• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, доброго времени суток! Спешите принять участие в оценке работ на конкурсе "Таинственные миры" 2024!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык
    Ссылка на тему с работами участников- тык

Возвращение 1: ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПО ПРОХОЖДЕНИЮ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
[size=13pt]Возвращение (Returning)[/size]

Тема предназначена для вопросов по прохождению аддона Возвращение, не вошедшие в другие темы с вопросами.

Важно:
Если вы отправляете сообщение в эту тему, значит, вы соглашаетесь с <a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1359.0.html">правилами раздела</a>!
Прежде чем постить здесь свой вопрос, убедитесь, что на него не дан ответ в подразделе <a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/board,310.0.html">FAQ</a>!

Убедительная просьба внимательней выбирать тему для вопроса. В этом разделе существуют более узконаправленные темы:
<a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1368.0.html">ВОПРОСЫ по Гильдии Охотников</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1361.0.html"> ВОПРОСЫ по поиску персонажей, предметов, монстров и локаций</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1366.0.htm"> ВОПРОСЫ по Гильдии Хранителей</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1388.0.html"> ВОПРОСЫ по поиску учителей (изучению навыков)</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1395.0.html"> ВОПРОСЫ по Гильдии Магов Воды</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1360.0.html"> ВОПРОСЫ по Гильдии Братство Спящего</a><a href="http://worldofgothic.ru/forum/index.php/topic,1363.0.html ВОПРОСЫ по Гильдии Темных Магов</a>
 
Последнее редактирование модератором:

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Vladimir написал(а):
Подскажите какая одежда нужна повару и где ее взять? Горожанина, пирата, кольца воды и магов ему не подходит...
Нужна броня ополченца, найти можно в замке, если не ошибаюсь в сундуке в зале, где трон Гаронда.
 
Последнее редактирование модератором:

Vladimir

Участник форума
Регистрация
8 Май 2008
Сообщения
634
Благодарности
2
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

razis
Телепортировался, перезагрузился, поспал, зашел-вышел, все бесполезно: разговора Клифа о выполнении квеста нет... видимо баг капитальный...

Ни какого бага, тем более никуда телепортироваться и спать не нужно. Достаточно прочитать FAQ и покрутиться около указанного места. Срабатывает не сразу, но всегда срабатывает!
 

belear78

Участник форума
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

подскажите кто прошел. Как уплыть с затерянного острова, шестеренку отдал капитану, квест с книжкой тоже прошел, с пропавшим золотом только не разобрался. Капитан говорит что еще рано плыть, с понтом он еще не все отремонтировал. И сколько ждать или сделать чтото надо? ???
 

Mazila

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
16
Благодарности
9
Баллы
165
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

У меня вопрос по квесту Саландрила алхимика что в верхнем квартале. Он дает мне задание на орочье зелье и говорит что надо орка гопнуть на него но какого именно незнаю. подскажыте кто находил. Сори если уже был такой вопрос. ::)

Извинения не приняты! Неужели так трудно на предыдущую страницу посмотреть!
 

drazik

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

мне нужно найти нового паслушника для братства, но я побил региса по квесту от Валентино и теперь Регис нехочет со мной разговаривать, и даже если я поле этого бъю Валентино Регис не даёт мне кальцо. Как ещо можно разговорить Региса чтобы пройти миссию с новым послушником для братства спящего? :-[ Или может можно вступить в братство непроходя эту миссию? падскажите
 

Teddy

Забанен
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
1.089
Благодарности
11
Баллы
205
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

drazik написал(а):
мне нужно найти нового паслушника для братства, но я побил региса по квесту от Валентино и теперь Регис нехочет со мной разговаривать, и даже если я поле этого бъю Валентино Регис не даёт мне кальцо. Как ещо можно разговорить Региса чтобы пройти миссию с новым послушником для братства спящего? :-[ Или может можно вступить в братство непроходя эту миссию? падскажите

Купи у Игназа свиток заклинания "Забыть"и используй его на Региса. Не проходя эту миссию, нельзя вступить в братство. Если хочешь можешь зайти в прохождение. Там все подробно описано.
 
Последнее редактирование модератором:

drazik

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Balrog написал(а):
drazik написал(а):
мне нужно найти нового паслушника для братства, но я побил региса по квесту от Валентино и теперь Регис нехочет со мной разговаривать, и даже если я поле этого бъю Валентино Регис не даёт мне кальцо. Как ещо можно разговорить Региса чтобы пройти миссию с новым послушником для братства спящего? :-[ Или может можно вступить в братство непроходя эту миссию? падскажите

Купи у Зуриса свиток заклинания "Забыть"и используй его на Региса. Не проходя эту миссию, нельзя вступить в братство. Если хочешь можешь зайти в прохождение. Там все подробно описано.
Забвение на него не действует, может можно как нибуть скодом пройти?
 
Последнее редактирование модератором:

охотник на орков

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Кто знает сколько нужно ловкости чтобы украсть ключ в монастыре у Горакса?
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

охотник на орков написал(а):
Кто знает сколько нужно ловкости чтобы украсть ключ в монастыре у Горакса?
Ловкости 50 думаю нормально. По крайней мере у меня получилось украсть с пятьюдесятью. Может быть повезло... Если сразу не сработает, то можно загрузиться и попробовать опять. В итоге получится.
 
