• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Обсуждение

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для всестороннего обсуждения этого мода.
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: Обсуждение Глобал мода.

Uriziel
Uriziel написал(а):
MaGoth а это не одно и тоже?
Нет не одно и то же. Сказали же тебе: Возвращение и Глобал абсолютно разные и ничего общего ты не найдешь. Так и будешь спрашивать, чем отличаются? Почитай описания.
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: Обсуждение Глобал мода.

Uriziel написал(а):
MaGoth а это не одно и тоже?
Нет не одно и тоже, это абсолютно разные понятия. :)
 
Последнее редактирование модератором:

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230
Re: Обсуждение Глобал мода.

Недавно установил глобал мод, начал играть. Сейчас всего четвёртый игровой день четвёртый уровень ни куда ещё не вступал (и врядли в ближайшее время буду) хожу оглядываюсь. Рандомный опыт не напрягает практически, единственное уровни не понятен принцип по какому начисляется Hp и Lp, но даже пока и в это вдаваться не хочу (хотя наверняка можно попробовать сохраняться перед повышением уровня). Убийство монстров оказалось немного проще, чем например в возвращении вероятно потому, что молодые в начале, а потом чуть раскачиваешься и "броня :D"(по крайней мере волков, гоблинов - в общем мелких монстров) приятно удивила возможность самому убить зомби в пещере у Лестера :) Штаны Ксардаса вообще нонсонс (наверняка не без изрядной доли юмора со стороны разработчиков) и опять-же приятно! Далее поход в город, Ларес 400 опыта дал (если я не путаю) хотя наверное можно было и так пройти - со штанами.
В городе зверствует"банда национал-социалистов"и Мо в этой банде :D (кстати сегодня в полночь наверное меня пришьют - так, что не поминайте лихом) кстати оказалось, что боец он некудышный (и есть надежда, что все остальные :)) Учиничество в Хоринесе также осталось без особых изменений только как в моде Кузнец(я так понял он входит в состав Глобала) появилось графа о ковке нового оружия, правда если не путаю в Кузнеце можно было ковать у Гарада например мечи будучи учеником Боспера, а здесь нет. Неприятно удивил факт прокачки за удвоеное Lp уже в самом начале, но наверняка не зря так сделали - экспы будет хоть отбавляй и станет не интересно - поживём увидим. Охотник Киранон (так вроде) взбесил четно говоря хуже Сентензы в НВ и сейчас хожу немного силы набираю - хочу его вынести - уж больно крут пока :mad:, но я его сделаю - пусть сам свёклу таскает! С Тёмными магами пока всё сокрыто мраком вроде есть вот они, но пока события не спешат развиваться. Бешеные животные тоже наверняка неспроста (надо-бы ФАК почитать, да не хочется пока раскрывать для себя секреты).
Вот в целом впечатление от мода пока хорошее минусов практически нет, а если есть, то можно списать на высокую требовательность :D, плюсы - это все новые персонажи и возможности. И самое главное, это то, что этот мод имеет место быть и прохождение его приносит мне довольно много положительных эмоций!
 
Последнее редактирование модератором:

Voron

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Обсуждение Глобал мода.

мод хороший!)) но если честно я в упор не понимаю- для чего было вносить в мод изготовление стрел и луков, если играть полноценным лучником невозможно из- за требования силы на ношение доспехов! пожалуй единственное что не понравилось!
хочу заодно спросить!
1) в Яркендаре будут новые квесты и НПС?
2) играю за тёмных магов(играю правда воином) в прохождении прочитал, что в этой гильдии мне светит магическое оружие, это правда?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Обсуждение Глобал мода.

Voron
1. Если ты имеешь в виду Глобал 2.0 - то скорее всего, будут и квесты и НПС и многое другое, а пока в Яркендаре каких-то новых квестов или НПС - нет, просто сама локация немного изменена и всё.
2. Да это, правда, более подробно смотри здесь, ведь этот мод - как раз и входит в состав Глобал мода.
 

The Wither

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
86
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Обсуждение Глобал мода.

Кто знает.что даёт умение КАСКАДЕР?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Обсуждение Глобал мода.

The Wither написал(а):
Кто знает.что даёт умение КАСКАДЕР?
Я так понял - что ничего, только очки опыта и всё ;)
 
Последнее редактирование модератором:

JTS

Участник форума
Регистрация
14 Авг 2008
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Обсуждение Глобал мода.

Мда, шо то я не понял. Лорд Гельмхен почему он служит инносу? я думал он служит белиару... я когда говорил с ним он сказал шо он инносу служит... -_-
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Обсуждение Глобал мода.

JTS
Да всё правильно, тебе же Нарсус рассказывал - что они представители союза пятерых, Нарсус - служитель Белиара, Дракаш - Аданоса, ну а Лорд Гельмхен - служитель Инноса. Ну остальные два представителя - это избранный Инноса и избранный Аданоса, ну ты понял кто является избранным и Инноса и Аданоса ;)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Обсуждение Глобал мода.

а смогу ли я нечаянно пройти без основного квеста/квестов глобала? не дай бог...
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Обсуждение Глобал мода.

WerWolf написал(а):
а смогу ли я нечаянно пройти без основного квеста/квестов глобала? не дай бог...
Я так понял, что тебя интересует, сможешь ли ты пройти основной сюжет без квестов Глобала - нет, не сможешь, без прохождения основного квеста Глобала "Древний культ"ты дальше по сюжету не продвинешься. Они взаимосвязаны ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Обсуждение Глобал мода.

нет, я просто боюсь чтонибудь пропустить :)

озвучка интересная :D
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Обсуждение Глобал мода.

WerWolf
Играй, двигайся по сюжету - не беги впереди паровоза и ничего не упустишь.
Да озвучка местами прикольная ты прав :D
 

Voron

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Обсуждение Глобал мода.

скажите, а в глобале воровство зависит от ловкости как в очной готике или там по другому расчитывается шанс на успешное воровство?
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Re: Обсуждение Глобал мода.

Ворон - шанс расчитуется так же, как и Г2НВ
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Обсуждение Глобал мода.

Voron
Дополню немного Dzirt_Dourden.
Посмотри этот пост, там рассписано сколько нужно ловкости, чтобы украсть тот или иной кошелёк.
Dzirt_Dourden прав - расчёт ловкости при воровстве такой же как и в Ночи Ворона ;)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Обсуждение Глобал мода.

немного глупый вопрос: тот кто играл в возвращение, и глобал, скажите, какой больше понравился? по сюжету. просто играл в возвращение, и интересно, захватит ли меня.
 

Voron

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Обсуждение Глобал мода.

WerWolf- играл в возвращение перед глобалом! и то и другое на высоте! правда оба мода слегка не доработаны, но в глобал поиграть стоит! однозначно!))
 

The Wither

Участник форума
Регистрация
22 Авг 2008
Сообщения
86
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Обсуждение Глобал мода.

Я конечно незнаю правильно ли я написал,в тему.Но в Башню туманов можно попасть во второй главе,Если еще с тобой и Коготь беллиара,то можно поубивать остеров,и получить очень мощный доспех.Помоему Самый Мощный в игре
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Обсуждение Глобал мода.

The Wither
Можно и в первой ;), а этот доспех действительно один из самых мощных доспехов в игре - это называется халява в Глобал моде :D
 
Сверху Снизу