• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Возвращение (Returning)[/size]

Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение, не вошедшие в другие темы с вопросами.

Важно:
Если вы отправляете сообщение в эту тему, значит, вы соглашаетесь с <a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1359.0.html">правилами раздела</a>!
Прежде чем постить здесь свой вопрос, убедитесь, что на него не дан ответ в подразделе <a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/board,310.0.html">FAQ</a>!

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
<a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1368.0.html">ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1361.0.html"> ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1366.0.htm"> ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1388.0.html"> ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1395.0.html"> ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1360.0.html"> ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1363.0.html ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов</a>
 
Последнее редактирование модератором:

охотник на орков

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Меня интересует такой вопрос:Как выполнить квест с книгой Галлахарда Основы риторики?Заранее спасибо
 

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Украсть книгу надо с полки в доме опального мага, только насколько я помню этот квест давал Лютеро, или Фернандо.Чтобы маг вышел из дома, надо придти к Игнацу, он скажет, что ему надо переговорить с этим магом насчет какого то открытия, передаешь этому магу это сообщение и он выходит из дома
 

SirSeriousSam

Участник форума
Регистрация
26 Июн 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Народ,подскажите плиз,как уплыть с затерянного острова?Выполнил квест с Мильтеном в пещере,принес Йоргену шестеренку...он не хочет уплывать...И как пройти квест на потерянное золото?

P.S. для тех кто не может найти персонажей в Хоринесе,которые пропали..они все находятся в одном месте...Где пирамиды,где вход в пещеру...нужно перед входом в пещеру используя marvin нажимая F8 gjlyznmcz на верх этой горы и за ней будет площадка со всеми персонажами включая Ксардаса и всех хранителей...)
 

охотник на орков

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Очередной вопрос по теме Галлахарда.Как мне передать свиток рекомендательных писем Лариусу. Я приходил после полудня к лавочке- никого. Сумку с болотником Лариусу уже передал по квесту братства Спящего.Хочу играть за нариков
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

охотник на орков написал(а):
Очередной вопрос по теме Галлахарда.Как мне передать свиток рекомендательных писем Лариусу. Я приходил после полудня к лавочке- никого. Сумку с болотником Лариусу уже передал по квесту братства Спящего.Хочу играть за нариков

Передать получиться только после присоединения к одной из основных гильдий и получения постоянного доступа в ратушу.
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

FAQ по гильдии Торговцев, ты же спрашиваешь про прохождение квеста по лини гильдии торговце. Внимательней в дальнейшем. И для вопросов которых нет в факе, тоже есть отдельная тема по торговцам.
 

охотник на орков

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Меня интересует такой вопрос:Смогу ли я выполнить квест гильдии воров с кровавыми чашами,если Вамбо уже убит по квесту гильдии убийц?По моему это ему можно заплатить 250 $ чтобы свободно шарить в домах богатых горожан
 

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

охотник на орков написал(а):
Меня интересует такой вопрос:Смогу ли я выполнить квест гильдии воров с кровавыми чашами,если Вамбо уже убит по квесту гильдии убийц?По моему это ему можно заплатить 250 $ чтобы свободно шарить в домах богатых горожан
Свободно шарить по домам нельзя было никогда. Просто раньше ты давал ему взятку, чтоб он не выдавал тебя. А теперь, когда его не стало, то и проблем с ним нету. Так что сможешь. :) (но на глаза Лотару тоже желательно не попадаться)
 
Последнее редактирование модератором:

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

На самом деле задача Бамбо была значительно проще. Около дома Лютеро и дома Саландрила стоит один стражник + Бамбо, таким образом они постоянно смотрят на двери и в дома просто не возможно войти. А когда подкупаешь (или убиваешь) Бамбо, стражник остается в одиночку и начинает переходить от одной двери к другой и можно по очереди обчистить домики. :D
 

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Да не, они не только возле тех домов тусовались. Они еще и к арке ходили по очереди, то Вамбо, то Стражник. Надо было от одного избавиться или убийством или подкупом.
 

Del_all

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
5
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

подскажите как пройти миссию "Загадочное убийство"
 
Последнее редактирование модератором:

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
442
Благодарности
56
Баллы
185
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Вопрос такой если я ученик у кузнеца или алхимика то я могу произвести Возвращение животинок? (говорят у Боспера)
 

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Imir написал(а):
... я могу произвести Возвращение животинок? (говорят у Боспера)
поясни нормально, что ты имеешь ввиду?
 
Последнее редактирование модератором:

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Del_all написал(а):
подскажите как пройти миссию "Загадочное убийство"
Когда поговорил с Андре:
иди в дом Игнаца, рядом с домом в кустах валяется пустая бутылка от яда, говоришь с Константино или сдаешь его,или если поверил ему, то:
идешь в пещеру рядом с городом(та что под маяком), там встречаешь чела, убиваешь его, берешь с трупа письмо, потом немного ждешь... дальше уже сам
 
Последнее редактирование модератором:

BigZ

Участник форума
Регистрация
21 Июн 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Квест- Сопящее Создание. Как мне его закрыть? Консолью или чем угодно. Оч. сильно мозолит большое кол. не закон. квестом, а повисшые вообще бесят...
Я проходил квест с встречей в таверне в 24 ч. и коротал время убивая всю живность(Маг Огня- с огн. стрелой, 1 глава). Зачищал верхние пастбища, убил всех кроме сопящего молодого *когото-там*(В 2.7 он називался снепером, я не помню как здесь). Я огненной стрелой выманил к себе и прыжками(выучил акробатику) привел его к наркоманам. Наркоманы его положыли, я посмотрел на время и пошол в таверну. Потом хз когда пришол и наткулся на Гаана. Он мне говорит( я с ним до етого не общался)-О наконецто я смогу спокойно охотитса. А потом я случ. спросил его как охота. Он мне дал квест со сопящим снепером. И шо мне делать?
 

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Подскажите какая одежда нужна повару и где ее взять? Горожанина, пирата, кольца воды и магов ему не подходит...
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
442
Благодарности
56
Баллы
185
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Поясняю: краем уха слышал что здесь можно востанавливать диких животных начиная со второй главы выбрав соответствующую ветку диалога у Боспера. Так могу ли я будучи учеником кузнеца возвратить животных. А будучи учеником охотника изучить изготовление доспехов и заточки оружия. Играю первый раз и еще в первой главе. (даже до магов Воды еще не топтал тропку, и никому не принадлежу)
 

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Imir написал(а):
краем уха слышал что здесь можно востанавливать диких животных начиная со второй главы выбрав соответствующую ветку диалога у Боспера.
То есть, как это "восстанавливать животных"? Тебе или что-то не то послышалось или ты выражаешся не правильно. Ничего подобного не слышал и не видел в диалогах с Боспером. Может ты имел ввиду то, что с началом каждой главы вся живность обновляеться на респаундах?

Imir написал(а):
А будучи учеником охотника изучить изготовление доспехов и заточки оружия.
Будучи учеником охотника (Боспера?) и играть за наемников сможешь и ковать оружие и улучшать доспехи (естественно предварительно выучив эти навыки у Беннета).
Еще (наверное) можно выучить (с нуля) ковку оружия у кузнеца в замке Миненталя. А как улучшить Кольчугу Кольца Воды покажет Карл (кузнец в порту Хориниса)
 
Последнее редактирование модератором:

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

BigZ написал(а):
И шо мне делать?

Только переигрывать... Чтобы этот квест можно было завершить, прежде чем убивать молодого снепера необходимо поговорить с Гааном, чтобы тот дал квест. А после чего убить снепера, и доложить Гаану. В твоей ситуации не получится завершить квест. Хотя можешь играть дальше, в 5-ой главе он все равно исчезнет из дневника. Надеюсь ты выживешь с незавершенным заданием. ;)
 
Последнее редактирование модератором:

alex101

Забанен
Регистрация
25 Мар 2008
Сообщения
36
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

кто нить слышал али видел что-то о патче на возрождение хочется пройти без срывов беэ марвина
да спрашивали про бамбо я и его и охранников выманивал в тёмное место ну и как с врагом народа а потом спокойно всё чистил в домах это если без вступления к убийцам если убийцы определились с бамбо тогда разбирался просто со всеми охранниками правда с квестом прощение для гомеза немного усложнялось но там уже другая тема
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу