• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Готика 3 Вопросы по прохождению

Dimus

★★★★★★★★★
Супермодератор
Регистрация
19 Июл 2010
Сообщения
5.562
Благодарности
4.154
Баллы
915
  • Первое сообщение
  • #1
Gothic 3
Вопросы по прохождению
Готика 3 - Вопросы по прохождению.png
Данная тема предназначена для решения всех вопросов, связанных с выполнением квестов, преодолением трудных моментов и продвижением по сюжету в Готике 3.

Убедительная просьба! Не создавайте для своего вопроса новую тему, а просто задавайте его здесь.
Это поможет обеспечить определенный порядок. ;)

Вопрос. Мне осталось только найти последний священный артефакт Аданоса. Четыре у меня уже есть (мантия, корона и два кольца). Подскажите пожалуйста, где найти последний, а то я уже устал искать и даже нету нигде зацепок. Заранее спасибо!

1. Расчёт повреждений в Gothic 3
Формулы расчета урона:
Воин:
(Сила * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Лучник/арбалетчик:
(Ловкость * 0.5 + повреждение оружия) - защита
Маг:
(Древние знания + повреждение заклинания) - защита

Примечания:
* Защита в Gothic 3 является процентной, т.е. урон умножается на коэффициент, который всегда меньше 1 - смотрите пример внизу.
* Естественно, урон будет удвоен при сильной атаке оружием или при попадании стрелой/болтом в голову.
* Изучение навыков владения оружием 2-го и 3-го уровней добавляет по 25 единиц к урону.
* Навык "Убийца орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для оружия ближнего боя).
* К повреждению дальнобойного оружия добавляется повреждение используемых в нём боеприпасов.
* Навык "Охотник на дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона оленям, кабанам, бизонам и носорогам (только для стрел).
* Навык "Охотник на крупную дичь" наносит дополнительные 25 единиц урона падальщикам, волкам, ползунам, саблезубам, мракорисам, потрошителям, крокодилам, шершням, свиньям, коровам а также различным шныгам, варанам и глорхам (только для стрел).
* Навык "Охотник на орков" наносит дополнительные 25 единиц урона оркам (только для стрел).
* Навыки "Маг Огня", "Маг Воды", "Темный маг" добавляют 100 единиц к повреждению от заклинаний Инноса/Аданоса/Белиара.

Возьмем частный случай: убийство орка-воина.
Уровень сложности - легкий;
Сила, ловкость, древние знания - 500;
Все навыки выучены;
Оружие: Ярость Инноса, Лук Демона, Огненный шар.
Воин:
(500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 + 25) - (500 * 0.5 + 160 + 25 + 25 +25) * 0.3 = 485 - 145 = 340
Лучник/арбалетчик:
(500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) - (500 * 0.5 + 120 + 25 +25 +25) * 0.3 = 445 - 133 = 312
Маг:
(500 + 100 + 100) - (500 + 100 + 100) * 0.3 = 700 - 210 = 490

Указанная выше информация с минимальными поправками взята из соответствующего поста камрада Killer-m на форуме AG.

Детальная информация о системе расчёта повреждений в Gothic 3 доступна только на немецком языке на форуме World of Players.de.

Внимание: все вопросы по прохождению должны относиться только к Gothic 3 без модов! Если будет задан вопрос по прохождению одного из модов, тогда сообщение будет удалено или перенесено в соответствующую тему, а его автор получит штраф за оффтопик.
 
Последнее редактирование:

Sid_spears

Участник форума
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
290
Благодарности
34
Баллы
195
как пройти миссию
ларес в поисках вора???
 

Алексанчес

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2009
Сообщения
919
Благодарности
2
Баллы
185
попробовал поиграть за мага и вот пара вопросов:

1. почему кольцо холода никого не замораживает?
2. как магическим посохом делать щит во время творения заклинания?
3. после 250 древнне знание будет требовать 2 очка за еденицу характеристики?


и просто по прохождению:

1. как пройти квест в лаго с убийством шныгов? где они находятся?
 

CAyPOH

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
люди как можно заработать репутацию у орков хотябы 10% не у бивая повстанцев
 

CAyPOH

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
и друидов
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
попробовал поиграть за мага и вот пара вопросов:

1. почему кольцо холода никого не замораживает?
2. как магическим посохом делать щит во время творения заклинания?
3. после 250 древнне знание будет требовать 2 очка за еденицу характеристики?


и просто по прохождению:

1. как пройти квест в лаго с убийством шныгов? где они находятся?
1.кольцо холода дает защиту от холода,замораживает только закл. ледяное копьё и другие водные закл., еще ледяной меч
2. магический посох работает также как и двуручный меч, можно ставить блок, во время заклинаний гг уязвим
3. это с 1.73 с Аб
4. просто надо иметь в инвентаре 10 когтей и 10 шкур, а шныги возле лого. там где шершни наверх
извиниите за 2 поста , править не умею
 

Rain099

Участник форума
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
Народ а где найти не изношенный, "Мечь паладина" и, "Щит паладина". У миня Commynity Patch 1.73. Может кто знает ?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Народ а где найти не изношенный, "Мечь паладина" и, "Щит паладина". У миня Commynity Patch 1.73. Может кто знает ?
так как последний раз играл в КП4 то может не точно
щит паладина в каменном круге за храмом Трелиса , где 5 гаргулий, еще рыцарский щит в пещере с ограми вниз за постом повстанцев Монтера, за разваленными каменными, меч в списочном сундуке №15, рунный щит в №27
 

Rain099

Участник форума
Регистрация
14 Май 2010
Сообщения
53
Благодарности
0
Баллы
155
Где найти вора по квесту Сони, в КП 4?
 

morbilli

Участник форума
Регистрация
31 Май 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Gothic3 CP 1.72
Как стало известно (мне), орки начинают нападать безо всякой на то причины после некоторого количества освобожденных городов, ну тупо "Я тебе черепок проломлю" и понеслось. Я освободил Миртану, почти всю за исключением Фаринга, было все нормально, но в каком-то городе мне главарь сказал, что все пипец, всех подозрительных на кол. И в Нордмаре пришлось зачистить вообще всех орков (2 дня времени убил)
Принципиальный вопрос:
Что теперь делать, орки нападают, квестов от них не дождешся, можно вообще играть дальше? Это нормальная линия сюжета или "фича" такая? Кто- нибудь знает как пофиксить? Я так подозреваю, что в Варанте асасины тоже будут нападать, они же типа заодно с орками, значить и в Варанте квестов не будет? Есть смысл доигрывать или спокойно можно заканчивать на этом?
:-\
 

Фаринг

Участник форума
Регистрация
24 Мар 2010
Сообщения
425
Благодарности
0
Баллы
180
Ассасины нападать не будут, более того они сами обьявят войну с орками( если играешь за паладинов вроде) так что играть можно нечего не потеряешь. (кроме квестов с орками и наемниками);)
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
morbilli, у меня такое было даже когда я с патчем 1.6 проходил.


А в одном городе в Варанте я подошёл к главарю одной деревеньки. И мне этот "главарь" говорит типа - "Я не могу простить тебе, то что ты сделал" (я ведь весь Иштар перерезал) и ПОНЕСЛАСЬ.
 

CAyPOH

Участник форума
Регистрация
19 Мар 2009
Сообщения
31
Благодарности
0
Баллы
150
люди где искать ларсона когда он в горы уходит на север во время квеста согласие рудоплавов
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
люди где искать ларсона когда он в горы уходит на север во время квеста согласие рудоплавов
по дороге от клана волка к клану молота( 2 пути, по какому пойдет ?), если дашь ему время то будет ждать тебя под утесом у костра рядом с кланом молота где стартели в пещере
 

Mantrid

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
199
Благодарности
127
Баллы
200
Вопросы:
1) Кого можно еще взять для атаки на шахту Клана Молота кроме Торальда, Лиска, Йорна и Морта?
2) Каковы условия получения квеста на убийство орков снаружи барьера Венгарда, и кто дает этот квест?
 

Дедушка

Участник форума
Регистрация
4 Ноя 2008
Сообщения
3.153
Благодарности
774
Баллы
325
Вопросы:
1) Кого можно еще взять для атаки на шахту Клана Молота кроме Торальда, Лиска, Йорна и Морта?
2) Каковы условия получения квеста на убийство орков снаружи барьера Венгарда, и кто дает этот квест?
1. можно еще угольфа взять как спутника ,или если кубки осветил, паладина из монастыря, я вообще как то привел Ватроса + Нефариуса + Диего(хотя больше Ангар понравился) , т.е было 7 бойцов:D
2. ихмо в Венграде Рабар, по крайней мере он экспу и деньги дает за это. еще охотник подбрасвыает экспу
 

Mantrid

Участник форума
Регистрация
31 Янв 2009
Сообщения
199
Благодарности
127
Баллы
200
С набором штурмкоманды какой-то квест, кажется, связан. Называется типа "Найди десант для захвата шахты". Как его выполнить?

Кроме вышеперечисленных, я слышал, можно взять Ли, если помочь ему вырезать короля (вместе со всем Венгардом :D).
 

KaSa001

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
160
ааа выручайте))
я решил обучиться ковке мечей из чистой руды, мне ингвар дал задание получить согласние остальных кузнецов, у петера я получил согласие, а кузнецов клана огня и волка, просто нет на своих местах, где они????????
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
надо было сразу лететь к кузнецу из клана волка - теперь он сидит к востоку от клана Молота, привиделось ему кое что, моча в голову ударила и пошёл он искать свое видение. если уже далеко - то скачай интерактивную карту по Г3 и там смотри где он.

А кузнец из клана огня - ушёл добывать руду, зачем то, прямо под кланом. Если прыгнуть с моста, и идти налево то упрешься в орков - творишь им локальный экстерминатус, и за ними находишь Калана.
 

KaSa001

Участник форума
Регистрация
28 Авг 2008
Сообщения
29
Благодарности
0
Баллы
160
спасибо!
 
Сверху Снизу