• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
У меня тоже ЕХЕ и таких проблем нет...
Попробуи мой варианты, а я в нете поищю что можно сделать!;)
 

Radven

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
436
Благодарности
2
Баллы
190
Не помогает! Сам сейв видно когда выбираешь что грузить а не нажимается на него,и картинка сейва пустая:-\
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
Даже так.... ну....Не хочу тебя пугать, но видно сейв поврежден и придеться переигрывать=(
 

Radven

Участник форума
Регистрация
11 Апр 2009
Сообщения
436
Благодарности
2
Баллы
190
Видимо придёться:D
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
Превращаюсь в любое животное, затем перезагружаюсь и снова превращаюсь. Каждый раз стабильно вылетает игра с ошибкой под заголовком Acces Violation. Можно ли это вылечить?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.727
Благодарности
7.148
Баллы
1.950
Nikitosso,
Превращаюсь в любое животное, затем перезагружаюсь и снова превращаюсь.
А зачем перезагружаешься-то? Ты в облике зверья сохраняешься что ли? Если да, то с этим известный баг еще из оригинала Г2НВ. Просто не сохраняйся в зверином облике и все ;)
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Diego87

Нет, сохраняюсь в человеческом облике и только потом превращаюсь. А загрузки порой необходимы - не мне тебе объяснять:D

Еще одна проблема: по квесту "Охота на глорхов" вырезал все шевелящееся в округе шахты, в том числе и вожака. Но перед тем, как я его убил, я уже отчитался Файету о том, что глорхи не будут их беспокоить. Теперь зависли 2 квеста - "Побег Бильгота" и "Охота на глорхов", т. к. по непонятным причинам в диалоге с Файетом не появилось опции "Сколько руды вы собрали?", соответственно, Гаронду не доложить об этом и основной квест также завис. Как можно решить эту проблему кроме как загрузкой более раннего сэйва?
 

Paladin666

Участник форума
Регистрация
10 Июн 2010
Сообщения
235
Благодарности
0
Баллы
165
Nikitosso, программой God Editor, там в инструкции написано - проваленные квесты восстанавливает и подобное.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Paladin666

Ну, эти квесты не провалены, вот в чем дело. Они зависли и их никак не закрыть по непонятным причинам. Да и хотелось бы честным путем пройти:)
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.727
Благодарности
7.148
Баллы
1.950
Nikitosso,
Баг с этими квестами тоже давнишний, тянущийся еще с оригинала Г2 НВ. Помогает только перезагрузка с раннего сейва. Сдавать оба квеста надо одновременно. Правда не понимаю причем тут "Побег Билгота", реплика "сдержать обещание" появляется сразу после того как ты его дашь. Т.е. теоретически можно его выполнить и ДО убийства глорхов.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Diego87

Насчет Билгота ничего не знаю, из функций только карманная кража.

Значит, придется переигрывать половину 2-ой главы=(
 

darv1n

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
90
Благодарности
3
Баллы
155
Давно не играл в Г2 и обнаружил такую проблему, в диалогах когда нужно выбирать вар-ты ответов, все виснет и открывается только инвентарь и дневник с характеристикой персонажа.

Сразу скажу, что устанавливал готику на новую винду (ХП) в таком порядке: готика 2> Ночь ворона>возвращение>патч возвращение 1.1. Версия готики официальная, от акеллы.
Когда играл год назад такого не было. Помогите пожалуйста с решением данной проблемы.
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
darv1n, у тебя МОД или ЕХЕ,
MDK ставил???
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
darv1n, новые диалоги, добавленные в Возвращении очень часто подвисают - надо просто дождаться появления текста. А со временем то ли свыкаешся, то ли они начинают быстрее подгружаться
 

darv1n

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
90
Благодарности
3
Баллы
155
darv1n, новые диалоги, добавленные в Возвращении очень часто подвисают - надо просто дождаться появления текста. А со временем то ли свыкаешся, то ли они начинают быстрее подгружаться

А долго ждать? Просто я не могу играть дальше, тк когда говорю с бандитом перед пещерой (самое начало игры) по поводу *кто меня ищет?* и тд, вариант ответа не возможно выбрать. Тоже самое происходит и если заговорить с Кавалорном, причем это не относится к новым диалогам.
При этом игра не виснет
 

Ardarik

Участник форума
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
1.197
Благодарности
0
Баллы
220
darv1n,А зачем с ним говорить? Идешь с кавалорном и мочишь его!
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
darv1n,
ну подвисание у меня исчесляется несколькими секундами (в пределах 5 сек бывает зависает но редко, как правило через 2-3 секунды текст появляется на экране). Попробуй поставить качество картинки на минимум, может прокатит.

Ardarik,
если поговорить с тем бандитом можно получить несколько другой способ прохождения этого места.
 

darv1n

Участник форума
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
90
Благодарности
3
Баллы
155
Попробовал не говорить с бандитом, убил вместе с Ковалорном, и вновь тоже самое, НЕЗАВИСИМО НЕ ОТ ЧЕГО, рамка с ответами замирает и в ней не возможно нечего выбрать, причем и мышка и клавиатура и игра работают (открываю инвентарь и норм).

ЯН75При чем здесь качество картинки, если игра идет без тормозов?

Меня то ли не так понимают, то ли вообще хз что, но играть дальше не получается как не крути.
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
darv1n,
ну почему же, вполне понимают тебя. Попробуй еще диалоги "перематывать" нажимая кнопку Esc. В общем переживи эту беду начала игры, а потом диалоги будут грузиться быстрее.
 
Сверху Снизу