• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Нет нет, он просто забавный старый моряк:)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
В лагере пиратов пират которому надо опохмелится принести, учит силе и ловкости, ещё его можно взять с собой в каньон)
у костра напротив Греговского дома стоит)
 

mariya

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Привет всем! Никак Ларес мне кольцо не даёт и никуда не желает со мной идти. Уж я и Каловорну помогла бандитов отделать и Джеку маяк зачистила, Альрику рожу начистила, алхимику сонное заклятье проверила... Ватрас мне про братство всё порассказал, дал отнести к Ларесу орнамент Сатурасу, дал амулет мне. Что делать-то дальше, подскажите, пожалуйста!*???*
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
2mariya:
Отнести выданный Ватрасом орнамент Ларесу.
 

mariya

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Уже отнесла давно...

Bump: Кольца он всё равно не дал.:eek:
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Уже отнесла давно...

Bump: Кольца он всё равно не дал.:eek:
Видимо, ты с ним как-то неправильно говорила.
Если не ошибаюсь, его нужно расспросить о наёмниках и пути к ним. Тогда он предложит тебя проводить и вручит кольцо для поиска ему (Ларесу) замены в порту.
 

mariya

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Когда я выбираю в диалоге-"хорошо,пошли", он отвечает, что еще надо выяснить куда пропадают люди или его сменит кто-нибудь, тогда мол пойдем. Может надо как то выяснить, куда люди деваются и кто оружие бандитам продает? Вот только как?*???*

Bump: Когда я выбираю в диалоге-"хорошо,пошли", он отвечает, что еще надо выяснить куда пропадают люди или его сменит кто-нибудь, тогда мол пойдем. Может надо как то выяснить, куда люди деваются и кто оружие бандитам продает? Вот только как?*???*
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Когда я выбираю в диалоге-"хорошо,пошли", он отвечает, что еще надо выяснить куда пропадают люди или его сменит кто-нибудь, тогда мол пойдем. Может надо как то выяснить, куда люди деваются и кто оружие бандитам продает? Вот только как?*???*
В таком случае кольцо уже должно быть в инвентаре. Называется как-то на подобии "Аквамариновое кольцо" с припиской на подобии "Это кольцо - знак принадлежности к кольцу воду. Принадлежит Ларесу".

Одеваешь его и идёшь на рыночную площадь, к Бальтраму. Потом снова к Ларесу. :)
 

mariya

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Смотрела-нет, есть только несколько серебряных колец, которые где-то подобрала.::)
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Смотрела-нет, есть только несколько серебряных колец, которые где-то подобрала.::)
Оно не относится к хламу на подобии серебряных колец. Оно вместе со всеми кольцами лежит. Ещё может быть, что ты его продала или выкинула.

Если нет, тогда я не знаю. Наверное стоит спросить чит-код на него. В соответствующей теме, разумеется. :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
А по моему Ларес даёт кольцо после фразы "чем ты занимаешься в порту" - он отвечает, и просит погулять по рыночной площади с его кольцом, чтобы его сменили:)
 

mariya

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Подскажите, пожалуйста! Ларес отвел меня к магам воды и там мне велели найти части орнамента, отмеченные на карте. На ферме я нашла Каловорна, там есть каменный круг и переключатели- я их жму, но ничего не происходит... Что нужно делать?:-\
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
mariya
нужно нажать все три переключателя, появится запись в дневнике. Потом нужно поговорить с Кавалорном. Орнамент забрали паладины;)
 

mariya

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Спасибо, я не заметила третий выключатель...:D А где теперь можно Лареса найти, что бы он отвел к усадьбе Онара?*???*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
mariya,
Ларес должен возвращаться в портовый район после любой прогулки с ГГ. Ночью он сидит в портовой забегаловке.
 

Hildebrant

Участник форума
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
155
Вопросы по нескольким сундукам.
Каким ключом открыть сундук находящийся в пещере рядом с таверной "Мертвая Гарпия" и перевернутой тележкой.
Ешё один сундук находится в Минентале во дворе замка паладинов, в закутке между корпусом Гаронда и часовней Милтена.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Hildebrant
Каким ключом открыть сундук находящийся в пещере рядом с таверной "Мертвая Гарпия" и перевернутой тележкой.
Ключ от него дает Лютеро за когти особенного глорха

P.S. Вопросы не обязательно брать в спойлер. Обязательно ответы на вопросы*flowers*
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Ешё один сундук находится в Минентале во дворе замка паладинов, в закутке между корпусом Гаронда и часовней Милтена.
Насколько помню - ключа от того сундука в игре нет.
 
Сверху Снизу