• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Arcania: Gothic 4 Что вам хотелось бы увидеть в Готике 4

Vetal 777

Забанен
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Мне например самое первое ето ГЛАВЫ 8)
 

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Мэтью написал(а):
MaGoth написал(а):
Дракон нежить говорит что: "Он такой же Избранный Белиара, как и Гг Инноса", что подразумевает
Хм...а разве это говорит не Ксардас? После того как ГГ УЖЕ убил дракона, оказавшись в своей каюте ?
PS:если ошибаюсь, приношу извинения )
Так то и был Ксардас
 
Последнее редактирование модератором:

...

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
906
Благодарности
9
Баллы
190
Санек написал(а):
Мэтью написал(а):
MaGoth написал(а):
Дракон нежить говорит что: "Он такой же Избранный Белиара, как и Гг Инноса", что подразумевает
Хм...а разве это говорит не Ксардас? После того как ГГ УЖЕ убил дракона, оказавшись в своей каюте ?
PS:если ошибаюсь, приношу извинения )
Так то и был Ксардас
Ты прочитай внимательней пост...я знаю, что говорил это Ксардас, но ты посмотри что пишет MaGoth...
 
Последнее редактирование модератором:

maks13

Участник форума
Регистрация
29 Фев 2008
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
реалистичность реалестичностью но надо поинить, что прежде всего создаётся игра, а не Sims 2
хорошая игра не будет наскучивать игроку черезчур реалестичными деталями, а наоборот затягивать некоторыми нереалистичными.
Интересно будет играть в готику если тебя мочат с одного удара все кому не лень?
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Мэтью написал(а):
MaGoth написал(а):
Дракон нежить говорит что: "Он такой же Избранный Белиара, как и Гг Инноса", что подразумевает
Хм...а разве это говорит не Ксардас? После того как ГГ УЖЕ убил дракона, оказавшись в своей каюте ?
PS:если ошибаюсь, приношу извинения )
Точно, Ксар говорит, уже забывать начал...  :(
Нужно будет поиграть как ни будь, если время нарою, а пока хоть текст из игры помню, и это гут. Да и потом, разговор шел об "Избранниках богов", и то что он не избранный богов - важнее.  ;)
 
Последнее редактирование модератором:

...

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
906
Благодарности
9
Баллы
190
MaGoth написал(а):
Мэтью написал(а):
MaGoth написал(а):
Дракон нежить говорит что: "Он такой же Избранный Белиара, как и Гг Инноса", что подразумевает
Хм...а разве это говорит не Ксардас? После того как ГГ УЖЕ убил дракона, оказавшись в своей каюте ?
PS:если ошибаюсь, приношу извинения )
Точно, Ксар говорит, уже забывать начал... :(
Нужно будет поиграть как ни будь, если время нарою, а пока хоть текст из игры, и это гут. Да и потом, разговор шел об "Избранниках богов", и то что он не избранный богов - важнее. ;)
Да ладно тебе я просто поправил ;)
Просто чтобы ты вспомнил :D
 
Последнее редактирование модератором:

TORIN

Участник форума
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Приятно читать мнения искренних фанатов Готики!
Хотелось что-то и от себя добавить. Играл во все Готики, счас играю в "Возврвщение"
Я считаю, что движок нужно смело оставить с Готики 2, немного улучшить, сгладить квадратность тектстур и хватит, это не главное.
Одна из главных особенностей Готики это ее сложность, интереснейший сюжет и атмосфера!

