• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Не знаю - баг не баг, или так и должно быть, но напишу. В общем если на Огнедыха в 1.1 кастануть Смерч, то тот сразу ласты склеивает.
 

Serjio

Участник форума
Регистрация
27 Ноя 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Баллы
150
MaGoth, после вступления в круг воды(я маг огня) кавалорн пропадает со своего прежнего места,я его нигде не могу найти а мне с его помощью последний орнамент надо достать ,куда он пропал?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Serjio,
Не знаю причем тут Магот, но со вступлением в кольцо воды кавалорн покидает лавочку напротив ватраса и идет к каменному кругу на двор Лобарта. Если его у круга нет, то у тебя индивидуальный баг, решить его можно вставив Кавалорна читом. Чит можешь узнать в теме "Коды марвин для аддона"
http://forum.worldofplayers.ru/showthread.php?t=13498&page=110
 

kalaek

Участник форума
Регистрация
24 Дек 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Баллы
145
доброго времени суток... после заброшеной шахты, взял пламя жлигора и сферу воды, я выхожу в другую локацию, и идёт загрузка... а затем меня выкидывает и оповещает об ошибке... что делать?))))
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
kalaek,
Читай здесь последний вопрос и ответ на него.
 

Любузнательный

Участник форума
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
13
Благодарности
0
Баллы
150
Ver.1.1 Может ли пропасть из инвентаря Теплая овчинная шкура? А то хотел поспать - ан нет её...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Любузнательный,
Странный вопрос :)
Если ты уверен, что не забыл забрать ее с земли после предыдущего сна, но в инвентаре ее все равно нет, то значит она может пропасть. Хотя, лично я с таким багом не сталкивался.
 

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Тут такое дело: в 4 главе по заданию Ватраса надо получить вести от Сатураса, прихожу в Яркендар и он говорит надо убить вождей орков. Дело в том, что когда я убиваю шамана возле храма ученых, вместо героического бонуса - рабочий стол и ошибка. Я думал в 1.1 этот баг исправили, оказывается нет. В 1.0 у меня такого не было, поэтому не знаю что делать. Подскажите как исправить!
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Gektor,
Какая именно ошибка, скрин выложи? Она точно появляется именно после убийства шамана или это просто связано с тем, что ты подходишь к какой-то конкретной точке на карте?
 

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Не зню как - но все прошло, убил его и не выкинуло, хотя до этого 3 раза игра вылетала! Вылетала именно при убийстве шамана именного (не помню как зовут), какая ошибка тоже не помню. Ну там еще 4 вождя орков - если что, поподробнее напишу и скрин выложу!
 

Stelren

Участник форума
Регистрация
19 Дек 2010
Сообщения
23
Благодарности
0
Баллы
155
Re: Мод ReBalance Общие вопросы

При попытке выйти из Яркендара вылезает ошибка каждый раз.
Что нибудь можно здесь сделать?
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.730
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
Gektor,
Не надо уже ничего выкладывать. Если все прошло, значит был индивидуальный глюк игры, у меня тоже случалось подобное. лечится само собой как правило при перезапуске игры. :)

Stelren
При попытке выйти из Яркендара вылезает ошибка каждый раз.
Что нибудь можно здесь сделать?
Читай здесь последний вопрос и ответ на него.
 

FlameAndSmoke

Участник форума
Регистрация
8 Апр 2009
Сообщения
192
Благодарности
10
Баллы
170
Ещё замечание такое: Мика(ополченец у ворот) предлагает нам помощь в убийстве бандитов, которые напали на торговца на рыночной площади. Насколько я знаю эти бандиты скрываются в пещере недалеко от фермы Акила, а Мика бежит убивать наёмников что Акила шантажируют. Затем когда я крал Кровавую Чашу из сундака что в доме рядом с алхимиком Сарданилом(вроде так звать) я сгорел при открытии сундука и повис, не упал, но и встать не пожелал.

Ребаланс 2.1F6 МОД версия на Возвращении 1.1
Играю с ловушками.

Diego1987Баги и ошибки, относящиеся к Ребалансу, описывай на сайте разработчика!
 

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
В общем такая штука с выносливостью: когда было 90 - мог порубать Уризелем примерно 25-30 орков и выносливости оставалось еще где-то на столько же, подняв уровень получил 91 единицу и после этого мог завалить только 20, после чего она заканчивалась.

Это баг такой?

Доспехи всегда одни и те же были, марвин не юзал.

Возвращение 1.1.
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 Gektor

Хотелось бы узнать версию игры. В оригинале выносливость вообще не подчинялась никаким законам. В Ребалансе Диммель вроде как-то свел концы с концами.
 

NLO

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
У кого-нибудь пропадала музыка в игре? Одни звуки, а музыки нет. Версия 1.1, не ребаланс. В gothic.ini все включено... Помогите, кто знает как это исправить, а то игра "постная" стала
 

Werr Gunns

Участник форума
Регистрация
26 Мар 2009
Сообщения
6.547
Благодарности
11
Баллы
380
У меня бывало такое иногда, когда загружаешь игру - через минут 15 она включается.
 

NLO

Участник форума
Регистрация
27 Июн 2010
Сообщения
8
Благодарности
0
Баллы
145
Нет, тут всё серьёзно. Музыки вообще нет. В течении долгого времени (всего пока играю) её нет и в помине. (а играю подолгу)
 

Gektor

Участник форума
Регистрация
16 Дек 2010
Сообщения
157
Благодарности
2
Баллы
175
Не ну у меня тоже пропадает музыка пока не добежишь до места где должна играть другая композиция: например гавань Хориниса, в казармах вроде бы! А если у тебя вообще не было музыки - то посмотри в настройках, а если дело не в них - переустанови!
 

trane15

Участник форума
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Столкнулся с проблемой: маги воды во время ритуала в 7 главе не перестают его делать, уже скелеты перестали появляться а маги всё стоят и фиолетовые круги пускают, что делать?
 
Сверху Снизу