• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 1: Технические вопросы

evgon

Участник форума
Регистрация
18 Июл 2007
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
  • Первое сообщение
  • #1
Данная тема предназначена для технических вопросов по игре
Готика 1 - Технические вопросы.png

Внимание! Много полезной информации по решению технических проблем с Готикой вы можете найти здесь.
 
Последнее редактирование модератором:

†Necromancer†

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
Помогите пожалуйста, суть проблемы
Кто играл Г1 можете помочь? Проблема. Принес Ларесу писульку с старой шахты, потом отнес Диего, потом забрал долю с налета. Прихожу к Ларсу прошусь принять меня в Новый Лагерь.. мне он говорит что я много сделал почти все за меня. А ниже пишет "Условия приема: Уровень 5". У меня уже уровень 7, а он всеровно говорит тоже саое. Я его еще с 4 уровня достаю. версия 1,8К. уже ставил патчи по ликвидации глюков для снежков и русобитов. Диск от какогото UFO студию.. но как бы пираткой так не назовеш, они просто берут игры локализирование Акеллок, снежками или русобитами и выдают за свою... просто выдают чейто продукт под своим именем. Вот например Возвращения идет на акеловской готике, поверте. Поставит готику 2 с этого диска и с акеловского нет разници.. там голоса и диалоги 1 в 1.
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
А в другие Лагеря принимают... или тоже нет :)
 

†Necromancer†

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
39
Благодарности
0
Баллы
150
В старый Лагерь принимаю, нащет Братства Спящего незнаю, нехочу туда вступать.
Ставил уже и разные патчи от снежков и патч по исправлению от ошибок русобита
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Видимо игра глюканула, и записала всё в сохранения игры, если это так, а это так... то не как не исправишь... только переигрывать ;) Или с раннего сохранения, или с начала.
Можно как вариант, попробывать набрать ещё уровень и подойти к Ларсу... но не думаю что поможет :)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
†Necromancer†
Попробуй ещё - сходить в местную таверну, там будет один парень из братства, у которого будет куча болотника. Так вот тебе нужно будет его убедить, чтобы он тебе отдал свой болотник. Продав его - тебе нужно будет с Ларсом поделиться частью выручки - может тогда тебя и примут в новый лагерь ;)
 

IceManVip

Участник форума
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
игра типа начинает запускаться а потом вот такая штука вылизает в рамке большой

001B:7С90100B (0x01EA858D 0x00000000 0x01EB0034 0x00000000) ntdll.dll,
RtlEnterCriticalSection()+11 byte(s)

001B:004445C7 (0xFFFFFFFF 0x004446B9 0x01EA858D 0x004625D8) gothic.exe,zFILE_FILE::Write()+135 byte(s),D:\dev\gothic\current_work\ZenGin\_Bert\Zdisk.cpp,line 718-

помогите обьесните что да как
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
IceManVip
В обще это может быть связано, с правами доступа игры, к диску или памяти... может на каком файле стоит - "только для чтения"тогда нужно снять этот атрибут...

З.Ы. Какая ОС стоит? И какой конфигурации компьютер? ::)
 
Последнее редактирование модератором:

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
Wiedzmin написал(а):
Hokurn
Я так тоже думал, но выяснилось, что у Готы(и 1-й и 2-й) "особые"отношения с ХР. Они могут чего-то не поделить и все, зависнет, заглючит, будет ругаться. Сколько раз у знакомых была аналогичная проблема, что поставили игру на диск D и постоянно выкидывает из игры, а то и вовсе не запускается.

вполне возможно... я правда всегда Готику, что 1, что 2 с аддоном и "Возвращением"ставил всегда на диск D (он у меня игровой)..
да и др.др. игр там стоит с пяток

проблемы иногда бывали... но, но решались простой дефрагментацией или перезагрузкой

у меня винда XP с паком намбер 3..
 
Последнее редактирование модератором:

Харон

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2009
Сообщения
33
Благодарности
0
Баллы
150
Вот скачал недавно г2 возвращение, поиграл, но музыки не было, так же вместо роликов был черный экран, решил скачать 1 часть, скачал, думал будет музыка и ролики, но так же, полный облом=(( Стоит виста(ненавижу эту ос), но раньше когда стояла хр, все было замечательно, ток вот у 2г от акеллы пару роликов не показывались, у пиратки было все норм. Дрова раньше стояли такие же. Что делать???
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Ответ очевиден, ставь ХР. А лучше просто установи две ОС, Висту и ХР, тогда у тебя всегда будет возможность и запустить старые игры и поиграть в новые с поддержкой ДХ10.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ставь семерку, я играл на ней в г1,2 даже без режима совместимости. Правда, пока нормально они идут только с видеокартами ати. И купи лицензии.
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Подскажите пожалуйста ,где можно узнать как установить мод, нужна ли какая программа для установки ? Если да, то где скачать.?
 

ЮБерион

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
64
Благодарности
2
Баллы
155
В чем проблема : У меня Голден мод , как только я становлюсь призраком , послушником , вором и подхожу к воротам замка СЛ Я вылетаю из игрый и выскакивает надпись : ЭССЕСС ВИОЛЕЙШЕН !
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
В чем проблема : У меня Голден мод , как только я становлюсь призраком , послушником , вором и подхожу к воротам замка СЛ Я вылетаю из игрый и выскакивает надпись : ЭССЕСС ВИОЛЕЙШЕН !

В Золотом моде бегал и послушником, и призраком и вором.. проблем при заходе в СЛ ни когда не было

возможны варианты - или ты марвина юзал, или что-то с установкой игры не так

а вообще - это уже обсуждалось где-то отсюда с № 59 сообщения

http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=12330&page=6


 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
вылетаю из игрый и выскакивает надпись : ЭССЕСС ВИОЛЕЙШЕН !
При установки, небыло ошибок? И конфиг компьютера какой? А да... и ОС...
 

ЮБерион

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
64
Благодарности
2
Баллы
155
Ошибок при установке не было ! Ос виндус ИКСПИ ХОМ . У меня голд издание - вся Готика , установил 1 , запустил , игра не сохраняется , вернее вылетает при сэйв , потом качнул голден мод всю игру прошел ! А терь удалил установил и вылетает
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
запустил , игра не сохраняется , вернее вылетает при сэйв ,
Видимо нет папки для сохранения игры :) Нужно просто её создать (как называется, сказать не могу, у меня игра не установлена (может кто другой скажет))...

потом качнул голден мод всю игру прошел ! А терь удалил установил и вылетает
Вылетает как и раньше при сохранении? Если да, то нет папки для сохранений :)

З.Ы. Если у тебя и вправду, пиратка... то не морочь себе голову (и остальным тоже), а купи нормальную Готику от Снежков или Руссбит... таких багов быть не должно. Да и Вер правильно заметил... варез, не обсуждается :)

Пост ниже:
А да... это я стормознул немного... про схему эту, не вспомнил :-\
 

Myxomop

Почетный форумчанин
Регистрация
28 Май 2005
Сообщения
3.238
Благодарности
2.579
Баллы
455
Видимо нет папки для сохранения игры :) Нужно просто её создать (как называется, сказать не могу, у меня игра не установлена (может кто другой скажет))...

Вылетает как и раньше при сохранении? Если да, то нет папки для сохранений :)
Ты прав. Для модов папка для сохранений должна иметь такое же имя как и имя .ini файл мода в папке System
Для goldenmod.ini папка для сохранений saves_goldenmod
 

ЮБерион

Участник форума
Регистрация
25 Янв 2010
Сообщения
64
Благодарности
2
Баллы
155
В оригинальной Готике я сохраняю , полоска доходить до середины и игра вылетает ! Да и скажите как создать папку для сохранения игры ! А в Голден моде проблемка другая : Я когда вступаю в гильдию то когда я подхожу к замку вылетаю !
 
Сверху Снизу