• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!
  • Друзья, спешите принять участие в поэтическом конкурсе "Весенние поэты 2024"!
    Ждем именно вас!

    Ссылка на конкурсную тему - тык

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.803
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

ZigZag

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
в долине теней, не могу найти ур-хана в лагере орков, а вернее его просто нет, там вообще никого нет, на возвышении пусто в самом лагере тоже, как можно кровь орка получить?
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
ZigZag
Поговори со всеми охотниками, один сообщит, что видел лагерь орков-призраков, после этого появятся все орки.
 

ZigZag

Участник форума
Регистрация
27 Окт 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
я говорил с ним, он сказал про лагерь, но их все равно нет
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.731
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
ZigZag,
я говорил с ним, он сказал про лагерь, но их все равно нет
У тебя в дневнике должна отразиться запись о том, что тебе рассказали про орков-призраков. Проверь ее наличие, если ее нет, значит ты не со всеми поговорил или сделал это не в том порядке, в котором надо.
 

Sawachka

Участник форума
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
28
Благодарности
0
Баллы
150
в 7-ой главе баг в ритуале освещения храма Аданоса.Маги воды колдуют,я убил первых двух нежитей ,а следующая группа монстров не появляется.что сделать *???*
 

Ян75

Почетный форумчанин
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
7.927
Благодарности
2.860
Баллы
735
Sawachka,
было примерно такое же - после 1-й волны ждал минут 15 реального времени - 2-й волны так и не последовало. Был сэйв перед ритуалом - перегрузился и все пошло как надо.
 

DarkFox

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: Коды "marvin" для аддона

Добрый день.. первый раз на форуме.. не знаю в ту ли тему пишу или нет, если нет извините... у меня возникла проблема... когда убиваб дракона-нежить на ирдорате со мной не разговаривает капитан... вернее в окне диалога он не предлагает уплывать... никто не знает в чем проблема? я уже двух капитанов перепробывал.. одно и то же... пробовал кодом ключ от каюты добыть.. но толку нет.. так и остается на локации ирдората... как мне уплыть с этого острова... помогите пожалуйста
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.731
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
DarkFox,
Ты маг и убил дракона-нежить магическим посохом? Тогда возможно несрабатывание скриптов. Переиграй поединок с драконом-нежитью и завали его магией или любым другим оружием ближнего или дальнего боя.
 

DarkFox

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
я его волной смерти завалил... я всегда всех только магией убиваю...
 

Diego1987

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Апр 2008
Сообщения
16.731
Благодарности
7.150
Баллы
1.950
DarkFox,
я его волной смерти завалил... я всегда всех только магией убиваю...
Ну переиграй все равно. Тут больше нет вариантов. Кстати, а ты со всеми своими друзьями поговорил после победы над драконом? Надпись в дневнике появилась, что можно отплывать?
 

DarkFox

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
да, появилась... и поговорил со всеми... все посылают к капитану.. и говорят одни и те же фразы постоянно...

Bump: у меня надпись в дневнике о тому что можо возвращаться к кораблю... поговорил абсолютно со всеми.. если с ними заговаривать, говорят опять то же самое... дракона убил штормом... то же самое... у меня второй раз так.. сначала проходил ирдорат... был капитан торлоф... потом заново переиграл взял йоргена... вот также.. думал в этом дело... как будто с кем-то не поговорил или что-то не сделал.. но с кем? не понимаю... ксардас ведь там не ддолжен же появляться? вроде нет...
 

Nikitosso

Участник форума
Регистрация
9 Июл 2009
Сообщения
731
Благодарности
1
Баллы
230
2 DarkFox

Ксардас не должен, а вот Дагот - вполне. Ты его встретил?
 

DarkFox

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
где? после дракона-нежити? нет.. а где он должен быть?

Bump: у меня первый по пути встречается Диего... никого из хранителей я там не видел...
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
DarkFox
Дагот должен был появиться в той же комнате, где и темный маг стоял(перед дверью к дракону).
Думаю вся загвоздка именно в Даготе
 

DarkFox

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
а почему же он у меня не появляется интересно? а он уже должен стоять там или телепортнуться как они это делают? я быстро там пробегал и не было никого.. странно..
 

Wolfheart

Забанен
Регистрация
5 Фев 2009
Сообщения
606
Благодарности
1
Баллы
185
DarkFox
Обшмонал труп дракона, топал назад, к команде, в центре последнего зала появился Дагот.
 

DarkFox

Участник форума
Регистрация
13 Ноя 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
нет, не появляется он у меня... Дагот... я его призвал черз марвин.. но он ни о чем не разговаривет.. просто закончить разговор

Bump: Оказывается, такая проблема ни у одного меня возникала... Дагот должен появиться со слугами... но он не повляется.. удалось призвать его агрессивного кодом, но толку нет...он побеседовал со мной и сказал что слуги со мной разберутся, но слуг то нет... а у йоргена после этого повилась строка что враг повержен, но после этого когда он говорит что можнотплывать, он не дает ключ.. а когда призываешь его то локация все равно не меняется... видимо в дневнике еще должно быть что-то после убийства слуг Дагота.... проблема эта на форуме где-то мелькала... но не пойму нашла ли она решение и причину возникновения... не может ли быть связано с тем что я взял зелье бессмертия у Нетбека в дорогу? или с тем что я одержим? и не успел вылечиться... хотя врядли...
 

nJIoXuLLI

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
ребята помогите плиз! Меня выкидывает при попытки убить темных магов(назгулов)(в Хоринесе) которые находятся в горах на базе бандитов(где сидел Декстер). Можно ли както обойти этот баг???
 

yurkech

Участник форума
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
1.978
Благодарности
447
Баллы
260
ребята помогите плиз! Меня выкидывает при попытки убить темных магов(назгулов)(в Хоринесе) которые находятся в горах на базе бандитов(где сидел Декстер). Можно ли както обойти этот баг???
Там у тебя Грег сидит,он раздвоился и это баг,надо было во второй главе убить его с марвином KILL. Но можно попробовать убить их позже в 4 и 5 главах.
 

nJIoXuLLI

Участник форума
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
2
Благодарности
0
Баллы
145
Там у тебя Грег сидит,он раздвоился и это баг,надо было во второй главе убить его с марвином KILL. Но можно попробовать убить их позже в 4 и 5 главах.

Ну я так и понял что там Грег, спасибо так и попробую!
 
Сверху Снизу