• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Технические вопросы

evgon

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для технических вопросов по игре
Готика 1 - Технические вопросы.png

Внимание! Много полезной информации по решению технических проблем с Готикой вы можете найти здесь.
 
Последнее редактирование модератором:

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
ElderGamer,
А ось действительно такая древняя, как показано на скрине? Может, в этом дело?
устанавливал года 3 назад( все играет и поет), но работает, а менять, перестанавливать для меня сложновато. Готика 1 со всеми патчами идет без проблем, приходиться места вылетов играть без gengine-1.18.2.exe, потом возвращаюсь:-\, все проблем в в старом лагере.
извиняюсь, но у меня оригинал от снежков диск потерся, от руссобит есть, но не нравится, так что игра торрентная
*flowers*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Дедушка,
извиняюсь, но у меня оригинал от снежков диск потерся, от руссобит есть, но не нравится, так что игра торрентная
Проблемы с варезом у нас не обсуждаются. Так что вопрос закрыт. *flowers*
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Diego1987,
В связи с тем что игру кроме стима не купить, что мне не надо, опыт был, на развалах тоже не найти, искал много раз, даже купил( брак оказался).
Мне кажется что запрет можно облегчить
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
Дедушка,
В связи с тем что игру кроме стима не купить, что мне не надо, опыт был, на развалах тоже не найти, искал много раз, даже купил( брак оказался).
Мне кажется что запрет можно облегчить
1. Читаем шапку этой темы или этот пост Если уметь искать, то к Стиму привязываться вовсе необязательно. Да и в Стиме можно подгадать акцию, по которой такую старую игру как Готика можно будет купить за копейки.
2. Для облегчения существуют заведения обозначенные буквами "М" и "Ж", а запреты, предусмотренные правилами существуют для того, чтобы их соблюдать.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Diego1987, там версию от 1С давно уже не купить, как впрочем вообще нигде. Если у человека есть лиценз, то можно "сказать" что стянул нужную версию с треккера, ибо кроме как там ее уже ни где не найти. ::)
Впрочем, всегда легко выяснить у человека, какая версия стоит, а пиратку легко вычислить по багам. ;)


Зы, К Стиму она не имеет ни какого отношения, ибо он не имеет оф. прав торговать локализацией Г1 от 1С/Снеги, онли Руссобит-Коллекционка.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
MaGoth,
Впрочем, всегда легко выяснить у человека, какая версия стоит, а пиратку легко вычислить по багам.
Я склонен думать, что у него пиратка, потому как у меня модификация gengine-1.18.2.exe с лицензией от снежков работала без всяких выкидонов. Хотя признаю, что долго с ней не бегал. Ставил ее чисто на посмотреть.
Зы, К Стиму она не имеет ни какого отношения, ибо он не имеет оф. прав торговать локализацией Г1 от 1С/Снеги, онли Руссобит-Коллекционка.
А я и не писал,ч то в Стиме есть Готика от Снежков. В Стиме есть вот такая версия
Gothic Universe Edition, включающая в себя Готику 1, Готику 2 (голд издание) и Готику 3. Стоит все это удовольствие 299 р. Перевод имеется.

ибо кроме как там ее уже ни где не найти.
Вот я тоже так думал долгое время. Но почему тогда, если перейти по первой ссылке в шапке темы Где купить Готику? можно перейти на сайт, где на снежковую версию можно оформить заказ? Стало быть она все же есть в наличии?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Diego1987,
Я склонен думать, что у него пиратка, потому как у меня модификация gengine-1.18.2.exe с лицензией от снежков работала без всяких выкидонов. Хотя признаю, что долго с ней не бегал. Ставил ее чисто на посмотреть.
Зря, я его знаю уже давно и не только по одному этому форуму. И уверен что у него: была, есть, и всегда будет коробочка - оригинальной игры. Ибо еще тогда (2005г. и далее, если правильно помню), в бытность свою на тех форумах, он рассылал версию своей игры Г1 от 1С всем желающим почтой. Тем кто не мог или не имел таковой возможности ее купить. :)

А я и не писал,ч то в Стиме есть Готика от Снежков. В Стиме есть вот такая версия
Gothic Universe Edition, включающая в себя Готику 1, Готику 2 (голд издание) и Готику 3. Стоит все это удовольствие 299 р. Перевод имеется.
Ну так и версия "Готики" от 1С, это не тоже самое, что "Готика - Юниверсал" или "Коллекционка" от Руссобит (последние два издания, по сути это одна и та же Коллекционка Руссобита, различие там только в годах выхода и патчинге игры под современные ОС).

