• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Вопросы по прохождению.png

Эта тема предназначена для вопросов по прохождению Готики 2 - Ночь Ворона

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.
2. В этой теме запрещено обсуждать баги. Это можно сделать здесь.
3. Запрещено спрашивать коды в этой теме. Если нужен чит, вам сюда.
4. Правила темы, впрочем, как и все другие, включают в себя Правила форума.
5. Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
я играю за мага. болотного дракона помогли мочануть охотники. каменного замочил толпой скелетов. на огненного есть свиток демона. а вот ледяного я даже не знаю смогу ли: демон его не может убить, магия не берёт. когда играл за ловкача - не смог его убить никак,и забросил игру. за силача убивал замораживая..
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
я играю за мага. болотного дракона помогли мочануть охотники. каменного замочил толпой скелетов. на огненного есть свиток демона. а вот ледяного я даже не знаю смогу ли: демон его не может убить, магия не берёт. когда играл за ловкача - не смог его убить никак,и забросил игру. за силача убивал замораживая..
Дак ледяной и огненный дожди есть .
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Да,ледяной дракон лёг от 3 огненных дождей, хорошо что свитки припас.
На Ирдорате первого дракона замочил Ангар. А главный дракон-нежить сдох от одного свитка "волна смерти":eek:
И ещё.. На самом деле чистых рун так мало,или я плохо искал? Хватило только на треть заклинаний.
 
Последнее редактирование:

Xotland

Участник форума
Регистрация
20 Сен 2015
Сообщения
696
Благодарности
168
Баллы
220
Так вроде у Горакса покупаются?
 

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
Да,ледяной дракон лёг от 3 огненных дождей, хорошо что свитки припас.
На Ирдорате первого дракона замочил Ангар. А главный дракон-нежить сдох от одного свитка "волна смерти":eek:
И ещё.. На самом деле чистых рун так мало,или я плохо искал? Хватило только на треть заклинаний.
Что значит чистых? С нежитью можно было расправиться с помощью армии тьмы свиток продаётся у Лютеро .
 

tatun

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
1.030
Благодарности
272
Баллы
245
Что значит чистых? С нежитью можно было расправиться с помощью армии тьмы свиток продаётся у Лютеро .
рунных камней,чтоб руны делать.. все что были в продаже взял,несколько - по заданиям дали,парочку нашёл.
вышло около 10 рун.
Так вроде у Горакса покупаются?
У ГОракса вроде только 2 руны за всю игру,у Кроноса парочка..и всё
 

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
рунных камней,чтоб руны делать.. все что были в продаже взял,несколько - по заданиям дали,парочку нашёл.
вышло около 10 рун.

У ГОракса вроде только 2 руны за всю игру,у Кроноса парочка..и всё
Всё .
Парочку рун можно найти в хоринисе ( малое лечение ярике и ДР ( страх, свет ,святая стрела).
 

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
Здравствуйте.
Решил я снова поиграть в Готику 2 Ночь ворона. И столкнулся с проблемой. Я сначала вычислил бандитов за фермой Секоба. Потом пошёл освобождать Элвриха. Поговорил с ним и отдал ему сразу письмо Люсии и распросил обо всём. В результате он сидит в хижины бандитов, и не хочет никуда идти. А у Торбена нет диалога, что я нашёл Элвриха. Что делать? Помогите, пожалуйста
 
Последнее редактирование:

нолан

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
57
Благодарности
10
Баллы
165
не_знаю может ти не виполнил квест со скипом или декстером и грегом

DimusПиши грамотней или же перед отправкой сообщения копируй его в Word и включай проверку орфографии.
 
Последнее редактирование модератором:

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
незнаю может ти не виполнил квест со скипом или декстером и грегом
Может и так. Но я думаю, что зря я отдал Элвриху в хижине письмо Люсии. Надо было в городе у Торбена.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Да, не стоит торопиться отдавать Элвриху письмо Люсии, иначе это приведёт к невозможности сказать ему "Ты должен вернуться в город!".
 

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
Да, не стоит торопиться отдавать Элвриху письмо Люсии, иначе это приведёт к невозможности сказать ему "Ты должен вернуться в город!".
И что мне теперь делать? Может кодами как-то можно Элвриха в Хоринис привести. Или уже ничего нельзя сделать?
 

нолан

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
57
Благодарности
10
Баллы
165
И что мне теперь делать? Может кодами как-то можно Элвриха в Хоринис привести. Или уже ничего нельзя сделать?
попробуй убить Элвриха при помощи kill потом пойди в Хоринис и введи код на Элвриха ( код немому дать здесь запрещено ) попробуй так зделать
 

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
а ты пробовал мой вариант решение проблемы
Я пока не у компа. Как буду - попробую. Но я пробовал сам, не убивая Элвриха, ввёл код на него (подсиотренный с Элвриха в хижине через edit focus) возле Торбена - 0 эффект.
Так что такое ГВЕ?
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.182
Благодарности
1.285
Баллы
1.035

нолан

Участник форума
Регистрация
28 Дек 2016
Сообщения
57
Благодарности
10
Баллы
165
Я пока не у компа. Как буду - попробую. Но я пробовал сам, не убивая Элвриха, ввёл код на него (подсиотренный с Элвриха в хижине через edit focus) возле Торбена - 0 эффект.
Так что такое ГВЕ?
я поспрашивал Магота то он написал( В разделе В2 есть тема по работе с этой программой..
А если буквально то "редактор переменных Готики"..)
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу