• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Баги и ошибки

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
  • Первое сообщение
  • #1
Готика 2 - Баги и ошибки.png
В данной теме задаем вопросы по багам и ошибкам, возникающим в игре, не связанным с технической составляющей.
Для технических вопросов есть отдельная тема.
В теме разрешено давать чит-коды, если это является одним из способов обхода бага.
Важно: в этой теме обсуждается только баги и ошибки оригинала Г2 НВ! Если вы играете с неофициальным обновлением, то идите в эту тему!
 
Последнее редактирование:

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Saturas, ну, это не баг. Я вот не помню: когда в шкуре животины лвл-ап'ываешься, хп у ГГ повышается или нет?
В этом случае максимальное количество HP повышается у зверя, в которого превратился ГГ. Но после возвращения в человеческий облик этот параметр останется таким, каким был у ГГ перед превращением в зверя.
 

ShadeX

Участник форума
Регистрация
30 Июн 2011
Сообщения
41
Благодарности
2
Баллы
150
Но после возвращения в человеческий облик этот параметр останется таким, каким был у ГГ перед превращением в зверя.
Это и было интересно. ХП жалко. Но в прокачке это не главное в принципе, главное опыт
 

Gothic123456

Участник форума
Регистрация
27 Сен 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
А у меня был не приятный баг... Сделал я одолжение Кантора, засодил Сару в тюрьму, сдал квест ему (сразу, а то потом часто все забывают :)) А он все равно настучал на меня.... пришлоть платить 500 золотых... А на начало 1 главы те 2к хотел амулет купить :)
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Это не баг, а следствие подлого характера Кантара.
Поэтому кое-кто из игроков в первой главе садит Кантара в тюрягу, а во второй без лишнего шума мочит его в камере. Для этого придётся усыпить или прогнать заклом "Страх" охранника Болтана, затем заморозить Кантара и замочить его с добиванием. Если этого не сделать, то в третьей главе подлец выйдет на свободу, а Сара отправится в морг Хориниса.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Чистая Г2НВ, Кантар вышел в 1 главе причем снасала все торговцы начали ругатся, Кантар вме еще сидел, а через пару дней все же вышел.
 

Toggle

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Вообщем хелп.Это не баг и,скорее всего,не ошибка,но у меня из-за этого не запускается игра.Врубаю готу и через стартер,и через ярлык гота появляется только в прцессах,я ее переустонавливал,все равно,даже чистая гота появляется только в процессах.Ах да,раньше когда я ее врубал,появлялось маленькое окошечко с 3 магами и надписью "Ночь ворона" или "Готика 2:Ночь ворона",не помню,не вчитывался,но такая фигня есть у всех,сейчас его нету.
Что за фигня?*???*
Windows XP.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
Toggle, короче, делаем так. Запускаешь Готику 2 раза, потом убиваешь в процессах, процесс rundll32.exe и играешь с радостными воплями;)
Если нужно играть через мод стартер, то запускаем мод стартер, выбираем нужный мод, через Диспетчер задач убиваем только МОД СТАРТЕР и снова запускаем мод стартер и снова выбираем нужный мод, а теперь уже убиваем rundll32.exe
 

Toggle

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Toggle, короче, делаем так. Запускаешь Готику 2 раза, потом убиваешь в процессах, процесс rundll32.exe и играешь с радостными воплями;)
Если нужно играть через мод стартер, то запускаем мод стартер, выбираем нужный мод, через Диспетчер задач убиваем только МОД СТАРТЕР и снова запускаем мод стартер и снова выбираем нужный мод, а теперь уже убиваем rundll32.exe
Про этот способ слышал,правдо там была прабла с 7 виндой.Я попробувал и фиг там,оба прцесса так и остальсь висеть в деспетчере.
 

phoenixxt

Участник форума
Регистрация
25 Сен 2011
Сообщения
2.304
Благодарности
207
Баллы
280
А, не заметил что Xрюша. А раньше работала? У кого нибудь еще не пробовал ставить ее?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Toggle, Игра лицензия?
 

Toggle

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Раньше работала,буквально дней 5-4 назад и это не лицуха.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Toggle, Мой тебе совет, купи лицензию стоит копейки та-же Голд версия, Г2 оригинал и аддон Ночь Ворона, в одном флаконе. Проблем будет в разы меньше + качество, как самой игры так и всего что касается модов, с их установкой игрой в них и т.д..

Что до моего вопроса, то:
Правила портала
5. Явные и безусловные запреты
...
12. Запрещено обсуждение пиратского программного обеспечения ("вареза"), публикация ссылок для получения вареза, обсуждение сайтов и форумов, распространяющих варез.
...

Ознакомься.:
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=24779
 

Toggle

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
И это не голд,это просто как бы репак,в котором скреплены ночи ворона и гота 2,но это не голд!
Яб дал ссылку на этот пак,но чет найти не могу,назывался он "RePack от MOPO3OB"
Я могу сейчас поставить и лиц.,но это,мне кажется,не чего не исправит.Если что я еще сюда напишу:D.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Toggle,
И это не голд,это просто как бы репак,в котором скреплены ночи ворона и гота 2,но это не голд!
Ты походу не понял.
Я тебе, предлагаю купить лицензию игры Г2 Голд, например здесь: https://worldofplayers.ru/gothic-2-addon
Там во вкладках увидишь ссылки на онлайн магазины русских версий игры.

Яб дал ссылку на этот пак,но чет найти не могу,назывался он "RePack от MOPO3OB"
Не советую, за подобные ссылки тебя здесь ждет бан.
 

Toggle

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2011
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Toggle,
Ты походу не понял.
Я тебе, предлагаю купить лицензию игры Г2 Голд, например здесь: https://worldofplayers.ru/gothic-2-addon
Там во вкладках увидишь ссылки на онлайн магазины русских версий игры.


Не советую, за подобные ссылки тебя здесь ждет бан.

Спасибо за совет:D
Я не особо распологаю деньгами,так бы,яб давно уже все купил.
И как я говорил:лицензия ничего не изменила;тут дело не в готе,однозначно.
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
Привет!
Такая проблема - играю первую главу, хотел пойти с Ларсом до магов воды, только у него пропала такая строчка в диалогах. До этого он меня провожал до таверны, и все было в порядке. Может кто сталкивался?
 

Robar _III

Забанен
Регистрация
5 Дек 2011
Сообщения
225
Благодарности
7
Баллы
185
Алексанчес, баг оригінальної Г2НВ. До магів потрібно ходити ДО того як сходиш до Онара.
Diego1987По-русски пиши! У нас русскоязычный форум.
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
А это как-то лечится? Он ведь мне теперь орнамент не отдаст *???*
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.701
Благодарности
7.112
Баллы
1.950
Алексанчес,
А это как-то лечится? Он ведь мне теперь орнамент не отдаст
Вселяешься в Ларса, выкидываешь из его инвентаря орнамент, переселяешься назад в себя, подбираешь орнамент и несешь его магам воды в одиночку. И все будет хорошо. О том, как переселяться в НПЦ с помощью чит-режима читай в шапке темы Чит-коды для Готики 2 Ночь Ворона
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=12219
 

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
Дополню ответ Diego1987:
Ещё есть чит-код blaresb, но я не пользовался им.
 
Сверху Снизу