• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

raul68

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

я читал что некоторые прошли 9-го хранителя,скажите детально,очень подробно как пройти баг,он же квест 2-го хранителя? Я УЖЕ В 5 ГЛАВЕ 72-ГО УРОВНЯ,А ПРОШЕЛ ТОЛЬКО 1-ГО FAQ ЧИТАЛ НЕ ПОМОГ.ПОМОГИТЕ.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
 

bizyaev

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
289
Благодарности
0
Баллы
175
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

урукхаи стрелки перестают стрелять из арбалета если сохранится и опять загрузить игру баг или ....
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

bizyaev написал(а):
урукхаи стрелки перестают стрелять из арбалета если сохранится и опять загрузить игру баг или ....

Да, баг, такой же как и то, что у орков-стрелков есть в инвентаре оружие ближнего боя, но при переходе в ближний бой они его не достают (как например люди-стрелки), а продолжают стрелять из арбалетов.
 
Последнее редактирование модератором:

Лешья

Участник форума
Регистрация
28 Апр 2008
Сообщения
541
Благодарности
6
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

играю недавно. наталкнулась, я так понимаю, на баг. убив по заданию ганна сопящую тварь, нашла пещеру. внутрь не попасть -стена. вернувшись ко входу пещеры, поднимаешься по камням на скалу - внизу "пещера в разрезе"прыгаешь вниз и оказываешься в храме хранителей. обратно можно выйти ч\з телепорт
 
Последнее редактирование модератором:

Илья

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня похоже БАГ по Гильдии убийц: Гиллиан сказал встретиться с каким-то человеком в доме недалеко от пристани после 1 часа ночи. Я пришел туда, где стоит корабль палладинов и там справа хижина, к которой надо по всяким бочкам и ящикам идти. Открываю дверь - никого. Короче, я вернулся к таверне, потом обратно - тот же результат. Всю ночь (игровую) этой хренью занимался ходил туда-обратно - ни фига! Как тут быть? Или я не в ту хибару пришел? Всякими "марвинами"я не пользуюсь - даже активировать не умею.
 
Последнее редактирование модератором:

razis

Участник форума
Регистрация
3 Мар 2008
Сообщения
151
Благодарности
2
Баллы
170
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Сначало надо убить чела какого то, потом прийти
 

Илья

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

А какого чела надо убить?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Илья написал(а):
А какого чела надо убить?

Это не баг, почитай в дневнике, если ты согласился присоединиться к гильдии, то прямо на месте убийства ополченца Гиллиан дает тебе задание прикончить болтуна. Его имя в дневнике, а находиться он в Хоринесе. Посты уберу из темы багов.
 
Последнее редактирование модератором:

Илья

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Я еще не согласился присоединиться к гильдии убийц. Я поговорил с вором Рамиресом а он сказал, типа хочешь узнать больше про гильдию убийц - иди к Гиллиану. Гиллиан вел диалог примерно в том же духе и ни про какое убийство ополченца в диалоге не проскакивало...В общем он послал меня к дому недалеко от пристани, а там - никого...
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Илья написал(а):
Я еще не согласился присоединиться к гильдии убийц. Я поговорил с вором Рамиресом а он сказал, типа хочешь узнать больше про гильдию убийц - иди к Гиллиану. Гиллиан вел диалог примерно в том же духе и ни про какое убийство ополченца в диалоге не проскакивало...В общем он послал меня к дому недалеко от пристани, а там - никого...

Так понятно, ты пытаешься вступить в гильдию другим способом. То есть ты паладин и по заданию Андре их ищешь. Про предыдущие посты, мои и razis'а, можешь забыть. Я так не пробовал, сейчас может посмотрю что там делать.
 
Последнее редактирование модератором:

Mager

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
205
Благодарности
21
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Илья написал(а):
Я еще не согласился присоединиться к гильдии убийц. Я поговорил с вором Рамиресом а он сказал, типа хочешь узнать больше про гильдию убийц - иди к Гиллиану. Гиллиан вел диалог примерно в том же духе и ни про какое убийство ополченца в диалоге не проскакивало...В общем он послал меня к дому недалеко от пристани, а там - никого...
Я тоже так поступал и НИЧЕГО, никто не пришел. Потом, когда прошло несколько дней, я вернулся около полуночи и добивалась запись в дневник, дескать я опоздал навстречу. Итог:квест весит активным, Гилиан молчит.

З.Ы. После ритуала над Глазом Инноса, Пирокар остался у круга солнца, ни в какую не хочяет идти в монастырь.
 
Последнее редактирование модератором:

raul68

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Я прошел баг по квесту 2-го хранителя,кому надо могу написать подробно как я прошел!!!
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

raul68, конечно пиши!
 

Mager

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
205
Благодарности
21
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

По 2му хроанителю, после окончания диалога нажал F8 и проблем не было никаких. В режиме марвина естественно.
 

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Сенсация!!!Я нашел опровержение тому,что если состоиш в какой-то основной гильдии,то нельзя ее сменить.Можно легко стать темным магом,только я незнаю отнести это к багам,или это так и нужно(типа как Ксардас,был магом огня,а стал Некромантом).
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Санек написал(а):
Сенсация!!!Я нашел опровержение тому,что если состоиш в какой-то основной гильдии,то нельзя ее сменить.Можно легко стать темным магом,только я незнаю отнести это к багам,или это так и нужно(типа как Ксардас,был магом огня,а стал Некромантом).

Только после того как станешь некромантом, тебя из первой гильдии выгонят и перестанут с тобой общаться. А обратиться на темную сторону силы можно в любой момент.
 
Последнее редактирование модератором:

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Ну значит это не баг.Спасибо,что обьяснил.А что делать с повисшеми квестами?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Повисшие квесты - это какие?
Если которые в дневнике в завершенные не переходят, то по-моему большинство перейдут в завершенные при переходе в следующую главу (простите за тавтологию).
Или кветсы повисшие при смене гильдии на некроманта: они похоже остаются просто повисшими (может потом проваленными станут).
 

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Я имею в виду квесты повисшие при смене гильдии.Я думаю может на тех людей от которых я получил эти задания применить заклинание"Забыть".Авось подействует.
Кстати,че за фишка.Убиваю пару гоблинов-на их месте появляются драконовые снеперы,убиваю снеперов-появляются тролли и т.д.
 
Последнее редактирование модератором:

Xpycm

Участник форума
Регистрация
6 Янв 2008
Сообщения
2.257
Благодарности
25
Баллы
245
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Не стал читать 200 постов, т.к. боюсь узнать сюжет или интересное прохождение квестов заранее, как получилось с хранителями... поэтому если повторюсь, извините.
Мне дали ману вдолг. Не знаю как так получилось, но я с 25 единицами маны, использовал свиток "превращение в остера", на который нужно 75. Мана вся ушла, а когда я начал ее восстанавливать, долг перекрылся, и только после этого, мана пошла в плюс.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу