами не по существу. Он же дал ссылку на сайт со статьями по модострою. Все основы там разжеваны донельзя.
Может стоит все-же напрячься и сходить туда почитать, а не кричать Хелп по каждому пустяку?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Толик95,
а где читать та?
Еще один подобный пост, и читать будем в бане. *flowers*
Зы, оффтоп потру позже.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
Кроу, а может проще было поступить какая? Тоесть тупо отморозится и все, я конечно понимаю что тебе хочется выразить свое недовольство показать как много ты знаешь и тд, но зачем? А вдруг у этого пассажира Фимоз Головного Мозга?*flowers* Тогда скорее он тебя затроллит....

Я хочу сказать, что этот человек нас просто напросто не уважает. Его забавляет мододельство и он "не собирается из него уходить". При этом он не дает себе труда прочесть туторы. Видимо ценит свое время. А наше - не ценит. Потому и требует, чтобы ему объясняли то, что уже давным давно объяснено. Вас устраивает такое отношение? Тогда можете вытирать ему нос в привате.
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
ПРОСТИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА, ЗА МОЁ НЕУВАЖЕНИЕ. Я просто на этом сайте недавно и ещё не разобрался где находить всю информацию, вчера я облазил проктически весь сайт и почти нашёл всё что мне нужно, и я понял одну вещь:"Если хочешь чего-та добится, ты должен этого добиватся этого САМ." Отныне я буду обращатся если мне действительно что-то будет не понятно. ЕЩЁ РАЗ ПРОСТИТЕ.
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
А где я могу скачать программу 3D Studio Max??? Как я понял она нужна по созданию своего мича.
 

hell9999

Участник форума
Регистрация
12 Апр 2008
Сообщения
2.048
Благодарности
1.163
Баллы
340
А где я могу скачать программу 3D Studio Max??? Как я понял она нужна по созданию своего мича.

Вообще для создания меча не нужны программы, а нужен кусок металла и хороший кузнец. В остальном используем голову и Google.
 

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
цена, рубли (пересчет по курсу ЦБ на текущую дату) - 3d Max 2011 (SLM) RUS/EN однопользовательская - 90360

Это насчет того, где берут 3d max легально. А нелегальное ПО на данном форуме запрещено обсуждать.
 

Saturas


Модостроитель
Регистрация
11 Фев 2009
Сообщения
2.512
Благодарности
1.332
Баллы
315
А где я могу скачать программу 3D Studio Max??? Как я понял она нужна по созданию своего мича.
И еще Кроу, Существует такое понятие как Триал версия(!!!!!!!) Она предоставляется безплатно в течении 30 дней(!)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Толик95,
А где я могу скачать программу 3D Studio Max??? Как я понял она нужна по созданию своего мича.
Читай Правила форума, Обсуждение вареза, Пиратского софта и ссылки на него здесь запрещены. Что до Макса, то его ты можешь скачать в магазине, за несколько тысяч вечно-зеленых.

Saturas,
И еще Кроу, Существует такое понятие как Триал версия(!!!!!!!) Она предоставляется безплатно в течении 30 дней(!)
Ну да есть такое правда не триал а Демо-весрия. Вот только мне нихрена не понятно, что на этом обрубке сможно толкового сделать !? :D
Зы, но для студентов по специальной программе с маленькой ценой за пакет, есть версии полные со всем функционалом.

Весь флуд и оффтоп потер.
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Сегодня я прочитал статью о режиме Editeon Mod Spacer2, там написано, в самом начале,что нужно открыть какой нибудь .3ds файл, так вот у меня этих файлов ни одного даже заглянул в папку Testurs там они у меня в формате .tga, что мне делать? Да и ещё сегодня я скачал программу GoMan кто знает как ей пользоваться?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Толик95, С такими вопросами советую тебе завязывать с модостроением на Готику. ::)

Вообщем, мой вердикт для тебя такой:

Впредь, я запрещаю тебе писать посты в разделе модостроения, ибо ты не в состоянии, буквально, понять разницу, между, что такое - *.tga и что такое - *.3ds.
Любой твой пост из области модостроения, повлечет за собой вечный бан на этом форуме. *flowers*
 

Bjorn++

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
1.063
Благодарности
46
Баллы
235
Пожалуйста не зпрещай=( , просто я настоящий ЧАЙНИК в модостроении....
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Толик95,
Пожалуйста не зпрещай , просто я настоящий ЧАЙНИК в модостроении....
Да будь ты хоть дико-кипящим чайником, но читать то, что писали для новичков и не раз, ты обязан. Причем, с осмыслением того что там написано. И если хочешь здесь впредь оставаться, то научись правильно строить свои вопросы и задавать их только по существу, в той части, где у тебя возникли затруднения.

А пока, все озвученное выше остается в силе. Вопрос закрыт.
 

Helgi

Участник форума
Регистрация
6 Мар 2011
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Тяжело ли научиться скриптить ну очень нелинейные квесты? не отнеси - принеси, а которые будут долго тянуться, касаться многих персонажей и судеб? Хочу создать скриптовый минимод, с 5-6 квестами, однако которые будут более менее глобальными
 
Сверху Снизу