• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Arcania: Gothic 4 Что вам хотелось бы увидеть в Готике 4

Vetal 777

Забанен
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Мне например самое первое ето ГЛАВЫ 8)
 

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
Друзей,это да...Но мы их "знать" не будем. Герой-то новый..
Хотел-бы увидеть глубокую ролевую систему, запутанные и сложные квесты, и т.д и т.п.
 

astral-r

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2008
Сообщения
674
Благодарности
3
Баллы
185
А я опять жду Готику 3, которая так и не впитала в себя всё лучшее из предыдущих игр. хочется видеть больше тайн и чуть побольше томбрайдерности. Да и боёвка должна быть близка к идеалу.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Да, хочется видеть хорошую графу, боевую систему из г2, но с примочками из г3.
Ну и атмосфыеру!!! Естественно готическую!!!
 

strazh

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Все мы прекрасно понимаем, что кроме сюжетной линии, Готика должна быть и красивой, а не отстоем. Между двумя аспектами, нужно не перетягивать одеяло, а находить взаимопонимание, то есть, равновесие. Такое впечатление, что художники не могли найти оптимальный вариант лица ГГ, особенно в 3 части. По крайней мере могли бы попыхтеть и сделать достойный вид супергероя. К тому же хочется видеть в амуниции героя доспехи или отдельные части доспехов (плащ или шлем), которые даются за доблесть или определённые, сложные квесты, не похожие на другие. Много чего хочется в 4 части, да боюсь, как всегда обрадуют неуклюжими бронниками и кузнецов на одно лицо. К тому же прикольно смотреть на то, как герой одинаково махает руками в диалоге с другим челом. Словно мартышки, повторяют одни и те же движения.
 

strazh

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
В отношении 4 части, если кратко, наши пожелания уже не в счет, так как сюжет думаю уже есть, его можно только корректировать. По сути, 4 часть должна быть заключительной серией, которая открывает новый сюжетный мир Готы, уже с новым героем и новыми городами и частями света. Все, что не удалось наворотить во всех частях, даже в следующей 4 части (все равно будет не супер), должно тщательно быть переработано в последующей новой игре, на полном сюжете всей Готики. Я писал разбарам о сюжете 4 части, чтобы герой с Ксардасом, когда в конце игры телепортируются, то попали бы в другой мир, другую часть материка. Если представить весь материк, то он поделён на две части колдовскими чарами врага, старшего брата Ксардаса. Мир был поделён и между мирами была положена таинственная преграда, заброшенный портал. Один мир, в котором мы встречаем героя, серый и убогий, в нем мало света и красок, нет красивых ландшафтов и озер, прудов и рек. Мир погрузился под проклятием в свинцовые и тусклые цвета. Но тайна происхождения избранного берет свое начало именно от единого материка, он сын убитого короля, украденный и брошенный старшим Ксардасом в серый и мрачный мир. В надежде на то, что избранный никогда не вернется, Ксардас старший правит второй частью света. Эпопея всей драмы разворачивается между борьбой божественных сил, в которую вовлечено все человечество и наш герой, которому суждено привести все к миру и равновесию. Младший Ксардас знает все, но не может удержать героя, поэтому делает прецедент, и открывает таинственный портал, чтобы в месте со своим могучим братом колдуном, умертвить героя и завладеть всем царством.

В новой части материка наш герой входит в совсем другой мир, красочный и живой, наполненный всеми красотами мира. Города и деревни, крепости и деревни выглядят достойно своего процветания. Ксардас старший правит этим королевством, и готовится встретить героя, избранного, ибо он несет ему угрозу. Наш герой влюбляется и у него рождается сын. В войне, против могучих сил зла, герой временно изгоняет старшего Ксардаса и становится королем царства. Он желает объединить две части царства, но ему не суждено сыграть эту роль, так как в преклонных годах, он поручает эту миссию своему сыну. Так я видел сюжет 4 части и ее конец, который переходил в новую, невероятно обалденную игру, продолжение Готы, но уже с новым героем. Такой сюжет дает возможность созданию от 4 частей Готики, плавно перейти к новой игре, которая берет свое начало от нового героя, сына своего отца, у которого конечно должно быть свое легендарное имя. На этом можно закончить Готику и приступить к созданию новой игры, которая берет свое начало от былин Готики, потому что прошло много лет и все забылось, кроме былин и пророчеств. Здесь, открывается локация для новых идей, новых наворотов сюжетной линии. Конечно, наш герой в лице сына короля, попадет в старый мир, серый и убогий, ибо там сокрыт амулет мира. там он сокрушит врага. Но это уже будет совсем другой мир, мало похожий на ту Готику, что мы знаем. Новые города и поселения, новые расы людей и боевой совет орков. Оказывается, что орки, так же хранят тайну своего происхождения и Ксардас старший знает это. Он посвящает своего брата в эту тайну и отправляет его в отделанное место, колыбель орков, таинственный мир, сокрытый от внешнего глаза. Но этот сюжет развивается уже в новой игре. Орки имеют свой мир, они делятся на три расы: Первая раса, это Орки, подобие людей. Бог тьмы создал чары, которые изменили человека, мутировали, и человек стал более сильнее и могущественнее. Ему открылась тайна магии и волшебства. такой человек стал выше обыкновенного человека и красивее, но с чертами некоторых изменений в лице. Такая раса родила на свет менее совершенную расу, элитная раса, военачальники и стратеги. Почти как орки, но но имеют отличие в разуме и внешности. И последняя раса, низшая, которую мы встретили во всех частях Готики. Это грубые твари, имеющие малый интеллект, машина для войны и грубой силы. Поэтому наш герой и все человечество данного царства в первые встречается с таким противником, который превосходит его в интеллекте, силе и магии, это Орки. Именно у них, в старом сером царстве, где есть портал в колыбель орков, находится амулет мира. Его носит предводитель орков, красивый и и в тоже самое время ужасный орк. В этой расе есть женщины, поэтому имеют женское и мужское начало. остальные расы не имеют полового признака, они рождаются, как побочный аффект колдовства.

Теперь представте, как можно было развернуть 4 часть и дать возможность жизни новой игре. Какие локации можно создать, шедевры нового мира, доспехов и красивой фактуры человеческих тел и мимик. Именно такая игра может войти среди других игр, как шедевр творчества в сюжетной линии и всего остального. И CRYSIS, а так же Обливион, просто померкнут в тени такой игры. Но можно ли доверить разбарам такой сюжет? Можно ли дать им возможность сотворить такую игру? Не превратят ли они в очередной раз шедевр в отстой глюков и толстозадых воинов, мартышек и попугаев, повторяющих одни и те же движения? Не создадут ли они нового героя с рыбьими выпученными глазами, словно с похмелья очередного графического урода?

С уважением, страж.
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
В отношении 4 части, если кратко...
С уважением, страж.

Смешно.
Вообще, будет ли у героясемья - дети, жена и.д.
Пршёл домой, а тебе - "где 250 золотых, опть пропил" или "папка, а где еда"
Было бы прикольно.
 

strazh

Участник форума
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Сюжет не предусматривал раскрутку игровой части семьи, это все оговаривается в клипе. Идет клип, в нем за несколько минут можно многое показать и пересказать. Так что, семья, дети, это все за кадром и мы уже встречаем героя совершенных лет. Это может быть не обязательно сын, просто герой, избранный которому суждено сыграть роль в последующей судьбе страны. К тому же это, один из набросков сценария, который не претендует на лидерство, так, мысли в слух. Идея второй части материка, имеет основания для новых лакаций, пространств и сюжета. К тому же осмысление происхождения Орков своевременно и к месту, не как в кино "Властелин колец", а новая интерпретация происхождения Орков. Мы можем сколько угодно воображать концовку Готики, борьба со спящим или другими уродами. Хотя моя версия более реалистична и может при необходимой доработке стать неплохим сюжетом 4, последней части Готики. И откроется возможность для новой игры, просто с пророческим напоминанием о том, что было до... Поэтому это уже не продолжение, а клик для совсем новой игры, которая может обрадовать Готов.
 

nemezius

Участник форума
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
А может быть что-бы ввели ранг всех персонажей которые могут чему-либо обучить, что-бы персонаж имел предел обучения и не мог обучить выше своих знаний..... А то так как-то неинтересно потому что нет разделения и что самый сильный воин что самый плохой дают возможность изучить одинаковое кол-во силы, а по идее какой тренер такой и результат.....
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Эм... Насколько я знаю, в Готике и раньше были ограничения.
 

gothikain

Участник форума
Регистрация
12 Окт 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
хотелось бы чтоб разработчики уделили больше внимания гемплею,сюжету,реиграбельности а не графике с супер требованиями

EDIT:
сколько бы разрабы не пытались сделать незабываемый мир у них это ни получится так как в наше время идёт охота за прибылью, они должны вложить свою душу любовь и тогда была б легенда под названием arkania

Дабл постинг запрещен, читаем правила форума!
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
эээ, с реиграбельностью всё гуд!
Я все готики не по одному разу проходил!!!!
сюжет - супер, харе гнать тут :mad: :mad: :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

Decim

Участник форума
Регистрация
21 Окт 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Я уже давно играю в готику, так получилось что сначала я сыграл в готику2 - игра захватила меня с первых минут и я навсегда стал фанатом этой игры, это сюжет атмосфера самой игры всё просто супер! Я переиграл её до дыр сотни раз.Потом мне попался Ночь ворона я был ввосторге! Сутками я сидел не отрываясь от монитора! Но Готику 1 я никак не мог найти (в нашем захолустье) в конце концов я случайно нашёл его на одной распродаже(продавец сказал мне что я ничего путного не найду в этой куче хлама) но он глубоко ошибался! Готика 1 ещё больше поразила меня, её сюжет мне понравился больше!Эта атмосфера!!!!!! Я с нетерпением ждал выхода 3-й части, переиграл кучу модов. И вот наконецто вышла гоитка 3, Установил, поиграл с полчаса и понял- гоитка 3 - это полный провал!!!!!!!!!!!!!!! Это не та готика какой я её знал ранее! Дух игры извратили полностью, я разочаровался в ней, такое ощущение что меня просто нагло обманули и подсунули какуюто дрянь. вобщем моё мнение готика 3 - это полное г.....о..
А что касается готики 4 я от неё нежду ничего хорошего, мне кажется она будет на подобие 3-й ведь разработчики уже не те парни котоые делали перве 2 части, готика утеряна уже навсегда
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
... И вот наконецто вышла гоитка 3, Установил, поиграл с полчаса и понял- гоитка 3 - это полный провал!!!!!!!!!!!!!!! ...

Нет. это не полный провал. Да, они понамешали туда каки, но игра не потяреля всё окончательно!!! Мне было очень интересно бегать и играть в г3.
P.S.
готика это вообще единственная лицензия у меня дома (не. ну есть ещё, но то оч. старые игры)
 

b-boy voodoo

Участник форума
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
на мой взгляд нехватает восстановления маны с начала игры,магом играть трудно!
 

Mr.Quake

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
27
Благодарности
0
Баллы
150
Очень жаль что не будет продолжения после 4 Готики, лично мне очень понравилась 3 часть, и судя по всему не только мне. Как бы то нибыло мы все хотим поиграть в 4 готику не смотря на сюжет, графу, интерес и т.д. Так что остаётся только ждать.
 

