• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Возвращение (Returning)[/size]

Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение, не вошедшие в другие темы с вопросами.

Важно:
Если вы отправляете сообщение в эту тему, значит, вы соглашаетесь с <a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1359.0.html">правилами раздела</a>!
Прежде чем постить здесь свой вопрос, убедитесь, что на него не дан ответ в подразделе <a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/board,310.0.html">FAQ</a>!

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
<a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1368.0.html">ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1361.0.html"> ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1366.0.htm"> ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1388.0.html"> ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1395.0.html"> ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1360.0.html"> ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1363.0.html ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов</a>
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Gorinich написал(а):
Подскажите наиболее эффективное оружие против каменных стражей. Меч прокачан слабо, да и толку, чувствую, от него на моем 25 лвл мало будет.

Каменные стражи уязвимы к любому дробящему оружию (молот, булава). А так же к разрушающим заклинаниям (молнии). Имеют иммунитет к режущему оружию (мечи), к стрелам, к огню и льду.
 
Последнее редактирование модератором:

охотник на орков

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Когда Галлахард дает задание на рекомендательное письмо я иду в верхний квартал и мне можно у разных влиятельных людей взять 4 квеста.Мне обязательно их все выполнять или можно только 1 на встречу в таверне? Заранее извиняюсь не нашел темы по гильдии убийц
 

Nuclear Wolf

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Нет, надо выполнить хотя бы три.
 

Grety the Grey

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
47
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

охотник на орков написал(а):
Когда Галлахард дает задание на рекомендательное письмо я иду в верхний квартал и мне можно у разных влиятельных людей взять 4 квеста.Мне обязательно их все выполнять или можно только 1 на встречу в таверне? Заранее извиняюсь не нашел темы по гильдии убийц

В таверне, это, как ты верно, заметил по линии гильдии убийц, смотри не пропусти, прийти надо в ту же ночь. Остальные относятся к заданию Галлахада. Если его квета не выполнишь, он не будет учить магии и кругам. У него своя магия, которой нету в др. гильдиях. Если не будешь магом, можешь не выполнять.
 
Последнее редактирование модератором:

охотник на орков

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Тогда следующий вопрос:Почему в пещере около городских ворот где телепорт нету орка?Где мне тогда искать орочье зелье для квеста Саландрила?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

охотник на орков написал(а):
Тогда следующий вопрос:Почему в пещере около городских ворот где телепорт нету орка?Где мне тогда искать орочье зелье для квеста Саландрила?

Можно принести любое орчье зелье, но
после разговора с Саландрилом появиться новый орк, у которого будит такое зелье. При выходе из северных ворот города, сразу налево и вдоль стены, ты его непременно увидишь, этот орк стоит почти в самом тупике, не далеко от пещеры со статуей орка с шипами.
 
Последнее редактирование модератором:

Gorinich

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Принес Волку вторую порцию панцирей ползунов (квест охотника Барета выполнен, доспех отдал), но диалога о том, чтобы он сделал мне еще один доспех, не появляется. Может быть, это оттого, что я всупил в Братство?

И еще, вопрос не вопрос, а, может, и глюк: охотники не разговаривают со мной, когда на мне их же охотничий доспех. Говорят, мол, не та форма на тебе. Когда одеваешь робу послушника Братства, все нормально, все разговаривают. ???
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Gorinich написал(а):
Принес Волку вторую порцию панцирей ползунов (квест охотника Барета выполнен, доспех отдал), но диалога о том, чтобы он сделал мне еще один доспех, не появляется. Может быть, это оттого, что я всупил в Братство?
Поэтому и нету диалога. Надо было перед сдачей квеста попросить доспех сделать.
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Маг воды уже 5 глава. Висит квест паладины к порталу в Яркендар. Письмо Сатураса Хагену передал еще во второй главе....
 

Пират

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Вопросы:
1. Где точно в Яркендаре находится каменная пума?
2. В Готике 2 НВ был небольшой лагерь бандитов где они держали Элвриха (племянника Торбена) и кольцо торговца Фернандо, а сейчас в этом месте лагерь охотников, так где тогда искать Элвриха??
3. Где все части Хроманина? Первую я нашёл в склепе в Минентале там где амулет Ангара.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Пират написал(а):
Вопросы:
1. Где точно в Яркендаре находится каменная пума?
2. В Готике 2 НВ был небольшой лагерь бандитов где они держали Элвриха (племянника Торбена) и кольцо торговца Фернандо, а сейчас в этом месте лагерь охотников, так где тогда искать Элвриха??
3. Где все части Хроманина? Первую я нашёл в склепе в Минентале там где амулет Ангара.

На все эти вопросы можно найти ответы в почитав темы!
К пуме можно добраться
от золотого дракона, как телепортировался к нему, беги в дальний правый угол, там карабкайся вверх на камни, немного вперед и направо, она там пасется.
Элврих в лагере
по пути от таверны к пирамидам, около каменного моста через речушку (текущую слева от дороги), нужно карабкаться направо в горы, там еще с дороги палатку видно, это место около статуи Инноса.
А про хроманины в факе читай.
 
Последнее редактирование модератором:

ydji

Участник форума
Регистрация
4 Июн 2007
Сообщения
4
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Всем привет;как пройти квест Гомеза ,этот Инос з...бал я молюсь а он говорит :молись за свою душу грешник,я играю за мага огня .до этого играл за паладина ,за некроманта,и Инос тоже самое говорит.

Читай FAQ, грешник!
 

kvkjok

Участник форума
Регистрация
11 Июн 2008
Сообщения
22
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Подскажите.
Вообще не могу начать квест по гильдии убийц.
С магом в портовом квартале говорить не могу - появляется только: "...закончить разговор"Заклинание"Забыть"не действует.

Так что, всё?..
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

kvkjok написал(а):
Подскажите.
Вообще не могу начать квест по гильдии убийц.
С магом в портовом квартале говорить не могу - появляется только: "...закончить разговор"Заклинание"Забыть"не действует.

Так что, всё?..
Можно ещё через гильдию воров вступить. Поговорив с Рамирезом. Предварительно узнав про неё от Андре.
 
Последнее редактирование модератором:

Пират

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Нетбек сказал что Юнитор нужен (в 7 главе) а где его взять? если надо магов воды распросить, то похоже у меня баг. После того как я собрал всю армию маги воды стояли на ферме Онара, а после того как Нетбек сказал что юнитор нужен для создания руны, то после этого на ферме стоят тока Ватрас и Миксир, а остальные исчезли куда то. Так и как тогда юнитор теперь достать?
 

P/JXion365X

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Помогите незнаю что делать!!! ??? Я играю наемником в первой главе, и не могу присоединиться к кольцу воды...Выполнил квесты "Где пропавшие люди?","Поставщик оружия бандитам","Мирное соглашение"...Когда начинаю диалог с Ватрасом Гг говорит что не передал"важное сообшение":mad: ...Что делать незнаю!
 
Последнее редактирование модератором:

Пират

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
20
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Так сходи к Хагену и сообщи ему о Драконах, но сделать это можно если ты вступил в 1 из гильдий.
 

P/JXion365X

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Ладно пойду попрубую зачистить Хоринис потом пойду во 2-ую главу в Яркендар...С каим уровнем лучше всего идти в Яркендар?
 

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Чем больше, тем лучше. У меня был где-то 23-25 или больше, не помню точно. Весь Хоринис можно зачистить в первой главе. Проверено лично мной.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

kvkjok написал(а):
Подскажите.
Вообще не могу начать квест по гильдии убийц.
С магом в портовом квартале говорить не могу - появляется только: "...закончить разговор"Заклинание"Забыть"не действует.

Так что, всё?..

Нужно сначала с судьей поговорить, когда судья про него расскажет, тогда подходи к нему.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу