• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Arcania: Gothic 4 Общее обсуждение

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
  • Первое сообщение
  • #1
Война покрывает Южные Острова как пропитанный кровью саван... И вскоре достигает достигает идиллического острова Фешир (Feshyr) в Южных Морях. Главный герой игры возвращается после путешествия, чтобы найти родной город в руинах. Суда агрессоров - с Орлом на парусах – уходят за горизонт.
С жаждой мести герой оставляет разрушенный город и скоро понимает, что наемник лишь случайно не застал это трусливое нападение. Тирания находится на пороге этого мира, и наш герой должен будет сразиться с неизвестным злом. Все же герой не один - его судьба связана с красивой таинственной леди, воспоминанием давно забытого прошлого, которая играет главную роль в грандиозном новом приключении.

Минимальные системные требования:
* Операционная система: Microsoft® Windows® XP / Vista
* Версия Direct X: DirectX 9.0c или выше
* Место на жестком диске: 10 GB + 600 MB виртуальной памяти
* Привод: 6x DVD-привод
* Процессор: Intel Pentium 4 3.2 GHZ, AMD Athlon 3500+
* ОЗУ: 1 GB (Windows® XP), 1,5 GB (Windows® Vista)
* Видеокарта: ATI 1800XT, Шейдеры 3.0, 256 MB ; Nvidia 6800, Шейдеры 3.0, 256 MB
* Звуковая карта: Совместимая с DirectX 8.1
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Зато своими постами я собрал огромную компанию, которая не лениться мне отвечать. Весело. И вообще, мои посты не нарушают правил форума. ты не имеешь права их удалять.
здесь речь идет об игре Аркания. Если хочется обсудить Задорнова, американцев, количество продаж, предыдущие разработки студии Спеллбаунд, и что то подобное - отправляйтесь в Трактир и меряйтесь лбами там до позеленения. я ясно выразилась? )))
Да, еще - речь об игре Аркания, а не о сравнении ее с Готикой. Та тема была закрыта.
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Да, еще - речь об игре Аркания, а не о сравнении ее с Готикой. Та тема была закрыта.
Ну ето же общее обсуждение, мы можеш как и обсуждать саму игру, так и сравнивать ее с предидущими частями. Тогда если на то пошло, давайте создадим кучю тем
Локализация , Музыка, Геймплей, Хардкор, Графика и т.п и будет всё в разных темах обсуждать.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Да, Солнце. Я фоннадЪЪЪ этой игры
да ты что. скажу больше - мне она тоже стала нравиться.
Точнее говоря скажи где он лежит.
в монастыре (там где два мужика рассказывают историю), надо в кельях пошарить там есть рычаги на стенах, потом забраться по правому крылу и бежать, прыгать по крышам по досточкам, там еще один рычаг он отодвинет стенку в нижней комнате.
Ну ето же общее обсуждение, мы можеш как и обсуждать саму игру, так и сравнивать ее с предидущими частями.
ради бога, только в ругань это не превращайте когда один другому в ухо орет и не слышат друг друга, точнее не желают слышать.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Вот кстати кому интересно, собрала пока самый лучший сет для мага на момент входа в храм Белого Глаза.
-Сетариффский шлем мага: +15 Мана, +8 Магия, +7 Восстановление маны
-Мантия мага Тьмы: +40 Мана, +12 Восстановление маны, +7 Магия
-Амулет "Замерзшее Сердце": +20 Здоровье, +12 Ближний бой, +12 Стрельба, +12 Магия
-Наручи ночи: +20 Здоровье, Выносливость, Мана, +5 Магия, +3 Ближний бой, +2 Восст. Здоровья
-Кольцо мага: +40 Мана, +30 Магия, +4 Восстановление маны
-Окованный магической рудой боевой топор: (одноруч) Урон 35, +9 Магия
-Треугольный щит: Броня 50, +10 Мана, +7 Магия

Лучшего пока не находила к этому моменту хотя искала вроде везде. Но урон от магии уже получается огроменным. пауки с двух-трех выстрелов вылетают, скелеты тоже. хД
 

Survivor

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2009
Сообщения
899
Благодарности
205
Баллы
220
Я же говорил дело в шмоте). Интересно что будет при полном самом крутом комплекте.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Usagi,
да ты что. скажу больше - мне она тоже стала нравиться.
ААААА!!!!!
Признаки Стокгольмского синдрома налицо! :D :D :D
Бросай это дело срочно - психологические травмы очень тяжело лечить! :D

FlamenУстник за флуд!
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
ААААА!!!!!
Признаки Стокгольмского синдрома налицо!
Бросай это дело срочно - психологические травмы очень тяжело лечить!
Дядя доктор, не флудите. А то заберу вас в свою палату и жестоко изнасилую ваш докторский моск. :-*

Интересно что будет при полном самом крутом комплекте.
Ничего особенного я не заметил, честно говоря.

-Окованный магической рудой боевой топор: (одноруч) Урон 35, +9 Магия
Я храм двуручником зачищал. Тем, который у орка в лагере Сильверлейка отобрал. Големы и пауки в храме им лучше бьются, ибо все-таки огонь против льда. Плюс инферно... Красота.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
Народ завязываем с флудом и оффтопом в теме... ::)
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Ничего особенного я не заметил, честно говоря.
гонишь)))
у тебя магии сколько? У меня за 148 зашкалило уже. Щас сняла весь шмот (магия стала 40), стреляю в скелетов инферно - вообще урона почти ноль. Надеваю - скелет умирает с 2 огненных выстрелов.
Разница огромна.

вот кстати на кузнице делается мега меч для мага, двуручник из магической руды Гнев Инноса, урон 65, +35 Мана, +21 Магия. Я еще хотела сделать сетариффскую мантию но у меня не хватает ингредиентов ))
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Прошел месяц с момента выхода игры.
И тишина в ветке уже 3-й день.
R.I.P.
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
Прошел месяц с момента выхода игры.
И тишина в ветке уже 3-й день.
R.I.P.
просто не все купили игру еще))
и висят где нить на аркании-гейм.

я реценз собиралась писать но пока что то лень, а еще надо списки предметов и магии собрать и нафотать
 

Рипперхед

Участник форума
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
13.731
Благодарности
3.531
Баллы
1.305
Прошел месяц с момента выхода игры.
И тишина в ветке уже 3-й день.
R.I.P.
Что? Посраться не с кем? Скуучно, не правда ли?

А вообще все сейчас играют в Two Worlds 2. Даже я. Не скажу что мне нравиться, и не буду говорить что вторая часть двух миров лучше, чем Г4. Мне все-таки Аркания больше понравилась. Ибо Г4 сердцу роднее и ближе, а два мира как то напрягает, что ли? Не знаю как по другому сказать.

просто не все купили игру еще))
И не будут. Все игры в наше время покупают только в первую неделю после выхода. Потом это неактуально. А учитывая что к Аркании заранее относились по гадски - то тут и в первую неделю не брали. Хотя я очень сильно удивился, зайдя с утра в магазин за коллекционкой (1700р, которая с флешкой) и увидев их целых три штуки. В шесть вечера пришел счастливый и довольный покупать её, и нашел лишь облом. Оказывается помимо меня как минимум три идиота в городе возжелали коллекцию Аркании...
 

Agnat

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
163
Благодарности
22
Баллы
185
Я также щитаю што Аркания лучше Two Worlds 2. У Two Worlds 2 таже проблема што и у первой части, пол чеса поеграл и удалил, а Арканию уже втарой раз похажу.
 

Dimmell

Участник форума
Регистрация
23 Ноя 2008
Сообщения
2.899
Благодарности
111
Баллы
285
Agnat,
Люблю я аналитику и статистику. :D
Есть пара картинок с графиками. И по ним можно как минимум сказать что серия Готики потеряла очень многих почитателей с выходом Аркании, а TW2 напротив, оправдала ожидания и имеет все шансы получить новых почитателей и новых покупателей DLC и аддонов. Это даже с расчетом отброса фанатичных за- и против- голосов - первые тащаться от красивого топора или кувырка, а вторые просто злые за обман надежд. :)
 

Вложения

  • 3_Arcan.jpg
    3_Arcan.jpg
    38,9 KB · Просмотры: 379
  • 4_TW2.jpg
    4_TW2.jpg
    43,9 KB · Просмотры: 370

Agnat

Участник форума
Регистрация
6 Июл 2009
Сообщения
163
Благодарности
22
Баллы
185
Да эсли Арканию сравнивать с Готикой спора нет. Но штоже ето за бойовая система у TW2 для 2010 р. в Готики 1 и то лучше була, да и сюжет тоже:-\
 

Iris Heart

Почетный форумчанин
Регистрация
17 Сен 2008
Сообщения
10.634
Благодарности
2.512
Баллы
965
не, ну два мира это вообще дерьмо которое еще поискать, здесь Аркания на сто баллов вперед. Я как вспомню эту муть которую назвали "клоном Готики", точнее - неудачным клоном Готики, и натурально тошнило после часа игры. Уродливая детина с лошадиной мордой и ростом 220 см в обтягивающем трико бегает и истребляет какую то живность, собирая с мертвых бандитов штаны, тут же в инвентаре сращивая их и получая уже штаны с защитой +2, +3, +5.
Вторая часть не далеко ушла.

Так что если в Арканию все же можно сыграть, то в два мира - увы. Даже мне денег жалко.
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
дерьмо не дерьмо, но по многим параметрам ту ворлд делает арканию зепросто.
 

Зорк

Участник форума
Регистрация
29 Дек 2004
Сообщения
3.088
Благодарности
362
Баллы
405
Ой..ой...
Во-первых, вот тут обсуждаем TW2.
Во-вторых, Света, ты играла во-вторую часть?
Если нет, то мне и спорить не придется.

Даже мне денег жалко.
Ты мне напоминаешь одного человека...
 

Neкromant

Участник форума
Регистрация
12 Авг 2008
Сообщения
772
Благодарности
2
Баллы
185
а вообще по готике, цитата: "так играть в готику 4 или нет? Такого вопроса не стоит вообще, играть нужно было даже в третью ибо это не шаляй валяй, а готика. И ни чего, что здесь винегрет вместо сюжета..."
 

Flamen

Участник форума
Регистрация
28 Янв 2009
Сообщения
4.838
Благодарности
2
Баллы
325
Neкromant, тебе самому не стыдно то? Джовуд на таких как ты и рассчитывали. Одно название ничего не значит. Если на бочке с дерьмом напишут, что это мед, ты его съешь?)
 
Сверху Снизу