Хочеться, что б сохранили рельефность местности и вожможность прыгать и залазить на уступы, однообразные пластмассовые, голые равнины - это не Готика.
Насыщенность територии: бандитами, зверьем монстрами, они должны быть на каждом углу. Последние должны быть очень сильными, что бы сложно было убить и приходилось убегать, или обходить. Что бы ночи потемнее: без факела или магии ничего не видно, только с луной чета можно рассмотреть.
Что бы некоторое зверье, например волки, не стояли на месте, а перемещались по територии в поисках пищи, нападали на домашний скот(овец...), или на людей. Интерестно было бы встречать монстров на тех дорогах, где уже зачистил, или на блюдать нападения хищников на фермы. :)
Что-бы квестовых персонажей не могли убить монстры, или люди, а только побить, а убить мог только ГГ добиванием.
Поскольку вся местность кишит монстрами и бандитами, должно быть побольше персонажей готовых отправиться с Вами в опасное путешествие, или на охоту. Одни из них готовы наняться за золото (Как Бифф :)), другие после выполнения квеста, или присоединения к фракции.
Осебенно приятно было в Готике 2 чувствовать, что что с тобой ходят не тупые боты! а персонажи с характером. Например Ларс, когда ведет тебя к магам Воды, все время ждет тебя и подгоняет, а иногда рассказывает о Кольце воды, Бифф не дает о себе забыть, постоянно требуя свою долю, как только ты обшарил очередной трупик :), абордажный отряд пиратов (у меня 6 человек), напоминают тебе, что не собираються вырезать весь остров, если ты зашел очень далеко, а когда я разогнавшись прыгаю с высокого обрыва в озеро...весь отряд не раздумывая прыгает за мной, и называют меня капитаном! :).
Вот это я называю атмосферой: когда тебя окружают персонажи с характером! Одни хотят убить, другие приходят на помощь, третим самим требуеться помощь.
Обязательно, надо усложнить ситуацию с чисткой сундуков, что-бы нельзя было этого сделать при свидетелях незамеченным, и также разгуливать по чужим домам. На многие дома лучше сделать двери.
Сделать по больше рабочих вакансий: кузнец, столяр, алхимик, охранник например, еще какие-нибудь профессии.
Сделать баланс с деньгами, что-бы не ходить с 100 тысяч в кармане. Деньги на до зарабатывать, находить в тайниках, продавать охотничьи трофеи.
Процес ковки усложнить! Например для простого меча: разогрел заготовку, придал форму на наковальне, охлодил в воде, опят разогрел, доковал на наковальне,охлодил, и заточил. Для более сложных мечей увеличить число операций и компонентов! При этом увеличить и ограничить до какого-то числа, кол-во стальных заготовок в день. Кароче сделать так, что б можно было и заработать, но пришлось не мало попотеть возле кузни.
Мне, как рубаке-наемнику хотелось бы что б улучшили ближний бой, сделали его более зрелищным, и добавили больше ударов, комбо, но недо подключать всю клавиатуру, неплохо предложил Sabrewulf в Ответе #79, присоединяюсь. Что бы победа в бою на мечах больше зависела от твоего мастерства, а не от силы и сильного оружия.
Лук и арбалет надо обязательно оставить. Только стрельбу надо сделать как в Готике3, что бы нужно было прицеливаться, а не просто клацать мышкой в подсвеченную цель! На до сделать, что бы арбалеты дольше перезаряжались, а тяжелые арбалеты вообще заряжались ногой стоя на месте, и что бы нельзя этого было сделать когда тебя лупасят мечом.
Конечно хочеться, что-бы было побольше фракций, что-бы можно было сначала походить по миру выбрать и остаться верным своему выбору навсегда! Или как в первой, поменялся по сюжету. Хочеться что-бы помимо тех что были во второй Готике, еще добавились нордмарцы (здоровые безстрашные парни, типа викингов с большими топорами в броне из шкур животных), асасины (воины юга, быстрые ловкие, тихие убийцы), Братсво нужно обязательно.
Что бы в каждой фракции можно было менять прическу, или делать татуировки. Татуировки, например за братсво, нордмарцев, давали дополнительное бонусы к атаке.
Можно добавить всадников- рыцарей короля, ГГ думаю лошадь не нужна, не даром же в этих краях растет трава глорхов :), а еще есть"быстрая селедка" Очень хочеться, что бы было возвращеие в Хоринес, и долину Рудников.
Также очень хочеться, что бы сохранили эту мистическую атмосферу средневековья, не нужны никакие гномы и эльфы, пусть себе живут в других играх.
Много можно фантазировать, хоть целый раздел выделяй.
Спасибо, всем кто прочитал мой поток мыслей :)
А вообще...мне кажеться Готика бессмертна, если Нам не дадут ту Готику, которую Мы хотим, Мы сами ее сделаем. :)
 
Последнее редактирование модератором:

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
@Torin Достаточно не плохо было бы если бы сделали кое-что из того, что ты предложил. Ты забыл добавить хорошее звуковое сопровождение. Насчет графики немного не соглашусь. Пусть делают хорошую, но не революционную. Смена прически в Готике не нужна и татушки тоже. Так же хотелось бы еще, чтобы города были побольше, чем в Г3. Появлялись бы в них второстепенные квесты, по мере прохождения основного сюжета. А то в Г3, сделал все квесты в определенном городе и забыл про него. А так не плохо.
 

Olhado

Участник форума
Регистрация
17 Май 2007
Сообщения
204
Благодарности
3
Баллы
165
Так же хотелось бы еще, чтобы города были побольше, чем в Г3
Вот-вот. Очень хотелось бы, чтобы реалистичность была не только в природе (правда в той же Г3 этой самой реалистичности, по-моему, еще меньше, чем в Г1-2 ::)), но и в городах. Сами прикиньте: разве Хоринис - город? Так, деревенька... Его можно за час неспеша исходить вдоль и поперек, а за неделю жизни в нем будешь вообще знать каждого жителя в лицо и по имени.

В Г3 городов много, но все они еще меньше - подчас прямо абсурдно маленькие (Трелис, к примеру).

Пусть лучше именно городов в игре будет меньше, но выглядеть они будут как города, а не как аванпосты или хутора.
 

TORIN

Участник форума
Регистрация
16 Июл 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Balrog написал(а):
@TORIN Достаточно не плохо было бы если бы сделали кое-что из того, что ты предложил. Ты забыл добавить хорошее звуковое сопровождение. Насчет графики немного не соглашусь. Пусть делают хорошую, но не революционную. Смена прически в Готике не нужна и татушки тоже. Так же хотелось бы еще, чтобы города были побольше, чем в Г3. Появлялись бы в них второстепенные квесты, по мере прохождения основного сюжета. А то в Г3, сделал все квесты в определенном городе и забыл про него. А так не плохо.

Хорошая музыка - это визитка всех Готик! Это по умолчанию. Только что прослушал первый саундтрек к проэкту пираний RPB и мне кажеться, что "продолжением"Готики для фанатов станет именно этот проэк. Пираньи знают чем подкупить Готоманов.
По поводу городов абсолютно согласен, города нужны такие как Хоринес, а столицу как Вызима, в Ведьмаке. Но самое главное - это не размер города, главное - что б в него вселили жизнь! Сделали много квестов. Когда возвращаешься в город Хоринес много раз, кажеться что Ты в нем живешь, чувствуешь себя гражданином города. Я даже вооружил почти всех граждан хорошим оружием, на случай нападения орков. :)
Желание поменять прическу ГГ возникает когда играешь за братсво.
 
Последнее редактирование модератором:

Arhey

Участник форума
Регистрация
18 Ноя 2007
Сообщения
76
Благодарности
0
Баллы
155
Да согласен с TORIN , что "Хорошая музыка - это визитка всех Готик!".
Хотелось увидеть в G4 множество интересных квестов.Так же нужно вернуть ДРАКОНОВ!!! Именно тех с которыми мы сражались.(но не таких как в Г3).
Главное что мне охота увидеть так это нормальный сюжет.Но еще так это в мире Г4 парочку таверн таких как в Г2. ВГ3 я не надыбал не одной такой.
Короче чтоб разробы взяли самое лучшее из всех предыдущих частей и создали отличную игру!
 
Последнее редактирование модератором:

agfoster

Забанен
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Ну 4о?) на4ньом!А, и кстати, эти мудрые слова (,другими мыслями бред)) , может повлиять на чудо вроде Готики 4?

