• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Kirex

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
121
Благодарности
1
Баллы
170
Вообще по клавишам управления много вопросов возникает(( от боя до...
Рекомендации учту, но в безвыходной ситуации все равно сюда обращусь))))
Чемп, загляни в Руководство к первой Готике - там есть краткое описание как управлять игрой, и оно почти не отличается от управления во второй Готике.
 

mariya

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Спасибо за подсказки. Подскажите ещё : я в Яркендаре в лагере бандитов. Можно ли их всех там завалить или обязательно выполнять все квесты в этом лагере? :D
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
mariya,
выполни все квесты, бандиты никуда ведь не денутся. А потом позже, в любой главе, можешь прийти и поубивать всех.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
mariya
Единственный кто там важен - Равен. Все остальное не суть. Помню как в турнирном прохождении "на минимальный уровень" убил из всего лагеря только Равена. Остальные жили долго и счастливо. Точно так же можно всех перебить:D
 

mariya

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Ясно, спасибо!*flowers*
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
xterm, а как тогда вы умудрились не замочить тех персов, которые должны сдохнуть по сюжету аддона:
Франко (мешает пройти в средний лагерь), Сеньяна (иначе не узнать, что нападение на Эстебана устроил Фиск), Эстебана (не даёт пройти в шахту) и Бладвина (без его башки не пройдёшь в храм)?
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
xterm, а как тогда вы умудрились не замочить тех персов, которые должны сдохнуть по сюжету аддона
Повторяю: по сюжету небходимо убить только Равена, а все остальное - дополнительное развлечение:D Мимо Франко, Эстебана, Сеньяна, Карлоса, мимо Торуса и других я просто пробежал. Есть всего 2 проблемы: лучник на внешнем кольце(был проблемой т.к. уровень ГГ у меня был очень маленький и умирал с одного выстрела), а также охранник за Торусом. Но все вполне проходимо, даже без акробатики. Потом заморозил Бладвина(хотя необхязательно, он может отстать, но это чуть сложнее). Забежал в храм, пошла запись в дневник о Равене. Убежал из лагеря. Потом прибежал уже с плиткой Кваходрона. Замечу, что при этом я не проходил квестов пиратов, т.е. даже не брал доспех бандитский, пробегал так:D Ну вот как-то так.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Та ну, это извращение:)
Бандюки заслужили того чтобы их немного наказали:)
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
Ben Gann,пояснил же xterm,что участвовал в турнире на минимальный уровень,я такое проделывал для скоростного прохождения Яркендара.
 

mariya

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
А никто не подскажет, где в лагере бандитов таверна-хотела найти стол алхимический. *???*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.732
Благодарности
7.151
Баллы
1.950
mariya,
А никто не подскажет, где в лагере бандитов таверна-хотела найти стол алхимический.
Вот как входишь в сам лагерь с болот (вход охраняет стражник Рамон) иди прямо. Тебя встретит парень по имени Сеньян, левее от него будет вход в большое каменное строение. Это еи есть таверна. Владеет таверной повар Снаф, а алхимический стол есть на втором этаже ;)
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
После лестницы справа,там внутри Снаф иЛюсия.
 

Чемп

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Подскажите, пожалуйста, какой охотничий навык развивать, чтобы выполнить квест Лютеро "Когти снеппера"? Проблема в переводе(( Когда выбираю навык "когти" у Гаана, то получаю зубы животных, а когда изучаю "когти" у Гримбальда, то получаю челюсти животных.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
Чемп, тебе нужно выучить навык выдирать когти ему обучают
Гаан у прохода в Миненталь, Йерген в Минентале(на стоянке рудокопов), Тальбин в Минентале (сидит у реки, над пещерой с черными гоблинами, что неподалеку от паладина Маркоса), Гримбальд у черного тролля
 

CemKey

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2010
Сообщения
33
Благодарности
1
Баллы
155
А если я пойду учеником не к Константино, потом я смогу где-нибудь еще обучится изготовке зелий, если пойду к наемникам? Или если не пойду к кузнецу учеником, то смогу мечи ковать? Давно не играл, не помню уже.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
CemKey,
в игре есть еще алхимики. Скажем Сагитта и Игнац. А мечи ковать научит Беннет, если станешь наемником.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
А если я пойду учеником не к Константино, потом я смогу где-нибудь еще обучится изготовке зелий, если пойду к наемникам?
Сможешь. У того же Константино, например.
Или если не пойду к кузнецу учеником, то смогу мечи ковать? Давно не играл, не помню уже.
Не сможешь ковать обычные мечи. Если собираешься к наемникам, то не потеря, Беннет будет учить ковать рудные мечи.

Diego1987Не забывай про спойлеры. Пост исправил.
 

mariya

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Привет!Подскажите пожалуйста, где мне найти Бладвина! Я в шахте все задания выполнила, Гараз сказал, что вот мол Бладвин идет... и всее ждала-ждала-никого. Вышла из шахты-одна стража.Может перебить всю стражу и зайти таким макаром в храм?Или нужно обязательно убить Бладвина, так он не появляется???*???**???**???*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
mariya,
вообще-то Бладвин долджен был появиться в золотой шахте сразу во время разговора ГГ с Гаразом (как раз во время той фразы, что ты привела). Если нет, лучше перегрузись еще раз и снова пробуй.
Глянь в пещере, где убивала ползунов - может он проскочил мимо тебя, а ты не заметила?:D
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.793
Благодарности
5.542
Баллы
730
mariya
Ну вообще странно, что его нет, похоже на глюк. А назад в
ползунью пещеру
не ходила? Может он там стоит?
 
Сверху Снизу