• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Глобал: Вопросы по прохождению

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов и ответов, связанных с прохождением мода.

Правила Темы
1. Запрещено написание постов, связанных с выполнением квестов, без использования спойлера!
Посты, написанные без спойлера, если они рассказывают о прохождении игры, будут удаляться.

FAQ по версии 1.14: читать обязательно!



Кто украл ключ у Хагена?
Двигайтесь по сюжету квеста Древний культ, все выясниться само.

Где кузнец Добар?
В первый раз напротив замка в пещере в которую нужно подняться по выступам. Второй раз за решеткой храма спящего. В третий раз около костра Диего.

Где найти пергамент?
Отнять у Равена, купить у Лютеро, выполнить квест картографа Брахима, выполнить квест Василия на ферме Онара.

Как открыть решетку на входе в гробницу Куархадрона?
Слева от входа есть сундук, когда его откроешь решетка отвориться. Но сундук с ловушкой, нужна защита от огня (доспех, амулет, кольца, пояс).

Куда пропала Люси?
Она в пещере около города, от северных ворот в сторону маяка.

Где вор, укравший посох у старца?
В лагере охотников, на складе.

Где золотой компас Гаррета?
В пещере, вход в которую был немного ближе к лагерю пиратов, чем старое место клада. Теперь в эту пещеру нужно спрыгнуть сверху.

Где искать статуи Белиара?
Хоринис:
1. В канализации, в одной из комнат;
2. В башне Ксардаса;
Яркендар:
3. В лагере бандитов, в храме воинов;
4. Возле библиотеки учёных в лагере орков, охранявших её;
5. В секретной пещерке на южном пляже лагеря пиратов, где лежит золотой компас Гаррета. Туда можно спрыгнуть сверху с гор;
Миненталь:
6. По пути к стоянке Маркоса, в лесу;
7. В разрушенной башне туманов, там где берём квест - Хроманин;
8. В секретной комнате в форте на горах, там где обосновался один из драконов;
9. В склепе Ангара, где он потерял свой амулет, попасть туда можно по квесту - Телепорты в Минентале

Мининталь, форт, библиотека нет рычага к демону и статуи белиара, где он?
В соседней комнате, сбоку небольшого шкафчика
 

Bosper

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2009
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
155
Алекс, подскажите,как попасть в комнату Фалера в старой башне демонов в Минентале.В башню телепортировался из затопленной башни при помощи руны,а до Фалера добраться не могу.
Заранее благодарен,
Bosper.::)
 

Urgen

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
79
Благодарности
0
Баллы
160
Алекс, подскажите,как попасть в комнату Фалера в старой башне демонов в Минентале.В башню телепортировался из затопленной башни при помощи руны,а до Фалера добраться не могу.
Заранее благодарен,
Bosper.::)
Bosper,
Возле той комнаты закрытой дверью, где находится Фалер, есть рычаг похожий на лампу, нажимаешь и дверь открывается.
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Bosper, там на стене прохода рядом с дверью на противоположной строне кнопка , насколько помню
 

Urgen

Участник форума
Регистрация
30 Дек 2009
Сообщения
79
Благодарности
0
Баллы
160
Дедушка, я ответил уже, друг.
Если есть возможность, удали пожалуйста мой последний пост, а то кажется у меня прав нет, удалить собственные посты, на других форумах я это смог легко, а здесь как-то не разбираюсь...
 

alexik006

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
А повар в лагере охотников может бесконечно одно и тоже блюдо готовить или нет ?А то блюда с хорошими плюшками.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
А повар в лагере охотников может бесконечно одно и тоже блюдо готовить или нет ?А то блюда с хорошими плюшками.

плюшки по квесту и списку повара действуют один раз ..
когда по списку всё сдал и съел - квест закроется
 

alexik006

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Ясно.Вот ещё возник вопрос.А кто учит в лагере охотников делать магические стрелы ?Кузнеца по квесту "Торговля с городом" вернул.Забрал арбалеты,а он всё молчит может только сталь продать.И можно ли в моде затачивать стрелы ?
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Ясно.Вот ещё возник вопрос.А кто учит в лагере охотников делать магические стрелы ?Кузнеца по квесту "Торговля с городом" вернул.Забрал арбалеты,а он всё молчит может только сталь продать.И можно ли в моде затачивать стрелы ?
Так кузнец и учит ;). Вот только вроде с третьей главы если не ошибаюсь, да и затачивать стрелы нельзя.
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
Всем привет! Второй раз прохожу Глобал Мод. А в этот раз не могу разобраться как изготовить простые мечи.Делал я так:
1.Выучил ковку за -3 очка опыта. Ковать простые мечи не смог.
2. Выучил ковку меча "защитник чести" за -1очко опыта. и тогда не смог делать простые мечи.
3.Выучил ковку благородного длинного меча за-2очка опыта. Только тогда появилась опция заказ Гарада: ковка самокованного меча.
Теперь подскажите пожалуйста, это так и должно быть или я что-то не догнал.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Fikret,
Скорее всего ты столкнулся с багом, на который жалуются многие игроки :)
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
Алекс,
Если это баг, есть ли способ исправить? Если есть, подскажи пожалуйста. А если нет. то начинать сначала или не имеет смысла? Марвином не пользуюсь.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Алекс,
Если это баг, есть ли способ исправить? Если есть, подскажи пожалуйста. А если нет. то начинать сначала или не имеет смысла? Марвином не пользуюсь.
Что сказать - сам я с подобным не сталкивался :-\, хм исправить - тоже никак, да и начинать сначала смысла не вижу из-за подобной ерунды, ведь в целом на само прохождение оно не влияет, так что мой совет - просто забей да и всё :)
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
Алекс,
Это понятно, но из за этого малость испортилось настроение. в спасибках спасибо не могу сказать, так как выкидывает куда то.Поэтому спасибо большое за помощь.
 

alexik006

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Дошёл до Яркендара и уже внутри хижины Грега.Немогу найти журнал капитана обчистил всю хижину кроме сундуков (т.к взлому не обучен).Где собственно лежит этот чёртов журал ?
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.975
Благодарности
444
Баллы
260
Без взлома в игре вообще нечего делать,журнал в сундуке.Еще попробуй дернуть штурвал.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220

alexik006

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
StrS,
Интересно а как ты собираешься продвинуться по сюжету ?Пока не прочитаешь дневник неузнаешь кому он отдал кольчугу и ещё он не появится в Яркендаре.
 

StrS

Участник форума
Регистрация
18 Дек 2008
Сообщения
943
Благодарности
57
Баллы
220
alexik006,

дневник Грега я читал, а мог и не читать... и просто продавал торговцу
Грег появляется, когда ты вскрыл все его сундуки и обчистил его хижину
когда выходишь из хижины... дневник тут не при чём

а про кольчугу Грег сам тебе скажет у кого забрать... после квеста
 

Fikret

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2010
Сообщения
608
Благодарности
78
Баллы
210
Всем привет! У меня есть пару вопросов, форум я много прочитал, но не смог найти или ещё туда не дошёл.
1. У меня есть книга,заклинания для продвинутых.Вопрос такой: Что эта книга даёт и когда следует её читать?
2ой вопрос: сколько раз за одну главу, статуи богов дают бонусы?
Заранее спасибо!
 

alexik006

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Fikret,
1.Это простая книга,бонусов в ней нет.
2.Бонусы даются раз в день.Тоесть предела или грани нет можно сидеть в первой главе и получать сколько угодно бонусов.
 
Сверху Снизу