Ем, ну если да, тогда можно 4ота соображать)
Всеми конечностями за :
1)боевая система. На мой взгляд она должна быть многогранной, ну типа умещать в себе несколько(ну да, несколько - п0нятие растяжимое)) различных комбо(ненавижу это слово). Чтоб эти комбо делались не тупым тыканьем мыши, а различными комбинациями, типа (включен режим боя) w+L.m.b., короче надеюсь вы меня поняли). И конечно, даже коню понятно, их надо будет учить у "специально предназначенных морд". Идейка незамысловатая, но чуточку разнообразия в ней есть.
2)Также хочется увидеть хорошо прорисованных нпс. Ну конечно) всем этого хочется.
3)Я думаю што без глав можно обойтись. Тихо, тихо, не кричите). Мы же знаем, что главы предназначены для ограничения(территория, квесты, нпс и т. д.). Это несколько напрягает, из-за того что жизнь кажется кокой-то не живой, эти обновления после каждой главы смущают, мир стоит в облике тупой курицы (не, если не верите пойдите на рынок, или может на дому есть, и просто от души поглядите на них, ну и соответственно идут выводы)). Так есть потому, что хрен добьешься чегота нового до следующей главы, я имею ввиду соц фактор.
Сделать бы мир самобытным, независимым от гг, чтоб слушать от людей нормальный разговор, а не... Сами знаете что. Хочется чтоб было тяжело как в те времена(а там были шутки плохи, тыкали мечом сразу в глаз, или что-то в этом роде), чтоб не ты с 1, а тебя, ну 4от в такое было в готике 2 "возвращение", ток сначала, тяжело там было!(1 глава)
Короче говоря, во всех его грязных обличий, ЖЫВЫМ мир надо делать, он должен меняться сам, и точка..ну и еще 1..точнее 2)) (тут тоже, думаю, всё ясно, вы же сами знаете даже кому понятно))...ой м0лодцы: ) кстати о конях.,
3)Верховая езда это хорошо, но и плохо.
Хорошо потому, что бегать не придется, можно будет прокатится на каком-нибудь зверке). Ну а плохо то, что нам придется п0л игры смотреть на, как там Зохан говорил...черт, не помню, короче задницу парнокопытного)(о Иннос! Надели его хвостом!))
Ну а если серьезно то это средство передвижения служит убийцей больших дистанций, и... Неинтересного времени( тока бы побыстрее, это не для г4. Но! Если мир будет интересный, можно добавить и езду. Больше того можно даже воплотить в жизнь арену для тварей! Не очень креативно, но думаю сойдет)мы же все помним на каких псах ездили урки в l.о.t.r. Две вышки (типа фильм).
4)Сюжет...о, блин нет. завтра напишу итак уже 4 часа н0чи)

Ну короче, материтесь на меня, но тока тихо!(админы за грамматику, а фанаты за что захотят))
И это, дорогие администраторы! Скажите пожалуйста! Где скачать новый ролик рпб, и ...чо за хрень висит над новостями?

с уважением ,БЕЗИМЯННЫЙ!
ха! А вы поверили)

Когда будешь грамотно писать, тогда и скажу, где скачать трейлер, но не РПБ, а Ризен. У тебя было за сотню ошибок, если не за две. Большинство ошибок исправлены.
P.S «Жы», «шы» пиши с буквой «и» :D(Balrog)
 

