• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
И не увидишь, потому что параметра "Интеллект" нет в скриптах этих частей игры. Сами PB впервые ввели его в G3, а модостроители в Возвращении v1.x и v2.0.
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Провёл в вк опрос насчёт скелета волка и демонического ящера (https://m.vk.com/wall-5819093_623688), 75 % за то, чтобы он был восстановлен, 25% против. Думаю, когда вопрос с правами будет решён, то стоит их добавить в патчах на г2..
А вы как считаете?
 

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.337
Благодарности
3.181
Баллы
525
скелета волка и демонического ящера
По ссылке пройти не могу. Расскажи подробнее, что это такое.

А вообще, есть одна проблема с такой нежитью, как скелет гоблина, скелет мракориса, а теперь вот - скелет волка. Они не могут иметь гильдию имеющейся в игре нежити, поэтому, на них не будет действовать заклинание "Смерть нежити". И это хреново.
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
По ссылке пройти не могу. Расскажи подробнее, что это такое.

А вообще, есть одна проблема с такой нежитью, как скелет гоблина, скелет мракориса, а теперь вот - скелет волка. Они не могут иметь гильдию имеющейся в игре нежити, поэтому, на них не будет действовать заклинание "Смерть нежити". И это хреново.
Это 2 монстра, которые должны были попасть в готику 2, но не попали и скорее всего по причине авторских прав, т.к. это материалы сиквела. Из сиквела нельзя было брать все материалы в г2, поэтому много интересного так и осталось сокрыто от обычных фанов.
Хотя в артбуке они (скелет волка и ящер) причислены к готике 2, а значит были мысли их добавить, но видимо запретили..
А что, есть предпосылки к тому, что он будет решен?
Пока нет, но этот вопрос обсуждают - https://forum.worldofplayers.de/forum/threads/1484970-STOLEN-GOTHIC-1-ADDON
 
Последнее редактирование:

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
Инфа видимо из польского видео ?
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
А доспешки та тоже красивые =) , я про охотников на демонов . С аккуратными плечами армор красивей смотрится .
Угу.. Всё-таки Алекс Брюггеман руководил созданием сиквела, отец готики и основатель ПБ. Он был самым опытным и авторитетным в ПБ и поэтому именно его идея должна была быть реализована, но не сложилось к сожалению..
Лучшие всегда уходят первыми...
Если не видел всех скринов сиквела, то сюда загляни - http://imgur.com/gallery/2rjHV

Инфа видимо из польского видео ?
Инфа из официального Эстебановского Артбука..
 
Последнее редактирование:

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Если не видел всех скринов сиквела, то сюда загляни
Уже весь ютуб пересмотрел , всё что связанно с Sequel =) . А вообще ты вот говоришь про восстановление , а это призыв или у самого такие замыслы есть )?
 
Последнее редактирование:

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
А вообще ты вот говоришь про восстановление , а это призыв или у самого такие замыслы есть )?
Есть, конечно, но только на г1.. Вообще я хочу, чтобы истина была добавлена в патчи специально, чтобы всё это дошло до большой аудитории, т.к. патчи гораздо более востребованы, чем какие то моды в частности, поэтому я и предлагаю свои идеи.. Все незавершенные задумки ПБ обязаны быть восстановлены и адекватная половина фанов этого хочет, а их приблизительно 70-80% от общего числа :)
Ну а то что сиквел будет доработан я и не сомневаюсь) Если конечно справедливость возьмёт верх и его разрешат..
Вся фигня заключается в том, что ПБ немецкая компания, где законы касательно авторского права самые строгие во всём мире и будь компания из другой страны такой бы херни скорее всего не было бы...
Магот говорит, что и с альфами не всё гладко, типо там идут разборки какие то из-за бывших представителей эгмонда или феномедии хз, точно не знаю. Возможно не будь этих разбирательств - Пб и сняли бы запрет, а так получается что даже и 1.01 невозможно легализировать для желающих и это херово..
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Если что я помогу с озвучкой
Для начала доделать бы ещё все свои задумки, но в любом случае спасибо за предложение :) надеюсь, что дело и до озвучки дойдёт когда-нибудь.. Пока об этом рано ещё говорить, но определённая часть наработок у меня уже готова, большинству нравится и это самое главное :)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
Вообще сложный немного вопрос, должны ли ресурсы из Готики сиквел (Готика 1 аддон) присутствовать в Г2 и Г2а. К Готике 1 по идее они отношения не имеют. Они можно сказать собственность Готики 1 сиквел. Но поскольку Готика 2 представляет из себя некое другое воплощение сиквела, то наверное всё-таки стоит внести этих монстров. Можно сказать, что это монстры из альфа версии Готики 2. По каким причинам они не вошли в игру, это проблемы разрабов, но факт остаётся фактом и увидеть их в Готике 2 - это было бы огромной новинкой для игры сейчас. Лично я считаю, что такие монстры бы улучшили бы игру и если они не вошли из-за путаницы с правами, то им тогда там даже самое место.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Вообще сложный немного вопрос, должны ли ресурсы из Готики сиквел (Готика 1 аддон) присутствовать в Г2 и Г2а. К Готике 1 по идее они отношения не имеют. Они можно сказать собственность Готики 1 сиквел. Но поскольку Готика 2 представляет из себя некое другое воплощение сиквела, то наверное всё-таки стоит внести этих монстров. Можно сказать, что это монстры из альфа версии Готики 2. По каким причинам они не вошли в игру, это проблемы разрабов, но факт остаётся фактом и увидеть их в Готике 2 - это было бы огромной новинкой для игры сейчас. Лично я считаю, что такие монстры бы улучшили бы игру и если они не вошли из-за путаницы с правами, то им тогда там даже самое место.
Сиквел и альфа Г2 разрабатывались параллельно и друг к другу отношения не имеют никакого. После банкротства издателя некоторые его материалы сунули в альфу Г2, но не все, многие оказались под арестом, в этом скорее всего и вся проблема.
Также, непонятно что сейчас с его правами ведь Алекса уже нет, и только он мог точно сказать, что, где и как планировалось по игре и в части прав тоже.
Что до демонических существ в игре, то в сиквеле их наличие было оправдано сюжетно, в Г2 же они торчат как в выражении: "не пришей к собаке пятая нога", взять того-же скелета мракориса, абсолютно никакого обоснования тому: что он, откуда он и для чего был добавлен, бездумно засунули и все..
 

unknown111

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
1.072
Благодарности
1.581
Баллы
290
Вы серьезно считаете что эти монстры действительно достойны быть вставлены в оригинал?
Вам не достаточно скелета мракориса или огненного мракориса? варга? степного падальщика? пустынной крысы? болотной крысы? бритвозуба? кровавой гончей? болотного дрона? людей-ящеров с орковской анимацией?! :confused: Это все конечно для разнообразия, но это просто халтура... перекрашенные тушки надетые на стандартные скелеты и анимации.
Гнилые звери могли бы подойти только для определенных проработанных условий, которые и задумывались в Сиквеле, а простая, необоснованная вставка в Г2 вообще не логична.

Да и в вашем опросе довольно большое кол-во противников, что очень даже хорошо, ибо есть думающие, а не просто фанатеющие...
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Вы серьезно считаете что эти монстры действительно достойны быть вставлены в оригинал?
Достойны то они достойны, и тут даже спорить смысла не имеет, другое дело как..
 

unknown111

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
1.072
Благодарности
1.581
Баллы
290
Достойны то они достойны, и тут даже спорить смысла не имеет, другое дело как..
Так об этом и речь, что без условий это просто гнилой волк, коих уже и так имеется 3 шт (волк, варг, ледяной пес)...
Можно еще модель собаки натянуть на скелет и анимы волка, ведь собачий лай есть в игре, а значит PB хотели это сделать ;)

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Дак речь изначально шла про вставку их в г1 и я так понимаю Фантому хочется и условия Сиквела приблизить .
↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓↓
Думаю, когда вопрос с правами будет решён, то стоит их добавить в патчах на г2..
А вы как считаете?
 
Последнее редактирование:

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Вы серьезно считаете что эти монстры действительно достойны быть вставлены в оригинал? Да и в вашем опросе довольно большое кол-во противников, что очень даже хорошо, ибо есть думающие, а не просто фанатеющие...
Дак речь изначально шла про вставку их в г1 и я так понимаю Фантому хочется и условия Сиквела приблизить .
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Вы серьезно считаете что эти монстры действительно достойны быть вставлены в оригинал?
---
Да и в вашем опросе довольно большое кол-во противников, что очень даже хорошо, ибо есть думающие, а не просто фанатеющие...
Достойны достойны, если бы в г2 не было черного тролля или степного падальщика, как пример, а были бы заместо них как раз эти ящеры со скелетами волка то сути дело это явно не поменяло бы ;)
---
Ага, ты это так говоришь будто среди тех кто проголосовал "за" совсем нет думающих.. Фанатеющие,конечно, есть и их не мало, но и думающие присутствуют, лично я нормально АДЕКВАТНО обосновал в комментариях, куда и как этих монстров можно добавить, и специально попросил админа, чтобы он открыл группу на один день.
---
А фанатеющие что не люди что ли? Может их на костер,м?) :D
---
Вообщем думайте что хотите, в г2 много демонических существ - тех же скелетов, скелетов гоблинов и ничего, никто не гонит на них..
Зы: чую бесполезно что то объяснять и доказывать, просто есть такие кто упёрлись на своём - Вот ни в какую не надо вставлять то, чего не было в релизе, и пох что это сделали ПБ, что это нормально адекватно вписывается в игровую атмосферу, таких людей бесполезно переубеждать, увы, но это истина ;)
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Достойны достойны, если бы в г2 не было черного тролля или степного падальщика, как пример, а были бы заместо них как раз эти ящеры со скелетами волка то сути дело это явно не поменяло бы ;)
Зато можно вставить доспехи из других игр , и всё вполне впишется :D
 
Сверху Снизу