• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.515
Благодарности
463
Баллы
300
Я Бартока с помощью гоблинов валил,

Хосспаде, как только люди не извращаются) Я этих гоблинов отстреливал из арбалета уровне на пятом спокойно, так же. как и бандитов в пещере) А с Бартоком шел охотиться только, когда шпагу мастера надевал. Чтобы валить его спокойно и не париться. Все равно пока ловку на 90 не качнешь - лук с него не наденешь.

думал на все заклинания все агряться.

Я тебе даже больше скажу - не все заклинания убивают людей)
 

Kmyeh

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
142
Благодарности
30
Баллы
65
Я тебе даже больше скажу - не все заклинания убивают людей)
Это я уже в гайде видел.
Хосспаде, как только люди не извращаются) Я этих гоблинов отстреливал из арбалета уровне на пятом спокойно, так же. как и бандитов в пещере) А с Бартоком шел охотиться только, когда шпагу мастера надевал. Чтобы валить его спокойно и не париться. Все равно пока ловку на 90 не качнешь - лук с него не наденешь.
Мне опыт прежде всего был нужен, а не лук. А Барток позволяет идти с ним не прокаченым персонажем. Лук мне не особо нужен, у меня сейчас штормовой арбалет (60 силы 90 урона), который валялся у дерева, разница в 5 урона всего.

По поводу извращений я еще и Булко с Сентензой в начале игры валил, пустив в них по 100+ стрел, когда они в текстурах застряли. И тролля убиваю ножом. :D
 
Последнее редактирование:

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.515
Благодарности
463
Баллы
300
разница в 5 урона всего.
Уже при уровне стрелка ( +30 владения) разница в скорострельности раза в полтора выше. На мастере -практически вдвое. DPS у лука куда больше.

И тролля убиваю ножом.

Да тролля я на втором уровне валю палкой по жопе. И уже считаю это рутиной) У меня любимое начало игры -после того. как добрался до Кавалорна - двинуть от башни Ксардаса напрямик по горам к Проходу, там спрыгнуть и на ферму Онара. Научиться у Грома шкуродерству и вперед, дубасить троллей)))

я еще и Булко с Сентензой в начале игры валил,

А вот Булко в начале игры трогать не надо. По крайней мере -в непропатченной версии. Иначе лишишься одной похлебки Теклы +1 к силе)
 

Kmyeh

Участник форума
Регистрация
30 Мар 2021
Сообщения
142
Благодарности
30
Баллы
65
Уже при уровне стрелка ( +30 владения) разница в скорострельности раза в полтора выше. На мастере -практически вдвое. DPS у лука куда больше.
Еще не успел качнуть лук.
А вот Булко в начале игры трогать не надо. По крайней мере -в непропатченной версии. Иначе лишишься одной похлебки Теклы +1 к силе)
В пропатченной все норм.
 

thestriks

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
10
Баллы
155
Не уверен, что это вопрос именно по прохождению, но всё же:

В Г2НВ где достать Вязовый Лук (50 ловк//50 урона)? Сейчас во 2 главе, ловкости с кольцами могу набрать 50, шпага есть, композитный лук (на 60 ловки) есть, а вот Вязовый найти никак не могу. Торговцы в городе и у Онара продают кучу всяких луков, и лучше и хуже, но не вязовый лук.
 

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Не уверен, что это вопрос именно по прохождению, но всё же:

В Г2НВ где достать Вязовый Лук (50 ловк//50 урона)? Сейчас во 2 главе, ловкости с кольцами могу набрать 50, шпага есть, композитный лук (на 60 ловки) есть, а вот Вязовый найти никак не могу. Торговцы в городе и у Онара продают кучу всяких луков, и лучше и хуже, но не вязовый лук.
В сундуке на втором этаже казарм в замке Долины Рудников вроде бы он валялся.
 

thestriks

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
10
Баллы
155
В сундуке на втором этаже казарм в замке Долины Рудников вроде бы он валялся.

Обшарил замок: на втором этаже казарм нашелся только Ясеневый лук (80), но зато вязовый обнаружся в продаже у паладина во дворе. Спасибо!
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.515
Благодарности
463
Баллы
300
В Г2НВ где достать Вязовый Лук (50 ловк//50 урона)?


Минненталь, пещера над каменными ступенями у прохода в земли орков. В сундуке, рядом кольцо на +3 к силе. Вот только нафига паладину лук, если он еще в первой главе может арбалет на 60 силы/90 урона надеть? Ну да дело хозяйское.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Вот только нафига паладину лук, если он еще в первой главе может арбалет на 60 силы/90 урона надеть? Ну да дело хозяйское.
Наличие халявного амулета на +10 ловкости для ополченца зачастую определяет тот факт, какое именно стрелковое оружие качает игрок. Да, амулет можно получить лишь с началом 2 главы, но есть немало игроков, которые завершают 1 главу побыстрее, чтобы и амулет получить, и доспехи получше :)
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.515
Благодарности
463
Баллы
300
Наличие халявного амулета на +10 ловкости

Так такой же халявный амулет на +10 к силе лежит в сундуке у Фингерса, и завладеть им можно еще в первой главе. Вкачиваем силу до 34 за LP, +5 пояс, + 3 колечко над пещерой с телепортом у ворот Хориниса, +3 зелье с корапбля паладинов ( туда пробраться - раз плюнуть при минимальной аккуратности), +10 молитвы - уже 65 и это без корешков и зелий. Ну или качаем силу за LP до 64, ежели в рукопашника сильно хочется, а уж потом все бонусы. Но все равно арбалет можно надеть куда раньше, чем лук с таким же уроном.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Так такой же халявный амулет на +10 к силе лежит в сундуке у Фингерса, и завладеть им можно еще в первой главе.
В оригинале игры его не взять в 1 главе, отталкивайся от этого. В неофициальном патче - да, без вопросов.
 

thestriks

Участник форума
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
14
Благодарности
10
Баллы
155
Минненталь, пещера над каменными ступенями у прохода в земли орков. В сундуке, рядом кольцо на +3 к силе. Вот только нафига паладину лук, если он еще в первой главе может арбалет на 60 силы/90 урона надеть? Ну да дело хозяйское.

Я, может, не очень правильно интерпретировал это сообщение, но я наёмник, не паладин/ополченец, и скилл арбалета не качаю (и скрижали пока читать не могу), так что арбалет не особо нужен.

В общем, ладно, неважно, лук я желаемый достал, и умотал в Яркендар, а по возвращении оттуда это оружие уже потеряет актуальность =)
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
В общем, ладно, неважно, лук я желаемый достал, и умотал в Яркендар, а по возвращении оттуда это оружие уже потеряет актуальность =)
В следующих главах, луки получше уже будут
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.515
Благодарности
463
Баллы
300
В оригинале игры его не взять в 1 главе
Запросто. Мочишь Джаспера, снимаешь с трупа ключ от комнаты и вперед)
Пост автоматически объединён:

и скилл арбалета не качаю
Да можешь и не качать, все равно толку от арбалета на 90 урона будет куда больше, чем от лука на 50) И скрижали я вообще не учитывал, со скрижалями и корешками, а так же похлебками от Теклы можно у началу второй главы и арбалет на 90 силы/120 урона надеть) Но опять-таки - дело хозяйское)
 

Jonano

Участник форума
Регистрация
7 Июл 2016
Сообщения
432
Благодарности
107
Баллы
200
Добрый день. Мне вот стало интересно, а что скажет Лотар, если мы в первый раз поговорим с ним, уже будучи магом огня?
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.515
Благодарности
463
Баллы
300
а что скажет Лотар
Поинтересуется, где ГГ упер мантию) после ответа, что он прошел Испытание огнем, скажет "Невероятног! Возможно, такова воля Инноса". В остальном будет таким же напыщенным индюком, правда, от особо оскорбительных сентенций в адрес ГГ таки воздержится)
Пост автоматически объединён:

 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Тогда Лотар не станет называть ГГ чужеземцем и требовать от него молчания насчёт драконов, потому что мага Огня можно только попросить об этом. Остальные подробности узнаешь после того, как перед первым разговором с ним начитеришь себе гильдию "маг Огня".
Поинтересуется, где ГГ упер мантию)
Не-а, это произойдёт при повторной встрече с ГГ в верхнем квартале.
 

Mercy

Участник форума
Регистрация
16 Янв 2020
Сообщения
25
Благодарности
0
Баллы
60
1620738989296.png

Кто-нибудь может помочь? Я прошел все квесты в монастыре, не считая "Бабо и сад" и "Ополос и библиотека", в верхний квартал меня впустили только, как работягу. А к Хагену я попасть вообще не могу, меня не пускают 2 паладина. Решил пройти с помощью стрейфа, мол баг какой-то. Говорю с Хагеном и тип он не дает пройти в следующую главу, мол я не маг пока что. Насколько я помню, магом можно стать только во 2-ой главе после Испытания Огнём. Так в чем подвох?
 
Последнее редактирование модератором:

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
Насколько я помню, магом можно стать только во 2-ой главе после Испытания Огнём. Так в чем подвох?
Ты о чем? Испытание огнем делается в первой главе, как и остальные все квесты в монастыре.
Получи доступ в библиотеку, прочитай там стенды и иди к Пирокару требовать пройти испытание.
 

aglichev

Участник форума
Регистрация
22 Фев 2019
Сообщения
52
Благодарности
6
Баллы
115
А есть ли список где/ у кого находятся чистые рунные камни? А то боюсь пропустить. Помню есть несколько квестов за которые их дают и несколько торговцев которые их продают но за мага я очень давно играл и не уверен что играл в аддоне за него.
 
Сверху Снизу