agfoster

Забанен
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Продолжаю свои мысли).
Насчет сюжета:
во первых хочется увидеть заговор. Ну и понятно, что он должен мстить предательство.(не обезательн0 друзей, ктамуже Диего итак самый богатый, Горн самый сильный он же убил почти всех орков, Ли здох(он итак мне не нравился)), Ларес? не думаю, на него не похоже, Лестер - нет, тут даже думать нечего), ну и Мильтен, ему уж точно ничего не надо.).
Также можно(нужно) добавить интерактивности, ну, типо после того как наш герой спас город от нашествия(!) чумы, он дал знать о себе. Многие люди заинтересовались в нем. И однажды 1 группировка под названием "овод"(или что-то в этом роде), это тайная полиция которая была в древнем Египте, предложила стать одним из них, в ином случае его ждет смерть(которой не избежать, но гг есть гг, вечно кто-то поможет, например горстка пьяных и веселых парней:)которые идут из таверны). Если надумаем идти за них, нас ждет испытание. Как тока мы говорим да, нас сразу ударят по голове...тут то экран темнеет. Дале мы появляемся, на землю падаем, подымаемся, перед нами какая-то неизвестная локация, а с левой стороны лежит письмо, в нем же написано - выживи и ты принят. Заметьте, наш гг без брони и оружия. Ну а что там дальше в пещере можно тока догадываться). Кстати, там мы встретим нашего нового друга. Если мы выживем, нас ждут новые квесты и прочая иб.@.а. Это все, лишь маленькая часть сюжета.
Выше я припоминал нашествие чумы. Так вот, можно и его куда-то всунуть(главное не туда куда вы подумали)). Вмонтировать в главную идею, мол какой-то гринго открыл пещеру, а там бац и инфекция чумы! Тут же влетает весь город со всеми вытекающими последствиями. И тут появляется наш гг, далее все ясно, надеюсь.
Еще есть идейка! Половина из нас хочет во3вращения на Хоринес! А накой нам это? Правильн0! Молодцы! Мы же там, вроде, что-то забыли? Даже не напрягайтесь), короче мы забыли 1 артефакт по имени "щит Робара 1". Он же лежыт отныне в руинах монастыря, где сейчас лазят всякого рода нечисть и т.д. На мой взгляд щит можно было бы сделать ключевым предметом в каком-нибудь квесте.
Также раз мы уже на Хоринисе, можно было бы где-то задеять Хагена, который присмерти, также Онара(кстати у которого есть дочь Елена! да да !я о том же!). Конечно рейд по Ярику и Миненталь отменяется, просто не надо дергать старину за все части, переборщить можно. Кстати сам городок превратился в "яму", постоянные драки, продажа травы, куртизанки...все из-за этого. С ностальгией сидЯт Карагон, Барток и Альрик ожидая своего часа, они хотят убраться отсюда, ну и понятно 4то гг может им в этом помочь.
Хотелось бы увидеть детей, понимаю, не готично, но! Нам надо реализм в фантазии! Конечно тут надо принять какие-то меры насчет насилия(сделать примерно как в игре скарфейс, надеюсь кто-то играл, ну короче смысл в том, что когда мы хотим бить малых нпц, наф гг говорит типо я этова делать не буду, что-то в этом роде. Ну не знаю, тяжеловато будет реализовать, думаю. Хотелось бы увидеть(, ведь дети это воплощение жизни, в общем все понятно.
Насчет амурных дел и прочей фигни. Думаю, это тоже идейка хорошая! Хотелось бы, чтоб отношения строились как в жизни, постепенно. Кстати о фонарях не забывайте! Чем больше мелочей тем живее мир!!сами знаете!
Идей полно, но времени нет ни у кого(.
даже т тех чле.@.головых из спел...и както там. Ладно жывите пока не выйдет 4 часть!
(верняк нашугались))теперь будут делать качество!))шучу и надеюсь как все другие! Мы же на одном дыханье БРАТЬЯ!!!
я не виноват! Просто места не хватает!))
продолжу завтра...

Не люблю, когда издеваются над Русским языком! Тебе повезло, что ты с Украины. Множество ошибок исправлены. Читать стало намного приятнее.(Balrog)
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Можт третья расса появится, ну эльфы там или гномы.
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
на кой они в готе? если появятся это уже будет не гота
 

Zeratul

Гость
А мне кажется если добавят третью расу играть станет интереснее
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
и с каждой такой вставкой готика будет терять свою изюминку и превращаться в подобие обливы :'(
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
2MIXIR94, Zeratul:
Может перестанем гадать кто будет Гг, сын не сын и т.д. Им он точно не будет, а будет тем кем его сделают.
Посты удалил.
 

mifora

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
лично мне бы хотелось игры такого же качества как гота2+аддон -по сюжету конечно-чтобы играть,не смотря на линейность,хотелось бы опять и опять начинать....а не такое,как творение пираний под цифрой 3
 

igor79

Участник форума
Регистрация
30 Сен 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Готика, это прежде всего дома в готическом стиле, немного мрачная, но в то же время уютная атмосфера. Хоринис из второй части яркое тому подтверждение, там просто хочется остаться жить! Gothic 2 самая великая и гениальная игра, из всех что когда либо выходили. Ребята, посмотрите на вторую Готику, и попробуйте сделать хоть что то похожее, иначе, то время, что пройдёт в ожидании игры, будет прожито зря! Пожалуйста, не розачаровывайте всех тех, кто с не терпением ждёт выхода этой игры!
 
Сверху Снизу