• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.563
Благодарности
4.157
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.768
Благодарности
7.191
Баллы
1.950
Я встречал в паре модах...
Ну в модах можно встретить что угодно. Авторы под болотником и чёрными грибами и не такое придумают. Здесь тема про оригинал игры, вот я и писал про оригинал :)
 

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
Рядом с палаткой Хош-Пака (на момент вставки орков уже покойного)
Большое спасибо. В текущем прохождении обязательно гляну :)
Пост автоматически объединён:

Мне вот очень не понятно следующее:
в игре у каждого дракона (почти) есть своя "свита" из големов. Так почему, если вигре есть болотные големы, то их нет в "свите" болотного дракона? Как-то реально странно...
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.768
Благодарности
7.191
Баллы
1.950
Мне вот очень не понятно следующее:
в игре у каждого дракона (почти) есть своя "свита" из големов. Так почему, если вигре есть болотные големы, то их нет в "свите" болотного дракона? Как-то реально странно...
Вероятно, разработчики не доработали этот момент, просто забыв вставить болотных големов в локацию с болотным драконом. С другой стороны, там и так монстров хватает, а локация мала по площади. Может просто не хотели перегружать ее мобами. Так или иначе в глобальных модах этот момент всегда исправляется и несколько големов на болоте в Минентале присутствует.
 

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
Diego1987,
Понятно. Большое спасибо.
Ещё один непонятный момент - откуда взялся телепортационный круг (да, он не работает, но Мердарион говорит, что эти круги тоже служили раньше для телепортации, и в них ГГ в первой Готике искал Юниторы), который находится под горой, на которой стоит охотник Гештат? Ведь в первой Готике, собственно как и во второй, Юниторов было 5, и располагались они в следующих местах: 1) на возвышенности недалеко от Болотного лагеря; 2) в горах, где ГГ с Диего бил большого Тролля; 3) в, по-моему, пещере (не помню точно), по пути в которую ГГ с Горном перебили кучу Глорхов; 4) в небольшом склепе, где во второй Готике мы добываем амулет Ангара (Юнитор носил с собой большой Зомби); 5) в крепости, в которую ГГ ходил вместе с Лестером, помогая тому найти бумаги, дающие право собственности на неё. И в том месте, над которым во второй Готике находится охотник Гештат, в первой Готике ничего такого нет. Откуда же во Второй там телепортационный круг? Очень интересно...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.768
Благодарности
7.191
Баллы
1.950
Ксардрикс, я не понимаю, какое отношение подобные вопросы имеют к вопросам по ПРОХОЖДЕНИЮ. Отвечу в последний раз, дальнейший оффтоп буду просто сносить. Предполагаю, что разработчики планировали сделать систему телепортов и в Минентале тоже, но по скольку они серьезно обрезали локацию по сравнению с Г1, видимо один из телепортов планировался около пещеры, где в Г1 персонаж искал Альманах. В итоге телепорты так и не ввели, а круг остался, как недоделка. Но опять же, это только мое предположение.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.848
Благодарности
1.214
Баллы
440
Мне вот очень не понятно следующее:
в игре у каждого дракона (почти) есть своя "свита" из големов. Так почему, если вигре есть болотные големы, то их нет в "свите" болотного дракона? Как-то реально странно...
Потому что у драконов "свиты" как были в оригинальной Готике 2, так и остались такие же, а болотные големы появились уже в дополнении,
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.768
Благодарности
7.191
Баллы
1.950
Потому что у драконов "свиты" как были в оригинальной Готике 2, так и остались такие же, а болотные големы появились уже в дополнении
Не совсем так. Болотных дронов в оригинале тоже не было, на сколько я помню. Однако, в дополнении дронов добавили в место обитания болотного дракона.
 

Beowulf

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2010
Сообщения
1.848
Благодарности
1.214
Баллы
440
Не совсем так. Болотных дронов в оригинале тоже не было, на сколько я помню. Однако, в дополнении дронов добавили в место обитания болотного дракона.
Да? Что-то я да подзабыл все-таки :)
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
464
Баллы
300
Дано: 18 уровень, меч на 110 урона, 115 единиц силы, тяжёлая броня наёмника
Ты выложи скрин своих характеристик для начала. Изучал ли языки зодчих, использовал ли скрижали, молился ли у Дарона на хиты? Даже если не задротствовать с прокачкой у алтарей здоровья за деньги - у тебя к началу второй главы должно быть около 400 хитов. Что у тебя за крестьяне такие, что на раз сносят? Не, и среди крестьян есть крутые перцы, конечно, но, как правило у них сотня хитов и с серпами на пять урона. Ты как умудрился с такими раскладами в наемники-то поступить, если там надо надрать задницы приспешникам Сильвио,прогнать ополчение, убить Декстера с его бандой и так далее? Я при силе около 60-70 шпагой мастера на уровне бойца одноручки орков один на один режу спокойно. Ты точно в оригинальную НВ играешь, а не в какой хардкорный мод?
Пост автоматически объединён:

Какие еще права?
Это старая история)
Пост автоматически объединён:

То есть сейчас у меня 200хп

Двести ХР на восемнадцатом уровне???
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.889
Благодарности
5.337
Баллы
910
Пристали к человеку, который играет в Готику 2 Классик, а не ночь ворона *facepalm*
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
464
Баллы
300
Пристали к человеку, который играет в Готику 2 Классик,
Во-первых, что он делает в теме про НВ? Во-вторых, в классике орки вроде куда слабее. В третьих - как сочетается с этим утверждением скрин меча с характеристиками из НВ?
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
691
Благодарности
210
Баллы
220
N1kX, я во второй раз вижу твое утверждение про то, что Hikkaspika играет в ванильную Г2 без аддона, если тебе не сложно, прояснишь для нас свое утверждение?
Просто многие (включая меня) не совсем понимают почему сообщения в теме Г2:НВ и статы оружия тоже с Г2:НВ (как утверждают люди).
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
464
Баллы
300
А еще лично я не понимаю, почему человек говорит, что прокачивает двуруч, а скрин приводит одноручного полуторника.

ЗЫ, а не, приглючилось. Про двуруч нигде не писал.
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.889
Благодарности
5.337
Баллы
910
Потому что видимо человек рофлит, когда его спросили про это
Можно подробнее про скрижали и зелья?

Либо недосказанность лютая, что он взял и пропал. С него ж потребовали показать во что он играет.
Я конечно мог перегнуть, но пруфов нет во что он играет.

Я ещё так глянул, меч этот в классике наносит 58 урона, требует 60 силы, стоит 1000 золотых, урон режущий.
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Снова прохожу игру. В городе Хориниса все время стараюсь обходить стороной лавку, на которой сидит Кантар, поджидающий меня для своих разговоров. Я помню, что если отказаться от его предложения помочь ему забрать прилавок Сары, эта сволочь в дальнейшем подставит меня и торговцы Хорониса будут настроены ко мне враждебно. Если избегать с ним разговора, он так же подставит меня или как? Есть способ его послать без последствий для Сары и меня?
 

KirTheSeeker

Участник форума
Регистрация
18 Авг 2017
Сообщения
1.904
Благодарности
538
Баллы
275
Приветствую.
Если избегать с ним разговора, он так же подставит меня или как?
Нет, если вообще НЕ говорить с Кантаром, ДО разговора с Лотаром, то квеста с Сарой не будет. Кантар будет спокойно сидеть рядом с прилавком Сары и торговать.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Приветствую.

Нет, если вообще НЕ говорить с Кантаром, ДО разговора с Лотаром, то квеста с Сарой не будет. Кантар будет спокойно сидеть рядом с прилавком Сары и торговать.
Пустить кишки гаду и скормить псам смердящим. *flowers*
 

Астроном

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
1.228
Благодарности
285
Баллы
245
Да, убить его до 3 главы.
Не слишком радикально? Я, в общем-то, раньше почти всегда именно так и делал, но в этот раз хочется решить более мирным путём.
Нет, если вообще НЕ говорить с Кантаром, ДО разговора с Лотаром
Привет. ) Не говорить с ним ВООБЩЕ, то есть с самого начала игры, где он сидит между фермой Лобарта и городом? Или после этого не говорить с ним в городе?
 

Kvincius

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
257
Благодарности
234
Баллы
210
LittleBigPLanet
Если вообще не хочешь иметь дел с Кантаром, лучше всего при первой встрече подойти к нему в крестьянской одежде, а на его вопрос ответить - "Мне не на что жаловаться". В таком случае, Кантар до конца игры просидит на своей скамейке и не сделает ничего плохого ни Саре, ни ГГ.
 
Сверху Снизу