• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.563
Благодарности
4.157
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
Собственно вопрос: я что-то делаю не так или в стим-версии сложность завышена чтобы жизнь малиной не казалась?
1) Похоже не прокачано владение оружием;
2) не прокачано ХП (зелья, СКРИЖАЛИ)
3) какие кольца/амулеты надеты?
Пост автоматически объединён:

меч на 110 урона
И да, какой меч: одноручный или двуручный?
 

Hikkaspika

Участник форума
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
165

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
Ведь в игре есть зелья жизни и скрижали на жизнь. Также у Дарона можно получить за пожертвования сколько-то хп, + молитвы Инносу после получения 10 силы/ловкости. :)
Пост автоматически объединён:

Можно подробнее про скрижали и зелья?
Есть каменные таблички разные (ловкость, сила, лук, арбалет...). в том числе и на жизнь (см. карты) и перманентные зелья разные, в том числе зелья жизни
 
Последнее редактирование:

Hikkaspika

Участник форума
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
165
Ведь в игре есть зелья жизни и скрижали на жизнь. Также у Дарона можно получить за пожертвования сколько-то хп, + молитвы Инносу после получения 10 силы/ловкости. :)
Пост автоматически объединён:


Есть каменные таблички разные (ловкость, сила, лук, арбалет...). в том числе и на жизнь (см. карты) и перманентные зелья разные, в том числе зелья жизни
То есть сейчас у меня 200хп и орки меня ваншотают, с табличками будет 400, т.е. будут убивать с 2-х ударов :)
Какой левел вообще считается оптимальным для похода в рудниковую долину? Я без Диего только только снепперов и волков убивать могу, всё остальное как битва с боссами в дарк соулс *wrong*
 

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
Hikkaspika,
Ну в рудниковую долину лучше идти, когда полностью выполнишь все квесты в Хоринисе, а лучше и карту в нём зачистить. У меня при последнем прохождении к концу 1 главы был 24 уровень. Также можно сначала в Яркендар сходить - тогда вообще хорошо подкачаешься.
с табличками будет 400, т.е. будут убивать с 2-х ударов
Не совсем. Просто судя по владению боец, силе и мечу - ты орка и так с двух-трёх ударов положить можешь. Но проблема у тебя в том, что те же один-два удара по тебе для тебя смертельны. С 400 хп - ты и не заметишь ударов (от пары орков, но потом хилиться возможно понадобится). Надо уметь ставить блок или уворачиваться. Я, например, легко бью орка так: когда он размахнётся и побежит бью. Главное, чтобы места было много. Тогда после удара по орку он отскочит и вновь на тебя побежит - и снова бей его (бить надо слева направо или справа налево). Также советую одеть кольца и амулет воинов (когда они у тебя появятся).
 

Hikkaspika

Участник форума
Регистрация
7 Сен 2018
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
165
Надо уметь ставить блок или уворачиваться
Только благодаря этому и прохожу дальше, ибо любой удар для меня тупа смэрть
Думал, что получу халявный опыт когда буду выводить Диего из долины, но он максимум двух орков убивает, 3 — тоже смэрть (хотя мне казалось, что Диего как и Лестер бессмертный)
судя по владению боец, силе и мечу - ты орка и так с двух-трёх ударов положить можешь
Орка единственного убил примерно с 20 ударов, при этом все его удары отражал как грёбаный ниндзя
Видимо дело действительно в разных версиях и подкрученных рейтах, потому что даже охранник в порту (квест на тюк травы) меня тоже ваншотает и ему наплевать на мой тяжёлый армор
Да что уж тут говорить, 3 падальщика вполне могут меня убить если нападут толпой :)
В первой готике с подобными шмотками я уже крушил всех направо и налево: в соло зачистил старый лагерь когда нашёл руну портала
Сейчас двух стражников не осилю
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
691
Благодарности
210
Баллы
220
Hikkaspika, в Г1 и Г2 расчет урона разный. Прокачай нормально владение оружием и будет тебе норм урон. Я обычно когда Ярик зачищал + Хоринис в Г2:НВ, то до 100% добивал уже владение.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.883
Благодарности
5.332
Баллы
910
Чел, он играет в классику, Г2 а ты тут про НВ ему затираешь... В классике тоже все по-другому.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
691
Благодарности
210
Баллы
220
N1kX, соррян, но я может долблюсь в глаза, но тема же называется "Готика 2: НВ Вопросы по прохождению"
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.766
Благодарности
7.189
Баллы
1.950
Дано: 18 уровень, меч на 110 урона, 115 единиц силы, тяжёлая броня наёмника
Любой крестьянин (почти) может завалить меня с двух ударов, 2 орка — битва вообще без шансов. Одного орка я всё-таки смог убить, но загружался раз 15, потому что выдерживаю 1-2 удара максимум
Посмотрел пару видосов на ютубе и увидел как игроки с более слабой бронёй и оружием могут сразу трёх орков убить, причём орки 5% хп сносят за удар визуально
Собственно вопрос: я что-то делаю не так или в стим-версии сложность завышена чтобы жизнь малиной не казалась?
Сколько НР у персонажа?
Какой общий класс брони по параметру "защита от оружия"?
Что надето из бижутерии?
---
Предварительно всё это выглядит очень странно. В сложности с орками при уровне владение оружием "боец" я еще могу поверить, но вот, что крестьянин выносит персонажа 18-го уровня с классом брони минимум в 80 с 2 ударов в оригинальной Г2 НВ я не поверю.

Чел, он играет в классику, Г2 а ты тут про НВ ему затираешь... В классике тоже все по-другому.
В какую классику, если он приложил скрин меча 110 урона при 110 силы? В обычной г2 этот меч имел параметры 65 урона при 65 силы.
 

Niflheimr

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2016
Сообщения
125
Благодарности
39
Баллы
175
Да что уж тут говорить, 3 падальщика вполне могут меня убить если нападут толпой

Нужно тренироваться в боёвке... изучить мувсеты и тайминги атаки монстров... в Рудниковую Долину к оркам ещё рано, тем более с уровнем владения"Боец"... лучше сходить в Яркендар, подкачаться... отлетать от 3-х падальщиков с ковырялкой на 110 урона и со 110 Силы это нужно сильно постараться...
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.812
Благодарности
5.572
Баллы
730
А по моим наблюдениям нормальный урон оркам наносится оружием с уроном от 120. Правда, сложности с охранником в порту это не объясняет.
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.130
Благодарности
3.224
Баллы
485
А меня больше интересует контент игры Hikkaspika - установленные патчи, моды и плагины, версия движка, Union/SP. Поэтому требую скриншоты окна стартера модов и содержимого папок Data и System в табличном виде, а также последнюю сохраненку.
 

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
N1kX,
Табл.png

А в какой именно части локации вставляются указанные на скрине 2 орка при сообщении Уршаку о смерти Хош-Пака? Потому, что я точно помню, что при предыдущем прохождении зачищал весь Миненталь от орков во 2-ой и 4-ой главах и потом мы с Уршаком шли "под ручку" по пустынной местности вокруг замка до палатки Хош-Пака.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.766
Благодарности
7.189
Баллы
1.950
А в какой именно части локации вставляются указанные на скрине 2 орка при сообщении Уршаку о смерти Хош-Пака?
Рядом с палаткой Хош-Пака (на момент вставки орков уже покойного). Там же будет стоять и сам Ур-Шак, который обвинит Безымянного в гибели Хош-Пака.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.883
Благодарности
5.332
Баллы
910
Это да, но игрок может не обнаружить их по причине того, что Ур-Шак завалит их.
К слову в неофобновлении там спавнятся 2 других орка и в чуть других местах.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.766
Благодарности
7.189
Баллы
1.950
Это да, но игрок может не обнаружить их по причине того, что Ур-Шак завалит их.
Впервые слышу, чтобы Ур-Шак на них нападал. Ни разу не сталкивался с такой ситуацией за десятки прохождений.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.883
Благодарности
5.332
Баллы
910
Впервые слышу, чтобы Ур-Шак на них нападал. Ни разу не сталкивался с такой ситуацией за десятки прохождений.
Я встречал в паре модах...
Посмотрел, отношения между друг-орк и орк в скриптах, все ок.
 
Сверху Снизу