• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.574
Благодарности
615
Баллы
155
Boockman, Я немного ролевик, поэтому когда играю за наемника/мага все мирно и все живы, а когда за паладина, то всех сдаю, а после выполнения квестов воров убиваю их.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
464
Баллы
300
Boockman, Я немного ролевик, поэтому когда играю за наемника/мага все мирно и все живы, а когда за паладина, то всех сдаю, а после выполнения квестов воров убиваю их.
То есть маг, как служитель Инноса, в делах воров участвовать может, а паладин, как служитель того же Инноса - ни-ни?)))
 

MW 7


Модостроитель
Регистрация
26 Мар 2004
Сообщения
1.945
Благодарности
940
Баллы
275
наверное он имеет ввиду мента. типа при игре ментом отыгрывает посадки с докладами Лорду Андре.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.574
Благодарности
615
Баллы
155
MW 7, Верно, ополчение оно такое. Boockman, Маг выше этой мирской суеты и грабежи не влияют на карму верного служителя :D
 

Ксардрикс

Забанен
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
289
Благодарности
24
Баллы
185
Сумрак, Boockman,
А я магом всех сдаю, иногда, правда, могу не сдать Ренгару!
Пост автоматически объединён:

Маг выше этой мирской суеты
Вообще-то Серпентес прямо говорит, что маги вершат суд, и поручает ГГ-Магу доставить в монастырь Саландрила.
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
864
Благодарности
193
Баллы
130
Маги совсем обнаглели, делают что хотят, но у них на все поступки один ответ, на все воля Инноса!)
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
464
Баллы
300
MW 7, Верно, ополчение оно такое. Boockman, Маг выше этой мирской суеты и грабежи не влияют на карму верного служителя :D
Так если ополчение такое - так и воровать не должен вообще. Паладином тем более. А то у тебя получается тут ворую, тут не ворую, тут Инносу служу, тут по карманам у паладинов шарю)))
 

AstorDark

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
128
Благодарности
21
Баллы
65
Всем доброго времени суток и позитива! Не знаю где писать, решил что тут(возможно неверно), в минентале (2-я глава) если пойти направо вдоль стены от прохода есть проход между горными хребтами, там куча драконьих снепперов, потом обычные, далее гоблины черные и троль; возле тролля есть лебедка, повернул её поднялся через пещеру сбоку.
Нашел портал на нем прям стоит пъедестал пустой - вопрос что это/зачем? (стоят моды неоф. обновление и вестланд и больше ничего)
Помогите пожалуйста.
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
464
Баллы
300

AstorDark

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
128
Благодарности
21
Баллы
65
Отсылка к первой Готике. В ней там юнитор лежал.
Привет. Пасхалка значит для знающих, спасибо за ответ.
А в ледяной местности как открыть шахту не в курсе? (лебедку поворачиваю - ничего, а там еще какое то большое устройство, но куда бы не подходил к нему пишет далеко/не стой стороны иль вообще ничего не происходит) Там тоже тролль стоял.
 

Коляныч

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
379
Благодарности
117
Баллы
210
Привет. Пасхалка значит для знающих, спасибо за ответ.
А в ледяной местности как открыть шахту не в курсе? (лебедку поворачиваю - ничего, а там еще какое то большое устройство, но куда бы не подходил к нему пишет далеко/не стой стороны иль вообще ничего не происходит) Там тоже тролль стоял.
Нет в моде Wasteland никаких пасхалок. Все эти постройки, лебёдки, решётки и прочее - всего лишь декорации, чтобы пейзаж не казался пустым. Кроме тучи монстров и ностальгии по Готике 1 в этом моде нет ничего полезного.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.574
Благодарности
615
Баллы
155
А в ледяной местности как открыть шахту не в курсе? (лебедку поворачиваю - ничего, а там еще какое то большое устройство, но куда бы не подходил к нему пишет далеко/не стой стороны иль вообще ничего не происходит) Там тоже тролль стоял.
Присоединяюсь к вопросу.
Не пойму, в какой момент возле шахты Гримса спавнятся снепперы, когда открываешь сундук или когда разговариваешь с ним?
Что открывает лебедка, расположенная выше этой шахты?
Все эти постройки, лебёдки, решётки и прочее - всего лишь декорации, чтобы пейзаж не казался пустым.
Да ну. Если не покрутить лебедку из 2548 не попасть к гарпиям. Если не использовать лебедку за стеной орков, напротив пещеры с черепом на входе, не попасть в тюрьму.
Также ещё вопросы. Спаунятся ли области Wasteland в 4,5-й главах или нет? И вообще когда последний спавн в Минентале, Яркендаре и Хоринисе?
Кого и когда учит Ли? Вроде бы нашёл в интернете, что одноручному учит в 6-й главе, а двуручному за 1000 золота, только неясно с какой главы и кого. Или надо определенный уровень навыка, как с Кордом? В 3-й главе у меня было 49% двуручного, я наемник, Ли не учит.
 
Последнее редактирование:

vhodnoylogin

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
248
Благодарности
6
Баллы
175
Господа-товарищи, меня накрыл тотальный ногеймз. Я понял, что не хочу играть ни в одну из 967 игр в стиме. Хочу в Готику.
Помогите, пожалуйста, установить правильную версию на стим, чтобы русский язык присутствовал в полном объеме + фиксы. Возможно, графические моды. Но точно никаких глобальных модов.
 

D36


Модостроитель
Регистрация
3 Дек 2014
Сообщения
2.130
Благодарности
3.225
Баллы
485
Господа-товарищи, меня накрыл тотальный ногеймз. Я понял, что не хочу играть ни в одну из 967 игр в стиме. Хочу в Готику.
Помогите, пожалуйста, установить правильную версию на стим, чтобы русский язык присутствовал в полном объеме + фиксы. Возможно, графические моды. Но точно никаких глобальных модов.
 

vhodnoylogin

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
248
Благодарности
6
Баллы
175
Убиваете ли вы овечку в начале игры?
Все-таки опыт есть опыт. Но с другой стороны - жалко ее.
1637687952328.png
 

Baldr

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
142
Благодарности
71
Баллы
95

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.518
Благодарности
464
Баллы
300

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
864
Благодарности
193
Баллы
130
Только почему разрабы не сделали возможность в квесте Малета про бандитов, где он упоминает, что увели овцу прошлой ночью, привести ее обратно к нему
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.574
Благодарности
615
Баллы
155
Так её вроде бы волки или бандиты убили.
 
Сверху Снизу