• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 2: НВ Баги и ошибки

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.725
Благодарности
7.147
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Баги и ошибки.png
В данной теме задаем вопросы по багам и ошибкам, возникающим в игре, не связанным с технической составляющей.
Для технических вопросов есть отдельная тема.
В теме разрешено давать чит-коды, если это является одним из способов обхода бага.
Важно: в этой теме обсуждается только баги и ошибки оригинала Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование:

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
446
Баллы
260
Превратился в мракориса, хожу по лесу никого не трогаю, видами наслаждаюсь...
ВНЕЗАПНО меня атакует орк, уварачиваюсь, он пролетает мимо и бежит не понятно куда ...
Я за ним, оказалось он бежит в город ...
Зачем не понятно :eek:
Понесся по инерции от взмаха топора
 

Defman

Участник форума
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
3.165
Благодарности
245
Баллы
300

Ganmaker

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
104
Благодарности
12
Баллы
170
Меня Грег убил ...
Иду на ферму Онара, никого не трогаю, Грег стоит на перекрёстке, подхожу ближе - он выхватывает саблю и несётся на меня с криком, типа "умри сволочь" ...
Как, за что? *cry*
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.790
Благодарности
5.533
Баллы
730
Меня Грег убил ...
Иду на ферму Онара, никого не трогаю, Грег стоит на перекрёстке, подхожу ближе - он выхватывает саблю и несётся на меня с криком, типа "умри сволочь" ...
Как, за что? *cry*

Должна быть причина. Может зверем перед ним когда пробежал?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.725
Благодарности
7.147
Баллы
1.950
Меня Грег убил ... Иду на ферму Онара, никого не трогаю, Грег стоит на перекрёстке, подхожу ближе - он выхватывает саблю и несётся на меня с криком, типа "умри сволочь" ... Как, за что? *cry*
До этого момента, пока Грег был в городе, ты его случайно не бил, может свиток превращения юзал у него на виду? Не читерил? Может гильдию бандитов себе прописал, да обратно поменять забыл? Если нет, то попробуй поспать и прийти к таверне на следующий день.
 

Ganmaker

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
104
Благодарности
12
Баллы
170
До этого момента, пока Грег был в городе, ты его случайно не бил, может свиток превращения юзал у него на виду? Не читерил? Может гильдию бандитов себе прописал, да обратно поменять забыл? Если нет, то попробуй поспать и прийти к таверне на следующий день.
Я игру не ломал и не читерил, зверем около не бегал ...
Это не у таверны, а на полях Онара, где он должен ждать меня, пока сокровища ищу. Закопанное нашёл и ему отдал, всё нормально было, по идее он должен был уйти искать Декстера, а когда в следующий раз пошёл на ферму - он там так и стоит *???* , подошёл ближе, он и кинулся.
Он и у Декстера когда появился, то мочил всех на право и налево, меня в т.ч., так ещё и опыт теряется :mad: , переиграл, думал пербить бандитов по одному - наивный, Грег "телепортируется" прямо к башне и опять начинается месиво, причём он убивает Дестера и жалуется, что потерял последнюю надежду на возвращение *facepalm*
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Ganmaker, попробуй перебить бандитов сам (И Декстера тоже), а потом подойди к Грегу.
Может в таком варианте не кинется?
 

Ganmaker

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
104
Благодарности
12
Баллы
170
Ganmaker, попробуй перебить бандитов сам (И Декстера тоже), а потом подойди к Грегу.
Может в таком варианте не кинется?
Я перебровал несколько вариантов, в итоге поступил так
чтобы получить максимум опыта и остаться в живых, я залез на крышу дома и привлёк агресиию всех бандитов на себя слабым заклинанием
практически в тот же момент появляется Грег из ниоткуда - телепотрируется, но бандиты уже около меня, убить их он не успевает, я их накрываю мощным заклинание, к-е бъёт по площадям
Грег кидается на Декстера, когда он его прибъёт, я подхожу, всё он больше не агрессивный ...
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Ganmaker, в принципе наши варианты почти одинаковы - неважно как бандитов убить. Просто в моём я за Декстера очки не теряю.
 

