• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
anti_XPICT написал(а):
Помогите пожалуйста, подскажите код на глорха в каньоне Яркендара, по пиратскому квесту, у меня пропал 1. Мб не в тему, но не нашел больше куда писать

Попробуй грузнуть другую локацию, а потом обратно вернись.
 
Последнее редактирование модератором:

Demien

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Можт кто знает, где взять ключ к сундуку в пещере перед таверной под мостом (там еще два крысокрота сидят), один открываеться а один нет!!! И еще, у Сандарила-алхимика есть ключ, а сундук к этому ключу где??? В доме-то его нету!!!
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
Привет,
для сундука в под мостом нужен ключ, его дает Лютеро и только магу по заключению квета по поискам особых когтей, когтей вожака снеперов/глорхов. Этого вожака можно найти в Минентале около стоянки рудокопов, в ходе квеста по истреблению глорхов вокруг лагеря, для этого так же нужно поговорить с Белгором, он то про это вожака и расскажет. Ну содержимое не очень интересное
рунный камень

А ключик Саландрила подходит к его сундуку, что в секретное секции в его доме, там на столе есть кнопочка, нажимаешь её, и увидишь сундук.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
народ, вот такой сложный вопрос: прохожу уже не первый раз, но какая-то хрень!
Я исследовал систему телепортов, потом собрал орнамент, помог всем членам братства кольца в Хоринисе. отнёс письмо магу огня (правда сделал это до того, как собрали орнамент). Лареса не просил отвести меня к Онару. Нашёл торгоша оружием, сдал его, поговорил с Хагеном, отдал Ватрасу кучу табличек, рассказал про похищение людей (квест остался не закрыт правда), но этот урод Ватрас не хочет посвящать меня в маги воды! Я сдал квет об оружии, была надпись типа "теперь вы примете меня", но Ватрас меня послал!
Что делать???????? Можт я чё-то упустил?????
 
Последнее редактирование модератором:

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.789
Благодарности
5.530
Баллы
730
2Inkvizitor: Нужно
конкретно рассказать про того, кто командует похитителями людей
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
2Мастер Готики:
я узнал. что это Декстер. сначала поговорил с ним, потом прибил его и всю его банду. Потом поболтал с Грегом, отдал ему бумагу. что была у Декстера. Ватрасу гг вроде сказал об этом. Можт надо ещё какую-то улику???
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Последнее редактирование модератором:

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
гг сдал квест о торговце оружием и говорит:
- теперь вы примете меня в Кольцо воды.
- У нас небыло такой договорённости.
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2Inkvizitor:
А ты в самом начале игры говорил с Ватрасом сначала на возможность вступления в иные основные гильдии на острове, а затем на предмет вступления в адепты воды? А то складывается впечатление, что ты квесты все выполнил, а погутарить забыл.
Да, чуть не забыл, кольцо воды и адепты воды это две разные гильдии. Кольцо воды для всех, кто не выбрал стезю служения Аданосу. И вступить одновременно в обе невозможно.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
anti_XPICT написал(а):
Помогите пожалуйста, подскажите код на глорха в каньоне Яркендара, по пиратскому квесту, у меня пропал 1. Мб не в тему, но не нашел больше куда писать
Всего глорхов 10 и тебе придётся всех их вызывать, потому, как не знаешь, которого именно у тебя нет. ;) Код на глорха:
CanyonRazor + цифра глорха 01 – 10, то есть первый глорх CanyonRazor01 потом CanyonRazor02 и.т.д. до последнего CanyonRazor10
 
Последнее редактирование модератором:

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Gotha написал(а):
2Inkvizitor:
А ты в самом начале игры говорил с Ватрасом сначала на возможность вступления в иные основные гильдии на острове, а затем на предмет вступления в адепты воды? А то складывается впечатление, что ты квесты все выполнил, а погутарить забыл.
Да, чуть не забыл, кольцо воды и адепты воды это две разные гильдии. Кольцо воды для всех, кто не выбрал стезю служения Аданосу. И вступить одновременно в обе невозможно.

Да всё я болтал! Я ща маг огня! В этом и парадокс, меня в "Мёртвую гарпию"на посвящение никто не зовёт!
 
Последнее редактирование модератором:

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2Inkvizitor:
А с Ларсом бегал до магов воды? В эту пробежку он должен рассказать очень много о самом кольце воды. Возможно является скриптовым условием.
 

Рассказчик

Забанен
Регистрация
23 Авг 2008
Сообщения
2.335
Благодарности
118
Баллы
260
Inkvizitor написал(а):
народ, вот такой сложный вопрос: прохожу уже не первый раз, но какая-то хрень!
Я исследовал систему телепортов, потом собрал орнамент, помог всем членам братства кольца в Хоринисе. отнёс письмо магу огня (правда сделал это до того, как собрали орнамент). Лареса не просил отвести меня к Онару. Нашёл торгоша оружием, сдал его, поговорил с Хагеном, отдал Ватрасу кучу табличек, рассказал про похищение людей (квест остался не закрыт правда), но этот урод Ватрас не хочет посвящать меня в маги воды! Я сдал квет об оружии, была надпись типа "теперь вы примете меня", но Ватрас меня послал!
Что делать???????? Можт я чё-то упустил?????
Я так понял речь идет о вступлении в "Кольцо воды". Чтобы в него вступить надо убить Декстара, забрать с трупа бумагу, дать прочесть Грегу, Грег тебе её вернет, читаешь сам и идешь к Ватрасу. Появляется строчка что ты типа знаешь"где все пропавшие люди"в качестве доказательства показываешь бумагу, получаешь 400 опыта и вуаля дальше все просто, главно не спешить и внимательно всех слушать.
З.Ы. Дексторовскую бумагу обязательно прочти! если не прочитать нужной строчки в разговоре не появится.
 
Последнее редактирование модератором:

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Блин, я всё читал
=(
и я прекрасно помню, как говорил об этом с Ватрасом! Можт это глюк игры, Аттили у меня тоже не появился!
 

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
2Inkvizitor:
Можт это глюк игры, Аттили у меня тоже не появился!
А ты кого-нибудь из воров сдал ополчению? Ренгару, например? Пока не сдашь он не появится.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Я никого не сдавал, прекрасно помню как всё делается, прохожу 4 раз! Вызвал Аттила марвином. он меня радушно принял. И в Яркендар я наконецто попал. Из-за чего была проблема, так я и не понял, однако (как я думаю из-за этого) перед этим я заплатил штраф Анре.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.789
Благодарности
5.530
Баллы
730
Inkvizitor:
Бумагу Декстера нужно прочесть и отдать Ватрасу. То есть, она должна быть при тебе, когда идёшь к Ватрасу. Тогда всё сработает. Когда ты приходишь к Ватрасу, то записка Декстера при тебе?
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Я тут в скриптах немного покопался там два условия принятие в “Кольцо воды”, первое: -
Нужно выяснить, где находятся пропавшие люди, второе передать сообщение Лорду Хагену.
Потом по скриптам должно быть принятие тебя в “Кольцо воды” – В общем, ищи в этом ключе.
Кстати он посылает тебя, потому, что ты уладил проблему с поставщиком оружия и в наглую просишься в “Кольцо воды” хотя условия такого не было.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
я всё уже разобрался и даже прошёл Яркендар. Проблема была или в глюке (баге) или надо было заплатить штраф Анре, как я и сделал. Бумагу я давно прочитал, но он не хотел принимать меня!
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Inkvizitor написал(а):
я всё уже разобрался и даже прошёл Яркендар. Проблема была или в глюке (баге) или надо было заплатить штраф Анре, как я и сделал. Бумагу я давно прочитал, но он не хотел принимать меня!
Это не глюк, дело точно в штрафе. Так часто бывает: сюжет дальше не идет, пока косяки свои не закроешь.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу