• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Не появится, потому что ты уже получил супчик
и значение переменной Thekla_GaveStew изменилось с FALSE на TRUE. В G2, G2a и 14-й версии обновления фразу "Я голоден!" можно сказать только 1 раз, в 15-й версии она будет доступна до изменения значения этой переменной.
Поэтому пока ты не стал наёмником, ОнДом, послушником, магом Огня или паладином, лучше вообще не подходить к кухарке.
 
Последнее редактирование:

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.514
Благодарности
463
Баллы
300
Поэтому пока ты не стал наёмником, ОнДом, послушником, магом Огня или паладином, лучше вообще не подходить к кухарке.

Тогда вопрос - если я сначала побью Булко, потом стану членом фракции, а потом подойду к Текле и она сама со мной заговорит и выдаст супчик за Булко - вариант "Я голоден" будет доступен?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
И снова ответ "нет", потому что
после боя с Буллко или Сильвио Текла сама начнёт диалог с ГГ, в котором изменится значение переменной Thekla_GaveStew. Например, я не знал об этих особенностях до тех пор, пока не стал изучать скрипты игры.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.514
Благодарности
463
Баллы
300
И снова ответ "нет"
Но если я стану послушником или ополченцем - тогда если я первый ударю Булко, то на меня накинутся все. кто есть в кухне. и еще Ли штраф повесит, то есть выходит никому, кроме наемника, этот супчик не светит?
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Вопрос "на засыпку":
а кто тебе мешает спровоцировать на драку Буллко, например, доставая своими вопросами Сильвио или начистив физиономии нескольким его сторонникам?
 

Uruk

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
98
Благодарности
16
Баллы
175
Гримбальд, охотник возле черного тролля, всегда говорит, что не очень-то помог после охоты на глорхов? Пробовал убивать их до разговора, забирать у него оружие, усыплять сразу после разговора, опыт не дает и говорит не помог. По-честному не вариант, он их ваншотит, я добежать не успеваю.
То есть так и должно или можно как-то срубить опыта?
 
Последнее редактирование:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Да, в случае совместной охоты Гримбальд всегда говорит, что ГГ не особо помог ему. А опыт за убитых им квестовых глорхов не идёт потому, что PB забыли на время охоты сделать Гримбальда соратником ГГ. Если тебе позарез нужен этот опыт, попробуй во время охоты убить глорхов магией до того, как их застрелит Гримбальд.
 

Uruk

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2014
Сообщения
98
Благодарности
16
Баллы
175
Прокачайся и убей этих глорхов до разговора с гримбальдом, делов-то)
Убить я их могу, просто из его ответа следует, что я ничего не сделал и можно было лучше. Я уже понял, что лучше не будет.
 

NikitaNN

Участник форума
Регистрация
1 Ноя 2016
Сообщения
117
Благодарности
0
Баллы
170
Столкнулся с такой проблемой. Стал послушником, выполнял поручения магов огня. Парлан дал ключ от библиотеки, но когда захожу маги не хотят разговаривать и прогоняют меня из нее. Что делать ?
 

Half-Orc

Участник форума
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
1.272
Благодарности
31
Баллы
265
осмотри библиотеку. может что интересное найдёшь или прочтёшь или или иди куда отправили, если лень
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Поведение персонажей очень похоже на то, что ты совершил какое-то преступление в монастыре (воровство, драка, убийство овцы или человека). Попробуй обратиться к
мастеру Парлану, который должен объяснить твои прегрешения и потребовать оплаты штрафа за них.
 

Grezlee

Участник форума
Регистрация
14 Янв 2017
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
150
Может где то уже отвечали, но можно ли взять все квесты "простой путь в...." в одном прохождении или только один на выбор?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.274
Баллы
910
Может где то уже отвечали, но можно ли взять все квесты "простой путь в...." в одном прохождении или только один на выбор?

Один на выбор на одно прохождение.
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Кто-нибудь в курсе, как побеждать драконов в ближнем бою? Я имею ввиду "честно",не замораживать не уменьшать не звать демона.Конечно я могу использовать все хитрости,но мне интересно: как это.Ведь когда подбегаешь к дракону,то тебя отбрасывает.Может кто видео знает где такое найти.Я где не ищу,нигде честно никто их не убивает.
И ещё.. Я играю за мага,и вот мне тоже непонятно - магия не наносит урона драконам,по крайней мере 4 круга.Их только можно заморозить ледяной волной и вызвать голема,ито ледяная волна только в свитках,а они имеют свойство заканчиваться,и один голем не очень сильно бьёт,а двое бьются между собой..
такая вот фигня.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.773
Благодарности
5.507
Баллы
730
Кто-нибудь в курсе, как побеждать драконов в ближнем бою?

Ну, если только мечом, без чёрной руды, призывов демона или кастования ледяной волны, то только один способ - много-много терпения и много-много напитков лечения.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Кто-нибудь в курсе, как побеждать драконов в ближнем бою? Я имею ввиду "честно",не замораживать не уменьшать не звать демона.Конечно я могу использовать все хитрости,но мне интересно: как это.Ведь когда подбегаешь к дракону,то тебя отбрасывает.Может кто видео знает где такое найти.Я где не ищу,нигде честно никто их не убивает.
И ещё.. Я играю за мага,и вот мне тоже непонятно - магия не наносит урона драконам,по крайней мере 4 круга.Их только можно заморозить ледяной волной и вызвать голема,ито ледяная волна только в свитках,а они имеют свойство заканчиваться,и один голем не очень сильно бьёт,а двое бьются между собой..
такая вот фигня.
Ну вообще можно выпить фласку ускорения и тогда ты будешь успевать подбегать и ударять . Ну и так-же без труда бэкаться на отхил .
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Ну, если только мечом, без чёрной руды, призывов демона или кастования ледяной волны, то только один способ - много-много терпения и много-много напитков лечения.
а для чего чёрная руда? и пока ты лечиться будешь - дракон восполняет жизни очень быстро.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.773
Благодарности
5.507
Баллы
730
а для чего чёрная руда?
Она время замедляет.

и пока ты лечиться будешь - дракон восполняет жизни очень быстро.
Вот потому я и говорю, что нужно терпение. Подбежал, пару раз рубанул по дракону, он тебя отбросил, пока ты выпил напиток полного лечения - дракон 90% потраченного здоровья тоже возобновил (условная цифра). 90% - но не 100, как ты. Снова подбегаешь, рубаешь - и так до победы. Собственно, это правильно, ведь бой с даконом позиционируется как самый сложный бой в игре.
 
Сверху Снизу