Последнее редактирование модератором:

Swordfull

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Вай народ, памагите плиз - я в седьмой главе уже -и не могу никак закрыть квест -"Война с орками". Я уже привел почти всех кого можно к Хагену - и наемников,и болотников, магов огня, воды и пиратов тоже. А Хаген все никак не решается на орков пойти. Кого к нему еще надо притащить? У охотников вроде нету никаких диалогов про это и у лесников тоже (те которые за стеной орков в Минентале сидят). Кого нужно еще притащить к Хагену или может еще что-то сделать надо? И еще - где найти Ксардаса в 7-ой главе?
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Swordfull написал(а):
Вай народ, памагите плиз - я в седьмой главе уже -и не могу никак закрыть квест -"Война с орками". Я уже привел почти всех кого можно к Хагену - и наемников,и болотников, магов огня, воды и пиратов тоже. А Хаген все никак не решается на орков пойти. Кого к нему еще надо притащить? У охотников вроде нету никаких диалогов про это и у лесников тоже (те которые за стеной орков в Минентале сидят). Кого нужно еще притащить к Хагену или может еще что-то сделать надо? И еще - где найти Ксардаса в 7-ой главе?
Охотников надо. У меня диалог был. Они попросят притащить 10(или 20) доспехов ползунов.
 
Последнее редактирование модератором:

охотник на орков

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Крайне интересует вопрос:слыхал что толь лесные толь дикие ягоды что-то прибавляют. Подскажите что именно А также мясные грибы
 

Swordfull

Участник форума
Регистрация
29 Июн 2008
Сообщения
12
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

охотник на орков написал(а):
Крайне интересует вопрос:слыхал что толь лесные толь дикие ягоды что-то прибавляют. Подскажите что именно А также мясные грибы
Лесные и дикие ягоды прибавляют +5 жизни за 50 кажется съеденных ягод. А мясные грибы - тоже - +5 защита от магии, за 50 (или 25 - не помню точно) съеденных грибов.
 
Последнее редактирование модератором:

Alvin

Забанен
Регистрация
15 Июн 2008
Сообщения
18
Благодарности
0
Баллы
150
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Где взять ключи от сундуков в ЗАТОПЛЕННОЙ башне Ксардаса , где необходимо взять сферу тьмы ?
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
442
Благодарности
56
Баллы
185
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Felix написал(а):
То есть, как это "восстанавливать животных"? Тебе или что-то не то послышалось или ты выражаешся не правильно. Ничего подобного не слышал и не видел в диалогах с Боспером. Может ты имел ввиду то, что с началом каждой главы вся живность обновляеться на респаундах?
Имею в виду эту инфу: "Начиная с 10 уровня, в диалогах с Боспером, доступна новая опция — Respawn. Название говорит само за себя: если вы убили всю живность, просто включите эту опцию в диалоге и начинайте охоту."правда она к Respawnmod v0.5.0 http://www.myrtana.ru/gothic2_add-on/mods.php#ch17
но не думаю что такую малину выкинут. а с началом каждой главы это не интересно. Это везде и их мало (животинок).
 
Последнее редактирование модератором:

Mazila

Участник форума
Регистрация
28 Июн 2008
Сообщения
16
Благодарности
9
Баллы
165
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Правда ли то что если прокачать какойто атрибут допустим силу до 20 после чего одеть амулет силы прибывляющий 10 силы то получим 30 силы после чего мы его снимаем, сила возвращяется на исходную позицыю (20). И тут вопрос: после етой процедуры сила у меня будет повышатся после 20 за 1 очко обучения или 2 ???

Я неправильно спросил. Тогда так, если у меня 10 силы и я одеваю амулет силы и сразу же снимаю становится 10 то у учитяля повышение силы до 20 у меня будет стоить 2 очка обучения или 1.
 

Felix

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2008
Сообщения
94
Благодарности
0
Баллы
155
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в дру&#1075

Mazila написал(а):
И тут вопрос: после етой процедуры сила у меня будет повышатся после 20 за 1 очко обучения или 2 ???
Сила после 20 будет качаться за 2 lp в любом случае, не зависимо от того, что вы надевали\снимали до этого.


Imir написал(а):
Имею в виду эту инфу: "Начиная с 10 уровня, в диалогах с Боспером, доступна новая опция — Respawn. Название говорит само за себя: если вы убили всю живность, просто включите эту опцию в диалоге и начинайте охоту." правда она к Respawnmod v0.5.0 http://www.myrtana.ru/gothic2_add-on/mods.php#ch17
но не думаю что такую малину выкинут. а с началом каждой главы это не интересно. Это везде и их мало (животинок).
А причем тут мод Respawnmod? В Возвращении такого нету.
 
Последнее редактирование модератором:

охотник на орков

Участник форума
Регистрация
1 Июн 2008
Сообщения
142
Благодарности
0
Баллы
165
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Интересно а если я щас сдам Фернандо ополчению,то впоследствии никаких квестов не потеряю?НЕ накроется сюжетная линия гильдии торговцев?Квест с учебником риторики уже сдал
 

chirkov

Участник форума
Регистрация
19 Июн 2008
Сообщения
442
Благодарности
56
Баллы
185
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

А разве Respawnmod не был использован в Возвращении? Название одинаковое
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: ВОПРОСЫ по прохождению, не вошедшие в другие темы

Imir написал(а):
А разве Respawnmod не был использован в Возвращении? Название одинаковое

Где ты это прочитал? Какое название одинаковое? Читай тему Описание аддона, там все сказано.
 
Последнее редактирование модератором:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу