• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Готика 2: НВ Blood Night / Ночь крови

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
  • Первое сообщение
  • #1
Blood Night (Ночь крови)
Оригинальное описание мода:
Модификация для Gothic 2 Die Nacht des Raben для игры вампиром
Это обстоятельство меняет кое-что в Геймплее:
С рассветом придется искать укрытие от солнца, чтобы не сгореть. Придется пить кровь.
Разумеется, имеется много вспомогательных средств, так что можно, например, перемещаться и под солнцем при определенных условиях.
Имеются новые квесты (дополняющие основной рассказ), оружие и свитки.

Ссылки на закачку:
Сам мод:
http://www.worldofgothic.de/dl/index.php?go=downloads&release_id=227

Русификация мода от команды Mighty DWARF (odin68 и BlackWolf):
https://dl.worldofplayers.ru/games/gothic/mods/G2/blood-night/blood-night_rus.exe

Русская озвучка от Snow Studio (ссылка ведет на полный комплект: мод + русификация + озвучка)
http://snow-studio.ru/bloodnight.html

Патч от Snow Studio
Авторы: FIRE DRAGON (идея и создание текстуры) и BloodwinSnow (сборка)
Описание: Патч изменяет цвет одеяния вампира с зеленого на красный. Небольшим изменения также подверглись фон главного меню и загрузочный экран. Его следует ставить поверх русской озвучки от Snow Studio.

http://snow-studio.ru/bloodnight.html
 
Последнее редактирование модератором:

chybyk

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

укусил Ардос Кахр, надо читать диалоги=):D
 

Мсти

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2010
Сообщения
147
Благодарности
26
Баллы
190
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

AnaMeNooN ничего не делать это так по сюжету игры если бы не отдал им меч они накинулись на тебя и ты сам прибил бы их, а ножик иди через ворота восточные(те что около казарм рядом) из них сворачивай налево поднимайся по горе и наверху слева маяк а если вправо пройдешь будет охотник Николас вроде так(давно просто играл) вот у него и есть ножик но придется ему купить лук, а вообще Кахр глава вампиров говорит у кого он в таверне у Дмитрия он как раз и говорит что охотнику на букву Н продал нож) ну думаю помог)
 

Trest

Участник форума
Регистрация
5 Июл 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

Не подскажете, где найти вора, укравшего каменную табличку у вампов в Яркендаре?)
 

каро

Участник форума
Регистрация
18 Сен 2010
Сообщения
263
Благодарности
6
Баллы
180
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

А вы лучше скажите как сделать квест Лотара , тот че типа Гербранта ограбили
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

2 каро

А мы лучше и скажем. Труп вора лежит за домом, где ночуют паладины. Оббирай, а дальше поймешь.
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
Re: Мод "Blood Night"("Ночь крови")

Получение новых мечей(вампирских и не только)
1)Меч огня(двуручный, 95 силы 140 урона). находится в яркендаре. от магов воды идём по тропинке к дому стражей мертвых, справа от дороги будет уступ с двумя големами. на уступе есть дерево, в которое воткнут меч.
2) Меч или Шпага крови( одноручные, 90 урона, 45 силы\ловкости) Книга находится в старой башне Ксардаса в Минентале, наверху, на столике. Для создания нужна 1 кровь и сталь. При попадании по врагу часть здоровья восстанавливается.
3)Клинок вампира(двуручный, 100 силы, 170 урона). Книга с рецептом в Минентале, в склепе(в Г1 там с Мильтеном юнитор ищем, а в Г2 амулет Ангара). для создания нужно 3 крови и сталь. Внимание!: при простом ношении "пьет" вашу кровь, т.е. уменьшает запас бутылок с кровью. если крови не останется, очень быстро снимается.(Продавать не советую. Я его продал, его надели и он начал у меня кровь забирать. она у меня кончилась, и я не мог никакое оружие использовать, оно слетало сразу)
4)Меч холода(80 силы, 120 урона есть шанс обездвижить противника). В 4-я главе Зурис предлагает купить у него книгу. покупаем, читаем. Затем необходимо найти и прочитать ещё 5 книги:
1-я на разбитом корабле около острова с сокровищницей воров
2-я на вершине маяка
3-я в кругу камней в Восточном кругу( рядом с пещерой Вино)
4-я в пещере со скелетами гоблинов и зомби около таверны Орлана
5-я на другом берегу реки по дороге к раскопкам.
Далее идем в пещеру магов(где сундук с руническим камнем). там нас ждёт маг-скелет Антрокс. Подходим, говорим с ним. Он дарит нам меч и руну вызова мракориса.

5) меч времени. составляется из двух частей: эмульсии и самого меча. Для изготовления эмульсии надо найти рецепт в склепе Инубиса(валяется на полу если второй раз осмотреть левою комнату) . для создания эмульсии необходимо: 1 драконий корень, 1 царский щавель, 1 кусок черной руды и рунический камень. Готовится на алхимическом столе.
Рецепт клинка лежит в потайной комнате горного форта. для изготовления меча нужго: 4 черной руды для одноручника и 5 для двуручника. Одноручник наносит 130 урона при 100 силы. Двуручник не знаю( не ковал). Если одеть меч, то будет эффект как от болотника ( я имею ввиду изменение пропорций экрана). движения окружающих замедляется в течении 2-3 минут, потом все становится как обычно но можно снять и одеть меч обратно.

Комплект вампира: 1 из колец находится в минентале в подводной пещере недалеко от замка. 2-е в сундуке правого помещения склепа Инубиса. Амулет находится у Ардоса Кахра( глава вампирского клана сильвер)
 

alexik006

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2011
Сообщения
26
Благодарности
0
Баллы
150
Возникло пару вопросов по моду
1.Гильдия вампиров что в Хоринисе основная или нет ?
2.Мне выдали 3 вампирских руны.Будут ли баловать ещё подобными вещами ?
3.По квесту "Пакет Ардоса" нужно поговорить с Дмитрием а далее найти потерянный пакет.Где он лежит ?Обыскал дороги и кусты ничего не нашёл.
 

Stelren

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
155
Alexik
1.нет
2.Да,еще в вроде 2 руны в будующем дадут=)
3.Пакет лежит снизу в долине(возле города туда спуск есть), идешь держась левее вдоль стены и увидишь.
 

Praetor

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2011
Сообщения
148
Благодарности
1
Баллы
165
Чёрная руда есть вроде
- у одной из крестьянок Секоба(даёт, если отвести её к Бенгару)
- В склепе Инубиса(на полу в одной из пещер - сторожа склепа не реагируют на ГГ)
- В пещере около кладбища(где похоронен Брат Ардоса)
- В старой и затопленной башнях Ксардаса.
- Ещё в Яркендаре (не помню где)

Bump: Кстати, а кто какую магию находил? (Из вампирской)
 

Kosmonavtik

Участник форума
Регистрация
9 Апр 2011
Сообщения
156
Благодарности
4
Баллы
180
3 руны дает девка: свет превращение и контроль.
ещё одну двют за вступление в яркендарский клан(призыв кого-то)
в храме воинов, в небольшой комнатке за вороном призыв кам.стража
антрокс даёт руну призыва мракориса.
с тела ардоса какувю-то снимал.

может, ещё какие-то есть, но не помню, давно проходил
 

Мастер Готики

Почетный форумчанин
Регистрация
16 Сен 2006
Сообщения
5.780
Благодарности
5.517
Баллы
730
Так никто и не ответит?

Если обжигающую Трусуса, или как там его, то сразу как из пещеры выйдешь будет гигантский богомол, у него она.
А вот где найти табличку, что вампирша в Яркендаре просит перевести я и сам не понял.
 

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995

denveren

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
150
Бладвин где-то пропал, как его вернуть или хотя-бы код на его голову подскажите
 

denveren

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
150
Ну вроде в шахте он был?
 

Tarokl

Участник форума
Регистрация
2 Сен 2013
Сообщения
1.238
Благодарности
71
Баллы
225
Ну вроде в шахте он был?
В шахту Бладвин приходит, после уничтожения ползунов и разговора со стражником стоящего у входа в логово этих самых животных. (в оригинале, так по крайней мере это было)
 

denveren

Участник форума
Регистрация
25 Фев 2009
Сообщения
28
Благодарности
1
Баллы
150
В шахту Бладвин приходит, после уничтожения ползунов и разговора со стражником стоящего у входа в логово этих самых животных. (в оригинале, так по крайней мере это было)
Уничтожены, но у стражника не появляются варианты диалогов
Всё, порядок
 
Последнее редактирование:

IronMaiden

Участник форума
Регистрация
20 Мар 2014
Сообщения
92
Благодарности
22
Баллы
175
Где искать ответы на загадки Ардоса? (кроме первой)
У кого узнать, в каком созвездии мы находимся?
Его брата, как я поняла, нужно искать на кладбище. Если да - то на каком? Если нет - то где тогда?
 

Argonatika

Почетный форумчанин
Регистрация
15 Июн 2013
Сообщения
2.182
Благодарности
1.285
Баллы
1.035
Его брат на кладбище возле "Мертвой гарпии" отдыхает, а насчет созвездия... Вроде у магов огня есть ответ. Но если лень искать, то вроде созвездие быка и воина... Как-то так.
 
Сверху Снизу