• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Энрико,
Это баг оригинала Г2 НВ. По возвращению в Хоринис Миксир не учит языку вообще. Так что изучай через помощника в чит-режиме.
 

X-Proxy

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
79
Баллы
185
Энрико,также не забывай про отшельника в Яркендаре, если не любишь читы.
 

Hildebrant

Участник форума
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
155
Обратился к поиску с запросами: "фортуно; зеленый послушник; изменение сознания", но ответа не нашел.
Что нужно дать Фортуно из лагеря бандитов в Яркендаре, чтобы к нему вернулся рассудок?

Ещё вопрос:
есть ли в игре оружие для "ловкача" с уроном выше чем у "бетти"?
 

Stepak-

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
160
Hildebrant
Зеленый послушник

Фортуно, вне себя и говорит что-то о послушнике. В сундуке рядом с ним берем рецепт и делаем косячок на алхимическом столе, который находится на втором этаже одного дома. Угощаем Фортуно, он пришел в себя, но ни чего не помнит!

Лабиринты духа

Выходим из лагеря бандитов к алхимику Мигелю. Он находится рядом с лагерем справа. Поговорите с ним, он даст нам рецепт, варим зелье и даем Фортуно. Для этого нам понадобится: 2 жала кровавого шершня (можно купить у Фиска), южный перец (продается в Хоринисе у Сагитты и Зуриса, хотя он уже должен быть у вас), экстракт маны, эссенция лечения, лабораторная колба и умение выделять сок из жал (можно обучиться у Эдгора или выучить прочитав записку, которая находится в Минентале в замке, на втором этаже). Если выпить напиток самому, то получите немного опыта. Вторая порция ничего не даст, так что ее можно нести Фортуно. Выпив зелье, он вспомнит, что произошло, и расскажет о Равене.
 

xterm

Участник форума
Регистрация
25 Июн 2009
Сообщения
5.177
Благодарности
16
Баллы
400
Hildebrant
Поговори с Мигелем, торговцем травами и зельями.

Ещё вопрос:
есть ли в игре оружие для "ловкача" с уроном выше чем у "бетти"?
Шпага мастерства и Бэтти - лучше ничего нет. Шпаги с нормальными уронами есть в модах. В "Глобал Моде" и в "Возвращении"(если установлен мой мод, ссылка в подписи).
 

Hildebrant

Участник форума
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
155
Лабиринты духа
2 жала кровавого шершня
можно купить у Фиска,
можно обучиться у Эдгора,
или выучить прочитав записку, которая находится в Минентале в замке.
У Фиска в магазине их нет, видимо я их выкупил ранее и употрибил.
Эдгор спрашивает "чтобы ты хотел знать" и открывает пустой список.
Записку нашел, прочел, но эффекта ноль. Посмотрел в список "трофеи животных", о добычи секрета из жал кровавых мух нет ни слова.
Как ещё можно это выучить?
 

X-Proxy

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
79
Баллы
185
Hildebrant, значит ты уже знаешь, как выделять этот секрет (в журнале это умение не отображается). Сохранись, приготовь зелье и выпей - если выживешь, то всё в порядке, и второе (или то же, но после загрузки сохранения) можно нести Фортуно.
 

Hildebrant

Участник форума
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
155
Всё задание завершил. Правда получилась одна порция зелья.
 

mariya

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
Привет! Я в первой главе пришла в Хоринис и поступила в ученики к Хараду-кузнецу, нашла Лареса, что дальше делать и идти ли в верхний город?:eek:
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
mariya,
Привет! Я в первой главе пришла в Хоринис и поступила в ученики к Хараду-кузнецу, нашла Лареса, что дальше делать и идти ли в верхний город?
Ты можешь сходить в верхний квартал и пообщаться с тамошними торговцами, но к Хагену тебя еще не пустят, т.к. ты не принадлежишь к основной гильдии.
ты можешь вступить в ополчение, к наемникам или стать магом огня. Поговори со всеми именными горожанами, повыполняй второстепенные квесты, прокачайся получше, отнеси вместе с Ларесом орнамент к магам воды. Не торопись перейти в следующую главу.
 

mariya

Участник форума
Регистрация
23 Дек 2010
Сообщения
61
Благодарности
0
Баллы
155
А Ларес что-то не желает со мной идти-говорит, что его нужно кому-то сменить или надо побольше узнать о пропавших людях.Я вроде и так со всеми переговорила...*???*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
mariya,
Он должен тебе дать кольцо принадлежности к гильдии "Кольцо воды". Надень его и подойди к Бальтраму. Чтобы получить этот квест, расспроси его о кольце воды и о магах воды.
 

