• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Baldr

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
142
Благодарности
71
Баллы
95
Для прохождения за мага требуется потратить LP: одно из испытаний, чтобы стать магом - создать Огненную стрелу. А чтобы создать, надо выучить. А чтобы выучить, надо потратить LP.
Вопрос: а что будет, если я выполню все квесты, убью всех мобов и весь полученный опыт солью на прокачивание других навыков? Получается, что игра попадет в дедлок?
Конечно. Язык зодчих также.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.792
Благодарности
5.536
Баллы
730
Получается, что игра попадет в дедлок?
Я всегда думал что именно для таких ситуаций и вставлен в игру маг-скелет с бесконечным призывом скелетов, против которого всегда так яро сражаются многие модостроители. Протупил в чём-то, не хватает опыта - пожалуйста, добудь его в честном бою.
 

Baldr

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2020
Сообщения
142
Благодарности
71
Баллы
95
Тогда остаётся вариант вырезать часть жителей Хориниса. Или этот совет тоже запоздал?
Идея интересная, с учётом взятого уровня на момент полной зачистки, будем надеется, что нам перепадёт следующий уровень :D
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.792
Благодарности
5.536
Баллы
730
Идея интересная, с учётом взятого уровня на момент полной зачистки, будем надеется, что нам перепадёт следующий уровень :D
Есть ещё один способ: покупать у Пепе овец. Одна овечка за 100 золотых даст 10 опыта, то есть за 10 000 золота можно получить 1000 опыта. Мозговыносительно, но честно.
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
то есть за 10 000 золота можно получить 1000 опыта
Придется охотиться/обворовывать, чтоб десятку то накопить
Мозговыносительно, но честно.
Это да, но овечек жалко и Пепе расстроится
 

vhodnoylogin

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
248
Благодарности
6
Баллы
175
А можно перейти во вторую главу без гильдии? Я тут просто прошел у палладинов за спиной и попал к лорду Хагену.
Забавно, я об этом раньше и не задумывался, что так можно.
 

vhodnoylogin

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
248
Благодарности
6
Баллы
175
Как выбраться из монастыря огня без читов? Попасть туда нелегально - просто. А вот выбраться? Я не вижу ни одного уступа.
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
Я тут просто прошел у палладинов за спиной и попал к лорду Хагену.
Забавно, я об этом раньше и не задумывался, что так можно.
Можешь ещё превратиться в овцу и пройти мимо стражников, откуда стражникам знать что овца это нелегальный эмигрант из за бугра, спасённый старым прарабом из под завалов, ну пришла и пришла, заблудилась
В неоф.обновление вроде исправлено
Как выбраться из монастыря огня без читов? Попасть туда нелегально - просто. А вот выбраться? Я не вижу ни одного уступа.
Попробуй подойти к закрытой двери, и беги на одном месте, упираясь постоянно в дверь, авось через текстуры двери да и выскочит, правда шанс на это очень мал, но попробуй
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.565
Благодарности
613
Баллы
155
vhodnoylogin, Или украсть надо. В общем я забыл, у меня неофициальное обновление, наверное тут по другому *sorry* :oops:
 

AstorDark

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
128
Благодарности
21
Баллы
65
Как выбраться из монастыря огня без читов? Попасть туда нелегально - просто. А вот выбраться? Я не вижу ни одного уступа.
Привет, легально это через статуэтку иль овцу и голд, а сие ваше искусство легальным не считается. Ключ есть у пала вроде вселись и забери (марвин в помощь), иль если хочешь без марвина, тогда пинай всех и выживи_) Надеюсь паладин будет уязвим
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Ну, как я помню там не особо много вариантов)

Абуз превращений у двери / утащить с помощью воровства ключ. Можно еще попробовать попрыгать на стену через абуз гриба мб прокатит.
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
AstorDark, взять и всех запинать, особенно Пирокара с его друзьями, что может быть просто...
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
Venzern, всегда гадал до неоф.обновления, от какого портала ключ, даже дверь искал по всему монастырю, ох уж эти наши локализаторы
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.792
Благодарности
5.536
Баллы
730
Сверху Снизу