• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Технические вопросы

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов связанных с проблемами при установке мода и ответов на них.
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

WerWolf

1. Запускать необходимо с готик-стартера. Он не устанавливается как Аддон
2. Вот этого не знаю, если у тебя сама Г2НВ не запускается без диска, то и мод не должен запускать без него. Я не знаю, убирает он старфорс, или нет.

JTS

Твое первое замечание, как уже сказал Алекс нужно сносить в обсуждение. В глобале опыт и очки обучения даются рандомно, колебаются от 80%-110% Так что загрузки-сохронения тебе должны помочь в этом неблагодарном деле.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

что за бред?!! я запустил глобал мод с 3 раза, помешал старфорс, потом оказалось что я запустил возвращение... я возвращение перед установкой глобал мода удалил как положено, а он все равно его запускает вместо глобал мода!
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

Вер, переустанови Готику. Такое бывает. У меня было тоже самое, когда я снес Глобал, чтобы поставить возвращение. Открывался Глобал мод все время. Так что... переустанови все заново)
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

@WerWolf
Весь бред ваш в том, что никогда не читаете справку по установке и удалению модификаций.
Если бы вы удалили корректно и правильно возвращение, то никаких проблем у вас не было.
Вывод читаем ридми, или же переустанавливаем готику после каждого большого мода. :)
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

спасибо, классный мод, но у меня игра время от времени вылетает в оконный режим! и какаято надпись на ангелськом, выскакивает раз 20. в принципе в оконном режиме играть можно, но очень неудобно. как избежать вылетов, или как вернуться обратно, в полноэкранный оежим?
 

Infinity

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
4.178
Благодарности
21
Баллы
305
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

Может помочь:

bmarvinb F3 b42b
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

WerWolf написал(а):
спасибо, классный мод, но у меня игра время от времени вылетает в оконный режим! и какаято надпись на ангелськом, выскакивает раз 20. в принципе в оконном режиме играть можно, но очень неудобно. как избежать вылетов, или как вернуться обратно, в полноэкранный оежим?
Очень похоже что ГМДК не установлен, ты его что удалял после установки Возвращения?
Короче, самое простое, полностью удаляй готику и Моды. Затем, устанавливай Г2 оригинал, Г2 Ночь Ворона, Г2МДК смай + патч до версии 2.6а. После этого ставь Готик Плеер Кит версии 2.6f.
Вот теперь можно устанавливать моды.

Ps. Что до Возвращения, то все вопросы по нему, писать в соответствующую тему раздела этого аддона, а не сюда.
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

черт,в долине предков творится черт знает что! только пройду метров 20, сразу кадр останавливается,и приходится перезагружать комп!что делать?! с этими глюками, вообще нужно этот мод удалять...
 

Voron

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2009
Сообщения
89
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

WerWolf
Как уже говорил мне выше MaGoth: "если ты находишься в Долине Предков, то видимость и обзор выставля не более 100, рекомендуемое значение - 80"
от себя добавлю- были точно такие же вылеты и в Минентале и в Хоринисе, кроме того что посоветовал MaGoth мне помогало удаление лишних сейвов(уж не знаю, как они связаны с вылетами, но помогало)! просто копируешь все сейвы в отдельную папку и оставляешь только один в игре и через него загружаешься! а потом нормально сейвишься во все слоты))
 
Последнее редактирование модератором:

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

как этот ........... старфорс утихомирить? до этого времени было все классно, а щас 4 попытки делал, а этот .... говорит что неправильный ключ. есть ли какаянибудь прога, деактивирующая старфорс? вопрос жизни и смерти...


все, понял, спасибо.
 

Гулливер

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

Можно ли играть в Глобал мод совместно с ехе версией Возвращения 1.1?
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

Гулливер написал(а):
Можно ли играть в Глобал мод совместно с ехе версией Возвращения 1.1?
На сколько я знаю - нет, можно только с МОД версией Возвращения.
 
Последнее редактирование модератором:

Гулливер

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

два мода одновременно?)
 

SalasValor

Забанен
Регистрация
15 Янв 2009
Сообщения
1.875
Благодарности
8
Баллы
220
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

Гулливер написал(а):
два мода одновременно?)
Нет, только какой-нибудь один. Установить сможешь сразу оба (МОД версии), вот только играть придется в какой-то один из них.
 
Последнее редактирование модератором:

Гулливер

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

а что будет если запустить через стартер Глобал мод, при установленной ехе версии Возвращения?)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

Гулливер написал(а):
а что будет если запустить через стартер Глобал мод, при установленной ехе версии Возвращения?)
Прочитай ещё раз вот этот пост установка аддона Возвращения. Там чёрным по белому написано, что если ты установил Возвращение как EXE версию, то всё запускать остальные моды или оригинальную Г2 и Г2НВ не сможешь ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Гулливер

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

Установил Возвращение 1.1. ехе версию, установил Глобал Мод версии 1.4. Запускаю Стартер.ехе там два варианта Готика 2 и Глобал Мод, Запустил Глобал мод - запускается. Вопрос, что там будет и глобал мод и возвращение?)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

Гулливер написал(а):
Установил Возвращение 1.1. ехе версию, установил Глобал Мод версии 1.4. Запускаю Стартер.ехе там два варианта Готика 2 и Глобал Мод, Запустил Глобал мод - запускается. Вопрос, что там будет и глобал мод и возвращение?)
Нет там будет смотря что запустишь...
Либо Глобал-мод, полный багов...
Либо "Возвращение"тоже полный багов...
Гулливер это не TES, в Готике нельзя играть в несколько модов одновременно... можно только в один...
Так что, если хочешь играть нормально, то ставь mod версий "Возвращение"и потом Глобал-мод... и радуйся жизни... играя в них по очереди ;)...

Пост ниже:
Чем-то незначительным отличается... но точной инфы чем, нет :-\
 
Последнее редактирование модератором:

Гулливер

Участник форума
Регистрация
3 Окт 2008
Сообщения
45
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

Ок, так и сделаю, а что разве мод версия возвращения не отличается от ехе?
Замечание модератораГулливер - ловишь пред за флуд. Хватит заниматься набивкой постов, тем более эта тема для технических вопросов по Глобал моду, а не Возвращения. Ещё раз повторится получишь мягкий бан для начала :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

Grimbald

Участник форума
Регистрация
7 Авг 2009
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

У меня проблема с глобал модом, постоянно запрос диска идет, стоит лицензия, без мода все отлично работает, в целом проблему с диском решил скачал запускнй ярлык,с и-нета, но есть еще одна проблема, хочу подредактировать игровой мир, запускаю "spacer", но опять та же проблема, запрос диска, помогите пожалуста решить эту проблемку, сразу хочу сообщить, лицензии Готики, на руках нет :-[
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу