• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Arcania: Gothic 4 Что вам хотелось бы увидеть в Готике 4

Vetal 777

Забанен
Регистрация
4 Ноя 2007
Сообщения
32
Благодарности
1
Баллы
150
  • Первое сообщение
  • #1
Мне например самое первое ето ГЛАВЫ 8)
 

GeorG

Участник форума
Регистрация
27 Авг 2008
Сообщения
3.447
Благодарности
11
Баллы
295
Мне бы хотелось:

1. Старого ГГ, а не какого то рыбака.. Спеллбаунды ведь говорили, что будут старые друзья.. А как же Лестер, Горн, Мильтен и другие могут быть друзьями незнакомого им рыбака??
Думаю друзями они будут, для тебя, по старым версиям Готики, а НГ друзьями станут.

2. Чтобы разрабы сделали упор на атмосферу Готики 1 и 2, а не следили за графой.. В Готике самое лучшее - это атмосфера.. Лучше пускай графика не такая крутая будет, но чтоб атмосфера была на высоте..
В целом я согласен на графику из первых двух частей... с ихней графикой, старой атмосферы не получется.

3. Не кривую систему боя, как в готике 3..
В Готике 3 из боёвки можно было-бы взять атаку(основную), а комбо удары из других частей.

4. Интересный сюжет..
Согласен... на все 100% :) :) :)

5. Ну и чтобы система навыков была отличной..
Отличной ??? от чего? Мне и прежняя нравилась. ;)
 

Koleso

Участник форума
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
16
Благодарности
0
Баллы
150
Главное чтобы боёвку в финалке сделали нормальную т.е. не котр страйк а если нет тогда незнаю наверно так просто посмотрю что за фрукт и видюху не поменяю

не жми капс лок, у нас слепых нет!
 

Kamail

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
162
Благодарности
3
Баллы
165
Всем привет :)
вот Gotha убедил выложить :) это схема ( точнее 3% от схемы) есле это действитель может пригодится то обьесните зачем и я постараюсь выложить всю....


Готика 4 мини схема ( что помню)

Гг становится королём уже в 45+ лет.. Ли настаивает чтоб он женился на любой знатной даме для динностического брака, Гг женится. У них рождается 2 сына. Один загадочным образом исчезает из дворца.

Когда второму исполняется 3 года Гг умеряет ( Сказались его приключения )

Маги огня подготавливают бунт, подбивая знать ( напомню почему)
Регента Ли смещают. Горна, Ларса, Ли, Ларса и Лестора публично казнят.
Мильтен убеждает пощадить сына Гг ( Совет магов огня потдаётся уговорам Мильтена)
Сына Гг ссылают на далёкий остров ( Можно хоринес)
Диего смог улизнуть, Мильтен пользуясь связями делает для Диего поддельные документы и отправляет его за Сыном Гг.
______________________________________________________

Тем временем:
Белеар давно не отвечает на мольбы своих верующих

И в мире происходит что-то странное. По всей стране появляются новые культы. Неожиданно над храмом Инноса ( который в горах) Происходит колласальная магическая битва ( В мир приходят новые боги и начинают первую битву с Инносом) Но их 6 против одного. И когда Иннос на грани проигрыша к нему на помощь приходит Аданос. Но и на старане врагов появляется подкрепление( ест чё один новый бог) Из за того что Гг унёс в параллельный мир артефакты братья боги проигрывают. Иннос умирает, Аданос тяжело раненный скрывается с помощью очень мощного заклинания
_______________________________________
В результате магической неразберихе что произошла ( + заклинанием Аданноса + энергией которая высвободилось в результате смерти бога) на месте монастыря образуется гиганская воронка над которой клубится дым ( и в небе над воронкой порой видны созвездия совсем другого мира )
___________________________________________


Всё о чём ты прочтешь далее имеет неожиданное развитие... писал профи писатель.....
 

Xar

Участник форума
Регистрация
26 Ноя 2008
Сообщения
32
Благодарности
0
Баллы
150
2Kamail
Происходит колласальная магическая битва ( В мир приходят новые боги и начинают первую битву с Инносом) Но их 6 против одного.
Их случайно зовут не Ямерт,Ямбрен,Яэт и т.д.??? :D :D :D(читавшие Перумова да поймут :D)

а если конкретно,такой сценарий в мире Готики абсолютно невозможен,по нескольким причинам -
1)Боги были изгнаны ещё в третьей части(хотя это лишь одна из концовок,генеральная сюжетная линия в недоаддоне-мостике к Аркании взяла для продолжения именно эту концовку)
2)физически товарищи И., А. и Б. никогда не проявляли себя физически в мире Готики(исключение,разве,что явление Инноса в Нордмааре,да и то,скорее была магическая иллюзия),то есть потоп устроить,либо же поплакать - пожалуйста,а вот "грандиозные магические схватки"с участием богов,это опять же Перумов(хотя он и является моим любимым писателем,не стоит смешивать Готику с приходящими в Миртану новыми богами,и т.д.). И заклинаниями боги в мире Готики не пользовались,ибо являются сверхсущностями,способными одной мыслью сносить горы и создавать новые моря,Иннос Аданос и Белиар не похожи на людей,с людьми не общаются,разве что с избранными - королями,и лишь с сильнейшими магами,то есть со своими человекоорудиями - боги дают им силу,они же исполняют божественную волю.
3)
Из за того что Гг унёс в параллельный мир артефакты братья боги проигрывают
Вообще-то,артефакты Аданоса были уничтожены в нордмаарской печи,посохи же,хоть и были сильными артефактами сами по себе,истинную мощь обретали они в руках людей избранных богами(Робар,Зубен)
P.S. Боги уже не рулят,есть ведь "ведьмы судьбы":p
P.P.S. Дети - это не по готичному! :D
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Готика 4 мини схема ( что помню)
Где-то я это читал... Ага, Перумов писал что-то подобное, одинаково мыслите?))) нонсенс) Я сам могу продолжение написать... В общем, сын ГГ становится истинным магом, с Диего и Мильтеном поднимается к Богам, убивает их Уризелем, который, естественно, добудет, и они втроем становятся новыми богами, ага? ;)

Нет, ты, конечно, крут, что так все расписал, но это слишком не по-готичному.

Черт возьми, прочитал пост Xar'a после написания своего, извиняюсь. что повторился, но ведь не удалять же его :D

А то, что казнят друзей ГГ мне напоминает серию книг Джорджа Мартина "Песнь Льда и Пламени")))
 
Последнее редактирование модератором:

Kamail

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
162
Благодарности
3
Баллы
165
Есчо раз писал не я) я не писатель:) человек который это написал мой знакомый... Как вы знаете современные писатели пишут не сами а имеют целуй команду людей, которая им помогает.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Ну, видимо, он все-таки вдохновлялся Перумовым ;)
Я помню, на форумах, до выхода г3, писали так же фанатский вариант сюжета, там тоже было все как-то не так)
 

Kamail

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
162
Благодарности
3
Баллы
165
Nameless
мммм) нет он не в команде Перумова:) Могу в личку написать в чеей он команде если интересно ;)
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
Ну-ну. Вы видно предпочитаете Готику 3 Забытые Боги с её бредовым сюжетом (если его конечно можно назвать таким словом). Насколько помниться заср..ть сюжет хуже чем сделали Джовуды невозможно. Они уже исписали свой сюжет и что будет дальше знает лишь Иннос.
Что касается детей Гг, то чем лучше безвестный рыбак отпинавший ГГ как котенка, притом что ГГ в течение 3 частей мочил везде и всех. Здесь хотя бы есть логика, а не полный маразм.
Дальше, магии как таковой уже нет, вспомним Г3 и магов огня без магии. Но её в игру вводить надо, поэтому смена пантеона богов идея хорошая, а для так называемых любителей реализма игры можно сделать это в виде видеоролика или комикса.
Насчет смерти ГГ и его друзей, игру надо оживить и убрать все что было связано с прежним ГГ, поэтому должно проканать. Новый герой начинает все с нового листа с мыслью о мести - чем не начало сюжета. Во всяком случае не хуже, чем в Г1, Г2, Г3.
А насчет того, готично или не готично, скажите сюжет Г3а готичен? По моему, полный бред, к готике абсолютно не относящийся.
А если уж у нас столько мастеров критики появилось, предложите что-нибудь своё, интересное, чтобы иожно было освежить сюжет игры как это сделал Kamail. А мы посмотрим и покритикуем.
P.S. Честно, когда читал это, мыслей насчет Перумова, хотя я его фан, абсолютно не было. Плюс я не заморачиваюсь есть перекличка с чем-нибудь или нет, главное как сделать так, чтобы сюжет Г4 стал интересным.
 

Kamail

Участник форума
Регистрация
6 Ноя 2008
Сообщения
162
Благодарности
3
Баллы
165
Nameless
Кстате. Гг не станет истинным магом. И богами из друзей старого Гг не кто не станет. И на момент когда я говорил с моим знакомым на эту тему "Возвращение"естчо не вышло. ( А это значит что"Уризел потерен")
 
Последнее редактирование модератором:

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Nameless
мммм) нет он не в команде Перумова:)
Ненавижу когда люди тупят. Я говорил, что он, прочитав Перумова, вдохновился его творчеством и написал такой вот сценарий.

Nameless
Кстате. Гг не станет истинным магом. И богами из друзей старого Гг не кто не станет. И на момент когда я говорил с моим знакомым на эту тему "Возвращение"естчо не вышло. ( А это значит что"Уризел потерен")
Ппц... Естественно, это был сарказм, я просто провел аналогию с книгами Перумова, ага. И "Возвращение"тут не при чем.

Вы видно предпочитаете Готику 3 Забытые Боги с её бредовым сюжетом
Ну-ка, где хотя бы намек на это?

А если уж у нас столько мастеров критики появилось, предложите что-нибудь своё, интересное, чтобы иожно было освежить сюжет игры как это сделал Kamail. А мы посмотрим и покритикуем.
Кхм... Зачем?

Плюс я не заморачиваюсь есть перекличка с чем-нибудь или нет, главное как сделать так, чтобы сюжет Г4 стал интересным.
Дать совет, как сделать сюжет Готики 4 более интересным? Попробуй попасть в команду разработчиков, по-другому ты его никак не изменишь ;)
 
Последнее редактирование модератором:

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2Nameless:
Nameless написал(а):
Вы видно предпочитаете Готику 3 Забытые Боги с её бредовым сюжетом
Ну-ка, где хотя бы намек на это?

такой сценарий в мире Готики абсолютно невозможен

А если уж у нас столько мастеров критики появилось, предложите что-нибудь своё, интересное, чтобы иожно было освежить сюжет игры как это сделал Kamail. А мы посмотрим и покритикуем.
Кхм... Зачем?
Плюс я не заморачиваюсь есть перекличка с чем-нибудь или нет, главное как сделать так, чтобы сюжет Г4 стал интересным.
Дать совет, как сделать сюжет Готики 4 более интересным? Попробуй попасть в команду разработчиков, по-другому ты его никак не изменишь ;)

Разве у глобальных модераторов или админов нет выхода на разрабов. Если есть, то можно предложить ряд наиболее интересных идей для Г4. Не обязательно эту, если есть другие намного интереснее, флаг в руки.

P.S. Извиняюсь, никого не хотел обидеть, просто не сдержался. Как вспомню Г3а так плакать хочется.
 
Последнее редактирование модератором:

Engine_Guru

Участник форума
Регистрация
1 Дек 2008
Сообщения
2.552
Благодарности
6
Баллы
245
2Gotha:
Вы видно предпочитаете Готику 3 Забытые Боги с её бредовым сюжетом
Ну-ка, где хотя бы намек на это?

такой сценарий в мире Готики абсолютно невозможен

Почему? Джоратино способен на все. Убил же он Ксардаса? Так почему же сюда не привязать еще и такой сюжетец? Все равно Г4 - это уже не Готика! Если нужна Готика, то это уже Risen. В Г4 вы не найдете ничего кроме множества сходств с Обливионом от Безесды.


А если уж у нас столько мастеров критики появилось, предложите что-нибудь своё, интересное, чтобы иожно было освежить сюжет игры как это сделал Kamail. А мы посмотрим и покритикуем.
Кхм... Зачем?
Цитировать
Плюс я не заморачиваюсь есть перекличка с чем-нибудь или нет, главное как сделать так, чтобы сюжет Г4 стал интересным.
Дать совет, как сделать сюжет Готики 4 более интересным? Попробуй попасть в команду разработчиков, по-другому ты его никак не изменишь Подмигивающий

Разве у глобальных модераторов или админов нет выхода на разрабов. Если есть, то можно предложить ряд наиболее интересных идей для Г4. Не обязательно эту, если есть другие намного интереснее, флаг в руки.


У админов быть может и связь есть, но у модераторов хоть и глобальных навряд ли(поправьте если что не так). А к фанатам разрабы прислушиваются довольно редко. Они делают игру так, как им надо, а не как хотят слюнявые толпы подростков-игроманов. Мы рассматриваем игры, как элемент развлечения, а они - как товар за который можно срезать кучу капусты. Редко попадаются разрабы, которые делают игры вдохновляясь не сулящей им прибылью, а своим творчеством, как правило хорошие игры получаются у них редко, но в тоже время часто. Разраб быть может прислушается к фанам, но он не будет скакать под их дудку., а просто внесет мАленькие, но приятные мелочи своим игрокам.
 

Gotha

Участник форума
Регистрация
10 Дек 2008
Сообщения
817
Благодарности
7
Баллы
195
2YuraGuru:
Знаю, поэтому особых надежд уже нет. Хотя очень хочется увидеть нормальную интересную игру. Что ж буду ждать Ризен.
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
такой сценарий в мире Готики абсолютно невозможен
Хватит тупить, ага? Я говорил, что "такой сценарий в мире готики невозможен". :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Народ, остыньте! То что в г4 мы ничего путного не увидем, это да, но наврядли Джо исковеркает игру до неузнаваемости!
Хотелось бы увидеть отсутствие багов, а то они уже напрягают как-то в серии!
 

troll

Участник форума
Регистрация
29 Сен 2008
Сообщения
243
Благодарности
2
Баллы
165
2Inkvizitor: на счет багов истину глаголишь!!!!!
Реально, после Ночи ворона пошли беды Готы.....надеюсь на Форсакен гадс они закончатся. Чтоб пусть Аркания будет просто Хорошей игрой.
 

mAnster

Забанен
Регистрация
21 Май 2008
Сообщения
1.232
Благодарности
19
Баллы
205
кто тут про баги говорит?
откройте Г2нв и посмортите версию игры, а потом скажите зачем игру аж до версии 2.6 патчили. Что пираньям делать нечего было?
 

Inkvizitor

Забанен
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
497
Благодарности
25
Баллы
185
Готика - унакальна в своём роде тем, что там сшитый мир, без загрузок и делений на квадратики. Таких игр очень мало, а во времена г1. г2 (г2нв) вообще не было. Баги будут всегда, так как учесь всё нелзья и тяжко, другой вопрос, что никто не тестирует игру как следует, пере подачей игрокам!

Хочу ещё Ксардаса увидеть, и пусть будут прокляты джо, если его там не будет. Пусть выкручиваются как хотят, даже без прав на него.

P.S. Всех Православных Христиан со святым праздником Рождества Христова.
 

alexgnu

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2008
Сообщения
11
Благодарности
0
Баллы
150
123

Графика это хорошо, но в Готике важен сюжет и сама игра (РПГ) вот, что хочется увидеть :D
 
Сверху Снизу