• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 1: Технические вопросы

evgon

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для технических вопросов по игре
Готика 1 - Технические вопросы.png

Внимание! Много полезной информации по решению технических проблем с Готикой вы можете найти здесь.
 
Последнее редактирование модератором:

MishaRJ

Забанен
Регистрация
14 Ноя 2009
Сообщения
3.938
Благодарности
1
Баллы
265
С:\Program Files\Gothic\Saves
Это папка для сохранок.
А для сохранения мода должна быть папка с названием таким же как и файл .ini при установке.
 

ЮБерион

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
64
Благодарности
2
Баллы
155
Спасибо !! Терь я создал папку и все с сохранами норм ! Тока я еще с замком проверю ?!

Добавлено:

Вот я стал вором , стал гонцом магов воды ,иду к Торусу жму говорить и игра вылетает ! !! Как это чертов баг лечится ???
 

Feanor

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
У меня было примерно так же в храме Спящего. Попробуй в Gothic Starter выключить звук
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Ошибка в храме Спящего - это баг лицензии, а вылеты ЮБериона - типичные баги пиратки.
 

ЮБерион

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
64
Благодарности
2
Баллы
155
1 и что играть без звука ?
2 А как этот баг вылечить ?
 

Feanor

Участник форума
Регистрация
1 Апр 2009
Сообщения
78
Благодарности
0
Баллы
155
Пройдешь это место, потом включишь
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
ЮБерион, зайди СЮДА, много интересного узнаешь. Альтаир, ты где, отписался а даблпост даже не исправил. И будь добр, потри весь пиратский оффтоп.
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Ребят, может кто-то из вас свою Готику 1 сюда выложит ? Ну Плиииииииз

Товарищ, сходи и почитай правила. У нас не торрент-трекер или сайт с кучей вареза. У нас такие вещи запрещены.

Альтаир, ты где, отписался а даблпост даже не исправил.

Звиняюсь, не заметил. :)
 

MolnE

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
У меня такая проблема, порой после какого-либо действия отказывают кнопки поворота (Q,E и мышь по движению горизонтально). Потом нажимаю Esc, возвращаюсь назад в игру и всё опять работает норм.

У меня Готика от Руссобита. винда ХР.
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
У меня такая проблема, порой после какого-либо действия отказывают кнопки поворота (Q,E и мышь по движению горизонтально). Потом нажимаю Esc, возвращаюсь назад в игру и всё опять работает норм.
Подобные неполадки обычно возникают при некорректной работе ОС. Если с виндой все в порядке - просто переустанови игру.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
MolnE
Прийдётся смириться с этим:) Переустановка ничего не даст. У меня та же песня, причем и во второй части игры то же самое замечал.
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
Переустановка ничего не даст. У меня та же песня, причем и во второй части игры то же самое замечал.
У меня такие проблемы легко решились переустановкой винды, подобные баги теперь полностью отсутствуют как в Г1, так и в Г2. Может вам тоже стоит?;)
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Наяд, с тех пор как я в первый раз прошёл Г1..Не думаешь ли ты что я столько лет винду не менял:) Вобщем не знаю откуда этот глюк, но винда ни при чем.
 

MolnE

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Наяд, на другом компе та же фигня.

xterm, а у меня вторая нормально работает.

Вообщем уже смирился с этим частым глюком: просто два раза Esc нажимаю)
 

Наяд

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2009
Сообщения
1.050
Благодарности
0
Баллы
220
MolnE, xterm
Прошу меня простить, этот баг не лечится, видать я просто его не замечал. Могу предположить, что это даже не баг, а особенность управления, потому как возникает при многократном нажатии одних и тех же кнопок (=> ошибка особенно достает хардкорщиков и людей шалящими нервишками:D). Т.е. если не закликивать врагов, а четко выполнять комбо, никаких проблем не будет. (если в чем-то не прав, прошу сильно не ругать:))

MolnE, в меню выходить не обязательно, просто еще раз нажми кнопку действия.
 

MolnE

Участник форума
Регистрация
13 Мар 2009
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Наяд, пробовал уже, не помогает. Там, на самом деле, много схожих глюков. Допустим иногда при нажатии на W герой начинает прыгать. Ещё во время боя перестаёт реагировать на любые клавиши. Уже привык, но иногда это случается очень не вовремя и хочеться что-нибудь сломать.) Скорее всего, что и вправда из-за частого кликанья мышкой такое, но не во всех случаях.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Такой вопрос - на компе стоит мод стартер в нем золотой мод, народ миниталя, диккурик, и готика от руссобита. хочу заменить готику от руссобита на снежковскую, ибо поставил на другй диск и мод стартер перестал работать, как из него вынуть готику, через удаление программ не получается, или возможно ли вставить в мод стартер 2 готики и снежковскую и от руссобита
прошу учесть нубизьм
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Не понятно, твоё рвение вытащить Готику из мод-стартера :D Если честно... у меня от твоего описания, голова поседела:'(

Как я понял ты просто установил готику от "Снежков", на другой диск, тогда просто переустанови моды и мод-стартер, по-новой, на новый диск (туда, куда поставил игру)... ну и всё, всё должно работать^^
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Так и сделал, но по большому уму считал , что снежковсая версия тоже ляжет в мод стартер рядом с руссобитовской:D, интересно а в Г2 есть такой стартер
оказывается возраст влияет на мыслительные процессы
 
Сверху Снизу