• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

raul68

Участник форума
Регистрация
27 Апр 2008
Сообщения
34
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Кому надо читайте прохождение 2-го хранителя! Когда я сварил зелье сразу телепортировался в башню Ксардаса.Поднялся вверх где статуя белиара,открыл сундук и положил туда коготь белиара,одел кольцо тьмы и помолился белиару.После этого у меня стало 1/1 жизни,пошел к хранителю и он мне даровал мою жизнь только на 50 больше,с камерой после того как он исчезает всё нормально,и продолжал играть.
 

Илья

Участник форума
Регистрация
24 Апр 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня получилось в точности как у Mager'а - где-то через день пришел к тому дому около пристани и добавилась запись, что я опоздал на встречу. Я отправился к лорду Андре - а тот сказал что-то типа "...плохо, что ты все провалил, но может у тебя когда-нибудь еще будет возможность выйти на след гильдии убийц". В общем, и Гиллиан со мной также больше не разговаривает. ЧЁ ДЕЛАТЬ?????
 
Последнее редактирование модератором:

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

ПереЦ написал(а):
У меня получилось в точности как у Mager'а - где-то через день пришел к тому дому около пристани и добавилась запись, что я опоздал на встречу. Я отправился к лорду Андре - а тот сказал что-то типа "...плохо, что ты все провалил, но может у тебя когда-нибудь еще будет возможность выйти на след гильдии убийц". В общем, и Гиллиан со мной также больше не разговаривает. ЧЁ ДЕЛАТЬ?????
Это не баг. Зачем же в эту тему писать. Ты же, наверное, знаешь, что много людей прошли линейку квестов за гильдию убийц. вся соль в том, что надо в ту же ночь приходить.
 
Последнее редактирование модератором:

Mager

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
205
Благодарности
21
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Diman написал(а):
ПереЦ написал(а):
У меня получилось в точности как у Mager'а - где-то через день пришел к тому дому около пристани и добавилась запись, что я опоздал на встречу. Я отправился к лорду Андре - а тот сказал что-то типа "...плохо, что ты все провалил, но может у тебя когда-нибудь еще будет возможность выйти на след гильдии убийц". В общем, и Гиллиан со мной также больше не разговаривает. ЧЁ ДЕЛАТЬ?????
Это не баг. Зачем же в эту тему писать. Ты же, наверное, знаешь, что много людей прошли линейку квестов за гильдию убийц. вся соль в том, что надо в ту же ночь приходить.
Самое забавное на место встречи я приходил в ТУ ЖЕ ночь, и не было непися в хибаре. Вот в чем проблема-то.
 
Последнее редактирование модератором:

Fanat

Участник форума
Регистрация
31 Мар 2008
Сообщения
64
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

[size=12pt]Ударим читами по багам! :)[/size]
Кто улучшал коготь душами, знает, что он, после вых\вх в игру, сбрасывается до прежних характеристик.
Так вот: ПЕРЕД перенесением душ в коготь ->сохраняемся ->улучшаем коготь ->грузим сохраненку = получаем
улучшенный коготь и все камни душ целы.. можно повторить.. до посинения ;)
И ещё баг не баг, так маленький недосмотр разработчиков:
Охотники на драконов Сильвио и Сайфер не в "силах"одеть свою броню.. так и сидят в исподнем..
 
Последнее редактирование модератором:

Mager

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
205
Благодарности
21
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Fanat написал(а):
[size=12pt]Ударим читами по багам! :)[/size]
И ещё баг не баг, так маленький недосмотр разработчиков:
Охотники на драконов Сильвио и Сайфер не в "силах"одеть свою броню.. так и сидят в исподнем..
У Сайфера не хватает ПЯТЬ очков силы чтобы одеть доспех:), у Сильвио не смотрел. Я через марвин и переселение в тело, отдал Сайферу амулет Франко и все было норм.
 
Последнее редактирование модератором:

Botalya

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Раффа с гильдии охотников свое одобрение не дает и не даст, мне так кажется! Обращался к нему с навыком лука 84, думаю этого достаточно было бы, но по видимому баг, и ему все мало! :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

Mager

Участник форума
Регистрация
1 Июл 2007
Сообщения
205
Благодарности
21
Баллы
185
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

хм, посмотрел скрипты, так по ним нужно убить призрачного мракориса, тогда Раффа дает свое согласие.

З.Ы. Уточнил, это задание выдается в 4й главе.
 

Botalya

Участник форума
Регистрация
9 Мар 2008
Сообщения
58
Благодарности
0
Баллы
155
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Не припоминаю такого мракориса и задания в целом ???

По-моему начиная с третей главы, можно спросить у него как дела и он даст квест на убийство призрачного мракориса.
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Парочку новых жуков:

- при убийстве ручного волка Клык вместо крови выпадает текстура default.tex

- при стрельбе из лука по цели и просто в отдельных локациях, а именно пещера с жуками около Онара, лагерь вольных охотников, стрелы падают на землю, как при выброске из инвертаря, и скользят по ней до цели, при этом издается многократный повтор звука CS_IAI_ME_ME_02.WAV. Сильно мешает, пришлось заглушить тишиной. :)
 

Durimay

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Не могу из Яркендара вернутся в Хоринис, заканчивается загрузка и выкидывает. Это только у меня? Существует ли решение проблемы?
 

Сергио

Участник форума
Регистрация
20 Янв 2008
Сообщения
444
Благодарности
11
Баллы
180
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Это уже ты че то нахимичил в системных файлах.У меня такой было когда после смерти загружаешся.Я тогда просто в системках от нечего делать все менял.
 

Durimay

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Нечего я не менял… может ли это быть из за того, что я еще не закончил основной квест с Равеном?
 

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня такое было когда за наёмника пытался пойти в долину рудников в Ночи ворона. Тогда у меня не было интернета и я начал заново. Тоже интересно, что делать?
 

ReactoR

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Кстати (может, конечно, уже об этом говорилось), я тут нашел одну фичу. Если не учить подкрадывание и ходить не прямо (w, у меня e), а боком (a или d, у меня s и f), то спящие в домах не будут просыпться. =) Немного конечно, но в самом начале игры может пригодиться. Опять же не нужно тратить очки опыта и все это происходит не так медленно =). :D
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Durimay и Roganed, у меня в оригинальной игре это было, точно помогает загрузка другого сейва который сделан до возникновения этой проблемы. У меня со всеми другими сейвами все ок было, а вот все что после сделал во время загрузки хоринеса вылетали.

ReactoR написал(а):
Кстати (может, конечно, уже об этом говорилось), я тут нашел одну фичу. Если не учить подкрадывание и ходить не прямо (w, у меня e), а боком (a или d, у меня s и f), то спящие в домах не будут просыпться.

Ага, этот баг остался от оригинальной игры, так же как и прыжки внутри дома, которые тоже будят хозяев.
 
Последнее редактирование модератором:

Durimay

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

До возникновения этой проблемы… я первый раз в Хоринис возвращаюсь, загрузил самый дальний сейв какой есть, не помогло :(
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Durimay написал(а):
Не могу из Яркендара вернутся в Хоринис, заканчивается загрузка и выкидывает. Это только у меня? Существует ли решение проблемы?
- да, это твои проблемы, видимо очень часто перезаписывался в один и тотже слот.
- да, существует - выложи запись на любой веб-сервер (ifolder_ru итд) и попроси загрузить Хоринис.
 
Последнее редактирование модератором:

Gaudin

Участник форума
Регистрация
12 Май 2008
Сообщения
649
Благодарности
29
Баллы
260
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Диккен написал(а):
- да, это твои проблемы, видимо очень часто перезаписывался в один и тотже слот.
Я всю игру записываюсь в два-три слота. В основном на первый,не обращаю внимания на локации, ни разу с подобными проблемами не сталкивался.
 
Последнее редактирование модератором:

Durimay

Участник форума
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Вот сейв http://www.rapidshare.ru/661743

Кому не трудно, очень прошу о помощи.
 
Сверху Снизу