Ganmaker

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
104
Благодарности
12
Баллы
170
Ganmaker, в принципе наши варианты почти одинаковы - неважно как бандитов убить. Просто в моём я за Декстера очки не теряю.
пока возишся с Декстером, Грег больше половины бандитов укладывает, он крут часто с одного удара
 

Валера

Забанен
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
2.404
Благодарности
300
Баллы
270
Зелье ускорения - разговор с Декстером (с перемоткой) - активация "Огненного дождя" - бег по стройплощадке. Один или два бандита (без Декстера) - на счету Грега. Переиграв пару раз, получится всех жмуриков записать на свой счет. Телепортуну - голый вассер.
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.790
Благодарности
5.533
Баллы
730
думал пербить бандитов по одному - наивный, Грег "телепортируется" прямо к башне и опять начинается месиво

Есть способ, но он только для зануд - таких вот как я. :{
Приближаешся к одному из бандитов, достаёшь оружие. Бандит начинает сердится, требует убрать оружие. Ты не убираешь. Он начинает атаковать. Ты, не вступая в бой, начинаешь не очень быстро убегать в сторону пещеры со скелетами. Там, вдали от всех, убиваешь бандита - Грег при этом возникать не будет! И так с каждым бандитом. В итоге весь опыт твой, всё барахло твоё и с Грегом проблем нет. Но, конечно, надо очень любит Готику, чтобы таким занудством заниматься :D
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Я не зануда, поэтому действую так же, как и Валера:
перед нападением Декстера вешаю на горячую клавишу свиток "Огненный дождь" и выпиваю напиток ускорения. Когда Декстер скажет "Ты сам напросился...", кастую заклинание и быстро выбегаю из дома, стараясь зацепить огнём как можно больше бандитов. Вторым свитком добиваю бандитов в дальней башне.
Достоинства: Грег не успевает отобрать опыт за уничтожение бандитов и не нападает на ГГ, поскольку не видит, кто устроил большую жарку.
Недостатки: приходится тратить на кодлу Декстера 2 крутых свитка и часть бандитов из дальней башни могут спрыгнуть в пропасть, а это тоже потеря опыта.
 

mogvay

Участник форума
Регистрация
14 Фев 2010
Сообщения
5.394
Благодарности
509
Баллы
515
Мастер Готики, один в один также делаю. *flowers* Даже бегаю туда же.
Ganmaker, именно про такой способ я писал. Просто в виду своей неграмотности не смог толково написать.
 

Ganmaker

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
104
Благодарности
12
Баллы
170
Пытался забить орка-шамана ...
Я минут 10 уворачивался от нескончаемой череды фаерболов, к-е он строчит как из пулемёта.
У него как, мана бесконечная? Это баг или фича такая? И руны на трупе нет(

Я не зануда, поэтому действую так же, как и Валера:
перед нападением Декстера вешаю на горячую клавишу свиток "Огненный дождь" и выпиваю напиток ускорения. Когда Декстер скажет "Ты сам напросился...", кастую заклинание и быстро выбегаю из дома, стараясь зацепить огнём как можно больше бандитов. Вторым свитком добиваю бандитов в дальней башне.
Достоинства: Грег не успевает отобрать опыт за уничтожение бандитов и не нападает на ГГ, поскольку не видит, кто устроил большую жарку.
Недостатки: приходится тратить на кодлу Декстера 2 крутых свитка и часть бандитов из дальней башни могут спрыгнуть в пропасть, а это тоже потеря опыта.
добавлю следущее:
Чтоб бандиты не прыгали в пропасть, надо к башне с другой стороны подойти, так и забить их проще, они тупые, через низкую стенку перепрыгнуть не могут)
Тратить такой свиток расточительно - там всего один бандит крутой, вернее страж(за к-го 400 ХР дают), остальные легко луком убиваются.
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.183
Благодарности
1.288
Баллы
1.035
Пытался забить орка-шамана ...
Я минут 10 уворачивался от нескончаемой череды фаерболов, к-е он строчит как из пулемёта.
У него как, мана бесконечная? Это баг или фича такая? И руны на трупе нет(
Мана у них похоже реально бесконечная. По-крайней мере, меня шаманы тоже обстреливали очень длительное время.
А руны нет на трупе по той же причине, что и у Ищущих.
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
На самом деле мана у неписей не бесконечная, зато восстанавливается до максимума практически после каждого каста. А руны огненного шара нет на трупе шамана потому, что в отличие магов людей (в т.ч. паладинов и ищущих) и магов нежити сыновья духов не используют рунную магию. С помощью эксплойта "смерть от заморозки" (в этом случае не происходит очистка инвентаря от рун) я многократно выбивал из магов людей и нежити различные руны, но ни разу не мог получить руну с мёртвых шаманов орков.
 

Ganmaker

Участник форума
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
104
Благодарности
12
Баллы
170
Квест по зачистке каньёна, там сколько тварей должно быть 4 или 5?
Убил 4 и счётчик показывал, что остался ещё один, очень долго бегал по каньёну, но ни чего не нашёл :confused:, когда надоело, пришёл и доложился, что каньён чист и это сработало :eek:
Это как, баг или прикол такой, чтоб зае%$$ся?
 
Сверху Снизу