• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
очень хочется попробовать
смотреть советую на высоком разрешении
 

DrZoidberg

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
27 Янв 2010
Сообщения
3.106
Благодарности
3.612
Баллы
1.175

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
Вопрос давно возник, прошу прощения, если не в той теме, просьба перенести.
Почему в модах сохраняются дома без дверей? Я могу ещё понять, когда дверей не было в лачугах рудокопов, воров/наёмников, послушников/идолов/гуру. По какой-то причине Пираньи оставили дома без дворов и во второй части. Что на фермах, что в городе. Может, я чего-то не понимаю? Таким образом упрощается воровство в домах, что ли? Вообще, как-то нереально. И это же продолжается в модах. Наверное, все жители настолько суровы, что сквозняки и лишний шум им нипочём =)
На видео выше просто всё так красиво, как будто вживую и... дома без дверей О_О
 
Последнее редактирование:

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
В Возвращении в версии 1.0 сделали двери к некоторым домам. В итоге это бернулось тем, что если игрок сохранялся а доме, а затем перезагружался по какой-либо причине, дверь при этом закрывалась (баг, который тянется еще с Г1 и который до сих пор нигде не исправлен), а при попытке открыть ее изнутри ГГ обвиняли в воровстве. Возможно, чтобы избежать подоброго геморроя двери в городах проще не делать вообще.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Дополню ответ Диего: из-за проблем с ИИ в G2 практически везде удалены лестницы (осталась только на болоте в Яркендаре). Например, если в G1 попробовать проследить за тем, как побитый ГГ лентяй Харлок отправляется толочь болотник, то он начинает тупить при попытке спуститься по лестнице и в результате падает вниз и разбивается насмерть.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Лестницы это все же ге столь большая проблема. Во многих модах лестницы присутствуют и проблем с ИИ не наблюдается. В Г1 те же стражи в болотном лагере при попытке устроить беспредел поднимались наверх по лестницам и били ГГ))
А Харлок, кстати, сидит на земле под лабораторией Кор Галома, так что должно произойти что-то невероятное, чтобы он пошел к Орану не по тропинке, а через верхние этажи))
 

Медвежуть

Участник форума
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
234
Благодарности
119
Баллы
210
Абсолютно не разбираюсь в программировании, скриптинге и прочем, потому могу только догадываться о титанических усилиях создателей игр. Этот баг с дверями - настолько сложен для исправления?
В соседней темке один труженик модостроя вроде добился того, чтобы при перезагрузке продолжали гореть факелы. Вот про закрывающиеся двери при сейв/лоаде вспомнились.
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Если это до сих пор никто не сделал за столько лет модостроения, то да, это непросто.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Харлок сначала идёт по тропинке, затем поднимается наверх по лестнице, но почему-то не может спуститься вниз по другой лестнице. Когда приду домой, могу наделать скриншотов. А проблема с дверями скорее всего заключается в том, что не сохраняется их состояние (открыто/закрыто) и после загрузки сэйва этот интерактивный объект переходит в состояние "закрыто".
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.710
Благодарности
7.120
Баллы
1.950
Да я тебе верю. Просто больше, чем за 2 десятка прохождений Г1 он у меня никогда не разбивался... Ладно, тут Г2 обсуждается, а мы уже в Г1 ударились.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Последняя порция оффтопа:
Разумеется, что этот момент в игре работает без проблем, если не пытаться следить за Харлоком. Тогда после того, как этот NPC покинет зону обзора ГГ, то движок ZenGin телепортирует его к месту, где послушники толкут болотную траву. В G3 и R1-R3 (движок Genome) NPC продолжит идти по маршруту даже после выхода из зоны обзора ГГ.
 

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
Вопрос по глобализации. Какой мод убьет больше времени: Глобал, Темная сага или Возвращение?
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.780
Благодарности
5.517
Баллы
730

Станислав_Батькович

Участник форума
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
2.079
Благодарности
491
Баллы
320
А что имеется в виду - пройти один раз, или отыграть все возможные варианты прохождения?
Имею в виду в общем. Сюжет, задания, задротство, адское задротство, исследование локации, нахождение ништяков и т.д. и т.п. Все эти субстраты однократного прохождения где в бОльшем числе часов представлены? Вопрос-то ради интереса. Все-ровно до Ведьмака еще почти 2 месяца, до релиза нового патча к Dark Souls 2 полмесяца. Кроме Готики не хочу ни во что играть. Планирую играть и после того как потом Ведьмак надоест.
 
Последнее редактирование:

гуру

Участник форума
Регистрация
8 Янв 2011
Сообщения
83
Благодарности
0
Баллы
155
Люди кого интересует, я считаю себя истинным ценителем готики и сейчас записываю полное и подробное её прохождение с голосовыми комментариями. Могу дать ссылку если это не запрещено. Мне было бы приятно если бы люди смотрели...
 

Zeratul7

Участник форума
Регистрация
3 Апр 2008
Сообщения
535
Благодарности
81
Баллы
205
Не смотрел выпуск полностью. Кто знает, о каком моде шла речь. Какой огромный мод он сейчас озвучивает?
 
Сверху Снизу