• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.774
Благодарности
5.508
Баллы
730
подскажите можно ли заново пройти квест. меня интересуют военачальники орков я их грохнул а кольца не взял
И что? Разве они у тебя исчезли? У меня трупы военноначальников лежали до тех пор, пока я не забирал с них эти кольца.
Ну, а если и правда трупы исчезли, то только переиграть. Другого честного, не читерского, способа нет.
 

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
подскажите можно ли заново пройти квест. меня интересуют военачальники орков я их грохнул а кольца не взял

Этот квест необязателен для прохождения игры. Я его долго проходил, но так и не прошел - поубивал всех орков, принес кольца, а меня просят "принести еще". Еще есть странный баг - если пройти в этой главе в долину под башней Ксардаса, там будут стоять искатели и ящеры, как ни странно они относятся друг к другу враждебно.
 

Gothic2 (Чорний ворон)

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Help :-[ :-[.z я застрял на уровне замена для ватраса и ещо я склал орнамент но сатурас не одайот мне ево
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
2Gothic2 (Чорний ворон):
Подожди немного и ответят.
Также ознакомься с правилами форума, дабл постинг запрещен!
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
2Gothic2 (Чорний ворон):
Сатурас отдаст орнамент когда ты принесешь письмо от Ватраса, писмо получишь после вступления в кольцо воды. А квест замена для Ватраса закроется после Яркендара.
 

Osiris

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Люди тут такое любопытство. Кто нибудь качал Коготь Белиара до конца? до скольки урона и шанса дополнительного урона качается? И самый волнующий вопрос: какой урон наносит молния?? Спасибо за оперативность. Ответьте пожалуйста кому не лень было до конца качать коготь...
 

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
Люди тут такое любопытство. Кто нибудь качал Коготь Белиара до конца? до скольки урона и шанса дополнительного урона качается? И самый волнующий вопрос: какой урон наносит молния?? Спасибо за оперативность. Ответьте пожалуйста кому не лень было до конца качать коготь...

Максимум можно качать до 5 главы. В таком случае атака меча будет равна, если мне не изменяет память, 150, шанс ударом молнии - 33%. Молния Когтя белиара очень сильно бьет и элитных орков, и драконов, поэтому урон от неё очень высокий.
 

ALHIMIK

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2008
Сообщения
644
Благодарности
11
Баллы
195
2Osiris
Я где то видел всю раскачку с когтем Белиара, а вспомнил:
http://travel.ag.ru/gothic/g2add/info_beliarweapon
Так вот там максимальные характеристики когтя Белиара: уровень 20, урон 1р 110, урон 2р 120, шанс удара молнией 50% ;)
 

xPALADIN

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
118
Благодарности
0
Баллы
170
У меня проблема с Ларесом у него ни с того ни с сего пропала строчка проводить гг в руины(где маги воды). 4 раз Готику прохожу никогда такого не было. Может из за Возвращения?Помогите пожалуйста.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.774
Благодарности
5.508
Баллы
730
У меня проблема с Ларесом у него ни с того ни с сего пропала строчка проводить гг в руины(где маги воды). 4 раз Готику прохожу никогда такого не было. Может из за Возвращения?Помогите пожалуйста.
Скорее всего это из-за того, что с ним сначала прогульнулся на ферму Онара. Теперь уже и не даст Ларес орнамент. Забирай Марвином или переигрывай. Это баг оригинала - нельзя просить Лареса провести ГГ к ферме Онара раньше похода на раскопки.
 

Roland De Turne

Участник форума
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Помогите пожалуйста найти ответы на вопросы Куарходрона. В библиотеке найти не могу,перевод не очень, буром тоже не помогает. Пожалуйста помогите!
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.774
Благодарности
5.508
Баллы
730
Помогите пожалуйста найти ответы на вопросы Куарходрона. В библиотеке найти не могу,перевод не очень, буром тоже не помогает. Пожалуйста помогите!

1. Ты хранитель духов
2. Защищали Воины
3. Прямой приказ могут отдать жрецы (священики)
4. Кто виновен во всем - воины
5. Последнее слово имеют ученые
6. Помогают и лечат, соответственно, целители
7. Кто закрыл портал - Я НЕ МОГУ ЭТОГО ЗНАТЬ!
 

серега 733

Участник форума
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
омогите))))как мне попасть в долину рудников в готике 2 вохращение))))когда я подхожу там стоят врата и 2 паладина и слева лебетка подхожу и надо какой то предмет))))ПОМОГИТЕ
 

witallik

Участник форума
Регистрация
20 Окт 2008
Сообщения
7
Благодарности
0
Баллы
145
Серега, тебе нужно сначала взять ключ от этих ворот у лорда Хагена, подойти к нему и выполнить задание про портал магов Воды.
 

kat

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
С этими Аддонами совсем забыла классику :eek: :eek:: ребят, в оригиналке - руны изучаются же по кругам?
т.е. руну шестого круга - в шестой главе?
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
2kat: Изучается-то по кругам, но руны 6 круга можно в 5 главе учить.
 

kat

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
извиняюсь, может не так выразилась:
руны шестого круга можно сделать в пятой главе? или так: если я ни одной руны пятого круга не хочу учить - смогу сразу приступать к рунам шестого?
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2kat:
Насколько помню, ты должна знать магию 6 круга, а какие руны делать - тебе решать (делать 6 круга не делая 5 круга вполне возможно).
 

kat

Участник форума
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
62
Благодарности
0
Баллы
155
Да вот и я думала, что стаж игры обязывает не задавать таких вопросов) А руна "Волна Смерти" не получается ??? - просто при подходе к столу (и изученном навыке этой руны) не появляется строчка для рун 6 круга. Только пятого. :eek: Дас ист баг?
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2kat:
Похоже. Либо разрабы что-то замутили с этой руной
 
Сверху Снизу