• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Arcania: Gothic 4 Общее обсуждение

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
  • Первое сообщение
  • #1
Война покрывает Южные Острова как пропитанный кровью саван... И вскоре достигает достигает идиллического острова Фешир (Feshyr) в Южных Морях. Главный герой игры возвращается после путешествия, чтобы найти родной город в руинах. Суда агрессоров - с Орлом на парусах – уходят за горизонт.
С жаждой мести герой оставляет разрушенный город и скоро понимает, что наемник лишь случайно не застал это трусливое нападение. Тирания находится на пороге этого мира, и наш герой должен будет сразиться с неизвестным злом. Все же герой не один - его судьба связана с красивой таинственной леди, воспоминанием давно забытого прошлого, которая играет главную роль в грандиозном новом приключении.

Минимальные системные требования:
* Операционная система: Microsoft® Windows® XP / Vista
* Версия Direct X: DirectX 9.0c или выше
* Место на жестком диске: 10 GB + 600 MB виртуальной памяти
* Привод: 6x DVD-привод
* Процессор: Intel Pentium 4 3.2 GHZ, AMD Athlon 3500+
* ОЗУ: 1 GB (Windows® XP), 1,5 GB (Windows® Vista)
* Видеокарта: ATI 1800XT, Шейдеры 3.0, 256 MB ; Nvidia 6800, Шейдеры 3.0, 256 MB
* Звуковая карта: Совместимая с DirectX 8.1
 

StupidRobot

Участник форума
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
1.156
Благодарности
1
Баллы
200
Да суть даже не в том, как по мне...
Что готичности в Арканоиде нету это даже обсуждать тошно, а вот то, что это фигово скомпилированный, некачественный продукт, что вышел в свет 2010го года - это другое дело.
Множество РПГ которые вот-вот на днях вышли уже затмили собой этот шлакострой(я хотел сказать "долго", но язык не повернулся). Даже корейские гриндилки, накштал Виндиктуса, поражают своими сюжетными оборотами и красивостью моментов, а что в Аркании?
Ничего подобного, даже приближенно, не наблюдается. Я боялся что с Арканией будет как со Сталкером. Выпустят не то что ожидали, но все забили на это, потому что продукт получился не особо плохим, и только истинные фанаты, которые собирали новости про игру с самого начала её разработки уныло опустят носы и будут поминать разрабов почем зря. Но с нашим Аркашей Циммерманом все обстоит по другому. Уже большая часть населения с уверенностью говорит, что игра - дрянь и лишь единицы отстаивают с пеной у рта свою позицию, что мол "ЭТО ПРОСТО ИГРИЩА!!!!!! Я РАД!!!!". Мне интересно очень, что напишут по поводу Арканоида в издательстве журнала, где я работаю, просто жду с нетерпением.

О Эмиль! Ты в Лигу играешь за Ганпланка? На Американсом серваке? Почему не на Европе? Я на европейском за Кеннена))))
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
BioHazard!,
Г2 и Аркания ничем не отличаются друг от друга в плане линейности - обе линейны как моя бабушка после липосакции катком - ни там, ни там не отклониться от сюжета.
Господа!
В любой игре, имеющей сюжет есть линейность СЮЖЕТА, но не способов достижения финала и выполнения квестов. Достижение финала только одно, может есть несколько вариантов, но все равно игра - линейна, билинейна, трилинейна. А вот разнообразие вариантов выполнения всех этих мелких и основных квестов и добавляет псевдонелинейность и интерес.
Свободный полет в X3 на бессюжетке - летишь куда хотишь, хотишь торгуешь, хотишь воюешь, хотишь грабишь. Финал - твое финансовое и военное состояние, поэтому фактически она бесконечна.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Dimmell,
В любой игре, имеющей сюжет есть линейность СЮЖЕТА, но не способов достижения финала и выполнения квестов.
В ММ нет никакой линейности, не говори за все игры... ;)
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Ха... после прохождения этого "чуда" меня посетила мысль, что аддон к этой недоГоте мы будем начинать с конца оригинала:
Будем сражаться с демоном, который вышел из нашего старого ГГ
А игра мне реально не понравилась, за всю игру мне в глаза бросались одни минусы. И взбесило, то что какието Спеллы замахнулись на проект, который им не подсилу, да ещё с гордым видом думают, что это Шедевр !
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
С гордым видом, что ето шедевр, думают Беня и Альтаир ( Извените парни).
А разработчикам та что? Им и издателю лиж бы бабла срубить, и срубили они его использовав название "Готика 4 Аркания" , а в америке "Аркания Готика 4".
Ловкий ход, для нас ето Готика 4, мы побежим в магазин и купим лицензию. А америкосы которые с серией незнакомы, посмотрят на скрины с красивой графикой, почитают описание игры и пойдут покупать Арканию.
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
И взбесило, то что какието Спеллы замахнулись на проект, который им не подсилу, да ещё с гордым видом думают, что это Шедевр !

Да-да-да, всего лишь какие-то Спеллы! А ты глянь на список выпущенных ею игр. Побольше, чем у тех же Пираний. :)
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
С гордым видом, что ето шедевр, думают Беня и Альтаир
Да. Это заметно. Жалко их. Угодили в сети обмана тупого маркетинга =(
А америкосы которые с серией незнакомы, посмотрят на скрины с красивой графикой, почитают описание игры и пойдут покупать Арканию.
Сыт ими уже по горло !!!
Сначала под них начали затачивать серию Devil may cry (но я не сильно обиделся, хоть это одна из моих любимых серий игр, всё равно новый тупой DMC на PC не выйдет)
Но Готика была последней каплей !
USA'вцам пофиг во что играть, лиш бы игра не напрягала, а разрабы считают их лохами (думаю правильно считают) и втюхивают им калл, а те радостно играют и не жалеют, что потратили стольник баксов на лицензию игры.
 

Vladgamer

Участник форума
Регистрация
19 Фев 2010
Сообщения
1.431
Благодарности
148
Баллы
345
Им и издателю лиж бы бабла срубить, и срубили они его использовав название "Готика 4 Аркания" , а в америке "Аркания Готика 4".
Не особо то и срубили.
Можно сказать, что полный провал по всем фронтам.
Завтра 9 ноября состоится Внеочередное собрание акционеров Джо, а курс акций перед этим снизился на целых 13%.

Сообщение от BioHazard!
Да-да-да, всего лишь какие-то Спеллы! А ты глянь на список выпущенных ею игр. Побольше, чем у тех же Пираний.
Главное качество, а не количество.
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
А давайте без расизма, а? Американцы не тупее нас с вами.
 

Dim4ik

Участник форума
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
445
Благодарности
16
Баллы
185
Да-да-да, всего лишь какие-то Спеллы! А ты глянь на список выпущенных ею игр. Побольше, чем у тех же Пираний. :)
И какие же успешные? Какие сделаны на десятилетия (а не поиграли пол годика и все забыли)

Bump:
А давайте без расизма, а? Американцы не тупее нас с вами.

Глядя на Арканию в это не верится
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
Как уже выше сказано случай Готики - 1 из 1000, это уникальный случай, и нечего ждать ещё одну игру на десятилетия. Пираньи ничем не лучше остальных разрабов, Ризен это подтверждает.

Демон, а ещё глядя на Задорнова, и подражающих ему хомячков не верится что русские умнее.
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Ахтунг!
Тролли проснулись и вернулись!
Может хоть повеселимся! А то совсем темы по Аркании на форумах заглохли. :D
 

Coreward

Участник форума
Регистрация
14 Июн 2009
Сообщения
3.369
Благодарности
22
Баллы
330
Да. Посмотрим, как тролли размножаются. :D:D
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Ну что-ж, может для Готики еще не всё потеряно. Они аддон выпускать собирались, почитают комменты что к чему, сделают норм боёвку без кувырков, ковку, учитилей, побольше побочных квестов и т.д, можно сказать глобальные изминения. Хотя над етим надо было при разработке думать, а сейчас между Готовым проектом и (таким) аддоном, будет заметна разница. Хотя мне кажиться, что они просто добавят Сетарифф, 3 побочных квеста и храм в джунглях будет завален, когда пройдеш весь Сетарифф, его уже Дантеро очистит :)
 

Nek Morte

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Май 2010
Сообщения
1.762
Благодарности
737
Баллы
265
И какие же успешные?

У спеллов - никаких.

Это похоже на легенду про неуловимого Джо, который скачет по прериям куда ему вздумается. Неуловимый он не потому, что его никто не может поймать, а потому что он никому не нужен.

Дело в тенденции и в отношении к играм со стороны самих разработчиков. Хорошие игры всегда критикует сообщество. Критикует, но играет и ставит положительную оценку. В случае с Арканией всё с точностью до наоборот: она скучная и незаметная. В неё неинтересно играть, а следовательно, и ругать её неинтересно.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Альтаир тебе не надоело писать мега посты и кому-то что-то доказывать? Акстись, понравилась игра и ладно. Сидите как бабки хлеб крошите только.

я вот кстати в тайнике нашла мечик Жнец Крови, который при каждом ударе хиляет ГГ и он стал богом. Даже если меня грызет три бритвозуба и осталось меньше половины НР, проведя серию ударов этим мечом я имею полную шкалу здоровья. Офигенная штука, что еще сказать :D
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
А ктото говорил про Убер-Мега пушки в Готике 2 ( небуду говорить кто, сам знает), почитайте пост Usagi и задумайтесь)
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Сидите как бабки хлеб крошите только.
Зато своими постами я собрал огромную компанию, которая не лениться мне отвечать. Весело. И вообще, мои посты не нарушают правил форума. ты не имеешь права их удалять.

О боги! Я разбанился! Плин... И чо теперь делать с этим флудо-постом? лано, че нить отвечу в тему.
Да, Солнце. Я фоннадЪЪЪ этой игры. И вообще - подари мне этот меч, пожалуйста. Точнее говоря скажи где он лежит. Бритвозубы на болотах достали... Я их даже не добил всех - бегал аки заяц среди пеньков.
 
Сверху Снизу