• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Зато можно вставить доспехи из других игр , и всё вполне впишется :D
Ну, это уже не моя позиция, а сами знаете кого.. Сам негативно к этому отношусь, но тем не менее у меня хватает ума не винить и не оскорблять таких людей, а просто промолчать :)
Зачем лишний раз плеваться желчью и показывать свои замечательный характер? ;)
 

Ur-tRall

Участник форума
Регистрация
16 Май 2009
Сообщения
4.102
Благодарности
2.122
Баллы
475
в Г2 же они торчат как в выражении: "не пришей к собаке пятая нога", взять того-же скелета мракориса
Считай так и будут торчать ящеры и волки. Скелет мракориса обоснован разве что тем, что в первой части там жил обычный мракорис. Правда с чего труп зверей стали оживать, остаётся вопросом. Кстати волк и ящер не такие уж и скелеты, в отличие от этого мракориса.
а простая, необоснованная вставка в Г2 вообще не логична.
По той причине, что есть скелеты гоблинов, мракориса, драконьи глорхи и степные падальщики, по этой же можно и вставить ящеров с волками.
другое дело как..
Там где сгорела хижина недалеко от таверны Орлана, бродят ящеры. Может быть они там и раньше бродили, но кто то спалил домик, когда ящеры в нем были и появились такие зверушки. Еще в восточном лесу есть пещера вино, если стоять ко входу к ней, слева есть лужайка, где находятся ящеры и с земли даже идёт свежий дымок. Вот там можно сделать таких ящеров. Потому что это не совсем демонические ящеры, вид у них такой, будто они где то жили в темноте или их подожгли.
Ну и волков расставить где нибудь в Минентале. Поле для них большое.
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
В игре итак куча нежити, зомбаков, и прочего чему нет толкового объяснения, давайте их вырежем А?! Не ну а чё!? Наше Эго - золотое и только оно одно правильное, а поддерживают нас так мало наверное потому что мы самые умные ;)
ЛОЛ!
По факту ещё раз говорю - если бы оно было в релизе, никто бы и пасти не открыл!
Другое дело как и куда вставить ;) в игре есть такие места куда они чётко впишутся и тут только идиоты с этим будут спорить..
 

unknown111

Участник форума
Регистрация
5 Фев 2013
Сообщения
1.072
Благодарности
1.581
Баллы
290
Ага, ты это так говоришь будто среди тех кто проголосовал "за" совсем нет думающих.. Фанатеющие,конечно, есть и их не мало, но и думающие присутствуют, лично я нормально АДЕКВАТНО обосновал в комментариях, куда и как этих монстров можно добавить, и специально попросил админа, чтобы он открыл группу на один день.
---
А фанатеющие что не люди что ли? Может их на костер,м?) :D
---
Я так говорю потому что иногда слежу за обстановкой в мире Г и вижу как некоторые люди через чур фанатично копаются в нереализованных материалах, и считают что все что там есть и было, обязательно должно быть добавлено в игру, ибо PB просто не успели... Но почему то не задумываются что многие идеи и материалы могли просто вырезать потому что отец гейм-диз сказал что - "нет, этого делать не стоит"
И уж если там какой-то костлявый волк не попал в игру, то это явно не из-за прав на него, потому как он делается за пару часов, и если бы PB захотели они бы нарисовали своего...

Вообщем думайте что хотите, в г2 много демонических существ - тех же скелетов, скелетов гоблинов и ничего, никто не гонит на них..
Не гонят т.к. они были изначально, а значит так решили PB, но не значит что они не успели сделать костлявые версии каждого зверя из их игры
Зы: чую бесполезно что то объяснять и доказывать, просто есть такие кто упёрлись на своём - Вот ни в какую не надо вставлять то, чего не было в релизе, и пох что это сделали ПБ, что это нормально адекватно вписывается в игровую атмосферу, таких людей бесполезно переубеждать, увы, но это истина ;)
Кого переубеждать, кто уперся? Ты не уперся в своей идее значит, а из-за того что мое мнение отличается от твоего я уперся и это истина?! *facepalm*

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Зато можно вставить доспехи из других игр , и всё вполне впишется :D
Да, ведь в неизвестном творении где произошла вставка какого-то непонятного доспеха из других игры, всем обещали прямо 100%ое соответствие канонам и консультациями с PB... :D

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Ну, это уже не моя позиция, а сами знаете кого.. Сам негативно к этому отношусь, но тем не менее у меня хватает ума не винить и не оскорблять таких людей, а просто промолчать :)
Зачем лишний раз плеваться желчью и показывать свои замечательный характер? ;)
Какие оскорбления? какая желчь? *facepalm*

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

По той причине, что есть скелеты гоблинов, мракориса, драконьи глорхи и степные падальщики, по этой же можно и вставить ящеров с волками.
.
скелет гоблина это подобие людского скелета, мракориса всего 1 и в соответствующем месте, глорх и падальщики - просто разновидность ;)

Не ну а чё!? Наше Эго - золотое и только оно одно правильное, а поддерживают нас так мало наверное потому что мы самые умные ;)
ЛОЛ!
Можешь не париться это был последний текст в твою сторону...
С неадекватами дел не имеем.
 

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Какие оскорбления? какая желчь? *facepalm*
Это он мел в виду что бы я сарказм свой приубрал :) . И вообще он может быть хочет добавить просто потому что ему это нравится . Ты ведь реализовал то что нравится тебе о_О . В чём проблема не понимаю .
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Да мне вообще пофиг ответишь ты мне или нет..
---
В интервью прямым текстом было сказано, что много того, чего они хотели, было не реализовано по причине не хватки времени ! И если человек дибил и не понимает того, о чем говорят прямым текстом ПБ - то он так и будет дальше кудахтать.
По скелету волка и ящера - не вставлены из-за проблем с авторстовом, можно даже лично бьорна об этом спросить и потом тыкнуть его ответом кому-нибудь в морду чтобы дошло наконец..
А Истина всегда за большинством и не важно хочешь ты того или нет ;)

Это он мел в виду что бы я сарказм свой приубрал :) . И вообще он может быть хочет добавить просто потому что ему это нравится . Ты ведь реализовал то что нравится тебе о_О . В чём проблема не понимаю .
Нет, это не тебе.. Я про недавние наезды на Тразега.

Не дублируем посты, читаем правила..
 
Последнее редактирование модератором:

kraw


Модостроитель
Регистрация
11 Окт 2005
Сообщения
2.095
Благодарности
871
Баллы
295
В интервью прямым текстом было сказано, что много того, чего они хотели, было не реализовано по причине не хватки времени !
А откуда уверенность, что это относится именно к этим монстрам, а не к каким-то сюжетным ходам, например?

И если человек дибил и не понимает того, о чем говорят прямым текстом ПБ - то он так и будет дальше кудахтать.

А вот это грубо.

А Истина всегда за большинством и не важно хочешь ты того или нет
В самом деле? То есть, раньше Солнце вращалось вокруг Земли, а потом, стала Земля вращаться вокруг Солнца? А мужики-то не знают!!!
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
А откуда уверенность, что это относится именно к этим монстрам, а не к каким-то сюжетным ходам, например
---
В самом деле? То есть, раньше Солнце вращалось вокруг Земли, а потом, стала Земля вращаться вокруг Солнца? А мужики-то не знают!!!
Потому что известно, что всё-то, что было взято из сиквела подверглось аресту, благо что хоть часть материалов у ПБ получилось отсудить из лап бывших представителей феномедии..
Если бы у ПБ было время они бы сделали альтернативу, а не стали тырить материалы из сиквела. Поэтому, если волка и ящера нет в г2, то только по той причине, что не было времени на его создание, абсолютно тоже касается и всех мобси (печей, станков для создания стрел, и т.п.). Не было времени на то, чтобы всё это заного оформить!
---
А сейчас вроде как и время другое и люди поумнее стали не так ли?
+ твой пример некорректен, в данном случае речь идёт всего лишь о каких то запрещенных материалах..
В любом случае теперь стоит задать вопрос Бьорну, чтобы уже наконец дошло до всех остальных, что это должно было быть и было вырезано по причине нарушения авторских прав.
 
Последнее редактирование:

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.337
Благодарности
3.181
Баллы
525
В интервью прямым текстом было сказано
Ну, мы же все, надеюсь, взрослые люди. Нужно понимать, что далеко не всегда на публику говорится то, что есть на самом деле. Вряд ли стоит ждать, что кто-то из разрабов скажет, мол, нам было лень делать то-то и то-то, или: мы бы хотели, но руки у нас кривоваты и т. д. Всё объясняется с использованием других, более благозвучных словосочетаний. Не стоит рассматривать такой источник, как интервью, как истину в последней инстанции. Всегда имеет место вероятность того, что интервьюируемый где-то лукавит. ;)
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Ну, мы же все, надеюсь, взрослые люди. Нужно понимать, что далеко не всегда на публику говорится то, что есть на самом деле. Вряд ли стоит ждать, что кто-то из разрабов скажет, мол, нам было лень делать то-то и то-то, или: мы бы хотели, но руки у нас кривоваты и т. д. Всё объясняется с использованием других, более благозвучных словосочетаний. Не стоит рассматривать такой источник, как интервью, как истину в последней инстанции. Всегда имеет место вероятность того, что интервьюируемый где-то лукавит. ;)
Ну а смысл? Смысл врать преданным фанам, которые верят каждому слову... хороший ли это поступок с их стороны и был ли он зафиксирован? Пока это только догадки, хотя подтвердить или опровергнуть это можно и в настоящий момент, если господин Бьорн захочет ответить на вопросы.
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
А смысл выворачивать душу наизнанку и выкладывать всю подноготную?
Отстаиваю свою позицию и позицию тех 70-80% кто хочет, чтобы оно было возвращено в игру..
А теперь такой вопрос - Если этот скелет волка и ящер такое уг (по мнению самых умных ;) ) - то почему они появились на страницах артбука, где было показано лишь самое лучшее и интересное для фанов? ;) дон-эстебан автор артбука, а не какой то хер с горы, наверное Дон лучше знал, что следует показать в артбуке не так ли?!
Чьё мнение имеет больший вес - Дона-Эстебана, который посчитал этих монстров нужными в г2 или Unknown111 и его сторонников ??? Наверное и Дон Эстебан неадекват, а Неизвестный? Уг же попало на страницы артбука!!
 
Последнее редактирование:

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.337
Благодарности
3.181
Баллы
525
Если этот скелет волка и ящер такое уг (по мнению самых умных ;) ) - то почему они появились на страницах артбука, где было показано лишь самое лучшее и интересное для фанов?
Не знаю, что сказали бы самые умные, но могу высказать своё скромное мнение. Возможно, появилось то, что было реализовано. А кто сказал, что всё, что там было, было прекрасным?

Я вот, взглянув на предоставленные тобой скрины из сиквела(?), хотел было переспросить, а точно ли это оттуда. Скрины произвели на меня впечатление любительской работы средненького уровня, честно говоря. Если это и правда "легендарный сиквел", то, наверное, хорошо, что этот проект так и не вышел в свет. Не знаю, возможно, после разделения команды случился кадровый голод. Идеи были, да, но одними идеями проект на создашь, увы.
 

Грек73

Участник форума
Регистрация
13 Дек 2016
Сообщения
477
Благодарности
85
Баллы
200
Допустим введёшь ты скелет мракориса и где он будет гармонично вписываться в игру ?
По поводу интервью скорее всего там либо при украсили, либо сказали долю правды , но далеко не всё.
Врядли бы ПБ раскрыли истинные мотивы.
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Не знаю, что сказали бы самые умные, но могу высказать своё скромное мнение. Возможно, появилось то, что было реализовано. А кто сказал, что всё, что там было, было прекрасным?

Я вот, взглянув на предоставленные тобой скрины из сиквела(?), хотел было переспросить, а точно ли это оттуда. Скрины произвели на меня впечатление любительской работы средненького уровня, честно говоря. Если это и правда "легендарный сиквел", то, наверное, хорошо, что этот проект так и не вышел в свет. Не знаю, возможно, после разделения команды случился кадровый голод. Идеи были, да, но одними идеями проект на создашь, увы.
Оттуда конечно, вбросами дезы не занимаюсь и никогда не буду..
Нынешний вариант сиквела, что есть на руках у Магота и ДжонниБ - это лишь 30% заготовка от конечного результата, кто сказал, что он бы не был улучшен к релизу? Как раз таки все ошибки были бы сведены к минимуму и он был бы более логичен в плане продолжения сюжета г1, Алекс Брюггеман - человек с огромным опытом, его творение было бы гораздо лучше, чем у Майка Хоге и Бьорна, это факт.. по другому просто не могло и быть.
С Элекс похожая ситуация, вначале большинству тоже не нравилось, но постепенно народ начал переходить на сторону ПБ и одобрять их работу.

Допустим введёшь ты скелет мракориса и где он будет гармонично вписываться в игру ?
По поводу интервью скорее всего там либо при украсили, либо сказали долю правды , но далеко не всё.
Врядли бы ПБ раскрыли истинные мотивы.
Лол, он уже там есть вообще то! Не зная броду - не суйся в воду..
Куда? А куда же?! Где у нас тусуются все зомбари скелеты гоблинсов? Вот туда же примерно.. Волки там будут уместны, ящеров - в миненталь
Ну конечно! Конечно приукрасили, а как же! Спустя 10 лет после выхода г1(интервью хоге как пример) когда врать уже не было никакого смысла! ;) шах и мат тебе!
 
Последнее редактирование:

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
Не знаю, что сказали бы самые умные, но могу высказать своё скромное мнение. Возможно, появилось то, что было реализовано. А кто сказал, что всё, что там было, было прекрасным?
А что конкретно не понравилось ? Доспехи такие готичные получились , ни в одном моде ничего подобного по стилю не встречал .
И Эпичное звание ''Охотник на демонов'' (ну круто-же ?) и Арены конечно-же вообще бомба =)
 

Вложения

  • king2jpg_aeenrex.jpg
    king2jpg_aeenrex.jpg
    93,4 KB · Просмотры: 171
  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    1,7 MB · Просмотры: 100

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.802
Баллы
995
Считай так и будут торчать ящеры и волки. Скелет мракориса обоснован разве что тем, что в первой части там жил обычный мракорис. Правда с чего труп зверей стали оживать, остаётся вопросом. Кстати волк и ящер не такие уж и скелеты, в отличие от этого мракориса.
Это не обоснование, а тупое удачное совпадение и то условное, ибо ответа на вопрос: что он, откуда, и как там появился до сих пор в игре никто не дал, это и называется не пришей собаке 5-я нога, от принципа вставить лишь бы было..

