• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Играю за мага.
Подскажите, какая магия сильнее всего в 3 и 4 главе и насколько выгодно пользоваться магией вызова.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Энрико,
Большой огненный шар и огненный шторм. Магией вызова можно и не пользоваться в общем, она на любителя. Хотя при отыгрыше чистого мага иногда полезно отвлечь от себя внимание на вызванное существо.
 

Энрико

Участник форума
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
192
Благодарности
26
Баллы
190
Тогда еще вопрос -где найти оба кольца Жрецов ( с манною +5).
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Энрико,
Тогда еще вопрос -где найти оба кольца Жрецов ( с манною +5).
амулет жрецов - зарыт в сокровище (на болоте, второй крест по правой стороне, нужно все время идти вдоль горы)
кольцо жрецов 1 - в самой дальней пещере в каньоне
кольцо жрецов 2 - во дворце целителей (храм на болотах с зеленой плиткой)
 

mariya

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Привет! Подскажите пожалуйста, как найти телепорт около таверны, спрятанный хозяином таверны. *???*
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Можно телепортнуться через телепорт около Хориниса к таверне, у вас появится запись в дневнике. Затем спроситье Орлана про телепортеры, и он вам даст ключ от пещерки с телепортом. Местонахождение телепорта: идти от таверны по дороге в Долину рудников, перед узким скальным проходом свернуть направо и идти вдоль скалы пока не наткнётесь на дверь в пещерку. Там ещё недалеко кладбище.
 

mariya

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Спасибо.Ключ уже у меня был, я просто пещеру никак не могла отыскать...*flowers*

Bump: Спасибо.Ключ уже у меня был, я просто пещеру никак не могла отыскать...*flowers*
 

mariya

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Привет! Что-то никак не найду дверь пещеры с телепортом, спрятанным Орланом.Куда идти - к мосту под которым сидит Эрол, ограбленный разбойниками? Или идти надо в сторону прохода (где водопады), там прямо за таверной кладбище? Дошла до входа в проход, а двери не нашла...*???*
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Нет нет, в долину где Бенгар живёт идти не надо. Опишу другой путь:
Идите от фермы Акила по каменному мосту "где бандюки сидят" Далее вы идёте по дорожке которая ведёт к таверне. Но не доходя до таверны, сворачивайте направо. Там кладбище, статуя инноса, парочка кротокрысов, шмель...
Идите прямо, не сворачивая к скале через кладбище, когда упрётесь в неё, поворачивайте налево и идите до двери в пещерку с телепортом.

Есть третий вариант - отправится с Ларесом к магам Воды, там будет телепорт. Портуетесь через него, и оказываетесь спиной к телепорту у таверны:)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Есть третий вариант - отправится с Ларесом к магам Воды, там будет телепорт. Портуетесь через него, и оказываетесь спиной к телепорту у таверны:)
На самом деле из телепорта в подземном храме мы попадаем в пещерку с телепортом у восточных ворот города (осторожно, в ней живёт орк-воин). Из находящегося там телепорта героя перебрасывает к телепорту около таверны. А из телепорта около таверны мы попадаем в подземный храм.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Ах да, я чего то ступил, спасибо Dimus:)
Просто уже 4 глава, забыл уже что такое стационарный телепорт:D
 

mariya

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
По заданию Нефариуса нашла все фрагменты орнамента.Маги провели какую-то церемонию и Нефариус послал меня к Сатурасу, а тот не даёт кольца, говорит что ему не было указания.Я уже сбегала к Ватрасу, он речь толкал про письмо для Сатураса, если я готова вступить в братство, а ясно дело соглашаюсь, но дальше слов не идёт-он никакого письма не даёт, уже несколько раз пробовала.Что делать?*???*
Заранее спасибо.*flowers*
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
mariya
Вероятно еще требуется выполнить квест 'Поставка оружия для бандитов'
 

X-Proxy

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
79
Баллы
185
mariya, а ты вступила в Братство Кольца Воды?
 

mariya

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Что за квест поставка оружия? Ив братство я не вступила-я так понимаю, что сначала надо добиться согласия Сатураса.::)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Ян75, xterm,
Вы переиграли в Возвращение+Ребаланс :D

mariya,
В оригинале Г2 НВ, чтобы вступить в кольцо воды надо вступить в одну из трех основных гильдий (ополчение, наемники или маги огня) и передать сообщение о драконах лорду Хагену (после этого сразу начнется 2 глава). Таким образом в кольцо воды тебя принимают во 2 главе. Квесты "Где все пропавшие люди?" и "Поставщик оружия для бандитов" на вступление в кольцо не влияют :)
Письмо Сатурасу Ватрас даст после того, как ты:
1. Вступишь в кольцо воды
2. Выполнишь квест "Где все пропавшие люди?"
 

mariya

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Привет! Да, я уже играю 2 главу, но подскажите, пожалуйста, как вступить в кольцо и выполнить квест "Пропавшие люди"!
Спасибо.:'(
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Привет! Да, я уже играю 2 главу, но подскажите, пожалуйста, как вступить в кольцо и выполнить квест "Пропавшие люди"!
Спасибо.:'(
Привет *flowers*
1.Раз ты уже во второй главе - то просто переговори с Ватрасом о вступлении, он должен направить тебя в таверну "Мёртвая гарпия" где ты и пройдёшь посвящение :)
2.Чтобы выполнить квест "Где же все пропавшие люди" нужно принести Ватрасу письмо от главаря бандитов Декстера ;)
 

mariya

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Привет *flowers*
1.Раз ты уже во второй главе - то просто переговори с Ватрасом о вступлении, он должен направить тебя в таверну "Мёртвая гарпия" где ты и пройдёшь посвящение :)
2.Чтобы выполнить квест "Где же все пропавшие люди" нужно принести Ватрасу письмо от главаря бандитов Декстера ;)

Я уже двадцать раз говорила с Ватрасом, но без толку. А Декстера где найти?:D
 
Сверху Снизу