• Уважаемые гости и новички, приветствуем Вас на нашем форуме
    Здесь вы можете найти ответы практически на все свои вопросы о серии игр «Готика» (в том числе различных модах на нее), «Ведьмак», «Ризен», «Древние свитки», «Эра дракона» и о многих других играх. Можете также узнать свежие новости о разработке новых проектов, восхититься творчеством наших форумчан, либо самим показать, что вы умеете. Ну и наконец, можете обсудить общие увлечения или просто весело пообщаться с посетителями «Таверны».

    Чтобы получить возможность писать на форуме, оставьте сообщение в этой теме.
    Удачи!

Возвращение 1: Баги и ошибки.

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
  • Первое сообщение
  • #1
Возвращение (Returning)

Тема предназначена для описания ошибок, багов и глюков, найденных при игре в аддон/мод.

Убедительная просьба, прежде чем задать свой вопрос в этой теме, ознакомьтесь с темой Баги и их лечение подраздела FAQ, в ней отражена информация о большей части багов с которыми сталкиваются игроки:

Пожалуйста, используйте тег spoiler для случаев, когда раскрывается сюжет мода.

Важно:
В этой теме задаются вопросы по багам внутри-игровым, например:
Ксардас неожиданно уснул и не проснулся.... что делать?
Вопросы типа:
Установил патч 1.1, а игра вылетает... Задаются в « Технических вопросах »

В данной теме разрешено давать любые рекомендации по исправлению багов и ошибок, в том числе с использованием режима "марвин", но описание способов исправления багов с помощью чит-режима должно браться в спойлер. При этом конкретные коды на вставку любого НПЦ, моба или предмета нужно спрашивать в теме "Коды марвин для аддона"
 

Kosyak

Участник форума
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

У меня такой вопрос-у кого нибудь было так,что в долине теней нет призраков орков,а стоят лишь настоящие неквестовые?
 

Nameless

Участник форума
Регистрация
8 Мар 2008
Сообщения
8.017
Благодарности
21
Баллы
465
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Подожди, варги появляются там в 3 главе. Он ведь к тому времени уже в городе должен быть. Как его могли убить? Или что ещё за стоянка?
Во второй появились, когда он еще никуда не ушел.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Kosyak написал(а):
У меня такой вопрос-у кого нибудь было так,что в долине теней нет призраков орков,а стоят лишь настоящие неквестовые?

Да, не знаю какие там "скрипты бесятся", но там частенько живые орки появляются, хотя по сюжету не должны. И у Ур-Грома и Ур-Хана имена пропадают, но при этом с ними все равно можно по делу общаться, просто их зовут "призрак орка"и "призрак шамана орка", вместо их имен.
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Kosyak написал(а):
У меня такой вопрос-у кого нибудь было так,что в долине теней нет призраков орков,а стоят лишь настоящие неквестовые?
У меня вобще стояли призраки орка, а рядом их оригиналы живые.
 
Последнее редактирование модератором:

Kosyak

Участник форума
Регистрация
25 Май 2008
Сообщения
3
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

что призраки и живые стоят - это нормально и я так уже проходил,но у меня ТОЛЬКО живые и ни с кем нельзя разговаривать!и если никто не знает как от этого избавиться,можно Ур-хана и Ур-грома кодом вызвать?
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320

jurgen

Участник форума
Регистрация
10 Апр 2008
Сообщения
37
Благодарности
1
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Вроде как до сего момента меня благополучно миновали ошибки(или я их),но вот получив квест Фортуно,на поиск зелья,хотел вернуться в Хоринис в лагерь "братства"и завис наглухо в портале перехода локаций...может кто-то сталкивался с подобной проблемой,буду благодарен и рад подсказке.
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

jurgen написал(а):
Вроде как до сего момента меня благополучно миновали ошибки(или я их),но вот получив квест Фортуно,на поиск зелья,хотел вернуться в Хоринис в лагерь "братства"и завис наглухо в портале перехода локаций...может кто-то сталкивался с подобной проблемой,буду благодарен и рад подсказке.
Выкидывает что ли? Сохранись на несколько сохранялок перед ним обязательно и пытайся пройти несколько раз. Или у меня была проблема что то вроде этого, помогало выключить компьютер на ночь и включить утром.
 
Последнее редактирование модератором:

belear78

Участник форума
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Подскажите! Можно ли решить проблему с орком Тарроком (тупо молчит, а при использовании свитка страх, ломится от меня, причем не касаясь земли, ну короче летит) без кодов и читов, а то у меня "марвин", почему-то никак не хочет срабатывать. Набираю bmarvinb, потом F2 и ничего не происходит, консоль не открывается. Если нет, то как марвина запустить, а то как я понял это еще далеко не последняя проблемма.У меня установленна EXE - версия. Заранее спасибо.
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

belear78 написал(а):
Подскажите! Можно ли решить проблему с орком Тарроком (тупо молчит, а при использовании свитка страх, ломится от меня, причем не касаясь земли, ну короче летит) без кодов и читов, а то у меня "марвин", почему-то никак не хочет срабатывать. Набираю bmarvinb, потом F2 и ничего не происходит, консоль не открывается. Если нет, то как марвина запустить, а то как я понял это еще далеко не последняя проблемма.У меня установленна EXE - версия. Заранее спасибо.
b-это статистика у тебя? Если нет, то зайди в статистику, затем "marvin"и выходи из статистики. Может ты её в уравлени поменял на другую кнопку?
 
Последнее редактирование модератором:

MaGoth

★★★★★★★★★★★
Администратор
Регистрация
7 Янв 2003
Сообщения
19.371
Благодарности
7.804
Баллы
995
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Попробуй вместо клавиши "b"использовать "с".
 
Последнее редактирование модератором:

belear78

Участник форума
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

"b"у меня статистика, клавишу "с"тоже пробывал - не катит :mad:
 
Последнее редактирование модератором:

Roganed

Забанен
Регистрация
21 Апр 2008
Сообщения
503
Благодарности
10
Баллы
190
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Я неуверен, что в EXE версии вобще marvin работает или если работает, то подругому. Я как-то устанавливал и тоже пробовал, непрокатило. Но я тогда пытался грузонуть с глобал модом, только потом понял, что это невозможно, может из-за этого. В MOD версии всё нормально. Можно вызвать кого-нибудь и когда Таррок убьёт его сразу нажимай говорить с ним, но я незнаю как тебе дальше без marvin'а с Ур-громом быть в долине теней.

Удали EXE версию и установи MOD, сохранялку свою только перекинь в другую папку, затем вставишь. Незнаю прокатит так. В крайнем случае обратно EXE установишь и вставишь сохранение.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

В exe версии марвин отлично работает в полном объеме.
belear78, статистика - это окно в котором указана сила, ловкость и другие параметры персонажа, если ты ее открываешь, то попробуй внимательно ввести английские буквы marvin, может стоить проверить раскладку, капс лок, и что бы английская раскладка в винде стояла по умолчанию. Должно получиться, должно.
 

belear78

Участник форума
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
6
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Снес сегодня EXE версию, установил MOD версию, сейвы с EXE подошли для MOD версии, игра работает стабильно, но марвин по-прежнему не включается, хрен его знает, что ему нужно. Может в каких-нибудь настройках нужно что ни-будь включить или на оборот? ??? Похоже, придется ждать патч.
 

Winged

Участник форума
Регистрация
25 Апр 2008
Сообщения
290
Благодарности
2
Баллы
180
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

belear78 написал(а):
Снес сегодня EXE версию, установил MOD версию, сейвы с EXE подошли для MOD версии, игра работает стабильно, но марвин по-прежнему не включается, хрен его знает, что ему нужно. Может в каких-нибудь настройках нужно что ни-будь включить или на оборот? ??? Похоже, придется ждать патч.

Ты раскладку клавиатуры проверил? Там в параметрах языковой панели в колонке дополнительно у тебя должен первый флажек стоять... Проверь хорошенько.
 
Последнее редактирование модератором:

Саныч

Участник форума
Регистрация
20 Май 2008
Сообщения
10
Благодарности
0
Баллы
150
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Кто-нибудь пробовал вызывать своего двойника марвином (команда insert charachter). Я обычно писал в НВ i ch и он сам дописывал и двойник вызывался. А тут пишется insert charlotte и когда нажимаю ЕНТЕР игра вылетает.
 

Diman

Участник форума
Регистрация
4 Мар 2008
Сообщения
3.457
Благодарности
13
Баллы
320
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Саныч написал(а):
Кто-нибудь пробовал вызывать своего двойника марвином (команда insert charachter). Я обычно писал в НВ i ch и он сам дописывал и двойник вызывался. А тут пишется insert charlotte и когда нажимаю ЕНТЕР игра вылетает.

В аддоне внесены изменения в этот параметр. Читай шапку темы Коды "marvin"для аддона, там подробно расписан момент с помощником.
 
Последнее редактирование модератором:

BRAT

Участник форума
Регистрация
3 Май 2008
Сообщения
9
Благодарности
0
Баллы
145
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

Пришел в логово Декстера, поговорил с ним и развязалась драка. Я поднялся по ступенькам повыше и завалил его. А бандиты, что были в этом лагере, начали тупить, залезли на крышу домика и стали там бегать. Выход ГГ из дома не изменил картины - НПС так и бегали по крыше, причем некоторые не реагировали даже на удары в спину и так до самой смерти :( Помню, как проходил этот момент в НВ. Там все бандиты вбежали в дом и стали вместе с боссом меня валить, а тут....
 

Диккен

Участник форума
Регистрация
12 Июн 2004
Сообщения
470
Благодарности
127
Баллы
210
Re: [Г2-В]: Баги и ошибки.

BRAT написал(а):
Пришел в логово Декстера... НПС так и бегали по крыше, причем некоторые не реагировали даже на удары в спину и так до самой смерти

Это такая особенность игры, НПС бегут к тебе по кратчайшему пути... и застревают в текстурах и прочее. Недостаток ИИ.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху Снизу