• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

AstorDark

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
128
Благодарности
21
Баллы
65
vhodnoylogin, Или украсть надо. В общем я забыл, у меня неофициальное обновление, наверное тут по другому *sorry* :oops:
Привет, ключ есть только вроде у педро(он не в монастыре) и у пала, остальным он не нужен, что логично они живут там так то. Ключ ни у кого по этому вы не украдете, откуда такая инфа вообще...
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
AstorDark, ключ можно украсть у Горакса (сложность - трудно) и это помимо того, что его можно просто купить за 0 монет у него же. Чуть позже у компа буду скрины залью с воровством.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.731
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
@AstorDark, ключ можно украсть у Горакса (сложность - трудно) и это помимо того, что его можно просто купить за 0 монет у него же. Чуть позже у компа буду скрины залью с воровством.
У Горакса воруется ключ от сокровищницы. Ключ от в хода в монастырь в оригинале Г2 НВ у него просто покупается, в неофициальном обновлении эту лавочку прикрыли.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Diego1987, да? Окей)
Я если честно не помню какой ключ у него там. Хотел, как раз проверить.
Нет так нет)
Про покупку ключа в неоф. обновлении - есть скрины, что можно купить.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.731
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
По покупку ключа в неоф. обновлении - есть скрины, что можно купить.
И ты сам же признаешь, что зашёл в обычную Г2НВ, так что при чем тут неофициальное обновление непонятно.
Кроме того, я привык доверять не сомнительным скринам игроков, из которых непонятно во что именно они играют, а официальному источнику в виде описания изменений от разработчика, где сказано:
- NPC больше не продают квестовые предметы:
Горакс - ключ от входа в монастырь (взято из Unnamed mod);

В общем, в оригинале Г2НВ проблемы с выходом из монастыря, если попал в него нелегально, нет. Покупаете ключ о Горакса и выходите через парадный выход.
 

AstorDark

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
128
Благодарности
21
Баллы
65
Хорошо что в неофициальном обновлении убрали ключи, если таковые были.
 

Venzern

Участник форума
Регистрация
24 Фев 2008
Сообщения
689
Благодарности
209
Баллы
220
Diego1987, там 2 скрина: из 27 обновления и из обычной игры с убогим переводом)
И я специально заходил и проверял это вчера.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
По большому счёту, когда я удалил из торгового инвентаря Горакса ключ от входа в монастырь, то не думал про любителей залезть в запрещенные места. А как оказалось, Пираньи предусмотрели эту ситуацию:
Daedalus:
FUNC VOID B_GiveTradeInv_Gorax (var C_NPC slf)
{
    if ((Kapitel >= 1)
    && (Gorax_ItemsGiven_Chapter_1 == FALSE))
    {
        CreateInvItems     (slf, ItMi_Gold,        100);

        CreateInvItems      (slf,ItKe_Innos_MIS ,1);    //Joly: damit man wieder aus dem Kloster kommt, wenn man reingeklettert ist.

...
Поэтому вношу предложение: в следующей версии обновления вернуть Гораксу этот ключ, т.к. он удаляется при получении ГГ такого же ключа от Педро или Мильтена.

Предложение отменяется, т.к. в 27-й версии обновления Горакс снова продаёт этот ключ любителям незаконно проникнуть в монастырь Инноса - смотрим ответы 2609-2611.
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.731
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Поэтому вношу предложение: в следующей версии обновления вернуть Гораксу этот ключ, т.к. он удаляется при получении ГГ такого же ключа от Педро или Мильтена.
Если я правильно понял пару постов выше, то в 27-й версии ключ снова можно у Горакса купить. Если это не ошибка юзера, который вроде как тестировал этот момент, то в описании стоит вычеркнуть изменение о том, что у Горакса нельзя купить ключ от ворот монастыря (я цитировал его в посте №2605).
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Да, так оно и есть. Просто теперь ключ находится в обычном, а не торговом инвентаре Горакса. Это не играет роли, потому что торговцы выставляют на продажу все, что есть у них в инвентаре, за исключением одежды и брони.
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.569
Благодарности
613
Баллы
155
Специально слетал, как говорится, проверил. Поддерживаю Venzern, вот мои скрины.
 

Вложения

  • оригинал.png
    оригинал.png
    1,3 MB · Просмотры: 23
  • обновление 27.png
    обновление 27.png
    1,4 MB · Просмотры: 23

AstorDark

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
128
Благодарности
21
Баллы
65
По большому счёту, когда я удалил из торгового инвентаря Горакса ключ от входа в монастырь, то не думал про любителей залезть в запрещенные места. А как оказалось, Пираньи предусмотрели эту ситуацию:
Daedalus:
FUNC VOID B_GiveTradeInv_Gorax (var C_NPC slf)
{
    if ((Kapitel >= 1)
    && (Gorax_ItemsGiven_Chapter_1 == FALSE))
    {
        CreateInvItems     (slf, ItMi_Gold,        100);

        CreateInvItems      (slf,ItKe_Innos_MIS ,1);    //Joly: damit man wieder aus dem Kloster kommt, wenn man reingeklettert ist.

...
Поэтому вношу предложение: в следующей версии обновления вернуть Гораксу этот ключ, т.к. он удаляется при получении ГГ такого же ключа от Педро или Мильтена.
Здравствуйте, Вы считаете что ключ должен быть?
Просто по логике как раз идет фикс всяких непотребств, а проникновение не легальное как по мне как раз из этой ветки, пусть читами себе потом ключ и достают.
 

vhodnoylogin

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
248
Благодарности
6
Баллы
175
Люди, как можно заставить Лотара извиняться?
Я точно помню, что играя давно смог получить доказательства драконов, а потом придти к Лотару - и у него появлялся новый диалог. Я точно помню, что это было.

Но по логике игры, при переходе в 3 главу, Лотар сразу погибает. И в инете написано, что надо воскресить его для получения диалога. Но я помню, что не воскрешал его.
 

AstorDark

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
128
Благодарности
21
Баллы
65
Люди, как можно заставить Лотара извиняться?
Я точно помню, что играя давно смог получить доказательства драконов, а потом придти к Лотару - и у него появлялся новый диалог. Я точно помню, что это было.

Но по логике игры, при переходе в 3 главу, Лотар сразу погибает. И в инете написано, что надо воскресить его для получения диалога. Но я помню, что не воскрешал его.
Привет, возможно вы путаете игру с видеороликами/с тем что хотели сделать пираньи; или играли в какой то мод/патч с возвратом лотара к жизни и его диалогом.
 

vhodnoylogin

Участник форума
Регистрация
13 Июл 2010
Сообщения
248
Благодарности
6
Баллы
175
возможно вы путаете
Прошло лет 15 с тех пор, как я играл. Но это точно не был мод - у меня был только диск с Акеллой.

PS: кстати, я тут подумал, что ГГ может сразу стать наемником и получить доказательства, минуя встречу с Лотаром. Тогда он при первой встрече должен был сказать: "Ты молодец что все-таки доказал, что драконы вернулись. Но ты даже не ГРАЖДАНИН!".
 

AstorDark

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2021
Сообщения
128
Благодарности
21
Баллы
65
Прошло лет 15 с тех пор, как я играл. Но это точно не был мод - у меня был только диск с Акеллой.

PS: кстати, я тут подумал, что ГГ может сразу стать наемником и получить доказательства, минуя встречу с Лотаром. Тогда он при первой встрече должен был сказать: "Ты молодец что все-таки доказал, что драконы вернулись. Но ты даже не ГРАЖДАНИН!".
я все-таки настаиваю на том что это был не оригинал, а по поводу наемника-лотара можно вообще с ним не заговорить но он все равно умрет, но опять же это уже не по сценарию. Изначально видно во всем что с одной стороны свобода есть и раздолье для ума, но все таки пираньи делали все для новичка, потому что при небольшом опыте игры мирок становиться маленький и сценарии прямолинейными. Или сразу перефразирую - отклонение от сценария может привести к непредсказуемым последствиям.
 

Коляныч

Участник форума
Регистрация
4 Янв 2018
Сообщения
379
Благодарности
117
Баллы
210

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Он самый. Для сохранения логики D36 также добавила Лариусу диалог об угрозе драконов.
 

Гражданин

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2019
Сообщения
33
Благодарности
9
Баллы
105
Всем привет!

Пришло обновление на Г2 НВ. Что они обновили, кроме замены на английское название в меню? И как теперь избавиться от внезапно появившихся лагов?

UPD: Тормоза прошли после перезапуска. Удивительно что они вообще появились.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу