• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Общее обсуждение

SerpenteS

Участник форума
Регистрация
21 Ноя 2007
Сообщения
383
Благодарности
0
Баллы
175
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Общее обсуждение.png

Обсуждаем тут игру Готика 2 и аддон Ночь Ворона

Важно: в этой теме обсуждается только оригинал Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование модератором:

Fireser

Участник форума
Регистрация
21 Янв 2020
Сообщения
90
Благодарности
8
Баллы
115
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, если в 1 главе без гильдии проникнуть в Долину рудников, покачаться там на орках, а потом вернуться в Хоринис - это не поломает сюжетные скрипты и игру можно будет дальше проходить?
А как ты собираешься проникнуть туда в ПЕРВОЙ ГЛАВЕ?!
Только не говори, что Марвином....
Пост автоматически объединён:

На точность стрельбы из арбалета/лука в Г2 влияет только умение пользоваться или навыки тоже?
И если навыки тоже влияют, то подскажите - на стрельбу из арбалета влияет сила или ловкость?
 

N1kX


Модостроитель
Регистрация
13 Ноя 2009
Сообщения
5.847
Благодарности
5.275
Баллы
910
На точность стрельбы из арбалета/лука в Г2 влияет только умение пользоваться или навыки тоже?
И если навыки тоже влияют, то подскажите - на стрельбу из арбалета влияет сила или ловкость?
На точность арбалета влияет навык владения.
На урон арбалета влияет ловкость.
 

relezzik

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2022
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
25
За кого лучше проходить в 1 раз, за наемника или паладинов и в чем плюсы каждой из фракции?
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.515
Благодарности
463
Баллы
300
За кого лучше проходить в 1 раз, за наемника или паладинов и в чем плюсы каждой из фракции?
Проще всего начинать ополченцем, с переходом в паладины. Хотя в начале игры вообще особой разницы нету. Далее - в зависимость от того, какой стиль игры любишь. Если не бежать впереди паровоза, а спокойно раскачиваться, не пытаясь вынести все живое и неживое в той главе, в которой его увидел - любым путем несложно)


Плюсы: паладин - тяжелая броня, светлая магия.

Наемник - лучшие доспехи и оружие в игре.

Маг - магия, в конце игры сносящая врагов на раз-два.
 

CJIabuk

Участник форума
Регистрация
22 Окт 2015
Сообщения
93
Благодарности
11
Баллы
175

relezzik

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2022
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
25
Последнее редактирование:

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.515
Благодарности
463
Баллы
300
почему?
[
какую версию лучше включать?

почему?
Пост автоматически объединён:

какую версию лучше включать?

Посмотреть вложение 109759G
Потому, что у тебя все впереди в плане знакомства с игрой) А мы ее уже сто раз проходили.

Можешь вообще двадцать седьмое обновление скачать и его запускать.
 

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.218
Благодарности
467
Баллы
395
Наемник - лучшие доспехи
Неа, не лучшие. Оружие - да, а вот финальные доспехи каждой гильдии имеют одинаковые параметры. Только у наемников ты за них еще и кругленькую сумму выкладываешь. А паладинские получаешь бесплатно
 

Мастер Denджин

Участник форума
Регистрация
20 Дек 2020
Сообщения
863
Благодарности
190
Баллы
130
За кого лучше проходить в 1 раз, за наемника или паладинов и в чем плюсы каждой из фракции?
Для самого первого раза лучше всего конечно же за паладина
Простым языком, лёгкий уровень сложности для новичка, отлично подходит для первого знакомства с Г2, а вот когда более менее познаешь игру, можешь ещё раз, но уже за наемника, и после когда пройдешь за обоих, тогда можешь уже и за мага, маленький совет: не иди в маги в первом прохождении, это будут страдания для тебя, а не игра
Как и остальные, я тебе завидую=) проходить Г2 "в первый раз" эх...
Это твоя первая Готика?
 

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.515
Благодарности
463
Баллы
300
а вот финальные доспехи каждой гильдии имеют одинаковые параметры
Нифига не каждой. Маг так и будет бегать до конца в тяжелой робе. А за наемника я, вроде, и не проходил ни разу, так что спорить не буду)
 

Сумрак

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2021
Сообщения
1.548
Благодарности
609
Баллы
155
финальные доспехи каждой гильдии имеют одинаковые параметры.
Не надо вводить народ в заблуждение. Полный список доспехов Готики 2 Ночь ворона. Доспехи паладина и тяжёлые доспехи охотника на драконов имеют одинаковые параметры, получаются в 5-й главе, а вот у тяжёлой мантии мага Огня, как уже написали выше, защита слабее, стоит она дешевле, всего 3к, получается она раньше, уже в 3-й главе по моему. Насчёт стоимости в 20к за тяжёлые доспехи ОнД, уже в середине игры это не особые деньги, а уж под конец тем более.
 

Topsail

Участник форума
Регистрация
24 Июл 2012
Сообщения
1.218
Благодарности
467
Баллы
395
Не так выразился, я знаю, что роба магов слабее в защите. Имел ввиду наемников и палычей
Прастити за недопонимание *sorry*
 

relezzik

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2022
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
25
Для самого первого раза лучше всего конечно же за паладина
Простым языком, лёгкий уровень сложности для новичка, отлично подходит для первого знакомства с Г2, а вот когда более менее познаешь игру, можешь ещё раз, но уже за наемника, и после когда пройдешь за обоих, тогда можешь уже и за мага, маленький совет: не иди в маги в первом прохождении, это будут страдания для тебя, а не игра
Как и остальные, я тебе завидую=) проходить Г2 "в первый раз" эх...
Это твоя первая Готика?
Ну сначала я проходил за наемника,но когда сейвы стерлись я решил пройти за мага xD
Вообще с пираньями я познакомился через Risen 1, потом Risen 3,а так и до готики дошло
 

relezzik

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2022
Сообщения
17
Благодарности
0
Баллы
25
Да и магом прекрасно играется, просто нужно гибридного делать)
Если силового то я так и понял
Нужно ли тратить все очки обучения?
1664693943588.png

Пост автоматически объединён:

Да и магом прекрасно играется, просто нужно гибридного делать
Где можно лвл качнуть,а то я не понимаю?
1664694337509.png
1664694273562.png
1664694193824.png
 
Последнее редактирование:

Boockman

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2015
Сообщения
1.515
Благодарности
463
Баллы
300
Если силового то я так и понял
Нужно ли тратить все очки обучения?
Посмотреть вложение 109777

Я бы тебе посоветовал прокачать силу до 34, потом надеть арбалет, который лежит у пенька на горке на 40 силы ( с поясом и колечком +3, которое лежит над пещеркой у восточных ворот Хориниса у тебя как раз хватит), силу качать по формуле 29+5. И вот из этого арбалета ты, немного качнув ловкость, сможешь в упор с одного болта отстреливать мух, волков, падальщиков и прочую мелочь. А потом прокачать ловкость до 64, молитвами, зельями, травками, табличками и другими бонусами она доводится уже в первой главе до сотни спокойно. Надеть приличный лук, вкачать владение им до 34% и с этим луком и бегать до момента, пока заклинания не станут убойнее его) Да и потом ловкость качается до 120 минимум чисто табличками и найденными зельями, с костяным луком варги помирают с двух стрел, орки - с 4-5 попаданий, табличками владение доводится до 60%, они даже не добегают, как правило. Одноручку тоже вкачай до 34% и бегай со шпагой мастера ( можно ее купить у Мартина, а можно отманить его малой молнией куда-нибудь к Фариму, отлупить и забрать шпагу бесплатно, только не убивай, он еще пригодится по сюжету. Можешь купить свиток ледяной глыбы, скастовать на Мартина и отфигачить беднягу в заморозке. Маг вначале весьма ограничен в ударных заклинаниях, так что в первых двух главах будешь полагаться на оружие и лук. А магия будет вспомогательной. А потом уже, когда выучишь мощные заклинания.. впрочем, и тогда заморозить орка ледяной глыбой и отфигачить шпагой будет прикольно)
 
Сверху Снизу