1. Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, сыграть в увлекательные ФРПГ, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
    Скрыть объявление
  2. Форум аддона "Возвращение" 2.0:
    — Обсудить игру, почитать о прохождениях и/или разрешить свои вопросы по игре вы можете в одной из тем одноименного форума. Посетить...
    — Прочитать историю изменения и/или скачать последнюю версию аддона "Возвращение", вы можете на страницах наших ресурсов. Скачать...
    Скрыть объявление

Готика 2 Вопросы по прохождению

Тема в разделе "Готика 2 и аддон Ночь Ворона", создана пользователем CR@ZY, 18 окт 2007.

Модераторы: Dimus
  1. CR@ZY

CR@ZY Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    0
    Готика 2 - Вопросы по прохождению.png
    Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
    1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
    Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
    2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
    3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
    4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.​

Последнее редактирование модератором: 22 май 2015
  2. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.848
    Баллы:
    480
    Не появится, потому что ты уже получил супчик
    Открыть спойлер
    и значение переменной Thekla_GaveStew изменилось с FALSE на TRUE. В G2, G2a и 14-й версии обновления фразу "Я голоден!" можно сказать только 1 раз, в 15-й версии она будет доступна до изменения значения этой переменной.

Поэтому пока ты не стал наёмником, ОнДом, послушником, магом Огня или паладином, лучше вообще не подходить к кухарке.

Последнее редактирование: 30 май 2016
  3. Boockman

Boockman Участник форума

Благодарности:
    12
    Баллы:
    65
    Открыть спойлер
    Тогда вопрос - если я сначала побью Булко, потом стану членом фракции, а потом подойду к Текле и она сама со мной заговорит и выдаст супчик за Булко - вариант "Я голоден" будет доступен?

4. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.848
    Баллы:
    480
    И снова ответ "нет", потому что
    Открыть спойлер
    после боя с Буллко или Сильвио Текла сама начнёт диалог с ГГ, в котором изменится значение переменной Thekla_GaveStew. Например, я не знал об этих особенностях до тех пор, пока не стал изучать скрипты игры.

5. Boockman

Boockman Участник форума

Благодарности:
    12
    Баллы:
    65
    Открыть спойлер

Но если я стану послушником или ополченцем - тогда если я первый ударю Булко, то на меня накинутся все. кто есть в кухне. и еще Ли штраф повесит, то есть выходит никому, кроме наемника, этот супчик не светит?

6. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.848
    Баллы:
    480
    Вопрос "на засыпку":
    Открыть спойлер
    а кто тебе мешает спровоцировать на драку Буллко, например, доставая своими вопросами Сильвио или начистив физиономии нескольким его сторонникам?

7. Boockman

Boockman Участник форума

Благодарности:
    12
    Баллы:
    65
    Пожалуй, никто. Просто хотел закрыть этот квест ДО вступления в гильдию. Ладно, буду знать, спасибо.

8. Uruk

Uruk Участник форума

Благодарности:
    3
    Баллы:
    80
    Гримбальд, охотник возле черного тролля, всегда говорит, что не очень-то помог после охоты на глорхов? Пробовал убивать их до разговора, забирать у него оружие, усыплять сразу после разговора, опыт не дает и говорит не помог. По-честному не вариант, он их ваншотит, я добежать не успеваю.
    То есть так и должно или можно как-то срубить опыта?

Последнее редактирование: 25 июл 2016
  9. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.848
    Баллы:
    480
    Да, в случае совместной охоты Гримбальд всегда говорит, что ГГ не особо помог ему. А опыт за убитых им квестовых глорхов не идёт потому, что PB забыли на время охоты сделать Гримбальда соратником ГГ. Если тебе позарез нужен этот опыт, попробуй во время охоты убить глорхов магией до того, как их застрелит Гримбальд.

Uruk поблагодарил.
  10. Boockman

Boockman Участник форума

Благодарности:
    12
    Баллы:
    65
    Прокачайся и убей этих глорхов до разговора с гримбальдом, делов-то)

11. Uruk

Uruk Участник форума

Благодарности:
    3
    Баллы:
    80
    Убить я их могу, просто из его ответа следует, что я ничего не сделал и можно было лучше. Я уже понял, что лучше не будет.

12. NikitaNN

NikitaNN Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    25
    Столкнулся с такой проблемой. Стал послушником, выполнял поручения магов огня. Парлан дал ключ от библиотеки, но когда захожу маги не хотят разговаривать и прогоняют меня из нее. Что делать ?

13. Half-Orc

Half-Orc Участник форума

Благодарности:
    126
    Баллы:
    265
    Открыть спойлер
    осмотри библиотеку. может что интересное найдёшь или прочтёшь или или иди куда отправили, если лень

14. Dimus

Dimus ★★★★★★★
    Модератор

Благодарности:
    1.848
    Баллы:
    480
    Поведение персонажей очень похоже на то, что ты совершил какое-то преступление в монастыре (воровство, драка, убийство овцы или человека). Попробуй обратиться к
    Открыть спойлер
    мастеру Парлану, который должен объяснить твои прегрешения и потребовать оплаты штрафа за них.

15. Grezlee

Grezlee Участник форума

Благодарности:
    0
    Баллы:
    10
    Может где то уже отвечали, но можно ли взять все квесты "простой путь в...." в одном прохождении или только один на выбор?

16. Play_Now

Play_Now Участник форума

Благодарности:
    148
    Баллы:
    210
    Один на выбор на одно прохождение.

17. tatun

tatun Участник форума

Благодарности:
    9
    Баллы:
    175
    Кто-нибудь в курсе, как побеждать драконов в ближнем бою? Я имею ввиду "честно",не замораживать не уменьшать не звать демона.Конечно я могу использовать все хитрости,но мне интересно: как это.Ведь когда подбегаешь к дракону,то тебя отбрасывает.Может кто видео знает где такое найти.Я где не ищу,нигде честно никто их не убивает.
    И ещё.. Я играю за мага,и вот мне тоже непонятно - магия не наносит урона драконам,по крайней мере 4 круга.Их только можно заморозить ледяной волной и вызвать голема,ито ледяная волна только в свитках,а они имеют свойство заканчиваться,и один голем не очень сильно бьёт,а двое бьются между собой..
    такая вот фигня.

18. Мастер Готики

Мастер Готики

Благодарности:
    816
    Баллы:
    275
    Ну, если только мечом, без чёрной руды, призывов демона или кастования ледяной волны, то только один способ - много-много терпения и много-много напитков лечения.

19. Talavat

Talavat Участник форума

Благодарности:
    43
    Баллы:
    100
    Ну вообще можно выпить фласку ускорения и тогда ты будешь успевать подбегать и ударять . Ну и так-же без труда бэкаться на отхил .

20. tatun

tatun Участник форума

Благодарности:
    9
    Баллы:
    175
    а для чего чёрная руда? и пока ты лечиться будешь - дракон восполняет жизни очень быстро.

21. Мастер Готики

Мастер Готики

Благодарности:
    816
    Баллы:
    275
    Она время замедляет.

Вот потому я и говорю, что нужно терпение. Подбежал, пару раз рубанул по дракону, он тебя отбросил, пока ты выпил напиток полного лечения - дракон 90% потраченного здоровья тоже возобновил (условная цифра). 90% - но не 100, как ты. Снова подбегаешь, рубаешь - и так до победы. Собственно, это правильно, ведь бой с даконом позиционируется как самый сложный бой в игре.

Модераторы: Dimus

Поделиться этой страницей