Hildebrant

Участник форума
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
155
Из какого такого необычайно сильного снеппера можно вырвать когти?

Торговец Лютеро из Хориниса желает получить когти сильного снеппера, но у меня осталось четыре особи драконьего снеппера в Минентале, я их не трогаю, так как думаю что когти из них вырвать можно. Но я не помню кто из учителей учит извлечению когтей, хотя в журнале "трофеи животных" есть запись "теперь я могу вынимать когти из мертвых животных".
 

X-Proxy

Участник форума
Регистрация
8 Дек 2010
Сообщения
200
Благодарности
79
Баллы
185
Hildebrant,
когда получишь задание "Рудники Гаронда" и квест Фаджета на снепперов около его лагеря, поговори с Бильготом (ополченец у костра). Он расскажет, что рядом со сторожевой башней к северу от лагеря обитает вожак стаи снепперов (выглядит как обычный, не драконий). Его-то когти тебе и нужны (они стоят дороже обычных, лежат в инвентаре отдельно и для их снятия, по-моему, даже навык никакой не нужен).
 

Hildebrant

Участник форума
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
155
X-Proxy,
Взял задание "Рудники Гаронда" и квест Фаджета на снепперов - выполнил его, потом поговорил с Билготом но он ничего не говорит и окно диалога открывается пустым с копкой "конец". Видимо вожак снеперов появиться после разговора с Билготом, а раз так, то квест получается провален по непонятной причине.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Hildebrant,
надо было поговорить с Билготом сразу после взятия квеста на снепперов у Файета (до его закрытия, не позже). А если квест с глорхами сдашь Файету до разговора с Билготом, то он тебе ничего не скажет про вожака и квест с когтями зависнет.
 

Hildebrant

Участник форума
Регистрация
25 Ноя 2009
Сообщения
19
Благодарности
0
Баллы
155
Действительно это так, сначала нужно поговорить с Фаджетом, а потом с Билготом... пришлось откатываться к ранним сэйвам и переигрывать.

Несколько вопросов:
Как лучше поступить с "когтем белиара", сдать его Сатурусу и получить 2000-опыта или оставить при себе? им также интересуется Ксардас - правда ничего за него не дает.
Где достать больше болтов и стрел к магическому арбалету и луку?
Прочесал весь Яркендар и не могу найти кольцо для пирата Моргана?
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Hildebrant,
1. Тут твой выбор. Если будешь пользоваться КБ в дальнейшем (апгрейдить его постоянно) - оставляй себе (хорошая вещь, прямо скажу), а если нет (и 2000 экспы халявной хочется) - то сдавай.
2. У магического арбалета и лука боеприпасы не изготавливаются - делать их можно в аддоне Возвращении. Так что все что нашел вместе с оружием - то твое.
3. Ищи пещеру в скалах возле озера (к тому озеру вы еще с Аллигатором Джеком спускались когда ходили на охоту за крысами).
 

Энгельский

Участник форума
Регистрация
8 Июл 2010
Сообщения
556
Благодарности
76
Баллы
230
3. Там ещё надо подняться на камень и увидишь пещеру, в ней 2 трупа(Ангус и Хенк вроде), в одном из этих трупов есть кольцо(+10% к владению одноручным оружием) !

xtermЖелательно писать, к кому ты обращаешься, это раз. Обязательно брать в свойлер часть поста, где раскрывается какой-то игровой момент, это два. Ознакомься с правилами форума, пожалйуста.
 

Бильбо

Уважаемый хоббит
Регистрация
4 Янв 2011
Сообщения
1.252
Благодарности
234
Баллы
225
У меня возник вопрос касающийся Брендона.
Когда у него спрашиваешь "Есть новости?", он подозрительно осматривается и говорит, что все по старому. Может его можно как-то разговорить, кто знает что-нибудь по этому поводу?
 
Сверху Снизу