• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Глобал: Технические вопросы

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
ГЛОБАЛ мод (GLOBAL mod)

Тема предназначена для вопросов связанных с проблемами при установке мода и ответов на них.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

Skip написал(а):
постоянно зависает и вылетает игра(через каждые 20-30 секунд) ---в долине предков...
что не так?
Долина не оптимизирована и будут исправлена только в версии 2.0.
Когда находишься в ней, видимость и визуализацию выставляй не более 80.
 
Последнее редактирование модератором:

Грешник

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

кхм. извините, если где то обсуждалось, но всё таки...
скачиваю файл (фикс на тёмную магию) с http://narod.ru/disk/4017107000/global_mod_visualfx_fix.7z.html

там всё время скачивает в формате htm.
но ведь как я понял нужен формат vdf, и потом в папку data его засунуть, но вопрос.
как мне сделать чтоб он как раз таки и был в формате vdf ?
а то как я уже говорил качает в htm :'(
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

Грешник
у тебя архиватор WinRaR установлен на компе?
 

Грешник

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

Алекс

угу, установлен.
там в общем при скачиваю по умолчанию он выбирает приложение для открытие файла, ну там opera стоит, выбираю
winrar (только что делал), теперь он вообще без расширения скачивается.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

Грешник написал(а):
угу, установлен.
там в общем при скачиваю по умолчанию он выбирает приложение для открытие файла, ну там opera стоит, выбираю
winrar (только что делал), теперь он вообще без расширения скачивается.
Ну дык, что мешает прописать при сохранении расширение *.VDF :)
 
Последнее редактирование модератором:

Грешник

Участник форума
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

MaGoth

там нигде у меня не предлагалось выбрать формат файла(
ну в общем я понял уже.
просто скачал как обычный файл и вручную указал vdf.

но всё равно спасибо :)
 

ардарик-2

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
56
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

Люди добрые!!!!Проведите мне его в Миненталь плиз!!!http://narod.ru/disk/14942274000/savegame1.rar.html.Я понимаю что наверно не туда обращаюсь но темы для подобной просьбы не нашел.
(Все уже установлено с этого форума.Следовал четко инструкциям.)
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

ардарик-2
Загрузил я твой сейв - боюсь тебя огорчить, видимо он у тебя битый :-\. Единственно, что могу посоветовать - это начать заново и в следующий раз сохраняться как можно чаще и по возможности в разные слоты, чтобы всегда был резервный сейв для таких случаев.
Я тебя очень хорошо понимаю, но тут ничего не поделать. У меня было пару раз такая же беда, ничего не помогало - так что только начинать сначала.
 

soulless_665

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2009
Сообщения
938
Благодарности
1
Баллы
185
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

ставил все по инструкции, только видео не ставил,в башне Ксардаса все нормально, а выхожу из нее, начинаются страшнющие тормоза, пропадают текстуры и все становится синим, комп мощный, C2D e6600, 8800gts, 2gb ram, единственное может из-за Win7, но переустанавливать на ХР гне вариант

посту внизу:
я просто думал что это только с глобал модом, и запостил здесь, потом наткнулся на ту тему
 

shcundrik

Участник форума
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.105
Благодарности
6
Баллы
230

ищущий

Участник форума
Регистрация
28 Сен 2009
Сообщения
21
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

простите что не в нужную наверное тему,но при установленном глобал моде можно работать в спейсере и создавать моды?
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
*???*Я ГЛОБАЛ МОД 1.14 скачала тут у вас. Сделала всё так как написано в установке мода. Но вот беда, когда у меня была версия 1.1 1, меня не выбрасывало из игры всё было класс , только небыло некоторых персонажей а теперь в долине предков выбросило уже 3 и раза. Выбрасывает только в долине и только когда в лесу между лагерем охотников и Питом. Вобщем в этих дебрях. Что это ? Может можно поправить ?................ И еще, если можно научите делать спойлер закрытое сообщение. Я сама так и не поняла .
 

igra

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

Приветствую всех и прошу совета. У меня Глобал Мод 1.14. 2 глава. Вышел из Миненталя и увидел, что в Хоринесе всё как в начале игры: животные, растения, сундуки снова заперты. Это нормально? Если нет, то подскажите, что можно сделать. Пожалуйста.
 

Алекс

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
5.414
Благодарности
150
Баллы
405
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

Zelda
Попробуй прорисовку в долине ставить - не больше 100 - 80%, должно помочь ;)
По поводу спойлера - в меню быстрого ответа есть кнопочка "S". Выделяешь нужное тебе сообщение и жмёшь эту кнопочку и всё сообщение будет "закрытым"

Приветствую всех и прошу совета. У меня Глобал Мод 1.14. 2 глава. Вышел из Миненталя и увидел, что в Хоринесе всё как в начале игры: животные, растения, сундуки снова заперты. Это нормально? Если нет, то подскажите, что можно сделать. Пожалуйста.
Нечто подобное бывает у юзеров в соседней теме по аддону "Возвращения"
Вот смотри - тему "баги и их лечение" Там описана схожая проблема и как с ней бороться.
 

CoJ

Участник форума
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

Есть такое место в долине предков (не помню как называется) с двумя башнями, там перед входом в эту локацию, где сами башни и расположены, стоят Ксардас и стражи порядка. В общем поднимаюсь наверх первой башни, все начинает притормаживать... Но это пустяки, по сравнению с тем, когда первая башня пройдена, захожу в телепорт и начинаю уже спуск по второй башне, примерно на середине, начинаются ТАКИЕ ЖУТКИЕ ТОРМОЗА, что напоминает больше по-кадровое - слайд шоу, ну уж никак не игру, пройти такое тяжелое место, да еще и с этими неуязвимыми магами, в таком вот режиме - это практически становиться невыполнимо, я раз ...цать перезагружался, дабы просто попробовать пробежаться до низа, но персонаж практически не управляем... В итоге нашел спасительный баг, можно превратиться в кого-нибудь и просочиться в щель между ступенями и стеной башни, а перед самым падением, превратится обратно, тогда не будет травм, а один этаж позади :D Внизу тормоза слабее, но все-равно, очень неприятно и крайне неудобно так играть. Тормозов почти нет, только когда мертвы все маги... В общем я пробовал в опциях ставить бегунки - текстуры и моделей практически на самый минимальный уровень, дальность убирал со стандартных - 120% на - 60%, перемены в лучшую сторону где-то на процентов 15-20% :-\ Т.е. практически и незаметна... И вопрос: с чем конкретно связано это непотребство? Как это все наладить, чтобы в след. прохождение не тормозило? =(
PS: При подобных странностях, впечатления от выполнения квеста резко падают... От игры в целом - тоже. :'(
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

И вопрос: с чем конкретно связано это непотребство? Как это все наладить, чтобы в след. прохождение не тормозило? =(
PS: При подобных странностях, впечатления от выполнения квеста резко падают... От игры в целом - тоже. :'(
Это баг самой локации Долина предков, его исправление запланировано в версии Глобала 2.0.
В игре его своими силами не исправить, можно только снизить нагрузку с компа, поставив все что можно в настройках графы и видимости объектов на минимум. Если сильно лагает.
 

Zelda

Участник форума
Регистрация
11 Июл 2009
Сообщения
311
Благодарности
1
Баллы
175
Re: Технические вопросы по Глобал моду.

Можно чуть добавить в связи с торможением и болтанием в долине предков.? В версии 1.11 всё идет очень гладко. Такое впечатление что долину предков так зарисовали чрезмерно потому и куча непотребных нюансов. Может я и не права.
 

Gri14

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Всем привет! У меня вопрос, можно ли играть в мод на win7? У меня пока не получилось устанавливал все по инструкции,загружал из стартера,но загружается почему то ночь ворона......если у кого есть ответы на эти вопросы заранее спаибо.
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Gri14
Ну сам понимаешь, этож не XP, может вообще не пойти игра, не только мод, но и без мода тоже :)
загружал из стартера
А почему не через ярлык?
Если его нет, то создай ярлык с таким параметром:
-game:GLOBAL_mod.ini
То есть, полная строка должна быть примерно такой:
"C:\Program Files\Gothic II\System\GothicStarter.exe" -game:GLOBAL_mod.ini
 

Gri14

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
сама игра у меня идет нормально,возвращение ставил тоже все путем,но вот очень хочется поиграть в глобал,а винду менять не вырянт...Еще вопрос: при установке в папке с игрой появляются 2 стартера: готик стартер и готик стартер мод,они оба нужны,можно заходить через любой? хотя я пробовал через оба и ни чего...:'(
 
Сверху Снизу