Ну а смысл? Смысл врать преданным фанам, которые верят каждому слову... хороший ли это поступок с их стороны и был ли он зафиксирован? Пока это только догадки, хотя подтвердить или опровергнуть это можно и в настоящий момент, если господин Бьорн захочет ответить на вопросы.
С Г3 же соврали, обещали одно, а получили известно что. Да и много чего лишнего можно найти в их интервью, если их внимательно почитать, иногда разношерстный хор прям.. :)

А теперь такой вопрос - Если этот скелет волка и ящер такое уг (по мнению самых умных ;) ) - то почему они появились на страницах артбука, где было показано лишь самое лучшее и интересное для фанов? ;) дон-эстебан автор артбука, а не какой то хер с горы, наверное Дон лучше знал, что следует показать в артбуке не так ли?!
Чьё мнение имеет больший вес - Дона-Эстебана, который посчитал этих монстров нужными в г2 или Unknown111 и его сторонников ??? Наверное и Дон Эстебан неадекват, а Неизвестный? Уг же попало на страницы артбука!!
1. Кто-то забыл про работу Ральфа, а без нее никакого артбука бы в помине не было, и не важно кому там его авторство приписывают.
2. Материалы сиквела в нем засветились только как часть исторического контекста разработки серии и ни как не приписываются к Г2. Они там даже отдельным блоком идут G1/G1Sequel.

Куда? А куда же?! Где у нас тусуются все зомбари скелеты гоблинсов? Вот туда же примерно.. Волки там будут уместны, ящеров - в миненталь
Я имел ввиду то, что в сиквеле оно было сюжетно обосновано, Спящий открыл врата демонов в этот мир.. и из-за этого мертвая живность стала оживать, а люди живьем превращаться в трупов, и это все что нам известно. А в Г2 этого и близко нет, и некромантию тут приписывать смысла не имеет..


Я вот, взглянув на предоставленные тобой скрины из сиквела(?), хотел было переспросить, а точно ли это оттуда. Скрины произвели на меня впечатление любительской работы средненького уровня, честно говоря. Если это и правда "легендарный сиквел", то, наверное, хорошо, что этот проект так и не вышел в свет. Не знаю, возможно, после разделения команды случился кадровый голод. Идеи были, да, но одними идеями проект на создашь, увы.
Они точно оттуда.. и в игре они выглядят лучше чем на картинке..
Никакого кадрового голода не было, было две ветки развития сиквел и Г2 параллельно.. Но когда издатель обанкротился ветку сиквела закрыли, а ДжоДерево помог с Г2, иначе и ее также бы прикрыли..

А что конкретно не понравилось ? Доспехи такие готичные получились , ни в одном моде ничего подобного по стилю не встречал .
А при чем тут доспехи Робара, тем более в фанатском исполнении ?! ::)
 

Phantom95

Участник форума
Регистрация
31 Июл 2014
Сообщения
2.226
Благодарности
1.907
Баллы
370
Надеюсь данная дискуссия приведёт хоть к какому то выводу..
Вообще вижу 2 пути решения: либо умело добавить этих монстров, когда запрет будет снят,либо уже сейчас начинать вырезать скелет мракориса и прочих. Второй вариант наверное классный и понравится фанам и поклонникам г2 не правда ли? ;)
 
Последнее редактирование:

Raswen

Гражданин Хориниса
Регистрация
18 Фев 2014
Сообщения
1.278
Благодарности
745
Баллы
260
А при чем тут доспехи Робара, тем более в фанатском исполнении ?! ::)
Сейчас присмотрелся и да , доспехи другие ... Но сделаны не плохо (минус что слега текстура чётче оригиналов)
 

Вложения

  • Снимок.PNG
    Снимок.PNG
    151,9 KB · Просмотры: 96

ElderGamer


Модостроитель
Регистрация
16 Апр 2008
Сообщения
4.337
Благодарности
3.181
Баллы
525
А что конкретно не понравилось ?
Например, меня насторожил уровень воббинга. Даже начинающий моддер может загрузить Спейсер и что-то там подвигать или вставить. Но вот для получения качественного результата уже нужен талант, особое чутьё художника. При всём уважении к моддерам, большинство из нас этими талантами не обладает. Вот и воббинг на скринах напомнил мне работу любителя.

А кроме этого, странный и не везде оправданный, с моей точки зрения, ретекстур.
 
Сверху Снизу