Вот я тоже так думал долгое время. Но почему тогда, если перейти по первой ссылке в шапке темы Где купить Готику? можно перейти на сайт, где на снежковую версию можно оформить заказ? Стало быть она все же есть в наличии?
Раньше там было можно заказать, теперь уже нет. Ссылка бесполезна.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.718
Благодарности
7.137
Баллы
1.950
MaGoth,
Раньше там было можно заказать, теперь уже нет. Ссылка бесполезна.
Хорошо, тогда завтра обновлю там шапку и помещу в нее ссылки из этого поста

Ап. Да ладно сейчас перекину сам. :)
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Diego1987, на Озоне уже полгода жду когда появится, причем на Озоне часто покупаю, звонил - ждите.
с торрента качал сборку может основана на лицензии
 

Legion3

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Всем привет!
Ребята, срочно нужна помощь, ибо я уже просто задолбался.
Позавчера решил установить снова Готику 1, давно в нее не играл уже, захотелось было вспомнить, так сказать :)
И вот, устанавливаю я, значит, запускаю, а там, оказывается, русская озвучка:eek:
И так как я ненавижу русскую озвучку, причем в любых играх(а в Готике и подавно, так как все части проходил с английской озвучкой - там действительно чувствуется атмосфера игры, не то что наши раздолбайские монотонные голоса), стал искать в интернете английскую озвучку.
Нашел файл, скачал. Кинул в папку data, прежде удалив русскую озвучку - никакого эффекта!!!Как было противным голосом : "Меня зовут Диего", так и осталось:mad:
Чего я только уже не перепробовал, НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ!!!!
Уже даже ПОЛНОСТЬЮ английскую версию установил(там и субтитры, и вообще все на английском, даже ролики), НО БЛИН ОЗВУЧКА ВСЕ РАВНО НА РУССКОМ!!!!!:eek:
В общем, уже даже не знаю, что и делать, ребята, подскажите, пожалуйста, что это за хрень, если кто знает.
Заранее благодарен.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Legion3, а ничё что Готика по умолчанию немецкая? :D
Играть в Готику с англ. - это то же самое что и китайской.

так как все части проходил с английской озвучкой - там действительно чувствуется атмосфера игры, не то что наши раздолбайские монотонные голоса
Даже не знаю - плакать или смеяться :D
*Английская "атмосфера" *
15fe76808faff4f74511044133fdc673_2436.gif
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
Ну, а что, mogvay, я бы прикололся и сыграл в "Готику" с китайской озвучкой! Затарился бы болотником и сыграл! :D:D:D
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Legion3, А дампы(*.dmp файлы) из корня игры сносил?


mogvay,
Даже не знаю - плакать или смеяться
Английская "атмосфера".
Смешного ничего не вижу, ибо английские версии игр: "Готика, Готика 2 и аддона", озвучивал в полном составе один и тот-же актерский состав что и немецкие локализации игры...
Другое дело, специфика языка, скажется но это уже, частности...


Observercat,
Ну, а что, mogvay, я бы прикололся и сыграл в "Готику" с китайской озвучкой! Затарился бы болотником и сыграл!
У меня она есть. А ты не боишься убить свой оригинал игры вместе с виндой? Если что могу поискать на винтах патчик китайской локализации... :D
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
MaGoth, те же Rammstein по английски тоже поют, это делает их "атмосферными"?
 

Observercat

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2012
Сообщения
1.386
Благодарности
196
Баллы
250
MaGoth, скинь пожалуйста! Бог с ней - с виндой, ради такого стоит! ;)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
mogvay,
те же Rammstein по английски тоже поют, это делает их "атмосферными"?
Куда-то не туда, тебя понесло. )


Observercat,
Будет время гляну.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
MaGoth, как так? Одни и те же немцы переозвучивают одно и то же.
А если завтра один и тот-же актерский состав что и немецкие локализации игры... озвучит по русски - это будет нормально?

P.S. Я вообще не про это писал. Какая к чёрту "атмосферность" Готики на английском?

MaGoth написал(а):
У меня она есть. А ты не боишься убить свой оригинал игры вместе с виндой? Если что могу поискать на винтах патчик китайской локализации...
Чел пошутил, а ты его жёстко троллишь.
 

Legion3

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2013
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Legion3, а ничё что Готика по умолчанию немецкая? :D
Играть в Готику с англ. - это то же самое что и китайской.


Даже не знаю - плакать или смеяться :D
*Английская "атмосфера" *
15fe76808faff4f74511044133fdc673_2436.gif
Я немецкий не знаю, зато в совершенстве знаю английский, и поверь, озвучка просто шикарная, тем более я так ко всем голосам привык в Г1,Г2.

Legion3, А дампы(*.dmp файлы) из корня игры сносил?
Что за дампы? Я снес только файл speech

mogvay,
Смешного ничего не вижу, ибо английские версии игр: "Готика, Готика 2 и аддона", озвучивал в полном составе один и тот-же актерский состав что и немецкие локализации игры...
Другое дело, специфика языка, скажется но это уже, частности...


Observercat,

У меня она есть. А ты не боишься убить свой оригинал игры вместе с виндой? Если что могу поискать на винтах патчик китайской локализации... :D
Вот и я говорю про то же) Озвучка суперская!
Ребята, так никто не знает, что нужно делать?
Почему даже на полностью английской локализации язык озвучивания русский, если там даже файлов русских и в помине нет?!
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
mogvay, Для немца - английский, примерно тоже самое что для русского - белорусский или украинский языки. А учитывая что, те кто озвучивал эти игры на хорошем уровне им владеют, сомневаться в их профессионализме не приходится.
А русская локалка, это - уже другая тема, тут уже носитель русского языка требуется.
 
Сверху Снизу