Ирбис

Участник форума
Регистрация
10 Ноя 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
А мне хотелось бы увидеть в Готике 4 вот что:
Во-первых интересную боевую систему(Мне понравилась боевая система из Assassin"s Creed где с помощью 3х кнопок можно было выполнять множество ударов минус только ею удобно пользоваться только пешему, но и в Готиках перед 3ей была очень даже нечего)
Во-вторых, Что-то в Готике 3, несмотря на качественнную графику анимация заклинаний была просто УЖАСНА (хотябы двумерная молния), Хотелось бы увидеть в четвертую что-то похожее по виду на магию в HoMM 5.
Ещё хорошо бы чтобы магия тоже развивалась(например у мага новичка - огнешар диаметром в 15 см, а у мастера - огнешарище на все 60 см.) - что то подобное пытались сделать в Sacred 2 но воплотили всё это так убого, что убить Ascaron тактическим ядерным ударом. Ещё хорошобы более обособить заклинания Например: молния - боьёт мгновенно, но небольшая дистанция, огнешар - большая разрушительная сила, но трудно попасть и т.д.. Ещё хорошо бы чтобы навык героя довал меньше эффекта, а вещи больше - так хотябы появилась б причина носить колдовские вещи.
В третьих можно ввести и лошадей, но чтоб не бревно на ножках, как в большинстве игр, а чтоб как реальный помошник диктующий иной стиль ведения боя - как в Mount & Blade.
В четвертых хорошо бы оставили в Готике простеникую систему навыков, одновременно являящуюся колоссально гибгой.
В пятых хорошо бы Готику 4 зделали менее замудрённую чем 3ю в плане репродукции ландшафта, а то после долгого хождения по лесу у меня от опавшей листвы в глазах рябило, и больше Света, открытого неба, зелёной травы, а главное ёлок, побольше ёлокjavascript:void(0);(от них у меня как то боевой дух поднимаеться, незнаю почему).
Ну вот вроде я изложил какой бы хотел увидеть Готику 4

Вот великолепный пример поста в теме "Что вам хотелось бы увидеть в Готике 4". Человек написал свой первый пост на форуме, а уже есть "Спасибка". Берите пример с Ирбиса, господа "Сложно играть магом".
Ирбис, спасибо. С уважением.
 

Рахат Лукумыч

Забанен
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
138
Благодарности
0
Баллы
175
я сильно сомневаюсь что она будет похожа на готики 2,1 . Смотрел ролики вылетая готика 3.
а что я хочу в ней увидеть?да тут все просто,я хочу увидеть главы,большой асортимент брони,оружия да и вообще вещей.Оч много дополнительных квестов не имеющих отношение к основной ветке,старую боевую систему на место,кучу гильдий за которых можно пройти,огромные земли,ну ясный пень там если будет миртана то пусть будет кучу других королевств,побочные эффекты после выпивки(легкий кумар,серьёзный кумар,страшные вертолеты,спазмы,вызов ихтиандора), ну и с травой тоже самое, возможность создать свою гильдию да и много много всякой малозначительной фигни но естественно приятной)
 

Adept

Участник форума
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
1.130
Благодарности
605
Баллы
400
Уже сомневаюсь, но хотел бы увидеть:
1) Кучу старых знакомых из предыдущих частей (особенно из первых двух);
2) Старого-доброго безымянного ГГ;
3) Неповторимую атмосферу и геймплей первых частей;
4) Некоторое количество багов и глюков а-ля Gothic 1-2;
P.S. И нормальную графику, как во второй части, а не как в 3-ей ;)
 

Xar

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
Ну,я ОЧЕНЬ критично отношусь к Г4...
После ужаса под названием "Forsaken Gods" и осквернения им доброго имени моей любимой игровой серии,от ДжоВуд я ничего хорошего не жду.К тому же,судя по всему это будет "ролевой Crysis" - с супер мега графикой,но,зная "деревянного Джо" и не зная Спеллов, - никаким сюжетом...
Но если мои пессимистические прогнозы не подтвердятся,то жду я:
1)Небольшого,но НАСЫЩЕННОГО мира (то есть,как в 1,2 а не громадные пустыри третьей),лучше остров;
2)Деления на главы(обязательно!);
3)СЮЖЕТА,а не трёх квестов - "найди Ксардаса","найди артефакты Аданоса","найди посохи и убей королей";
4)И чтоб можно было нормально лазить и плавать(а не "плоский мир" Г3)
Чёрт,похоже я описал Ризен... :D
P.S. Где-то прочитал - разработчикам приказали делать игру "похожую на обливион"(который я люблю только из-за модов)
Вот так вот... :-\
 

Dagot

Участник форума
Регистрация
6 Июн 2008
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Неплохо было бы ввести озартные игры: 21, кости и прочее. Я например очень люблю в Корсарах: Город потеряных короблей после тяжёлых сражений в таверни костяшками по столу постучать. Или в Fable в 21 перекинуться.
 
Сверху Снизу